Свободная жизнь

Не курю с
9 Апр 2020
Способ отказа
Форум некурим

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.906
Реакции
87.015
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот какую ерунду замечаю... Когда покурю сразу становлюсь вялой, ничего делать не хочется. Курить вот прям хочется-хочется пару раз за день, остальное... ну я ж поела-надо покурить, прошло уже 2 часа - надо покурить, давно уже не курила, что-то скучно - надо покурить... Либо после того как не курю сутки или более, после выкуренной первой сигареты сразу начинается гнобление себя 'Ну вот, опять не смогла, слабачка' И потом уже становится пофиг и идёшь и куришь уже просто, без желания особого, с мыслями ну я ж опять задымила, что уж теперь... Сплю плохо, раздраженная, без настроения, ничего не радует...
А бросить раз и навсегда не могу.
Не понимаю чего не хватает... Наверно мотивации... Не курила тут 2 суток, начались мысли, а зачем мне вообще бросать, зачем я на собой издеваюсь, почему я должна бросить?!
Материальная сторона... В месяц примерно уходит 2000. Я понимаю, что можно купить что-то другое, отложить, но и так покупаю всё что нужно и откладываю, поэтому деньги это не мотиватор.
Запах... Вот тут может быть, так как вонища ужасная, но вперемешку с парфюмом бывает очень даже ничего
Здоровье... Наверно единственное из-за чего стоит бросить. Сосуды! Оооо, это моя беда! А они то трандец как забиваются у курящих(по крайней мере так пишут) Головные боли частые(думаю что это следствие проблем с сосудами) Отдышка (ну это может быть ещё из-за лишнего веса) Боли в груди... А вот это периодическое новшество, которое появилось совсем недавно и не понимаю причину этого, но спишем опять же на сигареты
Вывод : ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОТИВАТОР!
Опять же есть НО(у каждого своя судьба и если суждено чему-то случиться,то это случится, не важно куришь ты или нет), которое не уберегает при срыве, когда начинаешь думать что травишь сам себя!
В общем устала я...
Светлана
Меня тоже эти мысли в своё время преследовали
И от курева голова болела и вялость тоже и так же бегала курить...Но это всё в голове
Если для тебя здоровье сильный мотиватор-то прими его!!!
У меня вот мотиватор-сосуды, когда курю много, ноги начинают болеть. Не курю, не болят. Раньше вес пугал, набор веса, но и это тоже каа оказалось ерунда и тоже в голове сидит. Можно не курить и прекрасно худеть!!!
Аромат. Ну тут так скажу, может от мужчины запах хорошего табака, это и брутально, от женщины нет. Так хорошо когда твои пальцы не воняют, и просыпаешся ты по утрам не с помойкой во рту...
Больше сил, больше энергии, когда не куришь
Прими саму мысль, что ты живёшь и не куришь. Не бросаешь, а просто не куришь и все!!!
Если накрывает, я иду ем огурцы свежий (чтоб не растолстеть) или приседаю или начинаю вышивать, рисовать, готовить. Всё, что угодно...и опа, смотришь, уже и не хочется курить...
 

Alodir

V.I.P
Сообщения
3.056
Реакции
6.873
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень, все знакомо. Я помню прям тресло от злости и бессилия перед собой. Я валерьянку ела просто по 50 таблеток в день и все равно истерила, кот люто бесил, все бесило. Но потом отпускает. Без этого этапа никак его просто пережить нужно((( дай себе 2 недели срок и чтобы не происходило не кури.
да... правильно... именно пережить
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Svetlay romashka, может попробовать выписать вообще все +- курения? Попробовать разобраться, почему закуриваешь и в каких определенных ситуациях? придумать, что можно делать вместо того, чтобы курить, прям список составить?
отделять мысли от своего желания
я правильно поняла, что ты снова сорвалась, да? может покуришь спокойно какое-то время, хоть нервы успокоишь? так метаться тяжело же((
ну и мне кажется можно повторять себе " я некурящая". уже некурящая, мне не надо ничего ждать, просто идет период адаптации к некурящей жизни, но некурящая жизнь уже началась :)
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Svetlay romashka, может попробовать выписать вообще все +- курения? Попробовать разобраться, почему закуриваешь и в каких определенных ситуациях? придумать, что можно делать вместо того, чтобы курить, прям список составить?
отделять мысли от своего желания
я правильно поняла, что ты снова сорвалась, да? может покуришь спокойно какое-то время, хоть нервы успокоишь? так метаться тяжело же((
ну и мне кажется можно повторять себе " я некурящая". уже некурящая, мне не надо ничего ждать, просто идет период адаптации к некурящей жизни, но некурящая жизнь уже началась :)
Да, ты правильно поняла. Метаться это жуть!!!! Проблема в том что не курится мне спокойно. Сегодня ревела аж от того что курю, а мне плохо как морально, так и физически, но один фиг эту зубочистку в рот тащу:facepalm::ku::banghead:
 

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, ты правильно поняла. Метаться это жуть!!!! Проблема в том что не курится мне спокойно. Сегодня ревела аж от того что курю, а мне плохо как морально, так и физически, но один фиг эту зубочистку в рот тащу:facepalm::ku::banghead:

у меня тоже такое было
кури и попробуй разбираться дальше. что дают тебе сигареты? почему ты хочешь курить в данный момент и чего хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ? ну не вдыхать же канцерогенный дым, яд, а не быть зависимой, верно? значит чего-то другого хочешь, не сигарету, просто пока непонятно, чего. нужно искать потихонечку. мне помогло увеличивать время между сигаретами. я поняла, что могу абсолютно спокойно это делать, не дергаясь. а в мае я не могла и часа выдержать, все прыгала, курила по 2-3 сигареты подряд иногда
в следующую попытку подключи табекс или чампикс, они прилично снимают тягу
 

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
и ты знаешь, я иногда ловлю себя на том, что я хочу не курить, а просто совершать привычные действия... а курение было для меня очень привычным действием.
и это ок. ничего страшного, потому что совсем без малейшего дискомфорта, наверное, не получится, хотя может есть, кто бросил и забыл
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
у меня тоже такое было
кури и попробуй разбираться дальше. что дают тебе сигареты? почему ты хочешь курить в данный момент и чего хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ? ну не вдыхать же канцерогенный дым, яд, не быть зависимой, верно? значит чего-то другого, просто пока непонятно, чего. нужно искать потихонечку. мне помогло увеличивать время между сигаретами. я поняла, что могу абсолютно спокойно это делать, не дергаясь. а в мае я не могла и часа выдержать, все прыгала, курила по 2-3 сигареты подряд иногда
в следующую попытку подключи табекс или чампикс, они прилично снимают тягу
Сейчас сумбурно, но попробую описать...
Я могу полдня, день без сигарет прожить спокойно, но в какой-то момент просыпается 'никотиновый червяк' (я так это называю) вот прям где-то в животе свербить начинает, руки трясутся и надо бежать быстрее за сигаретой. Перетерпеть... Не получается почему-то... Пока пару затяжек не сделаю, пока не почувствую эту горечь фиг успокоюсь. Табекс... Надо вот взять и наконец-то полный курс пропить, а то начинаю и через какое-то время забрасываю...
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
и ты знаешь, я иногда ловлю себя на том, что я хочу не курить, а просто совершать привычные действия... а курение было для меня очень привычным действием.
и это ок. ничего страшного, потому что совсем без малейшего дискомфорта, наверное, не получится, хотя может есть, кто бросил и забыл
Я тут уже думала может просто начать 'курить' трубочки для коктейлей?! Может просто надо создавать видимость курения?!
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.906
Реакции
87.015
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сейчас сумбурно, но попробую описать...
Я могу полдня, день без сигарет прожить спокойно, но в какой-то момент просыпается 'никотиновый червяк' (я так это называю) вот прям где-то в животе свербить начинает, руки трясутся и надо бежать быстрее за сигаретой. Перетерпеть... Не получается почему-то... Пока пару затяжек не сделаю, пока не почувствую эту горечь фиг успокоюсь. Табекс... Надо вот взять и наконец-то полный курс пропить, а то начинаю и через какое-то время забрасываю...

а если не терпеть и не бороться, а согласиться, ок, сверби себе дальше и продолжать делать другие дела?
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
а если не терпеть и не бороться, а согласиться, ок, сверби себе дальше и продолжать делать другие дела?
Хммм🤔А вот так я не пробовала подходить, спасибо за совет! 🤗
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
только как я не отдавай))) один раз они меня на 44 день настигли)))… кстати, они и сейчас там лежат... тоже где то пачек 8 вроде))) вот жесть будет, если они меня и повторно настигнут :)
Нет, Коль, повторно уж точно не надо, потом вообще неизвестно решишься снова завязать или нет... Для меня ты-герой!!!
 

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот какую ерунду замечаю... Когда покурю сразу становлюсь вялой, ничего делать не хочется. Курить вот прям хочется-хочется пару раз за день, остальное... ну я ж поела-надо покурить, прошло уже 2 часа - надо покурить, давно уже не курила, что-то скучно - надо покурить... Либо после того как не курю сутки или более, после выкуренной первой сигареты сразу начинается гнобление себя 'Ну вот, опять не смогла, слабачка' И потом уже становится пофиг и идёшь и куришь уже просто, без желания особого, с мыслями ну я ж опять задымила, что уж теперь... Сплю плохо, раздраженная, без настроения, ничего не радует...
А бросить раз и навсегда не могу.
Не понимаю чего не хватает... Наверно мотивации... Не курила тут 2 суток, начались мысли, а зачем мне вообще бросать, зачем я на собой издеваюсь, почему я должна бросить?!
Материальная сторона... В месяц примерно уходит 2000. Я понимаю, что можно купить что-то другое, отложить, но и так покупаю всё что нужно и откладываю, поэтому деньги это не мотиватор.
Запах... Вот тут может быть, так как вонища ужасная, но вперемешку с парфюмом бывает очень даже ничего
Здоровье... Наверно единственное из-за чего стоит бросить. Сосуды! Оооо, это моя беда! А они то трандец как забиваются у курящих(по крайней мере так пишут) Головные боли частые(думаю что это следствие проблем с сосудами) Отдышка (ну это может быть ещё из-за лишнего веса) Боли в груди... А вот это периодическое новшество, которое появилось совсем недавно и не понимаю причину этого, но спишем опять же на сигареты
Вывод : ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОТИВАТОР!
Опять же есть НО(у каждого своя судьба и если суждено чему-то случиться,то это случится, не важно куришь ты или нет), которое не уберегает при срыве, когда начинаешь думать что травишь сам себя!
В общем устала я...
Света, конечно же здоровье))) ради этого стоит бросить насовсем. Без здоровья ничего не нужно. Даже если что то другое произойдёт со здоровьем , то это неизвестно - будет или нет. А здесь ты реально его гробишь каждый день. Это самая сильная мотивация. Если самой никак, можно обратиться к наркологу.
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Света, конечно же здоровье))) ради этого стоит бросить насовсем. Без здоровья ничего не нужно. Даже если что то другое произойдёт со здоровьем , то это неизвестно - будет или нет. А здесь ты реально его гробишь каждый день. Это самая сильная мотивация. Если самой никак, можно обратиться к наркологу.
К наркологу обращаются из-за никотиновой зависимости?!
 

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К наркологу обращаются из-за никотиновой зависимости?!
Ну конечно! Это же зависимость, а наркологи решают зависимости. Но некоторые стесняются туда идти. Я хотела пойти, но вот форум помогает слава Богу.
 

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.169
Реакции
276.371
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ромашка,добрый день!
IMG-20200708-WA0089.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу