Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот я тоже так думаю, просто интересно, как другие хозяйки, их мнение. Может, вообще третье решение есть. Например, убрать и там, и там, и не пойти на работу:D
А еще лучше забить на уборку и пойти посмотреть любимый сериал...Я так обычно делаю:yellowcarded:
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я на кухню больше не пойду! Я ее за две недели отмыла,она мне уже надоела.У меня в спальне бардак ,и хот спот в другой комнате.Жду указаний от КЭПа,потом составлю себе план на неделю,если будет нужно.:running::bounce::wavespin:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще лучше забить на уборку и пойти посмотреть любимый сериал...Я так обычно делаю:yellowcarded:
Ну не без этого:D Иногда тоже на всё забиваю и позволяю себе расслабиться.

Так я вообще не поняла на этой неделе заданий не будет? Самим придумывать? :confused:
Если не надо на кухне, то сама смотри, что нужнее, я так поняла работу на этой неделе.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.286
Нежральня
Читать »»
Вот я тоже так думаю, просто интересно, как другие хозяйки, их мнение. Может, вообще третье решение есть. Например, убрать и там, и там, и не пойти на работу:D
А я вообще убираю где считаю что пора убраться:unsure: лишь бы убиралось и расхламлялось:D а задания какие то делаю, какие то не подходят ( нет хот споров в прихожей, нет газет, рекламок и ключи у каждого в сумке хранятся), какие то модифицируют или расчленяю, на ус наматываю и применяю чуть позже))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я вообще убираю где считаю что пора убраться:unsure: лишь бы убиралось и расхламлялось:D а задания какие то делаю, какие то не подходят ( нет хот споров в прихожей, нет газет, рекламок и ключи у каждого в сумке хранятся), какие то модифицируют или расчленяю, на ус наматываю и применяю чуть позже))
Ну неподходящие задания - это само собой:)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я на кухню больше не пойду! Я ее за две недели отмыла,она мне уже надоела.У меня в спальне бардак ,и хот спот в другой комнате.Жду указаний от КЭПа,потом составлю себе план на неделю,если будет нужно.:running::bounce::wavespin:
Ну раз ты с кухней разобралась, то разбирайся с хот-спотами, по 15 минут в день. В спальне бардак тоже нужно ликвидировать!
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
d7d33.jpg
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, девушки! У меня вопрос. Что вы делаете, если требуется уборка не в текущей зоне? Откладываете дело на потом или отменяете дело в текущей зоне в пользу требующегося дела?
Конкретизирую:)
Бывает, что муж приходит с работы в испачканных, скажем, глиной (или что там на стройках) джинсах. Естественно, джинсы он кидает в корзину с грязным бельём. Я стараюсь стирать очень грязное совсем сразу и отдельно от всего, но бывает, что отдельной стирки не требуется, но за неделю набираются носки с песком и пара джинсов чуть в этой строительной грязи. И при сортировке я обнаруживаю, что на дне корзины у меня слой песка. Мытье дна корзины не 2 минуты, она встроенная. Приходиться выбирать между текущей зоной и мытьем корзины вне графика. Всё не успеваю. Сегодня как раз был такой день:( Вот как мне быть? Как вы поступаете?
Если возникает срочно дело в другой зоне, я его делаю, тогда в текущей зоне не работаю, ведь принцип - убираться всего 15М.
В твоем случае, если это возможно конечно, можно надеть на корзину большой пакет, или сшить внутренний чехол, тогда тебе не надо будет ее мыть, а просто вытащить чехол/пакет, вытряхнуть и все, корзина будет чистая. Получится так сделать?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если возникает срочно дело в другой зоне, я его делаю, тогда в текущей зоне не работаю, ведь принцип - убираться всего 15М.
В твоем случае, если это возможно конечно, можно надеть на корзину большой пакет, или сшить внутренний чехол, тогда тебе не надо будет ее мыть, а просто вытащить чехол/пакет, вытряхнуть и все, корзина будет чистая. Получится так сделать?
К сожалению, нет:( Я об этом думала с момента ремонта в ванной, но мне проще помыть стенки и дно корзинки, потому что чехол я захочу постирать:D, а не просто вытряхнуть. Да и проблема в том, что не сложно это делать, но долго, надо разобрать эту корзину, помыть, просушить, а потом собрать:facepalm:
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброе утро!!!! Я составляю себе ежедневный 15-минутный план и вперед.:witch:Что сделаю,напишу в недельном отчете.:dance:Всем приятной уборки и чистого дома.
У меня тоже вопрос,может будет какая-нибудь идея.Девочки ,чем и как лучше стирать тапочки? Чтобы они хорошо отстирались внутри и вид остался свежий после стирки,а то они у меня выглядят потускневшими и грустными.:(
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!!!! Я составляю себе ежедневный 15-минутный план и вперед.:witch:Что сделаю,напишу в недельном отчете.:dance:Всем приятной уборки и чистого дома.
У меня тоже вопрос,может будет какая-нибудь идея.Девочки ,чем и как лучше стирать тапочки? Чтобы они хорошо отстирались внутри и вид остался свежий после стирки,а то они у меня выглядят потускневшими и грустными.:(
Мои тапки позволяют стирать себя в стиралке. Стираю, как обычное бельё обычным порошком.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К сожалению, нет:( Я об этом думала с момента ремонта в ванной, но мне проще помыть стенки и дно корзинки, потому что чехол я захочу постирать:D, а не просто вытряхнуть. Да и проблема в том, что не сложно это делать, но долго, надо разобрать эту корзину, помыть, просушить, а потом собрать:facepalm:
два чехла - один стираешь, второй на корзине ))))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Фууу,перечитала тему,
Ты знаешь, я много слышала про такую идею, но как-то все не рисковала, в итоге сталкиваюсь постоянно с тем, что у меня морозилка забита перцами и ягодами, и мясо хранить негде и я который год задумываюсь о покупке отдельной морозилки. А они не слипаются между собой? как их потом отодрать, не повредив?
Покупать морозильник надо еще один.Когда мы с родителями жили,двое взрослых и двое детей подростков--- был кроме холодильника еще морозильник,на балконе стоял.Забит всегда был и мясом и ягодами.

Привет! Всем доброе утро!
Отчет за 13.07.2017
Одна из полок на кухне разобрана. Полка с запасами: фольга, пергаментная-бумага, пленка в рулоне, одноразовая посуда, губки, салфетки кухонные - всё это есть! Ура! Надо только бумажные полотенца купить. Записала в список покупок.
Посмотрела, девочки, на свою посуду. Это жесть. Сервиза у меня вообще нет, а остальные тарелки разномастные. Запишут, что бы купить в будущем, скорее всего на Новый год(
Мне свекровь бывшая подарила белые тарелки, хорошие, но мне хочется цветные, тем более, что есть такая красотень! Хочу красные тарелки))
Я читала,что красные тарелки возбуждают.Нервным встанешь после еды :stomp:

Вот, говорят же, что желания материализуются, особенно если их записать ))))
Так что надо мечтать, желать, и записывать!
а что за слово смешное - шуфлядка? что оно означает?
Шуфлядка, или шуфляда --это выдвижная полка в столе или в шкафчике.Обычно маленькая,у меня скорее ящики,чем шуфлядки.Хотя шуфлядка--это маленькая выдвижная полка,обычно в письменном столе,а шуфляда--большая и тяжеловесная полка ,какие бывают в комодах.:oops:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Фууу,перечитала тему,

Покупать морозильник надо еще один.Когда мы с родителями жили,двое взрослых и двое детей подростков--- был кроме холодильника еще морозильник,на балконе стоял.Забит всегда был и мясом и ягодами.


Я читала,что красные тарелки возбуждают.Нервным встанешь после еды :stomp:


Шуфлядка, или шуфляда --это выдвижная полка в столе или в шкафчике.Обычно маленькая,у меня скорее ящики,чем шуфлядки.Хотя шуфлядка--это маленькая выдвижная полка,обычно в письменном столе,а шуфляда--большая и тяжеловесная полка ,какие бывают в комодах.:oops:
Морзильник - да, надо, но ставить некуда, если найду место, то обязательно куплю. Пока место есть только в чулане (но он холодный), и он не рядом с кухней, через улицу идти, так что не слишком удобно будет, раздумываю....
Про красные тарелки тоже такое слышала ))
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Морзильник - да, надо, но ставить некуда, если найду место, то обязательно куплю. Пока место есть только в чулане (но он холодный), и он не рядом с кухней, через улицу идти, так что не слишком удобно будет, раздумываю....
Про красные тарелки тоже такое слышала ))
Можно и в чулане! Обычно это морозильник с долгими запасами.Туда чаще ,чем раз в неделю-две не заглядываешь.Потому,что то что под рукой в основном холодильнике,а в морозилке уже стратегические запасы на зиму,или если много хорошего мяса закупить.:kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу