Бегаете ли вы?

  • Автор темы Автор темы Sergey
  • Дата начала Дата начала

Бегаете ли вы?


  • Всего проголосовало
    125
В интернете есть много информации о том как начать бегать и не покалечить суставы/мышцы и так далее. Именно для начинающих спортсменов. Разные программы подготовки на 10км, 21 или 42км.
5 лет назад я начинал с 3х кругов по стадиону, 400м*3, сделал себе план на месяц и каждую неделю добавлял по 3-4 круга. За 3 месяца подготовился к забегу в 10км с 0км после курения 10 лет.
Так что все надо в меру, организ сам подскажет когда надо добавить или сделать СТОП, если подсказки не улавливать то это обычно приводит к сбою: болезнь, простуда, растяжение, воспаление и тд.
 
бегаю совсем немного (минут 15) но зато почти каждый день с октября 2010 - уже скоро почти юбилей) 4 года)
не бегаю когда ливень, или когда коленку потянул, ну или надо мега спешить куда-то. тогда либо пропускаю. либо бегаю вечером.
 
бегаю пару раз в неделю 5км, после того как бросил курить результат стал лучше, пропала отдышка, нормализовался аппетит.
Да к стати решил зимой тоже не тормозить, сейчас рекорд -14
 
Последнее редактирование модератором:
читаю рассылку без очков : Богатеете ли вы ? Пошла посмотреть уже с очками : " Бегаете ли вы? " :D
и то, и то - дело очень хорошее ! :)
 
бегаю 5 раз в неделю , где-то 20-25 км в неделю, до бросания курить доходило до 35-40 км в неделю. Зимой только на беговой дорожке, летом по выходным бегал еще и в парке. Кроссовки asics пробегал в одной паре больше 500 км, пока держаться. Из мониторов использую Polar (FT-80) с нагрудным датчиком, нравится. Данные перекидываются с часов на комп в специальную программу. Программа удобная и информативная.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу