Сила воли Задолбали головные боли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошего дня,мои дорогие друзья!
2HiE.gif
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Я больше под гитару. Это был эксперимент, акапелла...
:)
Да, под гитару там тоже поют. Даже в моём последнем ролике тут парень на гитаре играет обалденно, мне очень нравится. Приходи, попоём вместе. Если установишь, напиши ник я в друзья добавлюсь 😊
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нашел интересную книгу про изучение медитации с научной точки зрения.
Называется: "Изменённые черты характера. Как медитация меняет ваш разум, мозг и тело". Дэниэль Гоулман и Ричард Дэвидсон.
Буду делиться прочитанным, делая выдержки со своими комментариями.
Времени на чтение не много, поэтому части будут не слишком объемные за раз :)
В книге два американских психолога рассказывают о результатах своего многолетнего изучения медитации с научной точки зрения.
Начало естественно с определения термина медитация.
Медитации в мире сейчас сформировались в 4 уровнях:
1. Первый уровень. Медитация в древней традиции буддизма. Подразумевает за собой кроме практики медитации еще духовное развитие, следование всем принципам и традициям, включая образ жизни йогов.
2. Второй уровень. Медитация в сочетании с традициями, но без погружения в их образ жизни. Это уже адаптация для жителей Запада.
3. Третий уровень. Медитация лишенная своего духовного контекста. Более широкий подход к медитации. Используется в практиках по снижению стресса на основе внимательности.
4. Четвертый уровень еще более широкий и упрощенный - подход к медитации, чтобы появилась возможность использовать его бОльшему множеству людей. В качестве примера - внимательность за рабочим столом или приложения для минутной медитации.
По наблюдениям Далай-ламы, его собственная традиция состояла из множества проверенных временем практик, направленных на укрощение деструктивных эмоций. Поэтому, убеждал он, перенесите эти методы в лабораторию, освободите от религиозных атрибутов, тщательно проверьте и, если они помогут людям снизить уровень деструктивных эмоций, распространите их среди тех, для кого они будут полезны.
Так медитация получила популяризацию освободившись от религии.

Продолжение следует.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нашел интересную книгу про изучение медитации с научной точки зрения.
Называется: "Изменённые черты характера. Как медитация меняет ваш разум, мозг и тело". Дэниэль Гоулман и Ричард Дэвидсон.
Буду делиться прочитанным, делая выдержки со своими комментариями.
Времени на чтение не много, поэтому части будут не слишком объемные за раз :)
В книге два американских психолога рассказывают о результатах своего многолетнего изучения медитации с научной точки зрения.
Начало естественно с определения термина медитация.
Медитации в мире сейчас сформировались в 4 уровнях:
1. Первый уровень. Медитация в древней традиции буддизма. Подразумевает за собой кроме практики медитации еще духовное развитие, следование всем принципам и традициям, включая образ жизни йогов.
2. Второй уровень. Медитация в сочетании с традициями, но без погружения в их образ жизни. Это уже адаптация для жителей Запада.
3. Третий уровень. Медитация лишенная своего духовного контекста. Более широкий подход к медитации. Используется в практиках по снижению стресса на основе внимательности.
4. Четвертый уровень еще более широкий и упрощенный - подход к медитации, чтобы появилась возможность использовать его бОльшему множеству людей. В качестве примера - внимательность за рабочим столом или приложения для минутной медитации.
По наблюдениям Далай-ламы, его собственная традиция состояла из множества проверенных временем практик, направленных на укрощение деструктивных эмоций. Поэтому, убеждал он, перенесите эти методы в лабораторию, освободите от религиозных атрибутов, тщательно проверьте и, если они помогут людям снизить уровень деструктивных эмоций, распространите их среди тех, для кого они будут полезны.
Так медитация получила популяризацию освободившись от религии.

Продолжение следует.
Привет! Что то не доходили руки разобраться в вопросе - что такое медитация вообще?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нашел интересную книгу про изучение медитации с научной точки зрения.
Называется: "Изменённые черты характера. Как медитация меняет ваш разум, мозг и тело". Дэниэль Гоулман и Ричард Дэвидсон.
Буду делиться прочитанным, делая выдержки со своими комментариями.
Времени на чтение не много, поэтому части будут не слишком объемные за раз :)
В книге два американских психолога рассказывают о результатах своего многолетнего изучения медитации с научной точки зрения.
Начало естественно с определения термина медитация.
Медитации в мире сейчас сформировались в 4 уровнях:
1. Первый уровень. Медитация в древней традиции буддизма. Подразумевает за собой кроме практики медитации еще духовное развитие, следование всем принципам и традициям, включая образ жизни йогов.
2. Второй уровень. Медитация в сочетании с традициями, но без погружения в их образ жизни. Это уже адаптация для жителей Запада.
3. Третий уровень. Медитация лишенная своего духовного контекста. Более широкий подход к медитации. Используется в практиках по снижению стресса на основе внимательности.
4. Четвертый уровень еще более широкий и упрощенный - подход к медитации, чтобы появилась возможность использовать его бОльшему множеству людей. В качестве примера - внимательность за рабочим столом или приложения для минутной медитации.
По наблюдениям Далай-ламы, его собственная традиция состояла из множества проверенных временем практик, направленных на укрощение деструктивных эмоций. Поэтому, убеждал он, перенесите эти методы в лабораторию, освободите от религиозных атрибутов, тщательно проверьте и, если они помогут людям снизить уровень деструктивных эмоций, распространите их среди тех, для кого они будут полезны.
Так медитация получила популяризацию освободившись от религии.

Продолжение следует.
Интересно!
Позову Влада @Сенсей
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Что то не доходили руки разобраться в вопросе - что такое медитация вообще?
Привет!
Если кратко, то это концетрация своего внимания на определенной мысли, действии, предмете или чувстве. Другие отвлекающие факторы не должны мешать и сбивать эту концетрацию.
Дальше уже могут быть вариации. Ищущим только ясности ума и контроля над своими мыслями достаточно медитаций на уровне предметов или очень популярна концентрация на своём дыхании или частях тела.
Духовные люди, помимо этого используют в медитациях внимание на духовных идеях. Т.о. они говорят, что могут соединяться с высшим сознанием и расти духовно.
Как я написал выше, концентрация в медитации может меняться в зависимости от целей и практик. Но смысл общий - это отвлечении от общего и внимание конкретном.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Диксон Денис привет! Как твой проэкт? Уже подходит к концу?
Лена, привет!
А я фильм сидел смотрел :)) "Афёра века" называется. Прикольный фильмец 👍
Да, по проекту, следующая неделя последняя. Надеюсь, что будет без сюрпризов. Акты подпишем и в новый год :)

У тебя как дела? Что с работой в итоге?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Что то не доходили руки разобраться в вопросе - что такое медитация вообще?
Медитация - глубокое размышление. То есть не процесс остановки мыслей, а скорее наоборот - процесс идеализации :) Рекомендую Уроки медитации начать смотреть, как я :)


Интересно!
Позову Влада @Сенсей
Привет) Да, очень интересно. Может книжку Сандхгуру - Внутренняя инженерия начать обозревать? Как раз ее читаю :)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лена, привет!
А я фильм сидел смотрел :)) "Афёра века" называется. Прикольный фильмец 👍
Да, по проекту, следующая неделя последняя. Надеюсь, что будет без сюрпризов. Акты подпишем и в новый год :)

У тебя как дела? Что с работой в итоге?
Приветик! В итоге решила пока быть дома. У нас ведь положение с ковидом страшное. Чемпионами мира стали. Внучек в садик вести неохота. Пока всё по старому. А ты знаешь , почитай книжку " Духовные практики и медитации " Анастасии Новых. Она в интернете бесплатно. Я ведь тоже медитирую, вернее пытаюсь и уже не первый год. Но получается редко. Мысли загружают очень.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ищущим только ясности ума и контроля над своими мыслями достаточно медитаций на уровне предметов или очень популярна концентрация на своём дыхании или частях тела.
У меня ещё Больше вопросов появилось) Контроль над мыслями это как понять? Хочу думаю, хочу в голове вакуум?

концентрация внимания это как: Дышишь в ритм, и...? Думаешь какую-то мысль?

Медитация - глубокое размышление. То есть не процесс остановки мыслей, а скорее наоборот - процесс идеализации :) Рекомендую Уроки медитации начать смотреть, как я :)
А где ты их смотришь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу