Марафон Книголюбов -4. "Читаем с весной!" Старт 19.02.2024

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
1.665
Реакции
1.807
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть полезные рекомендации которые можно использовать на практике. Буду использовать в спорте чтоб не бросать и не пропускать тренировки.
Что за рекомендации?
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дочитала "Безумная медицина" Томасс Моррис. Это сборник преимущественно реальных случаев из истории медицины. Действительно увлекательным чтивом оказалась. Порой даже под девизом "Как так-то?". Ну и местами не без гимнастики для мышц лица с гримасой отвращения, это на любителя, конечно.
5/5 довольна.
Даже присмотрела себе ещё одну книгу на медицинскую тематику, но совершенно под другим соусом.
Но дальше буду читать Дикую охоту из МаксФраевских миров)
Решила посмотреть, что за книга 😊 Заинтересовала аннотация:
20240314_215356.jpg


Прочитала пока что только страниц 50. Ну что сказать? Действительно, некоторые случаи вызывают не то чтобы чувство брезгливости, сколько недоумения. Зачем? 🤷‍♀️ Но интересно. Буду читать дальше.
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Решила посмотреть, что за книга 😊 Заинтересовала аннотация:
Посмотреть вложение 1975828

Прочитала пока что только страниц 50. Ну что сказать? Действительно, некоторые случаи вызывают не то чтобы чувство брезгливости, сколько недоумения. Зачем? 🤷‍♀️ Но интересно. Буду читать дальше.
Жизнь богата на интересные сюжеты, она не напрягается на мучительное выдумывание, поэтому так захватывающе и выходит. Даже вот в таких вот телесных историях, да)) Правда я не сказала бы, что глупости совершали только больные, все хороши. Ну а с другой стороны что ещё делать в условиях вечной нехватки информации🤷‍♀️🙂
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.800
Реакции
34.176
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жизнь богата на интересные сюжеты, она не напрягается на мучительное выдумывание, поэтому так захватывающе и выходит. Даже вот в таких вот телесных историях, да)) Правда я не сказала бы, что глупости совершали только больные, все хороши. Ну а с другой стороны что ещё делать в условиях вечной нехватки информации🤷‍♀️🙂
Доброе утро. ☀️ Я осилила 4 тома. Цикл неплохой, но я пока решила от него отдохнуть. :giggle:
IMG_4135.jpeg
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.800
Реакции
34.176
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро! ☀️
IMG_3661.gif

Эта неделя очень сложная, читаю, но очень мало. В понедельник буду в строю 💪.
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я быстренько проглотила "Новую дикую охоту" Фрая. Про города, волшебных существ и силы жить в реальном. Стараюсь никому его не рекомендовать, хоть и нежно люблю. 5/5.
Теперь аккуратно подступаюсь к серии "Колесо времени" Р. Джордан. Сначала немного почитала первую книгу. Ооооочень уж подробно пишет товарищ и талмуд получился ого-го🙄 Посмотрела первую серию сериала, естественно изобилующего сокращениями, вернулась к книге + аудиоверсия на прогулке, пока продолжу пробовать, но не уверена
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.800
Реакции
34.176
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже понятное желание. Я, если вообще продолжу, уже планирую как буду отдыхать после каждой книги🤭
Я так и делала. После каждого тома читала небольшой роман :giggle:
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.237
Реакции
3.531
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.642
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Читаю, книга идет легко. Мне очень нравится читать книги, экранизации которых я уже видела. Сразу всплывают образы из фильма перед глазами, какие-то сцены.
Люблю, смотреть, потом читать, потом пересматривать 😁
IMG_20240315_110507.jpg
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.182
Реакции
69.961
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Решила посмотреть, что за книга 😊 Заинтересовала аннотация:
Посмотреть вложение 1975828

Прочитала пока что только страниц 50. Ну что сказать? Действительно, некоторые случаи вызывают не то чтобы чувство брезгливости, сколько недоумения. Зачем? 🤷‍♀️ Но интересно. Буду читать дальше.
Я тоже скачала эту книгу :) читаю в перерывах на работе
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
903
Реакции
2.798
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Отчёт за 15.03.2024: Прочитано 68/350 страниц "Исцеление сердца" Джона Грея
На этом моменте я эту книгу закрываю. Не знаю что я увидел в этой книге в студенческие годы, но сейчас я вижу одну только воду. Невозможно читать дальше. Не рекомендую....
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.182
Реакции
69.961
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прочла Сияние. Книга впечатлила. Намного больше, чем фильм. Здесь не только ужасы, в которых Кинг - несомненный мастер жанра - всё так построено, так заплетено, проникаешься переживаниями героев, чувствуешь их страх и боль.. По драматичности - лучший по ужасам у меня Кинг, хотя я прочла всего Франка Тилье, Майка Омера. Очень хороша психологическая прорисовка героев, их мысли, внутренний мир. И плюс еще в книге раскрываются внутрисемейные проблемы и их влияние на жизнь ребенка, становление его характера. Проблемы алкоголя, которые для самого автора актуальны, тоже просматриваются на всём протяжении. В общем, неспешно, можно сказать завораживающе продержала меня книга от начала и до конца. Фильм и книга отличаются, в фильме много сцен не из произведения. Но всё равно книга намного насыщеннее, глубже и интереснее. К прочтению рекомендую любителям жанра ужастиков.
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.237
Реакции
3.531
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, клуб!:676866858:
Забежала похвастаться обновочками :3
Все таки собрала я корзину на озоне из Эксмо и взяла за 2300 5 книг :bounce:
3 пришли, 2 ещё в пути
20240316_180514.jpg

Ну и конечно же они отправляются в очередь, которая и без них была не маленькая 😅
Хотя может ещё без очереди пройдут, кто знает 🤔
 
Последнее редактирование:

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.237
Реакции
3.531
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А читаю я сейчас вот это....и для меня это такой, мягко говоря, непривычно приятный шок.
20240316_181346.jpg

Открытие в лице такого автора, как Кейт Мортон.
Я зареклась не покупать книги, но вы видели обложки её книг?
1710607628832.png

А, ну да, ещё я заказала стопку на озон, но там нет Мортон)) Все таки нехудожку мне иногда проще читать с бумаги, а вот художку с читалки удобнее)

Такт вот
Дом у озера - это невероятно атмосферная штука, которая лично мне обычно не интересна, но ооочень затянула. Где-то месяца 3 назад я проглотила за 1 вечер "Сезон прогулкок босиком" Мэллери. Мне тогда захотелось чего-то уютного, тёплого, красивого, эстетичного и - что самое важное для меня - не нудного! На Дом у озера я наткнулась совершенно случайно и думаю, что теперь перечитаю все книги Мортон, потому что это в разы приятней, интересней и эстетичней, чем Сезон прогулок. За вчерашний день на работоньке я пол книги уже прочла и это было прям вот от души в душу 😄 Атмосферность прошлого века на столько классно передана, что я прям чувствовала себя участником событий, переживаний, гуляла по великолепному саду большого имения... И это вам пишет человек, который терпеть не может описания природы, птичек, и прочей "водяной" штуки!
Короче рекомендовать наверное пока рано. Разве что за атмосферность и подачу. Действительно не скучно читать и прям отдыхаешь в процессе🥰
По поводу сюжета в целом напишу когда дочитаю)


Всем хорошего вечера и привет от рыжего :bounce:
 
Последнее редактирование:

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.237
Реакции
3.531
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А еще я принесла вам видео одного буктьюбера очень милого и уютного))
Я пока не читала ничего из его рекомендаций, но определённо буду, ведь как вкусненько он о них рассказывает божачки :wub:
 

Midnight Train

Alien
Капитан новой цели
Сообщения
2.655
Реакции
4.521
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, дорогие книголюбы🖐️
Маш, над какой маньячкой ты сидишь?
прочитала "над какой коньячкой"🙄 у кого чего болит, называется 🤦😁
По марафону- прочитала четвёртый рассказ 'Знамение" Агаты Кристи. Между делом ещё читаю " Дверь в декабрь " Дина Кунца.
Кристи - это прекрасно 🥰
Отчёт за 15.03.2024: Прочитано 68/350 страниц "Исцеление сердца" Джона Грея
На этом моменте я эту книгу закрываю. Не знаю что я увидел в этой книге в студенческие годы, но сейчас я вижу одну только воду. Невозможно читать дальше. Не рекомендую....
хм, аж интересно стало, чё там за муть...
Кинг - это прекрасно и гениально❤️ но Сияние не воспринимаю ни фильм, ни книгу, вообще не моё 🤷 очень люблю Мизери (фильм не смотрела), ну из классики "Оно", а так много перечитала, последнее (как Доктор Сон) не заходит совсем🤷 а ты читала ещё что из Кинга? я зато теперь знаю самую мерзкую книгу 😬 и это Кинг в соавторстве со своим дитем. дрянь редкостная...🤢
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу