Сила воли Бросаю курить спустя 8 лет

KaterinaTou

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
143
Не курю с
05.02.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я тут новичок, решила завести дневник, так как прочитала, что когда чувствуешь поддержку таких же как ты "собратьев по несчастью", то намного меньше случаев рецидива.
Мне только 22, но уже имеется стаж в 8 лет курения. Жаль своё здоровье, деньги и вечно прокуренные перчатки. Из-за молодого возраста, мне всё казалось, что я только так балуюсь. А потом как-то решила подсчитать сколько я курю, я была в шоке и испугалась не на шутку.
Официально я бросила курить 5 февраля. 4 вечером, рядом с аэропортом Пулково, я выкурила последнюю сигарету Парламента лёгкого. Я решила всё сделать по-старинке: никаких никотиновых пластырей, таблеток и электронных сигарет. Первые несколько дней были ужасны, у меня был жуткий стоматит, который уже практически прошёл, раздражение и вспышки агрессии. Я просыпалась с мыслью "сейчас бы сигаретку с кофе" и засыпала с мыслью "сейчас бы пару затягов на балконе".

По прошествии 11 дней стало НАМНОГО ЛЕГЧЕ. Но меня очень подбивают мои друзья, не могу сказать, что они меня провоцируют, но и не особо поддерживают. Поэтому в затяжных прогулках по Спб, когда все встают в кружок, чтобы сделать перекур, я практически готова сорваться, сигареты в эти моменты кажутся особенно сладкими.
Подводя итог своего первого поста: всё уже не так абстинентно-суицидально-ломово, но иногда подкатывает комок к горлу, так сказать. Буду держаться, Очень хочется быстрее дойти до отметки "2 месяца без никотина".
 
Сообщения
4
Реакции
6
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет))) Как я тебя понимаю)) Не курю уже хм...7 месяцев оО =) Бросила в один день) Легко, просто решила отказаться от сигарет, и если честно, все прошло очень легко и просто. Возможно потому что не накручивала себя тем, что "я обязательно должна бросить курить..я обязана и т.д." я просто не курила и как не странно мне и не хотелось курить) Ты сама себя убеди что не хочешь курить, а не ищи причины почему не хочешь бросать (например многие сваливают вину на нервный стресс, компанию, тяжелую работу и т.д.). Для примера у меня дома курят все, мама, папа, брат, жена брата (кроме мужа), но я стала исключением из своей семьи.
Еще очень помог журнальчик в инете так и называется "Журнал бросающего курить", там очень хорошо описаны происходящие с человеком отказавшимся от сигарет изменения. Почитай. Для меня это был стимул проверить на себе так ли все что описывают). Могу сказать что по-большей части все сходится.
Кстати очень было особенным чувство когда после полугода без сигарет, ты понимаешь, что "дыхалки" тебе теперь точно хватает)
 

Денис81

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
227
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Привет:) Очень советую почитать материалы и посмотреть фильмы про вред от табака. О коже лица и ног, самочувствии, и прочих болезнях курильщиков.
И тебе станет жаль своих друзей. Они еще не понимают, в какой ад они обязательно попадут. Вовремя решила бросить, если не остановишься сейчас, к 30 годам можешь серьезно подпортить здоровье. Желаю удачи! ;):)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
KaterinaTou, ты умница, что продержалась первые дни практически одна. Дальше будет только легче, а уж изменить свое отношение к процессу курения и курильщикам форум тебе поможет. Тебе нужно будет понять(и закрепить на уровне подсознания) всего одну вещь - курение совсем не удовольствие, а отравление своего организма, трата денег, бесполезное времяпровождение. Завидовать курильщикам? Они глупо выглядят, глупо поступают и находятся в неведении, что с собой делают. Завидовать нечему. Это тебе теперь можно завидовать, что они скоро и начнут делать. Удачи тебе!
wink.gif
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желаю удачи! На друзьях можно потренироваться отшучиваться, только веселей будет бросать курить. :)) Вы ведь абсолютно правы в своём решении!
 

KaterinaTou

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
143
Не курю с
05.02.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Abbs, я ещё вчера скачала "Календарь бросающего курить", приятно читать, что потихоньку запускаются восстановительные процессы в организме. Прошло только 12 дней, а у меня уже резко обострилось обоняние, что же будет через пол года)
 

KaterinaTou

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
143
Не курю с
05.02.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис81, спасибо! Я настроена очень серьёзно.
Наносимый урон внешности и здоровью - стала одной из главных причин моего отказа от никотина, недаром все пачки в граффити)
 
Сообщения
4
Реакции
6
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучший способ не вернуться к курению, это не думать о нем. =) Не вспоминать, о том что свободную от работы минутку раньше можно было перекурить, после обеда, по закону Архимеда и.д.т. Лично мне показалось, что чем больше думаешь о сигаретах и перекуре, чем больше об них говоришь, тем сильнее тянет закурить... =)
 

KaterinaTou

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
143
Не курю с
05.02.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Yeahhhh:bounce:
15 дней - без никотина! Ужасно до неприличия горда собой) О сигаретах в течение дня практически не вспоминаю, НО мне уже 3 день подряд снится во сне, что я срываюсь и закуриваю, из-за этого в сне очень расстраиваюсь и переживаю, зато когда просыпаюсь, с облегчением обнаруживаю, что это был лишь сон. Вот такая странность. Но думаю ещё пару ночей и это пройдёт, не вечно же мне во снах пыхать)
 

V1olent3R

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
221
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись, уже больше 2-х недель никак;) Буду заглядывать;)
 

cocoachocolate

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
148
Не курю с
20.02.1014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Katerina, 15 дней-это великолепно! умничка! а курящие друзья всегда будут присутствовать в нашей жизни! не убивать же их)) мне вот всю ночь снилось, что я жру..)) видимо, очень боюсь за вес. как у вас с жором, кстати?
 

KaterinaTou

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
143
Не курю с
05.02.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cocoachocolate, спасибо за поддержку)
Благо у меня с аппетитом никаких изменений не произошло, просто стала больше пить чая с молоком, но в плане "заедания нервного ощущения" и позывов не было.
 

V1olent3R

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
221
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cocoachocolate, спасибо за поддержку)
Благо у меня с аппетитом никаких изменений не произошло, просто стала больше пить чая с молоком, но в плане "заедания нервного ощущения" и позывов не было.
Шоб я так жил:) Придется начинать заниматься физподготовкой, судя по всему:)
 

KaterinaTou

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
143
Не курю с
05.02.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шоб я так жил:) Придется начинать заниматься физподготовкой, судя по всему:)
А я недавно прикупила новые найки кислотного цвета, планирую начать бегать со следующей недели) В принципе в Спб уже сухо - идеальная погода для пробежек, но я ещё хочу успеть шагометром обзавестись)
 

V1olent3R

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
221
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня со времен занятий спортом остались еще, договорились с другом (вместе бегали) начать заниматься своими жирами :D Но еще,блин, надо на диету садиться:(

А нам бегать пока по снегу придется, у нас растаял только на дорогах...
 

KaterinaTou

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
143
Не курю с
05.02.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
V1olent3R, долго не заходила - настроения не было. Но я не сорвалась, ни одной сигаретки!)) Просто стали посещать те же мысли, что и тебя, в том плане, я перестала радоваться от того, что бросила. Я стала жалеть об этом. Мотивация совсем пропала и я не курила уже тупо на автомате. Сейчас пытаюсь приободриться, заново увидеть плюсы, которые дает отказ от курения: денежная экономия, зубы заметно белее стали, для женского организма вообще замечательно и так далее. Но блин, что-то тяжеловато(
 

V1olent3R

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
221
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
KaterinaTou, держись (Катя, судя по нику?:) ), постепенно все пройдет;) Сам жду, когда полностью отпустит... Догоняй меня в месяце:)
 

KaterinaTou

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
143
Не курю с
05.02.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
V1olent3R, спасибо. Через 5 дней - уже месяц будет, раньше казалось, что это какая-то недосягаемая цифра, а сейчас кажется, что уже и не так много)
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А потом как-то решила подсчитать сколько я курю, я была в шоке и испугалась не на шутку.

Я вот тоже на днях осознала, что из 30 своих лет я курю 13. Т.е. большую часть своей осознанной (а также молодой и здоровой) жизни и так мне жалко этих лет стало, вот реально ощутила такое глубокое печальное сожаление. Так что ты молодец, держись и все у тебя получится. Будешь красивой и здоровой!​
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу