"Осознание" (6 месяцев) Хочу разорвать отношения с дьяволом

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Скоро у меня юбилей, полтишок. Как его отметить весело и без алкоголя?
Нет ответа. Весело похоже не получится. Пригласить друзей на чай или пригласить друзей и при этом не пить самому -это полная хрень. Так что путь трезвенника, в нашем обществе, это путь одинокого человека, ну или секты Здорового образа жизни. Но это все равно правильный путь и я осознано его выбираю.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Нет ответа. Весело похоже не получится. Пригласить друзей на чай или пригласить друзей и при этом не пить самому -это полная хрень. Так что путь трезвенника, в нашем обществе, это путь одинокого человека, ну или секты Здорового образа жизни. Но это все равно правильный путь и я осознано его выбираю.
Так, стоп, стоп! Чего сразу одинокого то или секты? :D
Вопрос -а что с семьей? Она есть? Уже значит не одинок.
Друзья - если они друзья на самом деле - тоже поймут и скучно с ними не будет.
Мы вот праздновали днюху свекра моего, правда не юбилей, но все же.
Мы с мужем не пьем, свекр не пьет. Свекровь -ч уть чуть вина. Гостям - пить не запрещали, но и они особо не пили.
Развлечения устроили:
1. викторина- на сколько вы знаете именинника. Мы подготовили вопросы, гости тянули номерок с вопросом и отвечали. Кто отвечал не верно - штраф тянул. Штрафы были разные: рассказать стих стоя на табуретке, станцевать гопак, спеть песню, изобразить кота и т.д.
Смеху было -море)
2. Пели. Караоке у нас есть дома).
3. танцевали.
Было весело. Всего около 15 человек было. Почти все были трезвыми, ну может слегка пили.

Так что можно пригласить гостей, наливать им - но не пить и скучно при этом не будет.

Можно просто для себя праздник устроить - уехать куда-то с женой, в другой город даже просто погулять.
Разреши себе все - что душа хочет и есть возможность). не зацикливайся на празднике с бухлом, на нем свет клином не сошелся!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.260
Реакции
99.287
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пригласить друзей на чай или пригласить друзей и при этом не пить самому -это полная хрень.
вот вообще прям не хрень... у меня сейчас тригерры во сне приходят.. каждую ночь зарядили.. и не то, что пью, а именно что не пью... и туса снилась, новый год, клуб какой тоо, народу тьма , все пьяные, а я осознаю, что не пью и так радуюсь этому , прям счастье во сне от этой мысли, сегодня снилось , что в турции с подругами, они собираются куда то, понятное дело прибухнуть , а я знакомого встретила и чесала ему все прелести трезвой жизни.. на 8е марта у нас был день открытых дверей, с 10 приходили гости до самого вечера, два брата акробата успели у меня нажраться , их грузили в такси, приходили другие гости... ну вот совсем мне не было грустно!!!! День рождения сына в этом году был первый в жизни мой безалкогольный праздник, наливала гостям шампанское , себе в тот же бокал сарова грейпфрукт, чекалась с ними, от шипучки вкусной( я против этих напитков) мне становилось непонятно весело, но сейчас понимаю, весело было от мысли, что я остаюсь трезвой! и я совсем не против если вокруг люди будут пить, главное ведь не это в праздник.. и как ты себя настроишь так и будет!
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Так, стоп, стоп! Чего сразу одинокого то или секты? :D
Вопрос -а что с семьей? Она есть? Уже значит не одинок.
Друзья - если они друзья на самом деле - тоже поймут и скучно с ними не будет.
Мы вот праздновали днюху свекра моего, правда не юбилей, но все же.
Мы с мужем не пьем, свекр не пьет. Свекровь -ч уть чуть вина. Гостям - пить не запрещали, но и они особо не пили.
Развлечения устроили:
1. викторина- на сколько вы знаете именинника. Мы подготовили вопросы, гости тянули номерок с вопросом и отвечали. Кто отвечал не верно - штраф тянул. Штрафы были разные: рассказать стих стоя на табуретке, станцевать гопак, спеть песню, изобразить кота и т.д.
Смеху было -море)
2. Пели. Караоке у нас есть дома).
3. танцевали.
Было весело. Всего около 15 человек было. Почти все были трезвыми, ну может слегка пили.

Так что можно пригласить гостей, наливать им - но не пить и скучно при этом не будет.

Можно просто для себя праздник устроить - уехать куда-то с женой, в другой город даже просто погулять.
Разреши себе все - что душа хочет и есть возможность). не зацикливайся на празднике с бухлом, на нем свет клином не сошелся!
Когда отмечаешь в кругу семьи не пить и быть весёлым легче чем в мужской компании. Но я не люблю посиделки с родственниками, с друзьями намного интересней, но без бухла с моими друзьями отмечать не получиться, поэтому и хотел уехать с женой в Армению, но короновирус подставил.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скоро у меня юбилей, полтишок. Как его отметить весело и без алкоголя?
1. Мы были на масленице - аниматоры часа два заходили народ вроде не сложными, но забавным конкурсами. Может пригласить таких затейников, чтобы они конкурсы поустраивали? Не свадьба, может и ценник будет разумный. Поискать вконтакте или откуда они берутся ведущих мастерклассов (быстро нарисовать или сделать что-то).
2. Караоке бар (поприличнее).
3. Боулинг не предлагаю, но тоже вариант - там стол накрыть и кушать и играть.
4. Самый простой способ - сделать все как обычно, но просто не пить)) Быть тна позитиве. А на следующий день уехать отдыхать в какой-нибудь город рядом.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
вот вообще прям не хрень... у меня сейчас тригерры во сне приходят.. каждую ночь зарядили.. и не то, что пью, а именно что не пью... и туса снилась, новый год, клуб какой тоо, народу тьма , все пьяные, а я осознаю, что не пью и так радуюсь этому , прям счастье во сне от этой мысли, сегодня снилось , что в турции с подругами, они собираются куда то, понятное дело прибухнуть , а я знакомого встретила и чесала ему все прелести трезвой жизни.. на 8е марта у нас был день открытых дверей, с 10 приходили гости до самого вечера, два брата акробата успели у меня нажраться , их грузили в такси, приходили другие гости... ну вот совсем мне не было грустно!!!! День рождения сына в этом году был первый в жизни мой безалкогольный праздник, наливала гостям шампанское , себе в тот же бокал сарова грейпфрукт, чекалась с ними, от шипучки вкусной( я против этих напитков) мне становилось непонятно весело, но сейчас понимаю, весело было от мысли, что я остаюсь трезвой! и я совсем не против если вокруг люди будут пить, главное ведь не это в праздник.. и как ты себя настроишь так и будет!
Как ты себя настроишь так и будет -золотые слова. Самое главное в жизни уметь себя настроить радоваться тому что тебя окружает, тому что ты имеешь, любить людей и не замечать всю мерзость и несправедливость что тебя окружает. С последними двумя пунктами у меня есть проблема.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Бросить пить можно только тогда, когда придет время понять что это тебе не надо, другими словами повзрослеть. Некоторые взрослеют достаточно рано, а некоторые так и не успевают повзрослеть.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Бросить пить можно только тогда, когда придет время понять что это тебе не надо, другими словами повзрослеть. Некоторые взрослеют достаточно рано, а некоторые так и не успевают повзрослеть.
Игорь привет, как дела?
Ощущение по этому посту, что тебе грустно
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Привет! Спасибо что поинтересовалась моим настроении. Есть небольшая грусть, причину которой немогу сам понять. Хотя вобшем у меня все хорошо. Не пью не курю и нехочеься. Я из тех кто достаточно легко может завязаться на какое-то время.
Как жизнь у тебя?)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Привет! Спасибо что поинтересовалась моим настроении. Есть небольшая грусть, причину которой немогу сам понять. Хотя вобшем у меня все хорошо. Не пью не курю и нехочеься. Я из тех кто достаточно легко может завязаться на какое-то время.
Как жизнь у тебя?)
Настроение переменчивое во время отвыкания, бывает накатывает и тоска и депрессия и эйфория) прорвемся ;)
Спасибо, у меня все хорошо) Торт испекла, завтра к родителям в гости поедем семьями, целый месяц не виделись из-за карантина, вот решили семейный сбор объявить:)

Я из тех кто достаточно легко может завязаться на какое-то время.
Но цель же не на кокое то время?
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда отмечаешь в кругу семьи не пить и быть весёлым легче чем в мужской компании. Но я не люблю посиделки с родственниками, с друзьями намного интересней, но без бухла с моими друзьями отмечать не получиться, поэтому и хотел уехать с женой в Армению, но короновирус подставил.
Вижу намечается алкогольный срыв :facepalm: психика ищет отговорку: с друзьями интереснее, но без бухла не выйдет, хотел сбежать в Армению, но коронавирус
а не проще ли отметить с друзьями так как хочется?
выпьешь - ведь ничего не случиться по большому счету - ведь жил с алкоголем уже, а вдруг и понравится в компании друзей быть таким, какой ты сейчас - трезвый?
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тоже боялась с подругой встретиться ничего приехала ко мне домой пила правда колу, она немного виски, посидели, уехала и все окей, а срыв он зависит ведь от тебя, разве нет?
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Настроение переменчивое во время отвыкания, бывает накатывает и тоска и депрессия и эйфория) прорвемся ;)
Спасибо, у меня все хорошо) Торт испекла, завтра к родителям в гости поедем семьями, целый месяц не виделись из-за карантина, вот решили семейный сбор объявить:)


Но цель же не на кокое то время?
Конечно правильная цель навсегда), но вот если человек делает перерывы в употреблении это же наверное лучше чем не делать перерывы?)
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
тоже боялась с подругой встретиться ничего приехала ко мне домой пила правда колу, она немного виски, посидели, уехала и все окей, а срыв он зависит ведь от тебя, разве нет?
Все в жизни зависит от нас. Алкоголизм он сродни наркомании. Кто хоть раз отдыхал с друзьями под пиво с воблой в бане то это вычеркнуть из памяти это уже не получится. Конечно мне сейчас напишут что и без пива можно, если это настоящие друзья. И я с этим соглашусь. Да можно. Но это будет уже другой отдых.) И хотется будет все равно того неправильного). К сожалению это так. Какой смысл себя обманывать)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Конечно правильная цель навсегда), но вот если человек делает перерывы в употреблении это же наверное лучше чем не делать перерывы?)
Зачем тогда делать перерывы если тебе нравится пить?
Просто не созрел ты еще для полного отказа и тебе этого не надо, иначе бы такой вопрос не возник.
Мне вот ничего не даёт алкоголь, а только забирает мою жизнь, здоровье время.
Без алкоголя я начала жить полной жизнью и прекрасно себя чувствую и не испытываю стыда и вину за свою жизнь и поступки, пьяные посиделки и друзья мне уже не кажутся привлекательными, соответственно вопросов о перерыве у меня не возникает
 
Реакции: Zmb

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Все в жизни зависит от нас. Алкоголизм он сродни наркомании. Кто хоть раз отдыхал с друзьями под пиво с воблой в бане то это вычеркнуть из памяти это уже не получится. Конечно мне сейчас напишут что и без пива можно, если это настоящие друзья. И я с этим соглашусь. Да можно. Но это будет уже другой отдых.) И хотется будет все равно того неправильного). К сожалению это так. Какой смысл себя обманывать)
Он не сродни наркомании, он и есть наркотик и яд с точки зрения биологии.
Нравится такой отдых, отдыхай так, это же выбор каждого
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все в жизни зависит от нас. Алкоголизм он сродни наркомании. Кто хоть раз отдыхал с друзьями под пиво с воблой в бане то это вычеркнуть из памяти это уже не получится. Конечно мне сейчас напишут что и без пива можно, если это настоящие друзья. И я с этим соглашусь. Да можно. Но это будет уже другой отдых.) И хотется будет все равно того неправильного). К сожалению это так. Какой смысл себя обманывать)
Смысла обманывать себя никакого-факт :))
И отдых будет другой-факт
Правильная постановка вопроса "Что я сделал для того, чтоб отдых без пива стал намного круче чем с пивом?"
Можно и в бане и с друзьями, и с девушкой в бане и с воблой, и с друзьями с пивом (а ты без, но с воблой) по -всякому можно :)
Бросив пить мы учимся заново жить-само оно не прилетит, всё в голове у нас.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Зачем тогда делать перерывы если тебе нравится пить?
Да, если быть честным, мне пить нравиться пиво в компании друзей, и я и пил бы если бы это не имело массу побочных явлений. Во-первых вредно для здоровья, во-вторых мне не нравится похмельный синдром, в-третьих есть опасность деградации личности. Поэтому я не пью.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Да, если быть честным, мне пить нравиться пиво в компании друзей, и я и пил бы если бы это не имело массу побочных явлений. Во-первых вредно для здоровья, во-вторых мне не нравится похмельный синдром, в-третьих есть опасность деградации личности. Поэтому я не пью.
Разве может нравится то, что имеет столько негативных явлений и побочных реакций? Разве это не странно? Не находишь?
Если бы дело касалось не наркотического вещества от которого имеется зависимость это звучало бы нелепо, например мне нравится делать себе проколы гвоздем но от этого я могу заразится или истечь кровью и умереть.
Если тебе нравится отдыхать с друзьями и пить пиво то почему бы не пить безалкогольное пиво? теряется смысл сразу да? Значит дело не в этом)
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Разве может нравится то, что имеет столько негативных явлений и побочных реакций?
Конечно может. Я скажу больше, большинство что нравится имеет много негативных явлений.) Например мне нравятся пирожки с повидлом, но от них я толстею , мне нравится целый день смотреть телевизор, но от этого давление и запор ), поэтому приходится кушать сельдерей , ходить в фитнес и пытаться убедить себя что именно это мне и нравиться. Иногда это даже удается)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу