Здравствуйте, некурящие!

Nataly

Старожил
Сообщения
461
Реакции
283
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет....дело твое.......может и правильно, какя разница сколько ты не куришь.......главное чтоне куришь!!!!!!!!

Конечно нет
И обязателен ли?
Конечно нет...........не важно сколько ты не куришь......главное что не куришь!!!!!!!!!!
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня сегодня такой накат был, жудь......но сейчас все опять прекрасно......
Почему без счетчика?
А как с накатами справляешься? До вчерашнего дня они меня не особо доставали, а тут пришлось валерьянку глушить.
 

Nataly

Старожил
Сообщения
461
Реакции
283
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На форум и скорей писать........тряпку и убирать.....за чаем на кухню.....спокойно и глубоко дышу.......грызу семечки....иду на прогулку(с собакой, а то у меня все ближние курят)...кручу обруч.......читаю.....просто как бы говорю с собой и объясняю, что скоро это пройдет
Может со стороны и дико но это то что я делаю.......
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На форум и скорей писать........тряпку и убирать.....за чаем на кухню.....спокойно и глубоко дышу.......грызу семечки....иду на прогулку(с собакой, а то у меня все ближние курят)...кручу обруч.......читаю.....просто как бы говорю с собой и объясняю, что скоро это пройдет
Может со стороны и дико но это то что я делаю.......
Здорово! Главное - помогает.

Я осознанно бросила курить, никто меня не принуждал, не показывал жутких картинок и видео о вреде курения и т.п. Так и нужно об этом помнить! Ничего кроме злости на себя я сейчас не чувствую. Я не хочу больше курить никогда!
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно, я вчера погорячилась, просто была в отчаянии, что опять сорвалась. Интересно, что и курить-то не особо хотелось, зачем закурила, сама не пойму. Наверно в силу привычки. Одно радует, что смогла остановиться.А вообще спасает работа, когда аврал, даже о еде забываю, не то что о сигаретах. Вот только третья неделя без выходных сказываться начинает, нервишки пошаливают. А насчет того, что не хочу больше курить, так это так и есть. Не хочу.

У меня уже есть опыт отвыкания от зависимости, правда малю-ю-сенький , но все же.Подсела я как-то на нафазолин( капли в нос) . Болела долго, насморк замучил, ну чуть нос заложило - капала. Потом и болезнь кончилась, а нос все закладывало. Доходило до того, что если не закапаю нос - спать не могу. Носоглотку как свинцом залило, голова раскалывается, ртом дышать не могу- кашель.А закапаешь- и красота. В общем года полтора я на нафазолине просидела, К врачу не шла, подумаешь, ну капаю по несколько раз в день , эти капли детям прописывают, и ничего, особо никто не пострадал. А потом обоняние пропадать стало. Плюс прочитала не помню уже в какой книге о последствиях такого употребления Н. Решила- надо бросать это дело. Первые сутки думала помру. В ход пошло и облепиховое масло, и сок алоэ, и сок свеклы, в общем какую только дрянь я в нос себе не капала. Ночью практически не спала. Пришла в норму только на пятый день. Прошло уже три года, а последствия до сих пор ощущаются. Если во время болезни приходится все-таки применять какие-нибудь капли( не дольше трех дней) , каждый раз заново отвыкать приходится(уже не так тяжело, конечно). Испортила я себе слизистую порядком. А один мой знакомый уже лет шесть на нем сидит, и слазить не собирается, представляю, что у него в носу творится. Я когда с Н соскочила, у меня первая мысль о том, чтобы бросить курить, возникла, но я ее почему-то прогнала. А она меня догнала. И, надеюсь, не бросит.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
.....просто как бы говорю с собой и объясняю, что скоро это пройдет
Может со стороны и дико но это то что я делаю.......
:D сегодня как раз денек был интересный. Накатило вдруг, да так, что в магазин даже зашла за сигаретами. :oops: Пока шла мысленно беседовала сама с собой. Горячая была дискуссия. Что там предвыборные дебаты! "За правым плечом ангел, за левым бес" Какое там! Целый табор, по-моему орал, ни на минуту не замолкал. :giggle: В общем, зашла в магазин. Там только продавец. Она уставилась на меня, я на нее. :confused: Постояли мы так, помолчали ... Я своему бесу и говорю: "Через полчасика покурим, не переживай!" И замолчало все, успокоилось. Развернули "мы" кибитки и пошли по делам. Вот так иногда полезно себе нагло соврать. :rolleyes:
 

Nataly

Старожил
Сообщения
461
Реакции
283
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D сегодня как раз денек был интересный. Накатило вдруг, да так, что в магазин даже зашла за сигаретами. :oops: Пока шла мысленно беседовала сама с собой. Горячая была дискуссия. Что там предвыборные дебаты! ":rolleyes:

Ураааааа!!!!!!Не одна я сама с собой разговариваю и спорю!!!!!!)))))))))
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nataly, даже не сомневайся! Когда бросила, это желание подискутировать обострилось. А иначе, как себя убедить? :D
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ураааааа!!!!!!Не одна я сама с собой разговариваю и спорю!!!!!!)))))))))
У меня сегодня тоже горячая дискуссия была. Зуб , зараза, разболелся. Так плохо мне, ныла весь день, на этой почве на мужа сорвалась, он в долгу не остался, ну в общем мысли крамольные насчет покурить одолевать стали. Я и начала себя в полный голос уговаривать, что ни к чему мне это, на отчаянном выкрике " Это же отрава!"( ну или что-то вроде того) муж в дом зашел, по моему едва пальцем у виска не покрутил.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Milla, :D свой человек! Знаешь, чем больше времени проходит, тем меньше дискуссий на эту тему возникает. Лучше уж поорать на себя, чем снова туда ... :confused: Ты молодец :)
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Milla, :D свой человек! Знаешь, чем больше времени проходит, тем меньше дискуссий на эту тему возникает. Лучше уж поорать на себя, чем снова туда ... :confused: Ты молодец :)
Спасибо! Лишь бы муж чего не подумал и дурку не вызвал...
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:D а кто ему кушать готовить будет, пока ты в дурке? Не, мужчины гораздо продуманее, чем иногда кажется :cool:
 

vigaya

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
23
Лет курения
22
4put.ru_pictures_max_201_620261.gif
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое! Так приятно!

Прошел мой День Рождения.Праздновала день в день, все друзья на себя работают, так что не важно понедельник или нет. Мысли даже не возникало о курятине. Когда гости разъехались, муж спросил, заметила ли я, что за все время никто ни разу не вышел покурить,хотя трое- курильщики, да еще какие!Удивительно, но я не обратила на это внимания, пока муж не сказал. Как это они 6 часов вытерпели? Может тоже завязать решили? Или из солидарности...Хотя я особо не распространяюсь, что курить бросила. Как-то пару месяцев назад сказала, что бросаю .... В общем в Багдаде все спокойно.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого! Milla, больше месяца не куришь, красота :rolleyes: И без счетчика ...
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кое-что изменилось. Желания покурить не возникает когда мне хорошо. Только когда мне плохо, в эмоциональном плане. Нервы натянуты как струна, бьет мелкая дрожь( как эрделя) , рот наполняется слюной и мысль только одна - покурить.покурить, покурить... А в последнее время этих стрессовых ситуаций что-то многовато. И мало того, что проблему решить надо, так и себя держать в узде приходится. В последний раз, когда накатило, чуть не закурила. Ну, думаю, от одной ничего страшного не произойдет. Просто вот сейчас стресс сниму...И вот взвешивала пока все за и против , к такому выводу пришла. В одной сигарете смысла нет.Ну выкурю я сейчас одну а дальше что? Когда возникнет следующая проблема, еще одну? Или можно пару? А если новая проблема возникнет через час, и еще одна через два и т.д.Что даст мне одна эта сигарета? Неприятный запах и угрызения совести? Принесет ли она мне удовольствие? Но я же не ради удовольствия хочу закурить, а снять стресс...Или все-таки получить удовольствие? Когда я курила, мне нравилось это, в том то все и дело.Я получала от этого удовольствие, хоть и сомнительное...Значит я хочу удовольствия,опять же курильщиком я становиться не хочу.Получается либо курить, либо не курить. Причем НЕ КУРИТЬ - это аксиома, не курить ни одной сигареты, ни пол-сигареты, ни раз в месяц , ни затяжки( уж в ней тем более смысла нет, раз мое решение- не курить). А мой стресс меж тем требует удовольствия. Съела пять! конфет. Пусть уж лучше за конфеты меня совесть угрызает.

Ого! Milla, больше месяца не куришь, красота :rolleyes: И без счетчика ...
Да как то пока надобности в нем не ощутила. Может я выпендриваюсь, но хочу говорить не " я не курю месяц" , а говорить " я не курю"
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О проблемах, которых почему-то стало больше и сигаретах всё, как у меня. Боюсь сорваться именно во время стресса. Во сне закурила во время стресса вчера :wub:
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О проблемах, которых почему-то стало больше и сигаретах всё, как у меня. Боюсь сорваться именно во время стресса. Во сне закурила во время стресса вчера :wub:
Мне снилось, что курю пока курила, как бросила - ни разу не курила во сне, а может "заспала", мы же не все свои сны помним.

Удивительно, сегодня целый день на нервах прошел, но ни разу я не подумала о сигаретах в том смысле , чтобы закурить. Мысли- то о курятине все-равно каждый день фоном идут. Например - ждали вечером с мужем у подъезда знакомых, раньше я бы закурила, чтоб время убить, а теперь я не курю! Мужик мимо прошел - курит, а не курю! Молодняк у соседнего подъезда смеется и курит, а я не курю! Пришла в магазин, до конца обеденного перерыва минут 20, раньше бы ожидая закурила, а теперь не курю! Наушники воткнула, музу любимую погромче, аж притопывать начала. Короче красота! Кажется я начинаю получать удовольствие от того, что не курю.
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня утром муж уехал на 4 дня по делам. И началось. Думала уже после такого срока некурения бороться с соблазном проще будет.Все-таки присутствие рядом мужа здорово сдерживает мое нездоровое желание, оказывается.Целый день веду борьбу за здоровое существование.Диалог складывается примерно такой между мной разумной и тем гадом искусителем -" Может одну покурить, ничего ведь страшного не случится" ;-"Но в одной сигарете смысла нет, я же уже по этому поводу все решила, а начинать курить я не хочу". И так раза четыре за день, и в том же духе. В спячку, что-ли, впасть... Вплоть до приезда мужа
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу