Авторский Избавление)

Сообщения
3
Реакции
12
Метод
Аллен Карр
Стаж курения
Два года так, чтобы прям с утра, до этого 4 - только на работе. Итого около 6.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 -/+
Зачем решили бросить
Здоровье
Причины отказа от курения
Ужасно себя чувствую
Попыток бросить
Серьезных - одна.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Страх поменять многие вещи в жизни
Причины прошлых удач
Банально - отпуск.

Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр, есть еще Табекс на всякий случай.
Ну и немного от себя, а лучше много

Так получилось в моей жизни, что за несколько лет работа моя превратилась из любимой в нелюбимую. Я получила высшее образование (информатика в экономике), а увлекалась созданием сайтов. Устроилась сразу после диплома в местную фирму по веб-услугам. Закурила я в офисе. Сначала по 3-4 сигареты в день, выходила одна, а потом с коллегами и соседями по офисам. Получала на этой работе гроши (5 тысяч). Я была тогда еще неопытной по жизни, думала что у начальства действительно нет средств, а мы жили очень бедно. Я до сих пор думаю, каким человеком надо быть, чтобы врать таким образом. Ушла, когда один из сотрудников женился, купил машину, квартиру и сделал шикарный ремонт. А полагалось, что он получал столько же сколько и я.

Потом я стала работать дома - брала заказы на фриланс-биржах и в итоге устроилась удаленно. Все бы ничего, но объемы все прибавлялись. Фирме не было выгодно расширять штат, а за работу эту я держалась. Город у нас - крошечный, по моей спец. тут не устроиться. Я стала работать по вечерам. Потом - по выходным. Потом ночами. А после мне уже было все равно. На нас с мужем был огромный кредит, который надо было выплачивать (он появился не по позитивной причине и не связан с покупкой благ), поэтому искать что-то другое было просто самоубийством. Прошло два года, с долгом мы развязались. У меня же сформировалась стойкая привычка не спать ночами и не уделять времени себе и дому. Сейчас я не завишу от заработной платы и сообщила начальнику, что увольняюсь. Выслушала очень много приятного. Пожелали "засунуть своего будущего ребенка себе кое-куда" (в качестве причины увольнения я сказала о том, что график напряженный, здоровье не очень, поэтому перед декретом хочу привести себя в порядок, говорила причем месяца за два, чтобы подготовить человека и он смог найти замену мне).

Сигарета за это время превратилась для меня в такую штуку, из-за которой я могу отдохнуть. То есть немного отлынить от ненавистной и уже каторжной работы как бы по уважительной причине. Сказать то что я стала курить как паровоз, это наверное ничего не сказать - я не знаю, сколько сигарет у меня уходило в день, потому что я не знаю, где мой день начинался, а где заканчивался.


Август и сентябрь у меня выдались экстренно стрессовыми месяцами. После этого начали сильно неметь ступни и кисти рук. Я думала это пройдет, пропила аскорутин, витамины. Это стало проявляться реже, но более ощутимо. Не могу понять, с чем это связано, с сосудами или нервными окончаниями из-за постоянного сидения за монитором в скрюченной позе. Пришел тот момент когда нужно не только бросить курить, но и поменять многое в своей жизни, потому как дальше уже просто нельзя.

Сейчас помимо отказа от курения для меня важно постепенно наладить режим, это пока еще не совсем получается, так как заснуть рано не могу, если и засыпаю, то утром чувствую себя очень плохо с непривычки. И начать выходить на улицу гулять, что тоже довольно проблематично (из-за нервной горячки с работой постоянно одолевало беспокойство что гулять нельзя, не успею доделать работу, поэтому улица у меня связана с тем что "на 10 минут и сразу домой"). Думаю завести собаку. Раньше времени не было на нее, сейчас будет вполне.

Уверена, что все получится.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Нибиру, привет!
Прочитала твою историю. К сожалению, ты попала в типичную никотиновую ловушку, как многие из нас. К счастью, ты достаточно сильная и умная, у тебя хватило сил пройти эту жизненную полосу. Да уж, если вы с мужем выстояли в той ситуации, то о "бросить курить" нет никаких сомнений, что у тебя получится!

Пришел тот момент когда нужно не только бросить курить, но и поменять многое в своей жизни, потому как дальше уже просто нельзя.
- совершенно верно!

Удачи тебе и упорства. Учись расслабляться без сигарет - ох, как многие из нас болтаются на крючке этой удочки!
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Нибиру, добро пожаловать на форум! Молодец, что решила"развязаться" с курением, форум тебе в этом поможет. Но из твоего дневника я понял, что и с ритмом жизни у тебя полный бардак. Мне в этом плане помогли лекции О.Г. Торсунова о режиме дня и не только. Буду рад если они помогут и тебе. Удачи и СЧастья!
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.766
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Нибиру, привет. Самое главное, что пришло понимание, что надо все поменять. Это очень важно, это отправная точка. Я поняла, что ты упрямая и упертая, значит тебе будет проще распрощаться с никотиновой палочкой. Вот увидишь, с отказом от сигарет, многое поменяется в жизни. Проверила на себе. И время свободное найдётся. А вот с собакой рекомендую немного подождать. Это живое существо, на него много времени надо(пока маленький). Восстанови свой ритм жизни, а потом поймёшь, сколько времени и кому ты сможешь посвятить. Желаю тебе удачи, сил и терпения. Вперёд! А мы поддержим в трудные минуты.
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
@Нибиру, день добрый. Это хорошо , что ты ушла с такой работы. И решение приняла верное. Приучай себя отдыхать и гулять, наверное для тебя это будет сложно, но надо пытаться. И именно гулять, а не летать как-будто на пожар спешишь. Удачи.
 

Fati

Писатель
Сообщения
507
Реакции
879
Не курю с
03.06.2015
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет,очень здорово,что ты здесь появилась,ведь признать свои ошибки очень тяжело,а если признал,считай сделал первый шаг к другой жизни. Тут марафон,все бегут к счастливой жизни. Присоединяйся и побежали вместе:running:
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Пришел тот момент когда нужно не только бросить курить, но и поменять многое в своей жизни, потому как дальше уже просто нельзя.
Привет!
У меня в свое время было такое же чувство. И все получилось:)
Получится и у тебя:) Добро пожаловать!
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! У меня все тоже самое, что ты описала. Немели конечности, ступни, пальцы сводило, руки, я думала у меня недостаток калия (т.к. раньше он у меня уже наблюдался), стала пить панангин в огромных дозах, очень боялась за себя, сначала стихло, а потом, как крутило, так и продолжало крутить! Точно также, я еле-еле вставала по утрам, и даже потом, когда это жутко надоело, и я начала соблюдать режим - ничего не изменилось. Я не курю только две недели, а все поменялось просто невероятно. Так что давай, дерзай! Тебя впереди ждет такое чудо, я тебя уверяю)))
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Нибиру, привет! Поздравляю с тем, что решилась в жизни что-то менять и бросить курить! Очень интересный дневник! У нас немного похожие ситуации. Я с работы ушла, потому что поняла, что мне моё здоровье и мои нервы дороже. Потом ещё доктор посоветовал, сказал, что у меня зашкаливает гормон стресса и поэтому я не могу забеременеть, надо было что-то менять. Когда я стала находиться постоянно дома у меня испортился режим, спать ложилась в три, а вставала в час. Перестроиться было очень тяжело. Изменило всё моя беременность. Благодаря ей я заставила себя бросить курить(жаль только, что не сразу), потом стала заниматься тем, что мне интересно. И теперь я стараюсь жить, а не существовать!
И у тебя всё получится! Я в тебя верю! Пиши нам побольше, ты интересно пишешь, а мы всегда поддержим.
 
Сообщения
3
Реакции
12
Метод
Аллен Карр
Всем огромное спасибо за поддержку!

@cr3wjkeee, а у тебя сейчас прошло все? Не немеют больше руки ноги?

@ira67rus, пролактин наверное? Он такой странный гормон, у меня тоже всегда повышен. Я много раз сдавала на гормоны и что самое забавное, несколько раз очень боялась сдавать, самой процедуры - так зашкаливал. А последний раз уже не было страшно и он был в норме. Сказали что даже испуг легкий может его значительно повышать)
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@cr3wjkeee, а у тебя сейчас прошло все? Не немеют больше руки ноги?

Нет, ничего не немеет, и не сводит. и кстати, не мерзнет! рука правая бывает только, но у меня там мышечный зажим, плечо всегда слегка приподнято, напряжено. это с куревом не связано)
 
Сообщения
3
Реакции
12
Метод
Аллен Карр
@cr3wjkeee, ну так это замечательно) у меня руки мерзнут всю жизнь, как только похолодает. Но вот онемение меня очень сильно испугало. Пошла гуглить. Наверное при желании бросить курить погуглить про болячки - это один из методов, который работают) Теперь ни-ни)
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@cr3wjkeee, ну так это замечательно) у меня руки мерзнут всю жизнь, как только похолодает. Но вот онемение меня очень сильно испугало. Пошла гуглить. Наверное при желании бросить курить погуглить про болячки - это один из методов, который работают) Теперь ни-ни)
полностью согласна) на мне тоже тема болячек срабатывает 100%)
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ira67rus, пролактин наверное? Он такой странный гормон, у меня тоже всегда повышен. Я много раз сдавала на гормоны и что самое забавное, несколько раз очень боялась сдавать, самой процедуры - так зашкаливал. А последний раз уже не было страшно и он был в норме. Сказали что даже испуг легкий может его значительно повышать)
Если честно, не помню как он называется. Его через мочу смотрят, ещё рано надо встать, чтобы его сдать, типа в это время он больше всего бушует. А я по утрам человека могу убить! Такая злая!
 

Brumgilda

Жанна Д'арк
Сообщения
1.793
Реакции
2.771
Не курю с
22.08.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@Нибиру, привет! Очень поучительная история у тебя! Ну что ж, давай будем учиться жить новой жизнью! Добро пожаловать на форум! Терпения тебе, целеустремленности и воли!!! Все должно получиться!
 

Андрей _ 38

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
123
Не курю с
01.10.2015
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Нибиру, прочитал твою историю, ну что ж фигня в жизни случается, проблемы надо решать. Если сможешь бросить курить сможешь и все остальное.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Нибиру, привет-привет!
Немеющие ноги-руки - это признак плохого их кровоснабжения, как правило, а курение сильно ухудшает качество сосудов (у некоторых заядлых курильщиков до ампутации дело доходило...) так что тут все правильно. Так что тема про болячки вполне актуальна, побаловалась - и хватит!
Человеческий организм - очень хитрая машина, самовосстанавливающаяся во многих случаях и чем раньше ты бросишь, тем больше шансов полносттью восстановиться. Убедила?
Я вот перед беременностью как по мановению волшебной палочки бросила курить ;) страх и ответственность за чужое здоровье сработали. Почему же за свое-то так не боимся, а?
Удачи, пиши. И вобще - ставь счетчик в подписи - он очень мотивирует!
 
E

Eugeny P

Знакома ваша ситуация не по наслышке. Это замкнутый круг. Но курить - однозначно не самое лучшее решение...У вас обязательно получиться бросить курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу