а что макароны с сыром не едят?Интересный эксперимент!
Т.е. сочетание рыбы и макарон вкусно? Или свою роль сыграл сыр, который с макаронами на ура заходит?


Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
а что макароны с сыром не едят?Интересный эксперимент!
Т.е. сочетание рыбы и макарон вкусно? Или свою роль сыграл сыр, который с макаронами на ура заходит?
Вооо, сколько людей, столько вкусова что макароны с сыром не едят?а я наоборот рыбу люблю с макаронами, а курицу с макаронами не представляю как то. У меня курица лучше с гречкой или перловкой(обожжжжаю перловку) заходит
![]()
а что макароны с сыром не едят?а я наоборот рыбу люблю с макаронами, а курицу с макаронами не представляю как то. У меня курица лучше с гречкой или перловкой(обожжжжаю перловку) заходит
![]()
Стереотипы наверное)) с детства, да)Рыба с макаронами,интересно. Тоже почему то никогда не ем) с макаронами -мясо,курица или овощи...почему не знаю,скорее всего воспитание)))
Там все вместе) рыба была с сыром и морковкой)Интересный эксперимент!
Т.е. сочетание рыбы и макарон вкусно? Или свою роль сыграл сыр, который с макаронами на ура заходит?
У меня там не было костей) тоже их не люблю) чисто минтай филе)Я вот рыбу всегда ем отдельно, но по другой причине - я косточек боюсь
А макароны тоже очень люблю, с сыром - да, мне вкусно, могу съесть, а на гарнир... Вечно отмазываюсь или кладу себе самую малость, чтоб только не быть голодной.
Ничего. Будем вытеснять.Это ж из головы не выкинешь
Здорово!Почитала, и решила что у меня нет расстройств ![]()
Супер! Ты, можно сказать, выполнила один из принципов интуитивного питания! Шведский стол.В итоге иду на рискованный шаг, беру большую тарелку, делю на 4 части и в каждую из них кладу (курицу, рыбу, гречку, макароны). Разогреваю и сажусь есть, пытаюсь прислушаться к себе что же я хочу.
Ого)) Классно) Спасибо!))Супер! Ты, можно сказать, выполнила один из принципов интуитивного питания! Шведский стол.![]()
Пипеееец (... обо мнеМифология диетологииУчащиеся (1-й класс)
Продолжение
@Ягуарка,
@NatZ,
@Ларандана,
@mtv,
@Svzeni
Начало
@SvetikСветик
@katenka-82
@Зелёныйчай
@Moranchik
@Nadezhda1984
@Джесика Джонотановна
@la perruche
@Natalis
@Avkina
@ЯНаталИЯ
@Осень_
@Tiatha
@NataliLV
@ИЕК
@ElenaKo
@амфора
Учащиеся (2-й класс):
@Olga 22
@natallja
@Marleanft
@ShamanKa
@Alozouwa
@Stepanida
Миф второй «Я не сижу на диете - я следую системе питания!»
Возможно, вы опытный и терпеливый диетический «игрок», знающий, что «быстро – хорошо не бывает». Вы выбираете не диету, нет, как можно! – вы используете те диетические подходы, которые деликатно именуют себя «системами питания», будь то подсчет разнообразных пунктов, измерение еды в стаканах, граммах или кулаках. Любая из этих систем предусматривает определенную свободу выбора продуктов – в рамках заданных правил, разумеется, – и возможность хотя бы раз в какое-то время побаловать себя чем-то «запрещенным» и вкусным. Снижение веса происходит медленно – и это, по словам создателей системы, гарантирует вам сохранение достигнутого на долгое время.
Обычно маленькими буквами в конце приписано – при условии, что вы сможете питаться так постоянно. Всегда, всю жизнь. За время, проведенное на такой системе питания, ваше пищевое поведение должно измениться само собой, вы должны привыкнуть питаться так и только так, и чудесным образом разлюбить и утратить потребность во «вредных», то есть запрещенных в данной системе, продуктах. Основная идея – чем дольше вы удерживаетесь от запрещенного, тем меньше вам его хочется.
Но создатели «систем питания» совершенно не учитывают особенности людей с нарушенным типом питания. Людей, которые едят третью порцию сливочного мороженого подряд не потому, что они «привыкли» так питаться, а потому, что ищут в еде успокоения, комфорта, утешения, отвлечения. Если ваши отношения с едой нарушены, вы используете еду как лекарство от трудностей жизни, и, отобрав у вас это лекарство, не предложив взамен ничего, кроме зыбкого «на этой системе вы не будете испытывать чувства голода» (как будто вы переедаете, потому что голодны!), разработчики «систем питания» обрекают вас на обязательный срыв и возвращение потерянного веса.
Беда в том, что люди с нарушенным типом питания считают себя безвольными, слабыми, никчемными, и склонны переживать интенсивное чувство вины по поводу того, что и как они едят. Мы редко даем себе труд осознать, как работает наше нарушенное пищевое поведение. Поэтому вместо того, чтобы разозлиться за подлог – проданный вам диетический продукт не в состоянии удовлетворить ваши потребности и решить ваши проблемы, как обещано в рекламе, – вы привычно вините… себя. Разумеется, это я, слабовольный неудачник, опять не выдержал и сорвался!
На самом деле. Диета есть диета, она всегда диета.
Диетой или следованием диетическому мышлению можно назвать абсолютно любой подход, в рамках которого одни продукты питания считаются хорошими, а другие – плохими и в котором практикуются те или иные ограничения.
Система питания предлагает вам длительное, в идеале – пожизненное, тюремное заключение в «цивилизованных условиях». Это легче выносить, это комфортнее, но принципиальной разницы нет – тюрьма есть тюрьма, и на волю не выпустят. Единственная возможность – побег. Любой заключенный мечтает о побеге с момента начала заключения. Чем сильнее ограничение, тем сильнее мы будем стремиться нарушить правило и «уйти в отрыв». Степень деликатности, с которой ограничения предписаны, не имеет принципиального значения.
Почему система питания «Пятнашки» – диета?
1. Система построена на разделении пищи на «правильную» (нежирная белковая пища, овощи и фрукты, сложные углеводы) и «неправильную» (простые углеводы, жиры, алкоголь). Питаться можно, только комбинируя «правильные» продукты друг с другом, исключение составляет «зигзаг-плюс» – единственный прием пищи в неделю, когда можно съесть одну порцию запрещенных неправильных продуктов. Таким образом соблюдается правило лишения «неправильных» продуктов навсегда, за исключением одной порции в неделю.
2. Приемы пищи осуществляются через 3 часа, без ориентации на собственное чувство голода. Если человек еще не голоден, он все-таки будет «есть, так как следующий прием пищи возможен еще через три часа, и пропуск приема пищи может «замедлить метаболизм». Еда в состоянии сытости усугубляет разрыв контакта с собственным телом и снижает способность воспринимать внутренние сигналы голода и насыщения.
3. Порции ограничены размером кулака. Если человек не наедается этой порцией, ему приходится терпеть голод, либо происходит пищевой срыв, поскольку, съев больше, мы испытываем чувство вины и ощущение, что «правильный» день все равно уже испорчен.
4. Список «правильных» продуктов становится навязчивым – многие люди, прошедшие тренинги по этой системе, отмечают постоянную тревогу в связи с едой, страх съесть не «то».
5. Система усиливает симптомы расстройств пищевого поведения. Запретные «неправильные» продукты становятся наиболее желанными, и пищевые срывы происходят именно с их участием.
6. Система провоцирует переедание. «Зигзаги», призванные не дать организму привыкнуть к определенному уровню калорийности, означают, что в определенные дни человек, следующий системе, обязан есть крайне скудный рацион, зато в другие возможно «послабление». Если «строгий» день выдержан, это становится провоцирующим фактором для переедания в дни «послабления».»
Отрывок из книги
«Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть»
Светлана Бронникова
А я ела, макароны с лососем в сливках. Очень сытно, калорийно и вкусно!)Рыба с макаронами,интересно. Тоже почему то никогда не ем) с макаронами -мясо,курица или овощи...почему не знаю,скорее всего воспитание)))
А я вот рыбу с сыром не представляюСтереотипы наверное)) с детства, да)
Там все вместе) рыба была с сыром и морковкой)
У меня там не было костей) тоже их не люблю) чисто минтай филе)
От вкуса сыра зависит.А я вот рыбу с сыром не представляю
Самое интересное что мне комфортно в "дни ограничений", я чувствую легкость и довольна собой, идет сброс, и потому что да, именно психология - я ела "правильные" продукты = " я молодец". В дни срывов, вот когда например ем рыбу копченую, мне клёво, я получаю удовольствие, но на след день я себя ненавижу. Потому что мне тяжело на тренировке, есть тяжесть, есть отечность от соли, мне стыдно за то что ела "неправильные" продукты, калорийные и вредные, нарушив все спортивные постулаты. Собственно и это все. Вреда от них кроме отечности и лишних кг нет, ведь я ем их редко. Но из-за того что редко, скорее всего съедаю много, и оно конечно дает отпечаток на весе и на моральном ощущении - недовольстве собой, "такая сякая, опять в стадии пищевого срыва".Мифология диетологииУчащиеся (1-й класс)
Продолжение
@Ягуарка,
@NatZ,
@Ларандана,
@mtv,
@Svzeni
Начало
@SvetikСветик
@katenka-82
@Зелёныйчай
@Moranchik
@Nadezhda1984
@Джесика Джонотановна
@la perruche
@Natalis
@Avkina
@ЯНаталИЯ
@Осень_
@Tiatha
@NataliLV
@ИЕК
@ElenaKo
@амфора
Учащиеся (2-й класс):
@Olga 22
@natallja
@Marleanft
@ShamanKa
@Alozouwa
@Stepanida
Миф второй «Я не сижу на диете - я следую системе питания!»
Возможно, вы опытный и терпеливый диетический «игрок», знающий, что «быстро – хорошо не бывает». Вы выбираете не диету, нет, как можно! – вы используете те диетические подходы, которые деликатно именуют себя «системами питания», будь то подсчет разнообразных пунктов, измерение еды в стаканах, граммах или кулаках. Любая из этих систем предусматривает определенную свободу выбора продуктов – в рамках заданных правил, разумеется, – и возможность хотя бы раз в какое-то время побаловать себя чем-то «запрещенным» и вкусным. Снижение веса происходит медленно – и это, по словам создателей системы, гарантирует вам сохранение достигнутого на долгое время.
Обычно маленькими буквами в конце приписано – при условии, что вы сможете питаться так постоянно. Всегда, всю жизнь. За время, проведенное на такой системе питания, ваше пищевое поведение должно измениться само собой, вы должны привыкнуть питаться так и только так, и чудесным образом разлюбить и утратить потребность во «вредных», то есть запрещенных в данной системе, продуктах. Основная идея – чем дольше вы удерживаетесь от запрещенного, тем меньше вам его хочется.
Но создатели «систем питания» совершенно не учитывают особенности людей с нарушенным типом питания. Людей, которые едят третью порцию сливочного мороженого подряд не потому, что они «привыкли» так питаться, а потому, что ищут в еде успокоения, комфорта, утешения, отвлечения. Если ваши отношения с едой нарушены, вы используете еду как лекарство от трудностей жизни, и, отобрав у вас это лекарство, не предложив взамен ничего, кроме зыбкого «на этой системе вы не будете испытывать чувства голода» (как будто вы переедаете, потому что голодны!), разработчики «систем питания» обрекают вас на обязательный срыв и возвращение потерянного веса.
Беда в том, что люди с нарушенным типом питания считают себя безвольными, слабыми, никчемными, и склонны переживать интенсивное чувство вины по поводу того, что и как они едят. Мы редко даем себе труд осознать, как работает наше нарушенное пищевое поведение. Поэтому вместо того, чтобы разозлиться за подлог – проданный вам диетический продукт не в состоянии удовлетворить ваши потребности и решить ваши проблемы, как обещано в рекламе, – вы привычно вините… себя. Разумеется, это я, слабовольный неудачник, опять не выдержал и сорвался!
На самом деле. Диета есть диета, она всегда диета.
Диетой или следованием диетическому мышлению можно назвать абсолютно любой подход, в рамках которого одни продукты питания считаются хорошими, а другие – плохими и в котором практикуются те или иные ограничения.
Система питания предлагает вам длительное, в идеале – пожизненное, тюремное заключение в «цивилизованных условиях». Это легче выносить, это комфортнее, но принципиальной разницы нет – тюрьма есть тюрьма, и на волю не выпустят. Единственная возможность – побег. Любой заключенный мечтает о побеге с момента начала заключения. Чем сильнее ограничение, тем сильнее мы будем стремиться нарушить правило и «уйти в отрыв». Степень деликатности, с которой ограничения предписаны, не имеет принципиального значения.
Почему система питания «Пятнашки» – диета?
1. Система построена на разделении пищи на «правильную» (нежирная белковая пища, овощи и фрукты, сложные углеводы) и «неправильную» (простые углеводы, жиры, алкоголь). Питаться можно, только комбинируя «правильные» продукты друг с другом, исключение составляет «зигзаг-плюс» – единственный прием пищи в неделю, когда можно съесть одну порцию запрещенных неправильных продуктов. Таким образом соблюдается правило лишения «неправильных» продуктов навсегда, за исключением одной порции в неделю.
2. Приемы пищи осуществляются через 3 часа, без ориентации на собственное чувство голода. Если человек еще не голоден, он все-таки будет «есть, так как следующий прием пищи возможен еще через три часа, и пропуск приема пищи может «замедлить метаболизм». Еда в состоянии сытости усугубляет разрыв контакта с собственным телом и снижает способность воспринимать внутренние сигналы голода и насыщения.
3. Порции ограничены размером кулака. Если человек не наедается этой порцией, ему приходится терпеть голод, либо происходит пищевой срыв, поскольку, съев больше, мы испытываем чувство вины и ощущение, что «правильный» день все равно уже испорчен.
4. Список «правильных» продуктов становится навязчивым – многие люди, прошедшие тренинги по этой системе, отмечают постоянную тревогу в связи с едой, страх съесть не «то».
5. Система усиливает симптомы расстройств пищевого поведения. Запретные «неправильные» продукты становятся наиболее желанными, и пищевые срывы происходят именно с их участием.
6. Система провоцирует переедание. «Зигзаги», призванные не дать организму привыкнуть к определенному уровню калорийности, означают, что в определенные дни человек, следующий системе, обязан есть крайне скудный рацион, зато в другие возможно «послабление». Если «строгий» день выдержан, это становится провоцирующим фактором для переедания в дни «послабления».»
Отрывок из книги
«Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть»
Светлана Бронникова
Может потому, что не находишь там то, что тебе нравится?У меня каждый день шведский стол в столовке))) переедаю регулярно.
Так и я )) а тут ))А я вот рыбу с сыром не представляю
И от вкуса того, кто естОт вкуса сыра зависит.
Это точно! По дочке знаю.И от вкуса того, кто ест![]()
Так в этом то и проблема! Мне нравится все, я люблю едуМожет потому, что не находишь там то, что тебе нравится?![]()