Просто, если считатьь, что и ЛИка мирная, и Джестер мирный, и мафы поставили блок на Джестера, чтобы он не самоубился об Лику и подставить их обоих таким образом, то слишком хитро закручено, да еще и единственный блок теряется, который может спасти на последних кругах.
Ну то есть, для меня самое логичное - проверять эту версию. Я не верю, что мафия блоком решится пожертвовать даже для того, чтобы мирных стравить, тем более, что никто не мог предвидеть, что мы с Джестером перестанем грызться.