Чтиво "Та самая" книга

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Какая книга у вас была "та самая", которую вы перечитывали дважды, а может и больше? Книга, после которой вы полюбили само чтение или, которая привела пусть к небольшим, но изменениям вашего мира. Книга, которая вас захватила и вы ни о чем больше не думали. И была ли такая?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тысячеликий герой, Кэмпбэлл
Не то, чтобы больше ни о чем не думала. Наоборот, увидала там систему и задумалась:D
И да, к изменениям подтолкнула.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А есть ли у тебя книга, которую ты перечитывала?
Таких много)) А у тебя какие предпочтения и, может, ты что-то для себя ищешь?
Просто не вижу смысла рассказывать о своих, у меня очень специфические вкусы. Что это тебе даст?
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
От Кентерберийских рассказов до итерпретации "комедии" Бениньи, можно по нескольку раз)
 
Последнее редактирование:

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Chantilly, Последнее время ловлю себя на мысли, что не могу от книг, которые я читаю, найти ощущение радости и удовлетворения, как раньше. Раньше я любила депресснячок, типа Достоевского, Ремарка и весь золотой фонд мировой классики. Но это почти всё перечитано, и, видимо, сейчас я открыта чему-то новому и я в поиске, правильно ты сказала.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне вот просто так неинтересно читать, должен быть какой-то контекст и интересная в данный момент тематика. Контекст задаёт и окружение, и работа, и учёба. Т.е. книги сами тебя находят, как-то так.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
, сейчас я открыта чему-то новому и я в поиске, правильно ты сказала.
А ты уже читала обсуждения в "книжном клубе" тут на форуме? В дороге читаешь или дома? Пользуешься аудиокнигами?
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
А ты уже читала обсуждения в "книжном клубе" тут на форуме? В дороге читаешь или дома? Пользуешься аудиокнигами?
Ты имеешь ввиду рецензии о прочитанных книгах?
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Да, я подписана, но многие поверхностно описывают сюжет. И мне важно найти книги, которые "цепляют", поэтому я создала эту тему. Если ты перечитываешь книгу, значит в ней что-то есть )
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Есть ведь и те, кто "Улисса" перечитывает, потому что с первых двух раз нифига не понимают. Тоже вроде удовольствие получают.
 
Последнее редактирование:

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Скажу точно что не цепляет: скудные портреты героев, банальные сюжеты и разжёвывание, как будто мы слегка тупенькие )
Значит, тебя многое цепляет 😂
Чота, вот если сюжет банален, так и не читается ведь? Никто ж не заставляет.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Есть ведь и те, кто "Улисса" перечитывает, потому что с первых двух раз нифига не понимают. Тоже вроде удовольствие получают.
Я не ханжа, у всех вкусы разные ) Стыдно признаться, но эту книгу я не читала :oops:
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я не ханжа, у всех вкусы разные ) Стыдно признаться, но эту книгу я не читала :oops:
Она просто обязательна в некоторых "учебных программах", остальные освобождаются, так сказать)) как от урока физры.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу