#Некурим Моя n-Ная попытка!

Не курю с
15 Янв 2022
Способ отказа
Форум некурим

Nigillist

Ветеран
Сообщения
1.856
Реакции
5.654
Дневник
Читать »»
Не курю с
02.09.2025
Метод
#некурим
Лет курения
26
Привет всем. И так я в очередной раз собрался бросить курить. Не могу точно сказать какая это по счету попытка, так как я каждый год в течение последних лет 10-ти делаю несколько попыток бросить. Максимальный срок был год. Я пробовал много способов бросить: табекс,чампикс, переходил на вейп потом бросал.
Причин отказа несколько- деньги и здоровье лишь некоторые из них. Но основная причина это все нарастающая апатия. При последней длительной попытке бросить - которая кстати длилась 9 месяцев ( и которая была похерена встречей с приятелем и распитием виски) . Я прямо начал жить: осуществил давнюю мечту - купил мотоцикл. Я в течение этих 9 месяцев не упустил ни одного шанса куда- то выехать на экскурсию. Увлекся фотографией. Меня переполняла энергия и радость, которой я конечно захотел поделиться с другом. Мы договорились что я к нему приеду в Эйлат, а это от моего дома 500 км. Примерно 300 из них пустыня. Мы собирались поездить по окрестностям на мотоцикле. В общем беру я выходные на работе и еду к нему. Приезжаю с прекрасным настроением и готовностью осматривать округу а друг выпивший. В общем он уболтал меня выпить с ним. Закончилось это очередным срывом. Причём это был второй срыв с этим товарищем после длительных воздержаний. Кстати был последний раз когда я употреблял спиртное, и последняя встреча с этим «приятелем». И вот после этого срыва у меня началась длительная апатия. Я практически перестал куда либо ездить, перестал фотографировать, даже музыка в последнее время не радует, хотя я если не аудиофил то точно заядлый меломан. Очень надеюсь что это окончательная попытка и я вскоре вернусь к путешествиям по Израилю на мотоцикле.
 
Принесу котика

1642512310098.webp
 
Привет всем. И так я в очередной раз собрался бросить курить. Не могу точно сказать какая это по счету попытка, так как я каждый год в течение последних лет 10-ти делаю несколько попыток бросить. Максимальный срок был год. Я пробовал много способов бросить: табекс,чампикс, переходил на вейп потом бросал.
Причин отказа несколько- деньги и здоровье лишь некоторые из них. Но основная причина это все нарастающая апатия. При последней длительной попытке бросить - которая кстати длилась 9 месяцев ( и которая была похерена встречей с приятелем и распитием виски) . Я прямо начал жить: осуществил давнюю мечту - купил мотоцикл. Я в течение этих 9 месяцев не упустил ни одного шанса куда- то выехать на экскурсию. Увлекся фотографией. Меня переполняла энергия и радость, которой я конечно захотел поделиться с другом. Мы договорились что я к нему приеду в Эйлат, а это от моего дома 500 км. Примерно 300 из них пустыня. Мы собирались поездить по окрестностям на мотоцикле. В общем беру я выходные на работе и еду к нему. Приезжаю с прекрасным настроением и готовностью осматривать округу а друг выпивший. В общем он уболтал меня выпить с ним. Закончилось это очередным срывом. Причём это был второй срыв с этим товарищем после длительных воздержаний. Кстати был последний раз когда я употреблял спиртное, и последняя встреча с этим «приятелем». И вот после этого срыва у меня началась длительная апатия. Я практически перестал куда либо ездить, перестал фотографировать, даже музыка в последнее время не радует, хотя я если не аудиофил то точно заядлый меломан. Очень надеюсь что это окончательная попытка и я вскоре вернусь к путешествиям по Израилю на мотоцикле.
Желаю удачи! ?

У меня тоже очередная попытка?
 
Не расстраивайся, я так себе в 26 лет все мозги и нервные клетки разьел самобичеванием и упрёками что я такой лох, когда же я наконец то брошу и тд тп. И вот я уже 4ый день не употребляю, главное не зацикливаться! Вместе мы этот табачный эгрегор победим.
 
читаешь и страшно становится что можешь закурить через год …
Зафиксируй состояние сейчас, можно даже на видео, а через год , когда встретишься с приятелем тем нехорошим, как потянется рука к гадости отойди в сторонку и посмотри/подумай к чему в итоге это тебя приведёт

Лучше безникотиновую хоть тогда купить, если действительно поймёшь что все, приплыли и ничего не помогло
Чтоб хотя бы после срыва была только психологическая зависимость , без физики
С началом новой жизни! И пусть в ней будет радость и легкость, без вонючек всяких)
 
читаешь и страшно становится что можешь закурить через год …
Зафиксируй состояние сейчас, можно даже на видео, а через год , когда встретишься с приятелем тем нехорошим, как потянется рука к гадости отойди в сторонку и посмотри/подумай к чему в итоге это тебя приведёт

Лучше безникотиновую хоть тогда купить, если действительно поймёшь что все, приплыли и ничего не помогло
Чтоб хотя бы после срыва была только психологическая зависимость , без физики
С началом новой жизни! И пусть в ней будет радость и легкость, без вонючек всяких)
Спасибо за поддержку.!
 
Не расстраивайся, я так себе в 26 лет все мозги и нервные клетки разьел самобичеванием и упрёками что я такой лох, когда же я наконец то брошу и тд тп. И вот я уже 4ый день не употребляю, главное не зацикливаться! Вместе мы этот табачный эгрегор победим.
Спасибо за поддержку. Я кстати тоже уже 4 дня не употребляю!!!
 
купил мотоцикл... Увлекся фотографией..
1lis1L
Так пока зима не кончилась мы ждем-ждем-ждем твоих фотографий! Желательно с комментариями с мест )).
Примерный образец можно глянуть у Леночки aka @nachtigal :

Удач и побед! :thumbsup:
 
Так пока зима не кончилась
Для обитателей средней полосы наверное нужно чуток пояснить:
лето в Израиле - жара жаркая, пекло.. Летом на рассвете можно.. пустыню можно эффектно сфотать :unsure: ..
А вот зимой.. Зимой по обочинам дорожек цикламены цветут, которые у нас исключительно комнатными растениями считаются )).
Кароч когда в России детей спрашивают: с каким цветом ассоциируется у вас зима, ответ однозначный - с белым. И в Израиле у детей ответ однозначный - с зеленым!
Так что ждем зимних снимков! :wavespin:
 
читаешь и страшно становится что можешь закурить через год …
Зафиксируй состояние сейчас, можно даже на видео, а через год , когда встретишься с приятелем тем нехорошим, как потянется рука к гадости отойди в сторонку и посмотри/подумай к чему в итоге это тебя приведёт

Лучше безникотиновую хоть тогда купить, если действительно поймёшь что все, приплыли и ничего не помогло
Чтоб хотя бы после срыва была только психологическая зависимость , без физики
С началом новой жизни! И пусть в ней будет радость и легкость, без вонючек всяких)
Лучше совсем никакую.
Безникотиновая- это очередная ловушка. Вопрос времени когда она сработает.
 
Располагайся. Я до вечера ещё здесь.
Может просто в другую команду? Или пойдем в дневник @nachtigal Лены повисим ;). Лена будет не против, там Фима, там Коля.. пойдем? С остальными ребятами познакомишься. Не надо сейчас одну быть и не нужны срывы...
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу