Хосе Баррера
Патриот
В одном большом ауле (деревне) жила очень красивая девушка по имени Айгуль. Ее отец Джаудат Готович Самирханов был очень уважаемым и влиятельным человеком в ауле — председателем совета сельского поселения. Жители аула слушали и выполняли его команды беспрекословно. Айгуль всего 22 года, девушка общительная, имела много поклонников, в эти глаза цвета морской волны просто невозможно не влюбиться, эти волны накрывали с головой.
Каждая состоятельная семья, стремилась к тому чтобы дочь председателя обратила внимание на их сыновей. Родители старались и подбадривали своих сыновей, ведь кто женится на Айгуль семья жениха становилась родственниками председателя сельсовета аула. А такое положение в местном сообществе вело к очень привилегированному положению. Поэтому родители потенциальных женихов были щедры и не скупились на подарки. Однако, никому не удавалось завоевать сердце девушки.
В том ауле из поколение в поколение передавалась легенда что однажды родится девочка, которая принесет много горя в семьи и отнимет у них сыновей, заберет молодые жизни, само зло ее породит и будет оберегать, и знаком ее будет нательный. Так сказала старая гадалка перед смертью, и не сказав, как же будет выглядеть нательный знак, испустила дух. Этой легенде было уже около двухсот лет, жители аула жили, любили, растили детей, умирали от естественных причин. Изредка, старики вспоминали местную легенду, и недоверчиво с опаской косились в сторону байского дома председателя. Не нравилась им эта семья: темная, закрытая, живут очень богато, у председателя глаза хитрые и злые, и только Айгуль, словно лучик Солнца в этом темном царстве, всегда яркая, жизнерадостная, цветущая, одним словом если и красота, то дьявольская.
Джаудат Готович привез по делам сельсовета молодого человека по имени Алмаз. Он был племянником директора крупной животноводческой фермы, расположенной на территории аула и занимал должность заместителя директора по развитию и управлению. Вскоре Джаудат Готович познакомил свою дочь с Алмазом. Молодые люди начали испытывать симпатию к друг другу. Таким образом, Алмаз стал частым гостем в семье Самирхановых. На радость, родителей, Алмаз стал восприниматься как будущий муж Айгуль, по крайней мере они желали этого. Поскольку этот брак укрепил бы позиции в районе и в бизнесе, то обе стороны всячески оказывали содействие в развитии отношений. Жгучая зависть охватила семьи, которые пытались сосватать своих сыновей.
В один из дней, когда Алмаз вышел из дома, и подошел к машине, увидел, что на капоте лежит отрезанная голова быка, и на лобовом стекле написано кровью, что следующим будет он.
Когда он приехал к Айгуль то рассказал об этом инциденте.
- Как ты думаешь милая моя, это угроза или предупреждение, и главное из-за чего это может быть?
- Я очень встревожена Алмазик, я тебе прошу, будь очень внимателен, ты береги себя, ты ходил в полицию? - Айгуль нежно поцеловала его в щеку.
- Нет, не вижу смысла, только потеряю время, лучше скажу отцу, пусть наймет мне охранника, что-то это мне совсем не нравится.
- Ты знаешь Алмаз, а мне кажется это из-за меня. Да, да! Про меня распускают слухи что я ведьма, причем в буквальном смысле. Я уверена, что это месть, ну ладно, хватит об этом, сделай мне пожалуйста массаж, шея затекла, пойдем в дом! Хочу расслабиться.
Алмаз не придал значения ее словам, потому что версия о мести по его мнению, была несостоятельной.
Когда Айгуль оголила спину, Алмаз увидел на верхней части, недалеко от шеи родимое пятно в форме капли.
- Будь осторожен, не задень пожалуйста, скоро удалять буду, - предупредила Айгуль. О, как же эти руки нежно меня прикасаются, хочется рядом быть с ним, похоже я влюбилась, но…нельзя.
Любовь и смерть порою стоят рядом, и даже в вечности мы клянемся в любви, так человек не хочет терять любимых и дорогих людей, даже и не подозревая что очередная жизнь это есть очередной этап в развитии или регресса его души, а окружающие люди — это помощники, ближайшее окружение, с которыми он проживает этот период. Распадаясь как личность, мы продолжаем существовать в форме бестелесного тонкого тела в мире именуемый астральным, и любви там совершенно нет и никогда не было, наоборот, вас будут стараться поработить на веки вечные, и раз в несколько лет могущественные астральные сущи объединяли свои силы чтобы сделать попытку вторжения в материальный мир, но такие попытки пресекались стражами миров, так как это было нарушение законов мироздания, и тогда в обход стражников, было решено направить в материальный мир подготовленную и отравленную ядом зловещей тьмы душу, воплощенную через рождение.
-Айгуль проснись,- отец будил дочь и тормошил ее по плечу, - но папа, сейчас только 6 утра, в институт мне не надо сегодня, что случилось?
- Случилось, причем неожиданное и страшное, у наших друзей соседей Кирамовых и Мазитовых сыновья умерли, причем во сне! Да пусть им будет место в раю! – Джаудат Готович был очень расстроен.
Айгуль чуть не вскочила с кровати.
- Пап, я сейчас спущусь, ты выйди.
Айгуль стало как-то не по себе. Такого не может быть! Кирамовы и Мазитовы жили рядом, обоим молодым людям было по 25 лет, отслужили в армии, отучились в институте, здоровые, хронических заболеваний не было и оба были влюблены в Айгуль.
- Папа, а ты ходил к ним?
- Да, кызым (дочка), ходил, они в глубокой скорби и печали, говорят, что легли спать вечером, причем трезвые. Утром, как положено, не встали, когда мать пошла будить, уже остывшими лежали, похороны сегодня.
Айгуль заплакала. Она ведь дружила с Раисом и Ниязом с самого детства.
- Поплачь, кызым, это нужно, вспомни их добрым словом, - отец приобнял дочь, - Папа, так не должно быть, все это странно, - совсем разревелась Айгуль.
В обед весь аул хоронил молодых парней. На кладбище было много народа.
На кладбище Айгуль споткнулась и упала прямо в грязную лужу. Кто-то из стариков в толпе сказал: - смотрите, мертвые ведьму грязью помечают. Ей стало обидно.
- Вслед за ними пойдешь, старый хрыч, – вдруг про себя сказала Айгуль, и даже удивилась себе.
Вскоре после похорон, придя домой, Айгуль почувствовала, что очень устала, и нужно отдохнуть. Негромко включив классическую музыку, приоткрыв окно, она прилегла на диван и принялась думать о том, что произошло с ней за последнее время.
Не зря говорят, что смерть приходит неожиданно. Когда человек должен родиться, этого все ждут и молятся чтобы все было благополучно, само по себе это событие составная часть жизни, но смерть тоже часть жизни, и ей люди не радуются и в большинстве случаев не ждут.
Подул сильный ветер, окно открылось, шторы приподнялись, Айгуль хотела закрыть окно, но услышала в голове голос:
- Сидеть! Радуются, когда попадают сюда, - сказал из ниоткуда звонкий женский голос.
Айгуль словно парализовало, охватило состояние паралича. Она хотела убежать, но была не в состоянии этого сделать.
- Я - темная мать, сознание твое не знает кто я, а вот душа знает и чувствует, потому что я ее создавала. Никому из простых смертных не дозволено видеть и слышать то что им не положено, я сама пришла к тебе, потому что твоя миссия здесь важная. Ты наш проводник, через тебя будут приходить в мир мои дети, они тоже голодные и хотят кушать, они будут всегда с тобой. Там, где будешь появляться ты, там будут горе и слезы, скорбь и утрата, то что люди называют смертью. Я ждала этого момента, мои ясли уже переполнены и колыбель вскоре откроется – некое существо изрыгало свои речи, при этом Айгуль ощущала, как ее голова сдавливается, словно ее сжимают в тисках.
- Да пошла ты к чертовой матери! – крикнула Айгуль.
- А я и есть бесовская матерь – зловеще расхохоталась сущь.
- Судьба твоя быть одной, распрощайся с Алмазом, иначе его постигнет участь твоих друзей, и старайся не посещать кладбище без защиты, покойники не любят проводников, и стараются им пакостить.
- С этого момента чернокнижие твое предназначение и служение мне, - как только сущь это произнесла, голову Айгуль словно разжали, освободилась от костлявых оков.
- Врешь ты все, не ты мою душу создавала, и не тебе ее губить, видит Аллах, я не губила этих людей, как во тьме сидели, там и сидите, а вздумайте помешать людям жить, я сама буду с вами бороться, - твердо и решительно сказала стальным голосом Айгуль.
Хотели посеять семена абсолютного зла на Земле, вырастить полукровку, которая приоткроет дверь в мир и впустит армию тьмы.
- Скоро на меня будет объявлена охота темными силами, родители не должны пострадать, я этих тварей своим самоубийством я не обрадую, - Айгуль собрала одежду, продукты, взяла отцовский охотничий нож, положила все в рюкзак и покинула отчий дом. Отныне имя ее во свету, а знамение в борьбе с легионом тьмы.
Каждая состоятельная семья, стремилась к тому чтобы дочь председателя обратила внимание на их сыновей. Родители старались и подбадривали своих сыновей, ведь кто женится на Айгуль семья жениха становилась родственниками председателя сельсовета аула. А такое положение в местном сообществе вело к очень привилегированному положению. Поэтому родители потенциальных женихов были щедры и не скупились на подарки. Однако, никому не удавалось завоевать сердце девушки.
В том ауле из поколение в поколение передавалась легенда что однажды родится девочка, которая принесет много горя в семьи и отнимет у них сыновей, заберет молодые жизни, само зло ее породит и будет оберегать, и знаком ее будет нательный. Так сказала старая гадалка перед смертью, и не сказав, как же будет выглядеть нательный знак, испустила дух. Этой легенде было уже около двухсот лет, жители аула жили, любили, растили детей, умирали от естественных причин. Изредка, старики вспоминали местную легенду, и недоверчиво с опаской косились в сторону байского дома председателя. Не нравилась им эта семья: темная, закрытая, живут очень богато, у председателя глаза хитрые и злые, и только Айгуль, словно лучик Солнца в этом темном царстве, всегда яркая, жизнерадостная, цветущая, одним словом если и красота, то дьявольская.
Джаудат Готович привез по делам сельсовета молодого человека по имени Алмаз. Он был племянником директора крупной животноводческой фермы, расположенной на территории аула и занимал должность заместителя директора по развитию и управлению. Вскоре Джаудат Готович познакомил свою дочь с Алмазом. Молодые люди начали испытывать симпатию к друг другу. Таким образом, Алмаз стал частым гостем в семье Самирхановых. На радость, родителей, Алмаз стал восприниматься как будущий муж Айгуль, по крайней мере они желали этого. Поскольку этот брак укрепил бы позиции в районе и в бизнесе, то обе стороны всячески оказывали содействие в развитии отношений. Жгучая зависть охватила семьи, которые пытались сосватать своих сыновей.
В один из дней, когда Алмаз вышел из дома, и подошел к машине, увидел, что на капоте лежит отрезанная голова быка, и на лобовом стекле написано кровью, что следующим будет он.
Когда он приехал к Айгуль то рассказал об этом инциденте.
- Как ты думаешь милая моя, это угроза или предупреждение, и главное из-за чего это может быть?
- Я очень встревожена Алмазик, я тебе прошу, будь очень внимателен, ты береги себя, ты ходил в полицию? - Айгуль нежно поцеловала его в щеку.
- Нет, не вижу смысла, только потеряю время, лучше скажу отцу, пусть наймет мне охранника, что-то это мне совсем не нравится.
- Ты знаешь Алмаз, а мне кажется это из-за меня. Да, да! Про меня распускают слухи что я ведьма, причем в буквальном смысле. Я уверена, что это месть, ну ладно, хватит об этом, сделай мне пожалуйста массаж, шея затекла, пойдем в дом! Хочу расслабиться.
Алмаз не придал значения ее словам, потому что версия о мести по его мнению, была несостоятельной.
Когда Айгуль оголила спину, Алмаз увидел на верхней части, недалеко от шеи родимое пятно в форме капли.
- Будь осторожен, не задень пожалуйста, скоро удалять буду, - предупредила Айгуль. О, как же эти руки нежно меня прикасаются, хочется рядом быть с ним, похоже я влюбилась, но…нельзя.
Любовь и смерть порою стоят рядом, и даже в вечности мы клянемся в любви, так человек не хочет терять любимых и дорогих людей, даже и не подозревая что очередная жизнь это есть очередной этап в развитии или регресса его души, а окружающие люди — это помощники, ближайшее окружение, с которыми он проживает этот период. Распадаясь как личность, мы продолжаем существовать в форме бестелесного тонкого тела в мире именуемый астральным, и любви там совершенно нет и никогда не было, наоборот, вас будут стараться поработить на веки вечные, и раз в несколько лет могущественные астральные сущи объединяли свои силы чтобы сделать попытку вторжения в материальный мир, но такие попытки пресекались стражами миров, так как это было нарушение законов мироздания, и тогда в обход стражников, было решено направить в материальный мир подготовленную и отравленную ядом зловещей тьмы душу, воплощенную через рождение.
-Айгуль проснись,- отец будил дочь и тормошил ее по плечу, - но папа, сейчас только 6 утра, в институт мне не надо сегодня, что случилось?
- Случилось, причем неожиданное и страшное, у наших друзей соседей Кирамовых и Мазитовых сыновья умерли, причем во сне! Да пусть им будет место в раю! – Джаудат Готович был очень расстроен.
Айгуль чуть не вскочила с кровати.
- Пап, я сейчас спущусь, ты выйди.
Айгуль стало как-то не по себе. Такого не может быть! Кирамовы и Мазитовы жили рядом, обоим молодым людям было по 25 лет, отслужили в армии, отучились в институте, здоровые, хронических заболеваний не было и оба были влюблены в Айгуль.
- Папа, а ты ходил к ним?
- Да, кызым (дочка), ходил, они в глубокой скорби и печали, говорят, что легли спать вечером, причем трезвые. Утром, как положено, не встали, когда мать пошла будить, уже остывшими лежали, похороны сегодня.
Айгуль заплакала. Она ведь дружила с Раисом и Ниязом с самого детства.
- Поплачь, кызым, это нужно, вспомни их добрым словом, - отец приобнял дочь, - Папа, так не должно быть, все это странно, - совсем разревелась Айгуль.
В обед весь аул хоронил молодых парней. На кладбище было много народа.
На кладбище Айгуль споткнулась и упала прямо в грязную лужу. Кто-то из стариков в толпе сказал: - смотрите, мертвые ведьму грязью помечают. Ей стало обидно.
- Вслед за ними пойдешь, старый хрыч, – вдруг про себя сказала Айгуль, и даже удивилась себе.
Вскоре после похорон, придя домой, Айгуль почувствовала, что очень устала, и нужно отдохнуть. Негромко включив классическую музыку, приоткрыв окно, она прилегла на диван и принялась думать о том, что произошло с ней за последнее время.
Не зря говорят, что смерть приходит неожиданно. Когда человек должен родиться, этого все ждут и молятся чтобы все было благополучно, само по себе это событие составная часть жизни, но смерть тоже часть жизни, и ей люди не радуются и в большинстве случаев не ждут.
Подул сильный ветер, окно открылось, шторы приподнялись, Айгуль хотела закрыть окно, но услышала в голове голос:
- Сидеть! Радуются, когда попадают сюда, - сказал из ниоткуда звонкий женский голос.
Айгуль словно парализовало, охватило состояние паралича. Она хотела убежать, но была не в состоянии этого сделать.
- Я - темная мать, сознание твое не знает кто я, а вот душа знает и чувствует, потому что я ее создавала. Никому из простых смертных не дозволено видеть и слышать то что им не положено, я сама пришла к тебе, потому что твоя миссия здесь важная. Ты наш проводник, через тебя будут приходить в мир мои дети, они тоже голодные и хотят кушать, они будут всегда с тобой. Там, где будешь появляться ты, там будут горе и слезы, скорбь и утрата, то что люди называют смертью. Я ждала этого момента, мои ясли уже переполнены и колыбель вскоре откроется – некое существо изрыгало свои речи, при этом Айгуль ощущала, как ее голова сдавливается, словно ее сжимают в тисках.
- Да пошла ты к чертовой матери! – крикнула Айгуль.
- А я и есть бесовская матерь – зловеще расхохоталась сущь.
- Судьба твоя быть одной, распрощайся с Алмазом, иначе его постигнет участь твоих друзей, и старайся не посещать кладбище без защиты, покойники не любят проводников, и стараются им пакостить.
- С этого момента чернокнижие твое предназначение и служение мне, - как только сущь это произнесла, голову Айгуль словно разжали, освободилась от костлявых оков.
- Врешь ты все, не ты мою душу создавала, и не тебе ее губить, видит Аллах, я не губила этих людей, как во тьме сидели, там и сидите, а вздумайте помешать людям жить, я сама буду с вами бороться, - твердо и решительно сказала стальным голосом Айгуль.
Хотели посеять семена абсолютного зла на Земле, вырастить полукровку, которая приоткроет дверь в мир и впустит армию тьмы.
- Скоро на меня будет объявлена охота темными силами, родители не должны пострадать, я этих тварей своим самоубийством я не обрадую, - Айгуль собрала одежду, продукты, взяла отцовский охотничий нож, положила все в рюкзак и покинула отчий дом. Отныне имя ее во свету, а знамение в борьбе с легионом тьмы.