Ищу совета Маска #244 V2.0

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1705899

Валентина

У меня двое дочерей. У старшей есть взрослая дочь, у младшей детей нет. Одна квартира досталась мне от матери, в ней проживает моя внучка. Квартира оформлена по 1/2 на меня и на старшую дочь. Вторая квартира на меня и на младшую дочь. Старшая дочь мне заявила, что ту квартиру, в которой проживает внучка, я должна свою часть завещать внучке, а та квартира, которая на двоих с младшей, должна быть поделена между ними двоими. Ну т. к у той детей нет, соответвенно ей меньше причитается. Я считаю, что так не должно быть. Дети наследуют за родителями в равных долях. Соответственно, после детей наследуют их дети, а если нет своих, то племянники. Разве не так? Или я что то не понимаю.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Вам не стоит обижать младшую дочь из-за ее бездетности, вы завещаете в равных долях СВОИМ детям, внуки это уже геморрой родителей, а не ваш🤗
По вот так справедливо. У меня сыновья пока в школе учатся, но не представляю что одному оставлю больше, если он расплодится с кроличьей скоростью:eek:
P.s. Хорошо что у меня с братом одинаковое количество детей, одной головной болью родителям меньше:rofl:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волка, вопрос ведь в авторитете и в степени успеха. Т.е. вот простой бухгалтер для кого может быть авторитетом, чтобы начать шевелить булки и покупать ей дома? Вопрос риторический. Хочешь самостоятельности детей, их надо каждый день тренировать, но надо быть авторитетом, на который смотришь и стыдно не соответствовать ожиданиям 🤷‍♀️🤣
Тут речь не шла о покупке домов, тут программу минимум для многих бы выполнить, чтобы не приставали к маме при жизни с тупыми предложениями, как бы распорядится её имуществом.
Моя подруга матери, простому аптекарю, купила квартиру, никак её не тренировали, полжизни жили в доме с удобствами во дворе. Просто гены так удачно сложились и любила маму
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Авторитет родительский никак не зависит от успешности этих самых родителей. У многих известных людей, дети ,,не пришей кобыле хвост,, , если не сказать хуже. Припали к родительской кормушке и живут. По поводу инфантильности к собственным детям, в таком случае, это действительно так. Или просто некогда было ими заниматься
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее

Посмотреть вложение 1705899

Валентина

У меня двое дочерей. У старшей есть взрослая дочь, у младшей детей нет. Одна квартира досталась мне от матери, в ней проживает моя внучка. Квартира оформлена по 1/2 на меня и на старшую дочь. Вторая квартира на меня и на младшую дочь. Старшая дочь мне заявила, что ту квартиру, в которой проживает внучка, я должна свою часть завещать внучке, а та квартира, которая на двоих с младшей, должна быть поделена между ними двоими. Ну т. к у той детей нет, соответвенно ей меньше причитается. Я считаю, что так не должно быть. Дети наследуют за родителями в равных долях. Соответственно, после детей наследуют их дети, а если нет своих, то племянники. Разве не так? Или я что то не понимаю.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Ну не совсем так конечно. Может наследовать не племянник, а родная сестра или брат.
Мне кажется, что лучше составить завещание, но так как Вы считаете нужным и справедливым. В свое время я не настояла на завещании, теперь вот хлебаем "счастье" чайным ситечеком.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще дети сейчас оборзевшие. Вернее многие родители так воспитывают, в жопу дуют до последнего вздоха. Я понимаю, что детям хочется дать всё самое лучшее, но всё должно иметь разумные границы. Главное, что родители должны дать ребёнку, это воспитание и образование. По возможности помочь с отдельным жильём. Опять таки, по возможности. А не то, что самим в коммуналку отправиться или вообще, на кладбище, главное, чтоб дитачкам было хорошо. Сейчас послушаешь, волосы дыбом. Мало того хату надо отдельную, так не бабушкину желательно, в клоповник они не поедут, а если и поедут, то папа с мамой должны помочь с ремонтом, и не просто там скромно, для начала, обои сменить и сантехнику, а чуть ли не с дизайнером. Тут сосед купил сыну, которому только 18 стукнуло жигули 14- ые, в хорошем состоянии, не ржавую ( по кране мере визуально) Чтобы сын поездил годок, поучился. Так то сказал, что не сядет в такой рыдван. Сосед грит, да и хер с тобой, ходи пешком.
Вот и правда, пусть пешком ходит.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Люди!!! , если не хотите, чтобы ваши любимые родственники после вашей кончины переругались между собой на всю оставшуюся жизнь, пишите ЗАВЕЩАНИЕ. И никому ничего не отписывайте при жизни, дабы не оказаться в коммуналке или в Задрипинске на старости лет. Насмотрелась я этого за свою жизнь...
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люди!!! , если не хотите, чтобы ваши любимые родственники после вашей кончины переругались между собой на всю оставшуюся жизнь, пишите ЗАВЕЩАНИЕ. И никому ничего не отписывайте при жизни, дабы не оказаться в коммуналке или в Задрипинске на старости лет. Насмотрелась я этого за свою жизнь...
Да не скажите, у меня есть родственники с двумя сыновьями, так там старшенький сильно в гору пошёл топ менеджер в крупной компании, квартиру и не одну сам покупал, а младший лоботрясничал, универ бросил и каким то рабочим в итоге работает, в приличном месте правда. Так вот родителям жалко видать его было, или подумали что у старшего все это есть, обойдётся без наследства, оставили квартиру и дачу младшему (родители не разом умерли если что). Так старший обижен на родителей, с братом и племянниками несколько лет не общается и не планирует. Брат тоже не проявил инициативу какую-то долю, хоть формальную старшему предложить:(
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Да не скажите, у меня есть родственники с двумя сыновьями, так там старшенький сильно в гору пошёл топ менеджер в крупной компании, квартиру и не одну сам покупал, а младший лоботрясничал, универ бросил и каким то рабочим в итоге работает, в приличном месте правда. Так вот родителям жалко видать его было, или подумали что у старшего все это есть, обойдётся без наследства, оставили квартиру и дачу младшему (родители не разом умерли если что). Так старший обижен на родителей, с братом и племянниками несколько лет не общается и не планирует. Брат тоже не проявил инициативу какую-то долю, хоть формальную старшему предложить:(
Ну так младший хоть в квартире живёт)) Было бы лучше, если старший половину наследства получил до полной кучи, а младший на свою половину и однушку купить не смог?
Родителям было лучше знать как распорядиться, это их собственность))
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
А давайте всех ПТУшников наследства лишать! А чё, пусть в топ-менеджеры идут
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А давайте всех ПТУшников наследства лишать! А чё, пусть в топ-менеджеры идут
Че сразу лишать то, есть в российском законодательстве такое понятие, в равных долях.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да не скажите, у меня есть родственники с двумя сыновьями, так там старшенький сильно в гору пошёл топ менеджер в крупной компании, квартиру и не одну сам покупал, а младший лоботрясничал, универ бросил и каким то рабочим в итоге работает, в приличном месте правда. Так вот родителям жалко видать его было, или подумали что у старшего все это есть, обойдётся без наследства, оставили квартиру и дачу младшему (родители не разом умерли если что). Так старший обижен на родителей, с братом и племянниками несколько лет не общается и не планирует. Брат тоже не проявил инициативу какую-то долю, хоть формальную старшему предложить:(
Если родственники склочные, то при любом стечении обстоятельств дел будут сраться даже если никаким боком ни по какой логике наследства им не светит. Такова натура человеческая. Так же и в случае с приличными людьми, они даже при возможности ничего не возьмут и свое оставят "более нуждающимся", ибо цена жизненной энергии гораздо выше.
Вот так люди здоровье и теряют 🤷‍♀️😁 из-за злобы и жадности своей.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если родственники склочные, то при любом стечении обстоятельств дел будут сраться даже если никаким боком ни по какой логике наследства им не светит. Такова натура человеческая. Так же и в случае с приличными людьми, они даже при возможности ничего не возьмут и свое оставят "более нуждающимся", ибо цена жизненной энергии гораздо выше.
Вот так люди здоровье и теряют 🤷‍♀️😁 из-за злобы и жадности своей.
Ну одно дело сам оставил, другое дело родные Мама с папой решили, обойдёшься, по причине: детей больше, денег меньше и дальше по списку.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если родственники склочные, то при любом стечении обстоятельств дел будут сраться даже если никаким боком ни по какой логике наследства им не светит. Такова натура человеческая. Так же и в случае с приличными людьми, они даже при возможности ничего не возьмут и свое оставят "более нуждающимся", ибо цена жизненной энергии гораздо выше.
Вот так люди здоровье и теряют 🤷‍♀️😁 из-за злобы и жадности своей.
Я так не хотел ни с кем сраться из родни, претендовавшей на наследство, что деньги все и золото им отдал между собой делить, меня это уже не касается. А квартира моя. Так я почти весь ремонт и делал.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну одно дело сам оставил, другое дело родные Мама с папой решили, обойдёшься, по причине: детей больше, денег меньше и дальше по списку.
Ну, вот такая несправедливая жизнь. Зависать на таких вещах нельзя, значит, получит в другом месте. У него (по твоим словам) зато всё хорошо с карьерой и интеллектом. Это покруче наследств.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
17
Просмотры
1K
Ответы
487
Просмотры
11K
Назад
Сверху Снизу