Сила воли Хочу победить!

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Буравчик, поздравляю с 1-м месяцем!

п1.jpg
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Так-с! Привет дневник! Привет форумчане!
Вчера у меня был 36-й день как я отказался от сигарет и никотина. Но! Вчера был особенный день! Вчера весь день меня жутко тянуло покурить! Даааа! Вот прям подмывало - "Сходи купи, выкуришь пару штук и все! Положишь - вдруг опять накатит?".
Приезжал отец - просил настроить ему мафон в машине. Он - курит! Курит много, так что я дыма надышался - все ему говорил чтоб отошел... И вот я прям чуть-чуть не попросил у него сигаретку! В голове все вертелось: "Возьми! Одну всего лишь... Ну что будет-то? Ну от одной то уж точно-то не умрешь!". (Как хитро, а?)
И я не скажу что это было как-то уж невыносимо, как в первые дни, нет. Тут уже скорее всего чисто психологически, физ. зависимости то уже не должно быть.
Все эти мысли проходили как бы фоном что ли... Так, мелькнут и сразу же исчезают. Но появлялись очень ярко! Резко, неожиданно! Вот прям чуть ли не вскакивай и беги за пачкой... Но, повторюсь - укротить их не составляло вообще ни какого труда. Даже наверное так: как только обращал на них внимание (ну что-то типа: "О? А что это тут за...") они тут же исчезали. Однако, через минут сорок - час появлялись снова! И так - весь день!
Вот что это было?
 

Kogotok

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
207
Не курю с
01.04.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! Гнать надо эти мыслишки куда-подальше!!!! И нечего с ними вообще разговаривать....
И надо помнить там где одна сигарета, там и другая...
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Kogotok, приветик!
Гнать надо эти мыслишки куда-подальше!!!!
да ты знаешь, они - эти мыслишки - в принципе и не заходили, чтобы из гнать. Так, вокруг кружились! Но уж очень назойливо гудели, шумели! :)

И надо помнить там где одна сигарета, там и другая...
Так вот в том-то и дело! Хотя, какое это дело?:D
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@Буравчик, вот у меня в праздники тоже самое было...Только я начала с ними бороться и довела все до абсурда...Но вовремя опомнилась и удержалась..Может быть это магнитные бури? ..
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все почему-то на праздники жвловалаись про дикие накаты, симптомы одни те же, прям что-то странное, молодец, что удержался!)
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Все почему-то на праздники жаловались про дикие накаты, симптомы одни те же, прям что-то странное, молодец, что удержался!)
Ни чего сказать по этому поводу не могу. Как-то привязать курение с праздниками у меня не выходит. Могу предположить, что, возможно, времени свободного чуть больше стало. Если в будни больше занят и про курево некогда вспоминать, то от нечегонеделания и праздношатания начало вылазить из глубин подсознания? ИМХО конечно...
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Воу! Только что заметил - через два дня у меня будет 40 дней как я не курю! Вот время летит!
Как вспомню первую неделю... Ели дождался седьмого дня без сигарет! НЕДЕЛЯ! Это было так круто! Казалось что гору свернул! Прислушивался к каждому шевелёжу в организме, к каждому чиху...
Блин! А сейчас.... День за днем идет - ни чего нового, все как обычно только не куришь! Уже и не интересно не только себе но и окружающим! То ты был чуть ли не поп-звезда! А сейчас такой же как и все...
И для себя ты герой! Ты смог победить (пусть пока что и не со 100% гарантией - мало ли...), смог себя заставить, пересилить свою слабость! И для тебя это все еще самое главное, самое яркое событие на текущем этапе жизни. Но все вокруг уже забыли, уже ждут нового события, зрелища...
Вот такая она, внутренняя борьба - сверхсложная и при этом невидимая! ;)
 
Последнее редактирование:

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Obsolete, На праздниках у всех проявляла себя положительная мотивация, связанная с удовольствием, получаемым от курения. Привыкли мы шабить и получать мнимое удовольствие от этого. В мозг это заложено, вырезать невозможно. Забыть, со временем - да. С каждым месяцем будет все реже и реже стучаться в двери наших сознаний. Пока не пропадет.

@Буравчик, супер, что не поддался на это :D Почти вся команда, кто дотерпел до 2-4 недель(у нас ведь только одна потеря была - Настя?) завтра соберется в 1 месяце! Не так ли, @Katrin_september? ;) Заждались тебя уже! Завтра поздравлять будем :p
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Martin90, да, хорошометр мог отмечать такие вещи, как удовольствие к курению и может быть вот такая мнимая взаимосвязь, а сейчас она пошатнулась и будет разорвана дальше, просто перетерпели)

@Буравчик, кстати, да. Раньше реально был человеком номер один и кто злорадствовал, соврёшься иль нет, кто просто наблюдал, а сейчас всем пофигу действительно)))) и да, мозги решают иные проблемы теперь)
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Привет дневник! Привет всем кто сюда заглядывает! Так, Первомай и День Победы немного выбили из колеи - теперь вот и на работе приходится все подтягивать... Ну ни чего - весна и лето они и есть такие - все в хлопотах да заботах! Отдыхать зимой будем - длинными вечерами, в теплой комнате у камина (у кого нет - у электрокамина!) :)

Так - теперь что у меня нового... Где-то после 41 - 42-го дня появилось желание покурить! Да-да! Выкурить одну-две сигареты... ХЗ с чем связано! Нет, это совсем не похоже на первые дни и тогдашнее желание курить. Нет!
Это такое вот как бы не навязчивое, как бы мимоходом, быстро устраняемое... Не знаю даже как передать! Но - важно то, что появляться ЭТО стало чаще и чаще! И вроде вот и не мешает и не управляет мной, но почему то возникает...
Что это? Первые шаги к срыву? Признаки снижение мотивации, как пишут в "Календаре..? Но еще раз повторюсь - это совсем не мешает и не мучает меня! Это даже и накатом то назвать нельзя! Ну вот как хочется иногда чего-нибудь вкусненького... Не просто пожрать когда голодный (это сравнимо с накатами в первые дни бросания), а именно побаловать себя мороженным/пирожным каким-нибудь там или напитком каким-нибудь...
Ну захотелось и захотелось! Отмахнулся от как от мухи и все! То есть - не управляет действиями!
Вот как-то так! Чё за дела? Я уже было подумал что процесс бросания у меня прошел и дальше будет скучная и однообразная жизнь не курящего! А оно вон как - враг подкрался незаметно!:)
Будем посмотреть чё дальше будет...
 

Kogotok

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
207
Не курю с
01.04.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Буравчик Привет! Я не знаю что это! Так как со мной тоже самое происходит((( и мне это мешает, но курить сигареты не хочу!!! Но и не знаю что делать, надеюсь пройдет и мы справимся.
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Буравчик Привет! Я не знаю что это! Так как со мной тоже самое происходит((( и мне это мешает, но курить сигареты не хочу!!! Но и не знаю что делать, надеюсь пройдет и мы справимся.
Оооо! Опять как в старые добрые времена - поддерживая друг друга, подставляя плечо друг другу... Конечно справимся, @Kogotok ! Даже не сомневайся! Не через такое прошли...
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Буравчик, как интересно, у меня как раз эти дни подойдут, посмотрю, что будет происходить. Держись в любом случае, будем помогать, поддерживать, пинать при необходимости.
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Буравчик, странно, у меня нет такого. Вообще забыл о сигаретах и не вспоминаю. Думаю, если желание покурить одну-две ненавязчивое и быстро проходит, то стоит его игнорировать. Вот если будет жесткий накат, тогда стоит бить тревогу! Мы же всего пару месяцев не курим, а привычка не курить вырабатывается по идее как минимум 3 месяца. Вот и появляются мыслишки. Забей на них и наслаждайся весенней погодой!
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Буравчик, странно, у меня нет такого. Вообще забыл о сигаретах и не вспоминаю. Думаю, если желание покурить одну-две ненавязчивое и быстро проходит, то стоит его игнорировать. Вот если будет жесткий накат, тогда стоит бить тревогу! Мы же всего пару месяцев не курим, а привычка не курить вырабатывается по идее как минимум 3 месяца. Вот и появляются мыслишки. Забей на них и наслаждайся весенней погодой!
@Martin90, привет! Да в том то и дело, что это не "накат"! Это именно ненавязчиво так... Ну вот как хочется чего-нибудь необычного, вкусненького там... Почему то именно с едой ассоциации... Вроде как из одной области желания что ли?
Отмахнуться от таких мыслей совсем не проблема. Проблема в том, почему они вот сейчас возникают и почему с "вкусненько-гурманистым" ассоциируются?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу