12_3
Статья с доказательствами, что Земля плоская
С самого детства нам рассказывают, что Земля – круглая. Нам предлагают поверить на слово, показывают какие-то фотографии и картинки, где нарисован шар. Но человек – существо разумное, склонное к рассуждениям и поиску доказательств.
Для проведения экспериментов мы привлекли команду форума бросающих курить. Они называют себя «Упрямыми альпинистами».
Первый эксперимент заключался в том, чтобы доказать, что Земля – не шар. Участники команды сели на землю под прямым углом ягодицами вниз. Если предполагать, что наша планета круглая, людей должно было либо перекосить, т.е. они не могли бы сохранить прямой угол своего тела, либо они должны были покатиться в одну из сторон. Упрямые альпинисты продолжили сидеть в том же положении и им даже удалось совмещать это с какими-то делами (употребление еды, питьё воды, дыхательная гимнастика и сочинение стихотворений для игровой). Из эксперимента сделали вывод – земля не имеет наклона, следовательно, она ровная и плоская.
Второй эксперимент заключался в том, чтобы проверить ровность линии горизонта. Все 35 участников команды Упрямых альпинистов единогласно озвучили вывод – линия прямая и не имеет никаких округлых направлений. Следовательно, Земля плоская.
Третий эксперимент логический. В шаре, так же как в круге, нет краёв. Упрямым альпинистам мы задали один и тот же вопрос: если Земля круглая, откуда у неё тёплые КРАЯ? Команда долго совещалась, затем огласила консолидированное мнение: Земля точно не может быть круглой, потому что птицы (а иногда и люди) ежегодно летают в тёплые края, а это значит, что земля не круглая. А что же с другими фигурами? Может ли быть Земля параллелепипедом или конусом? От альпинистов однозначный ответ «нет», т.к. если посмотреть наверх, то мы не увидим углов. Методом исключения мы совместно смогли выяснить, что единственно верное утверждение - Земля плоская.
Мы привели три доказательства того, что Земля плоская. После этого вы всё ещё будете верить картинке, на которой изображён шарик, которого вы никогда своими глазами не видели?