Заманухам ума более не подвластен..

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Jkit, постил цитаты в виде картинок. Ответа не нашли. У всех заботы-хлопоты по большей части материальные. Ну, дело такое )
А всегда надо что-то получать в ответ? Я не видела, наверное ты это делал пока я в отпуске была. Знаешь сколько моих сообщений без ответа осталось, так что теперь, все бросить и на всех забить? А сколько в личке проигнорированных, и все равно пишу и делаю. Потому что есть шанс, что человек зайдет, просто прочитает, улыбнется и его день уже станет лучше, а другой прочитает, и что-то в жизни поменяет, а третий передумает курить. И не важно напишет он тебе за это спасибо, поймет-ли он вообще о чем это, где-то оно отложится, и потом всплывет в нужный момент. А тебе плюс к карме, разве этого мало?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем, лучше не стало. Казалось, что было, но это было сразу "после". А по прошествию времени без - не очень. Так что это была иллюзия.

..Что и требовалось доказать.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катрэ,
Ммм... Как бы это объяснить.. Когда не куришь, время проходит и чувствуешь не то чтобы желание закурить, а стремное состояние "шатуна" (тошнит-сердцебиение и т.п.), которое устраняется закуром. По сути анестезия боли..

Я вроде не пошел в загул, остановился, но все равно эффект стремный..
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но тем не менее какое-то спокойствие появилось. Не буду врать.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Но тем не менее какое-то спокойствие появилось. Не буду врать.
Все мы хорошо знакомы с историей сороконожки, которая задумалась о том, в каком порядке она переставляет ноги, после чего не смогла больше сделать ни шагу. Ничего не напоминает?
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Катрэ,
Ммм... Как бы это объяснить.. Когда не куришь, время проходит и чувствуешь не то чтобы желание закурить, а стремное состояние "шатуна" (тошнит-сердцебиение и т.п.), которое устраняется закуром. По сути анестезия боли..

Я вроде не пошел в загул, остановился, но все равно эффект стремный..
Вспомнила это состояние :) аж курнуть захотелось)))
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все мы хорошо знакомы с историей сороконожки, которая задумалась о том, в каком порядке она переставляет ноги, после чего не смогла больше сделать ни шагу. Ничего не напоминает?
Что за история?)))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Что за история?)))
img11 (1).jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вспомнила это состояние :) аж курнуть захотелось)))

Да ну нафиг.
У меня сейчас сердце ёкает. Каждую минуту.
Вот все думаю как это пережить спокойно, чтобы не потерять сознание. Хоть я и не боюсь смерти, но чуток стремно откидываться раньше времени)
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да ну нафиг.
У меня сейчас сердце ёкает. Каждую минуту.
Вот все думаю как это пережить спокойно, чтобы не потерять сознание. Хоть я и не боюсь смерти, но чуток стремно откидываться раньше времени)
Ни о какой смерти не может идти речи!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катюш, йокает очень сильно.
Я не ипохондрик. Но сейчас реально стремно :)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но при этом голова абсолютно чистая, нет ощущения бодуна или чего-то такого несвежего, как обычно бывало на след.день после накура.

Ну тормозить правда реально начал.
Буксуют мысли.
Это не гуд.
На мозг значит идет отравляющее воздействие.
Наверное и сейчас пишу как тормоз?))))

Вот пару дней прошло и что нарисовалось.. Да. Опять. Моя главная ошибка была в том, что я наделял курение какой-то положительной значимостью (типа атрибута релакса и т.п.), а на самом деле это как раз создавало все проблемы, от которых я хотел избавиться через отказ, но при этом не хотел принять факт полного отказа, потому через возможный допуск и вернулся..

Короче, "иногда" - не вариант точно.

Сплю более беспокойно, просыпаюсь.. но сны начали сниться прикольные.. До этого 3 недели ни одного сна.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да. Опять. Моя главная ошибка была в том, что я наделял курение какой-то положительной значимостью (типа атрибута релакса и т.п.), а на самом деле это как раз создавало все проблемы, от которых я хотел избавиться через отказ, но при этом не хотел принять факт полного отказа, потому через возможный допуск и вернулся..

Короче, "иногда" - не вариант точно.
Привет, а ты хоть иногда перечитываешь то, что ты сам пишешь? Ты к таким же выводам приходишь после каждой попытки. Может, все же попробовать перестать все анализировать и начать просто жить ;).
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Jkit, привет.
С каждым разом новый опыт.
Как говорят в таких случаях - "не досмотрел, раз интересно".
Большинство тех, кто бросил сразу и держится годами - они действительно решили, что им это не нужно ни под каким предлогом и ни при каких обстоятельствах.
Но также есть те, кто пытался бросить много лет и однажды получилось..
А есть и те, кто смирился и стал рабом своих зависимостей, в т.ч. интерпретируя это за "норму", с которой теперь прийдётся жить.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
iGarikus, когда новый опыт, это хорошо. Но когда одни и те же выводы чуть ли не слово в слово, то это как бы не новый, а тот же самый.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не соглашусь, не бывает старого опыта)
В конце-концов, я отказался от многих деструктивных привязок (не все же под счетчики пихать))).
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не соглашусь, не бывает старого опыта)
В конце-концов, я отказался от многих деструктивных привязок (не все же под счетчики пихать))).
Я исключительно про опыт в отказе от сигарет.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну так и другие привязки не сразу давались ;)
Зависимости были ещё те!...
Главное - не сдаваться.
Все зависит от желания - пока есть желание это наблюдать в любой форме или проявлении - рано или поздно вернешься..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу