Тысяча первая попытка бросить.

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оксана, привет! Не пойми превратно, но вспоминал тебя на днях и понял, что соскучился :rolleyes:
Но плохо то, что я сейчас еще и проголодался и поэтому побежал я на обед :)))
Приятного аппетита! Как же приятно, почти, как удовлетворение аппетита, когда по тебе кто то скучает! Спасибо:676866858:
 

Asya1

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
582
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сейчас на работе сижу лыблюсь.
Ничего, вроде, пока все спокойно сидят, не убегают.
Хотя, я начальник, может бояться просто )))
Конечно бояться, вдруг начальник задумал что-то недоброе, уж пусть лучше хмурый сидит, так всем проще)
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начало положено!
Поздравляю. Прислушивайся к советам, которые будут тебе давать ребята, все прошли определенные этапы в бросании, пережили много ситуаций, знают как справиться с той или иной проблемой. Ты почитывай, спрашивай и вперед! Стиснув зубы к победе!

Удачи!
Эх, как же я была права!))
@Asya1 Ася, Миша будет капитаном нашей команды! Можешь обращаться на прямую в любой момент!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
260.094
Реакции
504.415
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Asya1, удачи и лёгкого бросания, Ася)
Это тебе на счастье!
773a11150bd2fe78dd04d9e41795b504.jpg
 

Asya1

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
582
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЗА КУРЕНИЕ: Сигареты помогают неформальному общению на работе.
Я думаю, что они успокаивают меня при стрессах(хотя самые сильные стрессы в своей жизни я переживала без сигарет, просто в тот период был очередной перерыв),
сигарета- мой приз в конце дня или по завершении какого-либо дела.
ПРОТИВ КУРЕНИЯ : надоела тахикардия и таблетки от нее, знаю, что когда не курю с пульсом все хорошо и не колет сердце.
Приходится постоянно прятаться от людей, друзей и родственников, чтобы покурить, т. к. никто из близких не знает, что я курю (или делают вид, что не знают. Плюнули на меня наверное, я ведь бросала и начинала много раз). Отсюда минус в том, что сигареты причиняют мне беспокойство.
Ценности:
Семья (спокойствие в семье)
Здоровье (надо как-то сберечь его остатки)
Стабильность на работе.
Устойчивое материальное положение.
Вопросы :
1.для меня всегда и во всем нужна стабильность. Но при этом не должно быть скучной рутины. Поэтому в будущем я хочу, чтобы все оставалось на своих местах (дом, работа) и при этом я хочу совместных поездок с семьёй, более активно ходить в спортзал и заниматься своим внешним видом.
2. Что я делаю для этого? Стараюсь сохранить семейный очаг и убрать курение как причину возможных ссор. Хожу в спортзал и бросаю курить для того, чтобы легче переносить нагрузки.
Пользуюсь косметикой и бросаю курить, чтобы косметические средства лучше действовали на меня.
3. Что чувствую по поводу того, что делаю? По моему делаю недостаточно. Брошу курить и мне станет легче добиться целей.

4. Мешает доститчь завистмость и силы воли бы мне добавить, она бы пригодилась мне во многих аспектах моей жизни.
5. В первую очередь я брошу курить, и я стану гордиться собой и окружающие почувствуют это и будут меня уважать.
ЦЕЛЬ:Я БРОСАЮ КУРИТЬ РАДИ СВОБОДЫ. Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МНОЙ УПРАВЛЯЛА ЗАВИСИМОСТЬ. Моя зависимость такова, что я не могу и двух часов без сигарет, мне жутко это надоело, и ещё я поняла, что с каждым разом бросать становится труднее, поэтому я хочу свободы от всего этого.
Благодаря третьему шагу я смогла сформулировать цель, ради которой бросаю курить. Первый раз за все попытки я знаю зачем
 

Asya1

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
582
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добавила в дневник задание ищ третьего шага. Чтобы случайно не забыть свою цель. Она так внезапно оформилась в голове к концу этой выполнения задания, что я обалдела. Действительно зачем, зачем, да затем чтобы не думать о том как бы так слинять из дома покурить, чтобы никто не заметил, а сколько раз я зря ходила в магазин за тем, что мне не надо только доя того, чтобы выйти из дома и покурить, а собака моя сколько раз зря гуляла. НАДОЕЛО!!!!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.156
Реакции
14.921
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добавила в дневник задание ищ третьего шага. Чтобы случайно не забыть свою цель. Она так внезапно оформилась в голове к концу этой выполнения задания, что я обалдела. Действительно зачем, зачем, да затем чтобы не думать о том как бы так слинять из дома покурить, чтобы никто не заметил, а сколько раз я зря ходила в магазин за тем, что мне не надо только доя того, чтобы выйти из дома и покурить, а собака моя сколько раз зря гуляла. НАДОЕЛО!!!!
Во, во. С помощью заданий, мысли на свои места становятся. Приходят те самые инсайды.:thumbup:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.838
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что, очередной раз я решила бросать курить. Как же я устала от этого всего. Старт наметила на 20.10.,куплю Табекс (опять) с каждой новой попыткой бросить, он помогает все хуже и хуже. Сегодня решила перейти на 6 сиг в день. ОСОЗНАННЫХ!! С утра забыла про осознанность, выкурила на автомате.
Правильный настрой - это половина успеха! Иди во взлётку, мотивируй себя чтением дневников, смотри видео и у тебя всё получится.
Удачи тебе.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.838
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добавила в дневник задание ищ третьего шага. Чтобы случайно не забыть свою цель. Она так внезапно оформилась в голове к концу этой выполнения задания, что я обалдела. Действительно зачем, зачем, да затем чтобы не думать о том как бы так слинять из дома покурить, чтобы никто не заметил, а сколько раз я зря ходила в магазин за тем, что мне не надо только доя того, чтобы выйти из дома и покурить, а собака моя сколько раз зря гуляла. НАДОЕЛО!!!!
А вот собака не зря гуляла! Тем собакам, которые живут в квартирах, всегда не хватает движения и погулять для них радость.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
52.333
Реакции
110.283
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Asya1 Привет! В этот раз обязательно получится!!! :wavespin: :)
image (13).jpg
 

Asya1

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
582
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дорогой дневник))))
Вчера я выкурила 7 сигарет вместо 10-15. Не лучший результат, но сказано же не ругать себя, я и не буду.
Сегодня буду лучше стараться.
4 шаг мне в помощь. Прочитала, усваиваю.
 

Asya1

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
582
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё! Всё пропало!!!! Из всех неудачных периодов начать новую жизнь я выбрала самый неудачный. На работе нехорошие перемены. Сейчас будут стрессы и нервы, нервы и стрессы. И так до конца ноября. Ну и вот как в этой ситуации бросать курить. Тут кто не курил закурил.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.838
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё! Всё пропало!!!! Из всех неудачных периодов начать новую жизнь я выбрала самый неудачный. На работе нехорошие перемены. Сейчас будут стрессы и нервы, нервы и стрессы. И так до конца ноября. Ну и вот как в этой ситуации бросать курить. Тут кто не курил закурил.
Ну, если так рассуждать, то никогда не бросишь!
Выбирай уже что-то и бросай, а причину для не бросания всегда можно найти!
Группа поддержки придёт тебе помочь, если что.
 

Asya1

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
582
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, если так рассуждать, то никогда не бросишь!
Выбирай уже что-то и бросай, а причину для не бросания всегда можно найти!
Группа поддержки придёт тебе помочь, если что.
Это точно ((( тяжко
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.838
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это точно ((( тяжко
Поверь, всем тяжко, так что понимаю тебя!
Но сейчас уже легче, конечно, чем в первые дни. Там считала часы первые 3 дня. Но помог здорово табекс.
Так что желаю удачи и твёрдости духа.
 

Asya1

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
582
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поверь, всем тяжко, так что понимаю тебя!
Но сейчас уже легче, конечно, чем в первые дни. Там считала часы первые 3 дня. Но помог здорово табекс.
Так что желаю удачи и твёрдости духа.
Спасибо за поддержку, может именно с ее помощью я выстою. И вообще стыдно мне как-то планы менять. Зашла на форум, напела соловьем, что готова измениться, а теперь всё в кусты? Стыдно чес слово.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.838
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, может именно с ее помощью я выстою. И вообще стыдно мне как-то планы менять. Зашла на форум, напела соловьем, что готова измениться, а теперь всё в кусты? Стыдно чес слово.
Вот это по-нашему! Молодец, планы менять не надо, надо изменить отношение к бросанию.
Читай больше мотивирующих статей, а, когда захочется курить, то так же перехочется!!!
Мы все придем тебе на помощь!
 

Asya1

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
582
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошла пятый шаг. Иронический бумеранг это интересно. Не совсем ещё поняла, что делать с этим знанием. То есть мне приходит в голову мысль, что я хочу курить и я не должна гнать ее, я ее должна обдумать, а лучше найти в ней положительный момент. Я хочу курить это нормально и хорошо потому что это симптом моего выздоровления. Как то так что ли... не знаю. Тут недавно пришла мысль о сигарете, я до 12го курю поэтому без страха и паники я эту мысль обдумала и поняла, что не курить я хочу, я хочу пить и есть. Я когда курю, худею, потому что запросто могу еду заменить на сигареты. В связи и с этим, видимо, я стала путать эти чувства. Как то так.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошла пятый шаг. Иронический бумеранг это интересно. Не совсем ещё поняла, что делать с этим знанием. То есть мне приходит в голову мысль, что я хочу курить и я не должна гнать ее, я ее должна обдумать, а лучше найти в ней положительный момент. Я хочу курить это нормально и хорошо потому что это симптом моего выздоровления. Как то так что ли... не знаю. Тут недавно пришла мысль о сигарете, я до 12го курю поэтому без страха и паники я эту мысль обдумала и поняла, что не курить я хочу, я хочу пить и есть. Я когда курю, худею, потому что запросто могу еду заменить на сигареты. В связи и с этим, видимо, я стала путать эти чувства. Как то так.
Всё верно! Мы вообще не всегда распознает свои хотения, чего-то хочу... То-ли замуж, то-ли семечек))
Часто мы закуриваем эти хотения.
Так что предложи своему организму стакан воды и какую то вкусняшку.
Да,важно питаться полноценно, но не слишком калорийно, организм будет восстанавливаться, как после болезни.
 

Asya1

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
582
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так. Сегодня последний день. Моя зависимость, которой непременно нужно дать имя, настолько это сомостоятельномыслящая и командующая мной личность, мечется в панике, :Как же так! Как же так! Ты не должна этого делать, ты меня не бросишь. Нам с тобой вместе очень хорошо!
И я такая уверенная: Нет! Ты меня не остановишь!! Это я личность, а не ты. Это я решаю, что мне делать!
Так и ведём с ней диалог уже целый вечер. Ночью она меня еще будет доставать. Утром ныть начнет. Я ее знаю. Я её изучила.
Главное тут не заработать раздвоение личности и не начать разговаривать с зависимостью на улице вслух.
Хотя.. увезут, дадут успокоительных...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу