Табекс Завершающая попытка

TourerX

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
253
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Перед началом взлетки и по окончании недели некурения решил таки завести дневник)
Расскажу немного о моей истории этой пагубной зависимости и попытками завязать с ней.
Курить начал уже почти в сознательном возрасте, в институте, на 1м или 2м курсе. В школе никогда не курил, не пробовал, никакого желания не было.
В институте начал покуривать с одногруппниками во время употребления пива) На трезвую не курил, совсем. Продолжалось так наверное с полгода.
Потом решил бросить пить, но чем то нужно было заниматься на посиделках с друзьями, поэтому начал курить.. уже постоянно.
Первый раз идея бросить курить пришла где-то через 2 года.
Даже не хочу считать это за попытку=) Была тупая попытка бросить при помощи силы воли. Продержался около недели +-. Эта была самая жуткая неделя в моей жизни))
Переругался со всеми друзьями, попортил отношения с домашними, если друзья все понимали, то дома ведь не знали что я курю, поэтому им было не обьяснить причин моего раздражительного поведения. Курить хотелось жутко... В общем мучал и себя и окружающих)
После этой "попытки" мысли о бросании ушли далеко) Так и продолжал еще пару лет.
Потом начал задумываться о процессе курения. Вот сяду курить в своем любим месте и размышляю о том как это плохо и противно. И в 1 прекрасный день, пришел, сел, взял сигарету и понял что совершенно не хочу курить... Ну и не стал.
Так и начал бросать, в периоды накатов читал Карра, и удивительно замечал, что те мысли до которых я сам дошел совпадают с мыслями которые Карр излагает в книге. Из книги почерпнул кое чего нового, и систематизировал все что было в голове.
Не курил около года. А как начал сам не понял. Сидел дома готовился к диплому, в голове совершенно неожиданно возникла мысль: "а не покурить ли..". Вот тут я офигел о_0. Я уже и забыл что когда то курил, совершенно отвык от этого, и тут откуда невозмись такая мысль - прогнал ее. Через неделю опять, опять прогнал, но уже с сомнениями.. Через неделю опять, но тут уже поддался, пошел покурил, совершенно не понравилось - фу гадость:(. Успокоился, забыл, думал не потянет побольше, но... через неделю опять покурил... Так и курил раз в неделю)) Потом защитил диплом, пошел служить в армию, там и закурил опять с новой силой..
Потом была еще попытка, в этот раз хватило на полгода. Поехал в отпуск, там покурил, ну думаю отпуск же можно, тут покурю домой приеду - не буду. Ага как же))
После этого было еще пара попыток длительностью не более месяца...
В этот раз собрал весь опыт прошлых попыток, понял что лучше использовать помощников в бросании - выбрал Табекс, решил не употреблять пока алкоголь, зарегался на форуме, записался во взлетку, в общем в этот раз серьезно подошел к процессу))
Сегодня неделя как не курю. Безумно рад, курить не хочется совсем. Настроение всю неделю супер)), стал активным как никогда, но думаю это пока эффект эйфории=)
Искренне надеюсь что это будет завершающая попытка.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
TourerX,
240459-8.png
Поздравляю! Так держать!
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Пусть эта эйфория будет с тобой всегда))). И ни одной затяжки больше!!!. Меня столько раз это подводило. Хорош издеваться над собой. Ни одной и точка)
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Поздравляю с заведением собственного дневника - это теперь твой домик!
Будем приходить к тебе в гости)
Поздравляю с неделькой! Это уже ого-го...
Взлетку пройдем вместе, и только представь себе - у тебя будет уже больше 5 недель)))
А там и старт в 100 дневку откроют - некогда курить;)
 

TourerX

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
253
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Дневник привет!
Сегодня уже месяц как не курю.
Было всякое за этот месяц, был близок к тому чтобы взять сигаретку, но удержался =) Сейчас таких накатов уже нет, бывает периодически, но курить не хочется, а хочется не понятно чего))
В общем наслаждаюсь состоянием и искренне надеюсь что попытка завершающая =)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу