Новые знания [100] Учимся вместе - 2. Начало 14 ноября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
6/12
Странный дядя, больше на Йорика похож, даже Котэ на него косится
IMG_20161206_124727.jpgIMG_20161206_124636.jpg
 
Отчёт за 3-ю неделю :)

Сдаю в последнюю минуту, за 1,5 часа начала среды :)

Прогресс есть, я очень рада продолжению долгожданного обучения.

Подробно изучила строение кости.
Способы соединения суставов.
Формы мышц. Здесь подробнее: опять не могу не поделиться образцами, с помощью которых знакомилась со всеми мышцами. Ведь снова вместо привычных рисунков были настоящие фото :cry:

О том, как они их изъяли и разложили для съёмки, я стараюсь не думать :)

Мышцы 1.jpg
Мышцы 2.jpg
Мышцы 3.jpg

А с помощью этого жизнеутверждающего фото я имела возможность более подробно и наглядно узнать о строении мышц глаза :)

Мышцы глаза.jpg

На этой неделе закончила изучение общего строения опорно-двигательного аппарата.

Теперь приступила к общему строению нервной системы. :)
 
Отчет 10 декабря.
За эту неделю я нарисовала 3,5 картины!!!
Вот эта вчерашняя.
??????????-4.JPG

Теперь мне надо научиться фотографировать картины! Потому что в реальности они гораздо лучше. Но я фотографирую нателефон и при плохом освещении((( все цвета искажаются....
А еще мне надо научиться грунтовать картон и холст, потому что мне скоро будет не на чем рисовать!!!
Вот еще одна... Это вообще то упражнение... Но мне она нравится)))
IMG_20161206_135748.JPG
 
Отчет 10 декабря.
За эту неделю я нарисовала 3,5 картины!!!
Вот эта вчерашняя.
Посмотреть вложение 292338
Теперь мне надо научиться фотографировать картины! Потому что в реальности они гораздо лучше. Но я фотографирую нателефон и при плохом освещении((( все цвета искажаются....
А еще мне надо научиться грунтовать картон и холст, потому что мне скоро будет не на чем рисовать!!!
Вот еще одна... Это вообще то упражнение... Но мне она нравится)))
Посмотреть вложение 292339
Какие же они здоровские:bounce:
Очень красиво, молодчинка:thumbsup:
Грунтовать по любому надо учиться, в инете есть масса видео и по сравнению с рисованием таких! картин, грунтовка не так сложна:)
 
Отчет за неделю:

Испанский: в основном сидела на дуолинге. В прошлые выходные я собрала себе практический материал в походную тетрадь и это полностью себя оправдало несмотря на то, что отработано только 2,5 листа упражнений из 5. Во вторник полностью выкинула идею учить отдельные слова как бесполезная трата времени, куда лучше они запоминаются в упражнениях. Сегодня прошлась по теории: простые предлоги (падежные отношения в испанском выражаются через предлоги), числительные, спряжение правильных глаголов в настоящем времени, спряжение и употребление неправильных глаголов estar и ser (эквиваленты английскому to be), а так же спряжение неправильных глаголов ir, tener, oír. Собрала в тетрадь упражнения, получилось 7 листов:eek: а еще же 2,5 не оконченных с этой недели и это еще не все упражнения включила из задачника. Очень хорошо получается, что учебник и задачник идут довольно вровень по темам, в учебники тоже не мало упражнений, но в грамматике их еще больше:thumbsup:Включила себе в план выучить песню, посмотрим удастся ли впихнуть в куда нибудь в течении недели, хотя если по утрам до работы топать поближе к дороге, то можно спокойно себе напевать под плеер:D

Рисунок: рисунок - вещь менее мобильная, ему нужен стол, время и немного тишины, т.е. практически не выполнимые условия учитывая что на работе все чаще приходится работать:D Но четыре рисуночка у меня в копилки есть, мордашки что то у меня стопорятся...я начинаю видеть пропорции и линии только после того как уже нарисовал, может есть смысл рисовать одно и тоже лицо по несколько раз пока не начну видеть сразу или на оборот идти дальше
dumy-128.gif
В общем подумаю еще. Сегодня наконец то проснулся ентузиазьма и взяла в руку учебник. Порисовала всевозможные предметы находящиеся на столе, потом походила по квартире и сделала ряд зарисовок. Порисовала не доминантной рукой - классная практика, после этого рисунки доминантной руки кажутся верхом искусства:giggle: И еще одна опробованная интересная практика - рисовать пространство вместо предмета, это когда все внимание уделено на закрашивание дырки от бублика нежели на сам бублик:D

to be continued...
 
Отчёт за неделю:

На этой неделе прошла 2 последних урока по зенарту:

Посмотреть вложение 284439


Лера, целых 2 урока получилось, классное продвижение :) Отчёт 3 готов!

Всем привет!

Отчёт:
Ох, не знаю, что со мной не так.:( Выбрала самые простые уроки по Люстре, и ни один у меня нормально не вышел, я и так тыкала и сяк, блин, все глаза сломала, не знаю, шо такое. После трёх неудачных, я наконец кое-как осилила четвёртый урок. :D Есть ещё над чем работать, но тем не менее.
Урок "эффект боке":

Посмотреть вложение 289500
В общем, один урок осилила. :)

Сложный урок, рада, что ты преодолела его трудности и таки изучила и отпрактиковала! :thumbup: Отчёт №3 принят! :)
 
Последнее редактирование:
Отчет (21.11.2016 года - 27.11.2016 года)
Начала изучение java applets. На этот раз книга на английском языке. С одной стороны вроде не так сложно, ведь часто основное описание мы видим на этом языке. С другой - замедляет мое восприятие. Плохо говорю и пишу по-русски, хотя это мой родной язык. Чего говорить об английском, но редко имею книги на русском. Ну и сложно сразу продолжать обучение, закончив одно. Хочется побездельничать, чем и занималась несколько дней. Решаю проблему с компилятором. Не нравится оракловый. Лучшая база данных, но не выходит у них со средой разработки. Дали ссылки на возможность компиляции онлайн, пока не приноровилась. Остановилась на запуске первой программы HelloWorldApplet (пока не заработала, браузер firefox против java applets).

Елена, странно слышать, что ты пишешь о том, что плохо говоришь и пишешь на русском :) Я этого не заметила, всё супер :)

Отчёт№2 с прогрессом принят!

Отчет (28.11.2016 года - 04.12.2016 года)
Готовлюсь к изучению java applets на практике. На этой неделе в планы вмешалась жизнь (учусь все делать теперь левой рукой), поэтому подготовка к установке ОС. Сортировка, копирование данных, создание дисков установочных и прочее.

Что-то случилось с правой рукой? Травма?
Если так, очень рада, что намерение продолжать обучение сохраняется столь же горячим вопреки ситуации. :) И желаю скорейшего выздоровления.
Отчёт №3 принят!
 
Отчет!
Вот она моя первая картина маслом! Всего 20 на 20 см... Представляете как она мне нравится?)))))
Посмотреть вложение 284264

Гюзель, и не только вам :) По сути, раз ваша цель была "Картина маслом", то она уже достигнута. Но раз ещё у нас много недель обучения впереди - ждём ещё шедевров! :)
Отчёт принят зелёный-презелёный! :)

Отчет
Всю неделю изучала теорию с этой книгой! На следующей неделе практика!!!!
Посмотреть вложение 289614

О, значит и в живописи маслом нет предела совершенству, новая теория на этой неделе была:wub: Прогресс №3 принят! Скоро нас наверное ждёт ещё одна прекрасная новая картина :dance:
 
Отчёт на 27. 11. 16 г.
На этой неделе начал долгий процесс изучения имён существительных и всего того что этому сопутствует. Радостная новость! Во французском языке только два рода - среднего рода нет. Теперь мой шанс угадать род составляет пятьдесят на пятьдесят. Но некоторые слова могут относится как к мужскому, так и к женскому роду. Это не добавляет оптимизма. - ail, - al, - age, - Ege, - isme, - on, мужского рода окончания. Женский род окончаний имеет больше (всё как в жизни) - are, - aison, - Ee - ette, - ion, - ique, - to. Мне тут посоветовали приложение Дуолинго, попробовал прикольно. Если кто пользовался, как оцениваете?

Игорь, я пользовалась Дуолинго, по изучению английского, но мне показалось простоватым. Хотя глубоко и не продвинулась там. Попробуйте, главное, чтобы вам нравилось. :)
Интересно, как французы без среднего рода живут :)

Отчёт с прогрессом принят!

Отчёт на 04.12.16Г
Позаниматься удалось только в конце недели. Учебник грамматики опять помог мне повторить и узнать новое о французских существительных в единственном и множественном числах. Приложение Дулинго в воскресенье оценило мои знания

По мнению Дуолинго +10 опыта :)
Жалко, что удалось позаниматься совсем немного, но это не страшно. Главное - есть движение. Отчёт №3 принят!
 
Отчёт! На этой неделе не удалось мне позаниматься. Был в командировке, выставки, концерт, дорога, тренировки, работа. Но сегодня нагоню. Планирую посидеть три часа.

Эркин, тогда на этой неделе ячейка жёлтенькая, беспрогрессная. :)
Это значит, что следующие 3 недели обязательно обучение должно продвигаться без простоев.

Отчёт. Мотивация пропала, английский не идёт. Буду думать почему. Завтра напишу и отчитаюсь , что надумал.

Эркин, к сожалению, уже второй отчёт без прогресса за первую треть стодневки, поэтому исключение из состава команды. Рада, что ты всё же немного успел окунуться в мир английского, в океане которого я плаваю уже несколько лет и до сих пор всё учусь. :D Успехов тебе во всех твоих делах!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу