Восстановление после бросания курить

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ColdSteel, в основном пьют это-гинкго билоба и ноту кола. Ну и конечно, комплекс нужных витаминов.
https://www.iherb.com/tr/cb?pcodes=IRW-26237qty1_NOW-04681qty1_NTA-16393qty1&rcode=GLD8747
Вот большинство для памяти и конгетивных функций
https://ru.iherb.com/c/Cognitive-Memory-Formulas?rcode=GLD8747
Конечно, производителя можете выбрать любого
https://ru.iherb.com/search?kw=Билоба&rcode=GLD8747
https://ru.iherb.com/search?kw=Готу кола&rcode=GLD8747
И конечно там есть эконом доставка.
Если соберётесь брать, напишите в личку. Скажу, как лучше.
Спасибо, про некоторое из этого слышал, но не пробовал. Надо почитать про всё и что-то потестить на себе, может хоть какой-то эффект будет. :spin:
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Безумно интересно читать ответы, глядя на счетчик
+100

А то тоже всё как - то так каждый раз
а сейчас я просто унылое говно.

и сил стало меньше, и настроения никакого
 

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поделитесь, как у вас с восстановлением энергии. Есть такая фишка, что у курящего часто недостаток жизненных сил. Замечаете ли вы что после бросания сил стало больше ? И после сна настроение получше, чем у курящего ?
100% так и есть. Это первые дни слабость, сонливость, головокружение. А через несколько дней энергия начинает бить ключом. Хочется куда то бежать, что то делать. А через месяц утренние пробуждения в радость. В голове ясность с утра. И сил хватает на целый день.
 

Nibelung_007

Per Aspera Ad Astra
Сообщения
36
Реакции
166
Лет курения
27
Метод
Авторский
Практически все бросившие курить, поначалу пребывают в каком-то подвешенном состоянии, когда курить с удовольствием уже не можешь, а бросив тоскуешь о курении, от которого уже никогда не получишь никакого удовольствия. Ни Богу свечка, ни черту кочерга, в общем...:)
Это состояние очень хорошо описано у Стивена Кинга в рассказе "Перекурщики".


http://abookru.com/перекурщики

Без сигарет конечно фигово, особенно если прокурил большую часть жизни, но с ними еще хуже. :facepalm:

P.S. Энергии, без сигарет, однозначно больше и сон, однозначно, стабильней. Правда, во время прошлого бросания, на втором месяце, подхватил жесткую пневмонию. Говорят, что для бросальщиков это нормально, т.к. иммунитет слабеет при перестройке организма, которая может продолжатся до трех лет (в зависимости от стажа). :oops:
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, у меня у одной с иммунитетом пошли какие то непонятки? В прошлом месяце простыла. Неделю болела, в этом месяце опять. В прошлом году вообще ни разу не болела.

Так то плюсов в некуряшке великое множество: я не парюсь сколько у меня сиг, где покурить, сколько стоит, где купить. Кашлять перестала, дыхалка заработала так, как будто её на удвоение поставили, сил больше, спина не болит, не воняет, зубы чистые. Это так. Плюсы, которые сразу на ум пришли. Если подумать, можно сильно больше плюсов нарыть. Тупняк был, кстати, жёсткий. Сам прошёл. Иммунитет вот как-то расстраивает... Подозрительно так часто болеть
 

моряк

Писатель
Сообщения
517
Реакции
852
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Слышала что силы должны быстрее восстанавливаться. Пока не заметно.
Вот вот-только хрипы ушли. Ну и здоровье не ухудшилось точно за 50 дней-а в психологическом плане всё так же её не хватает....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
в психологическом плане всё так же её не хватает....
Плевать, ибо курить нельзя, что бы не происходило вокруг, дым - это нектар хищного растения, используемого людьми, которые пытаются вас убить и съесть :cool:
...Это растение использует ловчие листья в форме кувшинки в качестве ловушки. Листья растения превратились в воронку с образованием, похожим на капюшон, который растет над отверстием, предотвращая попадание дождевой воды, которая может разбавить пищеварительные соки. Насекомых привлекает цвет, запах и секреции, похожие на нектар на краю кувшинки. Скользкая поверхность и наркотическое вещество, окаймляющее нектар, способствуют тому, что насекомые падают внутрь, где они погибают и перевариваются протеазой и другими ферментами.

919039445.jpg
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заторможенность страшенная была первые два три месяца. Думать не то что лень было, а вообще маховик не крутился. Про память вообще молчу.
Сейчас вот только проясняться начало.
В моем случае о восстановлении наверно ещё рано говорить. Осталось ещё кое что неприятное, отчего избавиться надо.
Плюсы-отсутствие запаха. Особенно от волос. Как ни странно тяга к более разнообразной, вкусной, не тяжёлой и разноцветной еде. Зубы как почистила и налёт сняла после бросания, так до сих пор беленькие.

Кофе бросила пить, само собой получилось, и не тянет.
И самое главное, пропало это чувство когда сама себя ругала и была недовольна собой.
Тяги нет совершенно.
Накаты единичные.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Поделитесь, как у вас с восстановлением энергии. Есть такая фишка, что у курящего часто недостаток жизненных сил. Замечаете ли вы что после бросания сил стало больше ? И после сна настроение получше, чем у курящего ?
Жизненные силы начинают появляться только после года некурения. Это действительно так - на себе прочувствовал в полной мере. Если ранее в течении года все дела делались со словом "надо", то сейчас к этому слову добавилось слово "хочу". Реально захотелось жить, работать, отдыхать, получать от жизни настоящее удовольствие. Утром просыпаешься и чувствуешь себя чуть ли не терминатором:D, которому все дела по плечу. Это круто, на самом деле. Батарейка стала заряжаться сама по себе, хотя в отпуске уже много лет не был. На протяжении года такого подъема жизненной энергии не наблюдалось, да и будучи курильщиком такое не часто испытывал. Короче - минимум год придется заставлять себя жить.
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Жизненные силы начинают появляться только после года некурения.
В прошлое мое бросание сорвалась через 3 месяца, подвело нетерпение, не видела явных преимуществ некурения, без сиги мне казалось хуже, чем с ней.
Сейчас настроилась ждать видимых результатов не ранее, чем через год.
Заранее настроилась правильно реагировать в опасных ситуациях. Знаю, что как только я немного ослабну, а это значит начну маяться от бессмысленности, скуки, тревоги, так сразу рискую опять попасть в зависимость от никотина. И вот начав курить лишь немного ослабленной, уже через небольшое время я рискую опять оказаться на дне энергетической ямы, из которой казалось бы выбралась.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В прошлое мое бросание сорвалась через 3 месяца, подвело нетерпение, не видела явных преимуществ некурения, без сиги мне казалось хуже, чем с ней.
Сейчас настроилась ждать видимых результатов не ранее, чем через год.
Заранее настроилась правильно реагировать в опасных ситуациях. Знаю, что как только я немного ослабну, а это значит начну маяться от бессмысленности, скуки, тревоги, так сразу рискую опять попасть в зависимость от никотина. И вот начав курить лишь немного ослабленной, уже через небольшое время я рискую опять оказаться на дне энергетической ямы, из которой казалось бы выбралась.
Прально, тут либо не курить уж совсем, либо лучше было курить, вот эти бросания на несколько месяцев еще хуже чем курение оборачиваются.)
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@HomaDoma, отказ от сигарет - сильней стресс для организма. Поэтому имунитет и упал, я постоянно его поддерживаю витаминами. Плюс изменения в нервной системе, она тоже делает нас слабыми
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Жизненные силы начинают появляться только после года некурения. Это действительно так - на себе прочувствовал в полной мере. Если ранее в течении года все дела делались со словом "надо", то сейчас к этому слову добавилось слово "хочу". Реально захотелось жить, работать, отдыхать, получать от жизни настоящее удовольствие. Утром просыпаешься и чувствуешь себя чуть ли не терминатором:D, которому все дела по плечу. Это круто, на самом деле. Батарейка стала заряжаться сама по себе, хотя в отпуске уже много лет не был. На протяжении года такого подъема жизненной энергии не наблюдалось, да и будучи курильщиком такое не часто испытывал. Короче - минимум год придется заставлять себя жить.
Я для себя поставила один год для восстановления, и второй год для закрепления результата. Буду наблюдать что там получится.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
В прошлое мое бросание сорвалась через 3 месяца, подвело нетерпение, не видела явных преимуществ некурения, без сиги мне казалось хуже, чем с ней.
Сейчас настроилась ждать видимых результатов не ранее, чем через год.
Заранее настроилась правильно реагировать в опасных ситуациях. Знаю, что как только я немного ослабну, а это значит начну маяться от бессмысленности, скуки, тревоги, так сразу рискую опять попасть в зависимость от никотина. И вот начав курить лишь немного ослабленной, уже через небольшое время я рискую опять оказаться на дне энергетической ямы, из которой казалось бы выбралась.
Я для себя поставила один год для восстановления, и второй год для закрепления результата. Буду наблюдать что там получится.
У каждого по своему наверное, но вот мой подход к проблеме: потушил последнюю сигарету и закрыл для себя этот вопрос "курить или некурить" навсегда. Ничего не ждал - ни улучшений, ни ухудшений, и Карру особо не верил, что на следующее утро я проснусь "счастливым некурящим" (да и сейчас не верю). Просто тупо забил на эту проблему. Конечно, вялость и отсутствие красок в жизни - это итог употребления никотина в течении 15-ти лет, а не от того что я отказался от него, следовательно было бы глупо снова начинать его употреблять. Просто осознайте, смиритесь, не сожалейте и ничего не ждите. И тогда понемногу все вернется. Это действительно так. Пусть все идет своим чередом.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У каждого по своему наверное, но вот мой подход к проблеме: потушил последнюю сигарету и закрыл для себя этот вопрос "курить или некурить" навсегда. Ничего не ждал - ни улучшений, ни ухудшений, и Карру особо не верил, что на следующее утро я проснусь "счастливым некурящим" (да и сейчас не верю). Просто тупо забил на эту проблему. Конечно, вялость и отсутствие красок в жизни - это итог употребления никотина в течении 15-ти лет, а не от того что я отказался от него, следовательно было бы глупо снова начинать его употреблять. Просто осознайте, смиритесь, не сожалейте и ничего не ждите. И тогда понемногу все вернется. Это действительно так. Пусть все идет своим чередом.
вот прям ни добавить, ни убавить))
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я для себя поставила один год для восстановления, и второй год для закрепления результата. Буду наблюдать что там получится.
У тебя все получится, уверен. И карьеру тоже сделаешь, как запланировала. Удачи! :)
 

Вмв

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
2.592
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поделитесь, как у вас с восстановлением энергии. Есть такая фишка, что у курящего часто недостаток жизненных сил. Замечаете ли вы что после бросания сил стало больше ? И после сна настроение получше, чем у курящего ?
Приветик! Конечно сил намного больше, хотя бы потому, что при физических упражнениях не задыхаешься. Я вот начала заниматься бегом, даже сейчас зимой.
 

Вмв

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
2.592
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя все получится, уверен. И карьеру тоже сделаешь, как запланировала. Удачи! :)
У меня тоже эмоции прыгают, но я уже привыкла, может это вообще врожденное. Сложно судить из-за сигарет или нет, курила с 12 лет.
И у меня с эмоциями также (( но я думаю что раньше все проблемы были как в дыму. Плохо что то пошёл покурил, а сейчас на "сухую" все воспринимается
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу