В сотый раз пытаюсь бросить курить

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ольга33, Олечка,хорошего настроения желаю тебе!!!
6677513b6a6cc3a21b9f80155635d79d.jpg
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С заборчиком меня!💃
Когда-то цифра в 111 дней казалась недосигаемой...
Сейчас понимаю, что это не так уж и много.
Дня три подряд хотелось курить. Были прям чёткие воспоминания о том, как курила на балконе. И придательское желание пойти купить пару-тройку блоков, пока не позакрывали магазины на карантин или цены не взлетели. Причём мысли именно о сигарете, а не айкосе.
Странно это всё.

Разумеется я ничего не купила, успокоив себя тем, что годовой запас денежных средств на сигареты уже потрачен на апгрейд гардероба примерно месяц назад)))
Очень непредусматрительный жест с моей стороны в нынешнее время, но есть как есть.
Я всегда была за минимализм в гардеробе и эта привычка меня подвела...все вещи шестилетней давности одновременно начали выходить из строя. И получилось так, что в прямом смысле стало нечего надеть.

Пообещала себе хороший разнообразный гардероб (первый раз в жизни, всегда были дела поважнее, а месяц назад прям захотелось!). На процентов 60 весенне-летний поправила. Теперь надеюсь, что хотя бы в следующем году пригодится...
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Только что прослушала выступление Путина...карантин на месяц.(на усмотрение руководства регионов)

Я осталась без работы... совсем. Последнее время и так брала мало заказов, но не меньше 20000 в месяц заробатывала, у мужа официальная работа, но з.п. скорее всего на удалёнке урежут. Цены очень быстро растут вверх... С голоду конечно не умрём, но очень боязно, что люди начнут организовывать митинги и т.п.

Страшно, что будут лихие 90-е. Кражи, грабёж и т.д.

Все эти мысли намного проще бы переживались за сигареткой, но я рада, что хотя бы эта трата меня больше не косается...

Очень надеюсь не разъесться...не получается у меня в новом режиме заниматься спортом и придерживаться ПП. Глупо сейчас про это думать, но для меня это "островок безопасности" среди омута никчёмных мыслей. С завтрашнего дня постараюсь вновь войти в привычный режим.
Лето Путин отменить не сможет, вдруг на балконе загорать прийдёться, а я не в форме😉.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приятно осознавать, что интернет и триколор оплачен на год вперёд.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня, наверное, жуткий характер(((мне обязательно нужно качелиться(((

Сегодня встала на весы +4кг за 7-10 дней 😭. В первую очередь конечно сказалось отсутствие ходьбы, потом отсутствие домашних тренеровок, и круглосуточный зажёр в последние пару дней поставил жирную точку на моих стараниях😞.

Это какой-то порочный круг. Я худею до 70, пару недель радуюсь и всё сначала!!! Причём уходить эти 4 кг будут месяц при правильном подходе. Ни как мой организм не хочется признать, что эти кг лишние😒🤦.

На самом деле дней 10 назад я себя плохо чувствовала, голова сильно кружилась... Возможности отлежаться не было, вот и забила на ПП...

Теперь всё заново 😞. Очень надеюсь, что это не 4 кг жира, а лишняя жидкость и какое-нибудь вздутие - консерваций много ела.

Вопрос дня:
Как не заедать тревогу и страх? (Наверное так же, как и не закуривать...)🤷
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю у кого как, а у меня сейчас в голове какой-то калькулятор мыслей, решений, Полудействий ( почему "полу"... потому что сейчас нужно 3 раза подумать и пол раза сделать ... По крайней мере в нашей республике)

Кого-то штрафуют за прогулку с детьми возле дома (((сама не хожу, но напрягает)
Кто-то пытается претворяться бедным и "иметь" государство...

А я пытаюсь балансировать и всем помочь по мере своих сил... Помочь нашему любимому тренеру по борьбе( хочу организовать его тренеровку онлайн... Нам ещё МЕСЯЦ дома быть😓...но есть определенные трудности, долго всё объяснять)
Очень пытаюсь организовать доставку продуктов пожелым...

Гиперрой Полудействий (((

При всём этом я остаюсь для своей семьи "улыбчивой дурочкой", потому что я понимаю, что муж работает с цифрами ( сметчик)... Ему нельзя расстраиваться и т.п.

Но я не знаю, на сколько меня хватит строить из себя улыбчивую дурочку и при этом не курить!!?!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ольга33, Олечка,привет!
Ты пожалуйста не волнуйся и не кури.
Решай проблемы по мере поступления.
Мелитируй. Это отвлекает и расслабляет. Всё будет хорошо!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ольга33, Олечка,привет!
Ты пожалуйста не волнуйся и не кури.
Решай проблемы по мере поступления.
Мелитируй. Это отвлекает и расслабляет. Всё будет хорошо!
Спасибо, Ленчик, на добром слове...но честно "немного" в шоке ... Я не знаю кому верить ...

Я привыкла быть тылом для своей семьи... Муж привык, что все домашние и полудомашние дела, включая мою работу...(кружки, английский, доп. занятия в разных концах города, без Моей машины..., Решается само собой)

Подруги тоже привыкли, чтобы минимум минут 30 с ними общалась...

А мне уже стыдно, что на форуме уже почти 4 месяца и всё ною и
ною!!!🤦

Короче по всем фронтам почти обложалась(

Написано скупо, но кто примерно в моей ситуации поймёт.

P.s. недавно дочитала Ремарка "Три товарища". Не кому сейчас читать не советую ... Главная героиня умерла на последней странице, при этом смогла выкочать кучу денег из влюблённого в нее героя... Писать можно бесконечно, но для меня из этой книги только одна положительная
Мысль - Мужская дружба ЕСТЬ!

Сейчас читаю рассказы Шукшина. Вот они действительно успокаивают ... Н-р. "Стенька Разин".( Самый первый в моей книге, но я читаю в разброс)

По крайней мере, полностью переключают внимание на себя и заставляют улыбаться!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже много читала, очень хорошо отвлекает, но я люблю фантастику, практически всю, кроме зомби :D
Последние месяцы Лукьяненко, все дозоры, черновик (+ фильм) и чистовик, по нему ещё нет. И Лабиринты.
Лукьяненко лет 7 назад перечитала всего . Потом был Булгаков...ВЕСЬ...(включая революционные рассказы-они короткие-легко понять- нравится или нет....)

Тоже нравится терять реальность во время чтения, но в какой-то момент поняла, что не хочу "улетать".
Стало интересно быть "и здесь и там..."если можно так выразиться...

На мой вредный вкус у Александра Б. получается на 5+ балансировать.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почти 4 месяца без никатина.

Может ну его, считать дни, заходить на форум... Тут ещё в соточку записалась...

На днях узнала, что знакомая, которая на табексе года 2,5-3 назад бросала уже ДВА года курит(((.
Остался очень неприятный осадочек, такое ощущение, что всё это "некурение" какое-то временное явление. Буд-то просто отсрочка неизбежного.

Ещё и жуткий аппетит((( прямо какое-то расстройство пищевого поведения. Видимо ПП для моего организма не особо подходит. Дважды на нем худела, но образом жизни сделать не могу... Срываюсь и да здравствует зажор!!!

Причём после того как переем, испытываю чувство вины🤦. Прямо как с курением, когда срывалась.

Короче головокружение сменила тяжесть в желудке.

Кума говорит, что я слишком сильно запариваюсь...мол жизнь одна, зачем себе в чём-то отказывать.

Я стала злой, постоянно занимаюсь самоедством и что больше всего расстраивает, что в погоне "за лучшей версией себя", я полностью растеряла то, что было.
Теперь я не знаю элементарных вещей...вопросы про любимый фильм, музыку и т.п. вводят меня в ступор.

Наверное надо было просто "тупо не курить", а не лезть в глубинную психологию...я же пыталась распутать клубок зависимости...
И теперь в каком-то ступоре.

Я так потерялася, что не помню то место, где потерялася)))

Наверное стоит завести бумажный дневник, что бы не писимиздеть здесь.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забей Ольга. Убежать не получится. Тебя всегда поддержат. На форуме собрались единомышленники связанные одной целью. Побороть зависимость. Зачем себя выедать. Тяжело, согласен. Ну попсиховала. Лучше здесь чем со своими дома. А в итоге получится побороть и здорово! Остаются единицы. Срываются многие. Но ты женщина и тебе проще найти аргументы в пользу того что бы бросить. Все будет хорошо.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
тебе проще найти аргументы в пользу того что бы бросить
Привет, так вроде бы уже давно бросила и даже был период ликования по этому поводу.
Вряд ли то, что сейчас со мной происходит связано с курением, просто по мимо него, куча других неприятных зависимостей (н-р заедать стрессы или бесконечный самоанализ). И сейчас всё вот это вот вылезло наружу 🤔
image (4).jpg

Спасибо, Максим, на добром слове.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дело в том, что ты бросила. Но впереди маячат грабли, освобождения, расслаленность. И тут как будто локтем в бок. Ага не ждали! Умные люди говорят что нужно потерпеть и все пройдет.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дело в том, что ты бросила. Но впереди маячат грабли, освобождения, расслаленность. И тут как будто локтем в бок. Ага не ждали! Умные люди говорят что нужно потерпеть и все пройдет.
2020-04-07-17-07-25.jpg

Значит буду делать так😉
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
120 день

Вчера в сотый раз убедилась, что все зависимости схожи. Мне ОЧЕНЬ захотелось сладкого, в начале думала испечь, но, поняв, что одним кусочком в данном расположении духа не закончится, решила купить заворных пироженных, каждому по одному.
Так я за ними побежала🤦, надев на себя первое попавшееся...

Так я бегала за сигаретами при неудавшихся попытках бросить😞. Ощущение, что ты просто умрёшь, если не покуришь вспомнилось очень остро.
Но!!! Вчера то я пошла (точнее побежала☺️) за сладким... И на пол пути мне стало так смешно от своих эмоций. Я спокойно купила всё, что мне нужно и только потом пошла за пироженными. В принципе, на тот момент мне их уже и не хотелось, но всё же было интересно проверить, так ли это вкусно и необходимо...?
Конечно, ответ "нет".

Сегодня ни куда бежать не тянет)))

Подошло тесто, испеку пирожков и сосисек в тесте. (На всякий случай сладкие делать не буду😉)
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем заглянувшим приятного аппетита)
IMG_20200409_170200.jpg

, а я пока последнюю партию дожарю🥰
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу