"Осознание" (6 месяцев) Хочу разорвать отношения с дьяволом

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.495
Реакции
39.962
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще вопрос почему люди начинают употреблять очень не простой. Воспитание здесь стоит далеко не на первом месте. Терпимое отношение к алкоголю в обществе, в коллективе более опасно
подсесть можно и через социум, да :))
Социум/общество состоит из нас самих, если каждого воспитают что бухать -плохо и алко это яд-то социум сам попросит убрать это с виду, через пару поколений :)
не? :))
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Все наверное так. Но. Вот меня мама воспитывала хорошо, в семье пьющих не было, в школе вели беседы о вреде пьянства и что в результате мы имеем... В 17 лет дни рождения, дискотеки, поездки на зелёную все с бухлом. А почему так. Да потому что дружков я себе таких нашел или они меня нашли. Потому что так было весело и круто.
Я не верю в воспитание.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.495
Реакции
39.962
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все наверное так. Но. Вот меня мама воспитывала хорошо, в семье пьющих не было, в школе вели беседы о вреде пьянства и что в результате мы имеем... В 17 лет дни рождения, дискотеки, поездки на зелёную все с бухлом. А почему так. Да потому что дружков я себе таких нашел или они меня нашли. Потому что так было весело и круто.
Я не верю в воспитание.

ну, потому что тебе внушали одно, а другим что пить это круто и весело :))

Шичко это описывает шикарно, с детства мы видим как взрослые бухают по-праздникам, они добрые веселые потом....
чего у нас откладываеся? правильно бухло-праздник :))
Попробуй это потом сотри :)))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.400
Реакции
99.709
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну, потому что тебе внушали одно, а другим что пить это круто и весело :))

Шичко это описывает шикарно, с детства мы видим как взрослые бухают по-праздникам, они добрые веселые потом....
чего у нас откладываеся? правильно бухло-праздник :))
Попробуй это потом сотри :)))
я плохо делаю если не думаю об этом? мне кажется не важно по каким причинам я начала пить и мне это понравилось.. с детьми тут уж каждый сам как может... я своему 10 летнему рассказала все! и про дурь, и про квас и про колеса и порошок.. кто то думает , что рано, а я понимаю, что пусть лучше раньше, чем уже когда поздно будет.. и в 1993 году , ну пусть не советское уже время , но покупали водку в ларьке.. так же как и сейчас, только тогда всем продавали. а сейчас все же паспорт требуют..
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.400
Реакции
99.709
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В третьих изменилось место приема алкоголя. Если раньше это были веселые посиделки с друзьями, то теперь это все чаще дома с женой. А когда начинаешь пить дома то это совсем плохо в плане перспективы
у тебя все шансы !!!! вот когда уже без жены.. так скажем одинешенек..тут по труднее..
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.495
Реакции
39.962
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я плохо делаю если не думаю об этом? мне кажется не важно по каким причинам я начала пить и мне это понравилось.. с детьми тут уж каждый сам как может... я своему 10 летнему рассказала все! и про дурь, и про квас и про колеса и порошок.. кто то думает , что рано, а я понимаю, что пусть лучше раньше, чем уже когда поздно будет.. и в 1993 году , ну пусть не советское уже время , но покупали водку в ларьке.. так же как и сейчас, только тогда всем продавали. а сейчас все же паспорт требуют..

Ну вообще важно :)) причины то остались :))
Опять же, если ты ребенку рассказываешь что фу, а сама сидишь и это фу потребляешь?
Ребенок понимает что его обманывают, и что взрослые потребляют и вполне се норм и даже стремятся.

у тебя все шансы !!!! вот когда уже без жены.. так скажем одинешенек..тут по труднее..

зависит от жены :))
вообще..одиночество не страшно :))
вполне себе время проанализировать, понять что надо и пойти дальше :)
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
У меня ребенку 20 лет. Алкоголь не пьет вообще. Ничего и никогда, причем живёт отдельно и его никто не контролирует. Я не знаю что на него так повлияло, склоняюсь к тому что мое воспитание здесь не главное, большее значение имеет врожденный характер, желание чего то добиться в жизни. Но меня его категаричная трезвость немного напрягает. Знаю случаи когда такие трезвенники очень быстро подсаживались на бухло при определенных условиях.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.495
Реакции
39.962
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня ребенку 20 лет. Алкоголь не пьет вообще. Ничего и никогда, причем живёт отдельно и его никто не контролирует. Я не знаю что на него так повлияло, склоняюсь к тому что мое воспитание здесь не главное, большее значение имеет врожденный характер, желание чего то добиться в жизни. Но меня его категаричная трезвость немного напрягает. Знаю случаи когда такие трезвенники очень быстро подсаживались на бухло при определенных условиях.
Возможно был случай с отцом, ты его можешь и не помнить, а на него повлияло. У меня мама так всю жизнь:) на нее повлияла ее мама ( бабушка моя)
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Две недели трезвой жизни. Пару раз тянуло, но не большим усилием воли дьявол был послан далеко. Радует хорошее настроение и большое количество планов. Хочется заняться изучением английского языка и повышением фото мастерства. Но пока не вижу как найти время. Семья, работа, фитнес и восемь часов сна занимают все время.Надо пытаться что то с чем то совмещать. По-другому похоже не получиться.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.495
Реакции
39.962
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Две недели трезвой жизни. Пару раз тянуло, но не большим усилием воли дьявол был послан далеко. Радует хорошее настроение и большое количество планов. Хочется заняться изучением английского языка и повышением фото мастерства. Но пока не вижу как найти время. Семья, работа, фитнес и восемь часов сна занимают все время.Надо пытаться что то с чем то совмещать. По-другому похоже не получиться.
Постарайся себя не загнать.
Если такой график тебя не напрягает- но все норм.
Если чувствуешь что гнетет и мало времени для себя- тормози, накопиться- бомбанет.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Пришла в голову мысль. Мне в пятьдесят дел не пить намного легче чем это было бы, скажем , в тридцать. Конечно если бы я не пил с молоду здоровья было бы значительно больше. Но впечатлений значительно меньше. )) Выпить с друзьями в молодости это весело, совсем не то что в пятьдесят.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Близится месяц трезвой жизни. Дался он без больших усилий, хотя поводы были. Друг звал посидеть, маме день рождение, но самый большой соблазн был пивка махнуть в перерыве хоккейного матча.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Месяц позади. По ощущениям так три точно. Кажется, что очень давно была последняя алкогольная вечеринка. Кажется, что дьявол побежден. Но в том и есть его сила. Он умеет притворяться. Создать впечатление что ты хозяин положения и с легкостью можешь выбирать между выпить с друзьями пивасика или остаться сухим. И на самом дел, а почему бы и не позволить себе, если я с такой легкостью смог не пить месяц, те более что сегодня такой праздник... И если ты только так стал думать, это значит связь с дьяволом не разорвана, он рядом, он ждет тебя, он умеет ждать...
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.782
Не курю с
05.05.2019
Месяц позади. По ощущениям так три точно. Кажется, что очень давно была последняя алкогольная вечеринка. Кажется, что дьявол побежден. Но в том и есть его сила. Он умеет притворяться. Создать впечатление что ты хозяин положения и с легкостью можешь выбирать между выпить с друзьями пивасика или остаться сухим. И на самом дел, а почему бы и не позволить себе, если я с такой легкостью смог не пить месяц, те более что сегодня такой праздник... И если ты только так стал думать, это значит связь с дьяволом не разорвана, он рядом, он ждет тебя, он умеет ждать...
Умеет. Ох как умеет.
Хорошо, что ты так все понимаешь. И прибавить нечего).
Не поддавайся.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Умеет. Ох как умеет.
Хорошо, что ты так все понимаешь. И прибавить нечего).
Не поддавайся.
И снова приграно сражение.(
В двацатых числах декабря поехали с женой отдыхать на ГОА. А там, солнце, море, раслабон и на этой теме 😈 дьявол меня подловил на холодное пивко местного разлива. Ну а потом и ром не отказал себе продигустировать. Сильно не злоупотреблял, но за неделю 0,5 приговорил. Приехал перед НГ ещё раз приложился и решил начать отсчёт заново. Так что у меня снова месяц)
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.782
Не курю с
05.05.2019
И снова приграно сражение.(
В двацатых числах декабря поехали с женой отдыхать на ГОА. А там, солнце, море, раслабон и на этой теме 😈 дьявол меня подловил на холодное пивко местного разлива. Ну а потом и ром не отказал себе продигустировать. Сильно не злоупотреблял, но за неделю 0,5 приговорил. Приехал перед НГ ещё раз приложился и решил начать отсчёт заново. Так что у меня снова месяц)
Ну я тебя с месяца и не переносила никуда, так что все ок).
А ты с новыми силами и сознанием -снова в путь?
В марафон не записывался?
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Ну я тебя с месяца и не переносила никуда, так что все ок).
А ты с новыми силами и сознанием -снова в путь?
В марафон не записывался?
Снова в бой.) В марафон не записывплся, времени у меня не хватит каждый день писать. Дневника для меня думаю будет достаточно
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.782
Не курю с
05.05.2019
Снова в бой.) В марафон не записывплся, времени у меня не хватит каждый день писать. Дневника для меня думаю будет достаточно
Там и не надо каждый день).
раз в неделю отчет - не пью и все.
А вот если накатывает - очень помогает поддержка команды).
Но дело твое конечно. Пиши тут- мы и сюда придем и навзаимопомогаем :D
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Там и не надо каждый день).
раз в неделю отчет - не пью и все.
А вот если накатывает - очень помогает поддержка команды).
Но дело твое конечно. Пиши тут- мы и сюда придем и навзаимопомогаем :D
Спасибо. Поддержка на самом деле помогает.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Скоро у меня юбилей, полтишок. Как его отметить весело и без алкоголя?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу