Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интереснооо)))

image (34).jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну привет табе мой хороший)))
ндяяя приболела я тут.
Приятного мало. Настроение противозно-стервозное Включа ка я пожалуй внешнюю стервь... а чо нет то)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
501.007
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну привет табе мой хороший)))
ндяяя приболела я тут.
Приятного мало. Настроение противозно-стервозное Включа ка я пожалуй внешнюю стервь... а чо нет то)))
Златочка, дорогая моя, выздоровления скорейшего желаю тебе!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
501.007
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Осенью болезни обостряются. Лечись!!!
Выздоравливай!!!
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ПРивет, мой хороший))
Оксана душу разбередила))
Ну что вспомнилось мне детство мое. Давай ка я расскажу тебе о Бане))

1483649753_2597.gif


Для, городского детеныша, дедушкина баня была сказочной избушкой. Банька была очень старая и топилась она по черному.
Ну ладно все по порядку. Каждую субботу дедушка и папа с утра начинали носить воду, колоть дрова и проверять веники. А часам к 11-12 затапливали баньку, мыли полки и ушаты, подметали в предбаннике. А бабуля с мамулей с самого раннего утра, ставили тесто, варили жарили, шпарили и пекли пироги. Я носилась между домом и баней в совершенном восторге и предвкушении. Где то в районе 3 часов приходили родственники и друзья. Вот тут то и начиналось самое интересное. Первыми шли женщины и дети (дети это Я) Ох как же это было здорово, обычно бабуля "вязала" травяные веники и один маленький для меня любимой, женщины запаривали эти веники, это... мне не описать словами этот аромат, это волшебство)) Ну и "парились" ими. Это много позже я стала понимать для чего были эти веники и как они ухаживали за волосами и кожей, как прогоняли хвори и усталость. Ты не можешь себе представить какая после этого была кожа)) Бабушка очень любила париться, мы не выдерживали жара убегали в предбанник, где ждала "запотевшая" крынка домашнего кваса. Ну и конечно же пока мылись сами "перемывали" косточки знакомым, ну как без этого то)) А чаще моя тетушка, любительница индийских мелодрам (их в огромном количестве показывали в кинотеатре), рассказывала нам всем сюжет очередного фильма. Знаешь иногда я просто засыпала на лавке))
Ну а потом, шли мужчины, вот они то парились ну очень обстоятельно, бабуля им обычно две три крынки кваса носила. Приходили они красные, распаренные, иногда с листочками березы на плечах и спине))
Уже ближе к шести вечера все усаживались ужинать. Мужичины пили самогоночку, дамы наливочку, а я клюквенный морс, при дедушке и бабушке мне ничего в напитки не добавляли)) Я очень любила эти ужины. Бабуля с мамой готовили в русской печке, запеканку, омлет, тушеную картошку с мясом, иногда кроликов тушили, или жаренную картошку с грибами (я к стати с собой взяла ту сковороду, она огромная, но удобная, еле еле в духовку помещается)а какие в печке ежи получались... это объедение просто. Ну это все "горячее", салаты конечно тоже делали, но из помидор и огурцов, никаких оливье)) Я по сию пору обожаю салат из зеленого лука с укропом, но мне его уже низяяя)) После ужина было самое интересное для меня - чаепитие, потому как бабуля ставила ведерный самовар, дедуля запаривал заварку и колол щипчиками сахар... я больше никогда, нигде такого не видела и не увижу уже. Ибо нет уже того самовара и нет в продаже "головы сахарной". Самовар ставили на маленький столик, а на столе появлялись пирожки, пироги, пряники и конфеты. Я к сожалению могла осилить только один пирожок, места в пузике не хватало))
Ну вот за тихой беседой, за шутками и историями я мирно засыпала. Папа относил меня в кровать и они еще долго долго сидели пили чай и о чем то тихо разговаривали...
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох ну я навспоминалась)) Завтра же, вот прямо с утра ставлю пироги. Все на фиг. Хочу пирогов и точка. В пень все эти килограммы и граммы, хочу вкуснючего домашнего пирожка. Тем более по семейному рецепту. Все сделаю с яблоками, с грибами и мясом, с капустой и может быть с творогом... если теста хватит. Буду ЖРАТЬ со сладким чаем. В конце то концов это не жаренное, а печеное. Вот!!!
А может... а может вот прямо с рыбой сделаю... Во как))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу