#Некурим Свобода

korella

Штатный астролог-спасатель
Сообщения
712
Реакции
3.361
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Алёна! Жизнь продолжается, отрицательный опыт тоже опыт, главное - не гноби себя! Человеку свойственно и ошибаться, и оступаться... Не уходи из стодневки, пожалуйста :oops:
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята, так приятно ваше внимание. Благодарю. Но я никуда не ухожу, я тут каждый день ещё в трёх стодневках.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера мне по рассылке пришло интересное письмо, оно касалось изучения английского языка, но этот же принцип можно использовать во всех сферах и при бросании вредных привычек тоже. Законспектирую, чтобы не забыть и не потерять.

Принцип неваляшки (не путать с Чебурашкой)

Очень простой, но крайне эффективный метод.

Представьте, что вы неваляшка - обстоятельства пытаются вас уронить, сбить с вашего пути, помешать исполнению намеченных планов.

Но ваша задача заключается не в том, чтобы вопреки всему стоять не шелохнувшись и не падать, а просто подниматься всякий раз.

Сила не в твердости. Твердость хрупка. Настоящая сила в гибкости.

Скажите себе: "Ок, вчера не получилось сделать то, что планировал, но я сделаю это сегодня."

Корить и ругать себя за срывы - это ошибка.

Ошибка, которая не помогает нам в исполнении планов, а наоборот - мешает. Вместо самобичевания простите себе эту легкую слабость и спокойно вернитесь к задуманному.

Ушли силы и нет былого драйва? Нет настроения прилагать большие усилия? Тоже "ок". Сделайте что-то такое, на что вам хватит сил. Пусть это будет смешная и несерьезная работа, например:
  • одно сказанное, прочитанное, услышанное, записанное предложение;
  • или одно выученное слово;
  • одна минута английского видео.

Но выполнение минимума - бесконечно больше, чем бездействие.

Бездействие, как правило, приводит к срыву или вовсе к полной остановке.

Малые усилия легко превращаются снова в большие, когда к нам возвращаются силы и ситуация снова оборачивается в нашу пользу, а такое неизбежно происходит, если просто продолжить движение.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера мне по рассылке пришло интересное письмо, оно касалось изучения английского языка, но этот же принцип можно использовать во всех сферах и при бросании вредных привычек тоже. Законспектирую, чтобы не забыть и не потерять.

Принцип неваляшки (не путать с Чебурашкой)

Очень простой, но крайне эффективный метод.

Представьте, что вы неваляшка - обстоятельства пытаются вас уронить, сбить с вашего пути, помешать исполнению намеченных планов.

Но ваша задача заключается не в том, чтобы вопреки всему стоять не шелохнувшись и не падать, а просто подниматься всякий раз.

Сила не в твердости. Твердость хрупка. Настоящая сила в гибкости.

Скажите себе: "Ок, вчера не получилось сделать то, что планировал, но я сделаю это сегодня."

Корить и ругать себя за срывы - это ошибка.

Ошибка, которая не помогает нам в исполнении планов, а наоборот - мешает. Вместо самобичевания простите себе эту легкую слабость и спокойно вернитесь к задуманному.

Ушли силы и нет былого драйва? Нет настроения прилагать большие усилия? Тоже "ок". Сделайте что-то такое, на что вам хватит сил. Пусть это будет смешная и несерьезная работа, например:
  • одно сказанное, прочитанное, услышанное, записанное предложение;
  • или одно выученное слово;
  • одна минута английского видео.

Но выполнение минимума - бесконечно больше, чем бездействие.

Бездействие, как правило, приводит к срыву или вовсе к полной остановке.

Малые усилия легко превращаются снова в большие, когда к нам возвращаются силы и ситуация снова оборачивается в нашу пользу, а такое неизбежно происходит, если просто продолжить движение.
Согласен,садомазохизм к хорошему не приведёт,верно сказано) Привет!
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Виталик, как оно ничего?
Всё идёт своим чередом.Всё как у людей)) Погода радует,очень радует,надеюсь,что и у тебя всё отлично! Раз запостила такую темку,значит наверное отпустило,вот и правильно)
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё идёт своим чередом.Всё как у людей)) Погода радует,очень радует,надеюсь,что и у тебя всё отлично! Раз запостила такую темку,значит наверное отпустило,вот и правильно)
А меня и не прихватывало или как это сказать в данном контексте;)
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@AlenaLuk Алена, у тебя сегодня 140 дней некурения, поздравляю тебя от всей души, дорогая! Гордо и уверенно иди по дороге к Эвересту никуда не сворачивая и он покорится настойчивым! Так держать и только вперед!!!!!

горы140.jpg


поздравляю.gif
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@AlenaLuk Алена, у тебя сегодня 140 дней некурения, поздравляю тебя от всей души, дорогая! Гордо и уверенно иди по дороге к Эвересту никуда не сворачивая и он покорится настойчивым! Так держать и только вперед!!!!!

Посмотреть вложение 820750

Посмотреть вложение 820751
Спасибо, Ольчик:kiss:. Решила вернуть свой нормальный счётчик, т.к. считаю тот случай просто недоразумением
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AlenaLuk
Аленка, приветик! У тебя на счетчике уже 150 - это круто и чертовски приятно, дорогая! Поздравляю тебя от всей души, скоро экватор, уже маячит впереди!!!! Тем не менее, сил, терпения, упорства на пути - на случай накатов. УРА, только вперед!!!!

150.1.jpg

1поздравляю.gif
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
AlenaLuk
Аленка, приветик! У тебя на счетчике уже 150 - это круто и чертовски приятно, дорогая! Поздравляю тебя от всей души, скоро экватор, уже маячит впереди!!!! Тем не менее, сил, терпения, упорства на пути - на случай накатов. УРА, только вперед!!!!

Посмотреть вложение 828909
Посмотреть вложение 828911
Оля, привет. Спасибо. Очень приятно, накатов нет (тьфу-тьфу). Вся в делах, вся в заботах. Обзавожусь новыми хобби. Сегодня заказала картину для вышивки крестом. Давно хотела, никогда крестиком не вышивала, а тут так захотелось. Надеюсь, получится хорошо.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, привет. Спасибо. Очень приятно, накатов нет (тьфу-тьфу). Вся в делах, вся в заботах. Обзавожусь новыми хобби. Сегодня заказала картину для вышивки крестом. Давно хотела, никогда крестиком не вышивала, а тут так захотелось. Надеюсь, получится хорошо.
@AlenaLuk, приветствую, новые хобби расширяют круг интересов и улучшают настроение. Потом сфоткаешь и покажешь, что сотворила. У меня просто не хватает времени на все это, а так бы тоже порадовала себя чем-то, но рада за тебя!!!!!!
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@AlenaLuk, приветствую, новые хобби расширяют круг интересов и улучшают настроение. Потом сфоткаешь и покажешь, что сотворила. У меня просто не хватает времени на все это, а так бы тоже порадовала себя чем-то, но рада за тебя!!!!!!
Оля, у меня его тоже не хватает. Но я так это все люблю, мне в радость. И сил прибавилось много. Я читала, что у тебя пока проблемы с здоровьем. Я тебе желаю, чтобы они скорее тебя покинули. И чтобы тоже было много сил и желаний творить
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@AlenaLuk Аленка, с 160 днями без сигарет! С чистым дыханием, ты смогла эту зависимость преодолеть, с чем тебя и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Так держать и только вперед к Эвересту!!!!!!

160.1.png


1 хорошее настроение2.gif

розы2.jpg
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@AlenaLuk Аленка, с 160 днями без сигарет! С чистым дыханием, ты смогла эту зависимость преодолеть, с чем тебя и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Так держать и только вперед к Эвересту!!!!!!

Посмотреть вложение 836156

Посмотреть вложение 836158
Посмотреть вложение 836159
Олечка, мерси огромное!:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу