Надоело смокать... Надоело прятаться..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю.
Вижу, что качели - нагрузка для организма.
Он тупо в шоке и не знает, восстанавливаться или впадать в спячку.
Полезно наблюдать за собой, своим состоянием, как-будто со стороны.
Становится все более понятным..
Если бы оно только не забывалось.. И вовремя вспоминалось, когда демоны подсовывают шальные мыслишки.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Выходит, и живу в последнее время в каком-то напряжении сорваться, что-то сделать что меня пустит на тяжкие, нету ощущения легкости и свободы.."

Игорь, мало того что ты заморочен, так ты ещё и неправильно заморочен.
К чему бояться сорваться?
Бояться надо вернуться к сигарете.
Чувствуешь разницу?
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Игорь, привет!
Знаешь, мне кажется, что ты слишком зациклен на самом процессе бросания - я бросил и изменилось то, я не курю и меняется это, а еще от того что нет сигарет у меня происходит вот это... И каждый раз мысль про сигареты. Просто на каком-то этапе надо перестать думать про сигареты, забыть про них . Даже про то, что ты их не будешь курить. Это и есть путь к бросанию.
А еще многие решают так - я бросил курить, значит я еще бегать начну, правильно питаться, наведу порядок в квартире и вообще буду самым-самым правильным и хорошим. Только так не получается, благой порыв проходит и все возвращается на круги своя, в том числе и сиги. Мне кажется, что лучше не ставить себе миллион целей, а сначала дойти до одной.
По поводу тоски по сигаретам. Да, у меня она и сейчас, если покопаться бывает. Только настолько редко и настолько слабо, что даже говорить не стоит. Мне мой синяк на коленке сейчас в десятки раз больше дискомфорта приносит.
И я согласна с Мариной. Есть один метод бросания - тупонекурить. Даже если, то все равно тупонекурить.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, я определился.

Отпуск на 3 дня дал время спокойно подумать и взвесить все "за" и "против".

Состояние некурения, не смотря на всю странность и неудобства, было однозначно лучше.

Хоть мне и нравилось курение как процесс (да, нравилось, потому тянулся к этому), но в этом я просто убивал время каждого вечера (т.к курил только вечером), при этом "маятники" питались моей энергией, связывали с вещами, тянущими жизненные силы, и потому я постоянно деградировал. Скука - вот главная характеристика этого состояния. Был т.н. "драйв", но он влек за собой примитивные занятия, просто загружающие мозг, позволяющие ему коротать время. От дня к следующему дню. От месяца к месяцу. От года к году.

Когда не курил - был интерес к жизни (да, была аппатия эпизодически, но интерес присутствовал). Хотелось развиваться, было намерение на укрепление здоровья и личностный рост.

Контрольная дата "реинкарнации" - 17.02.2017.
На этот раз все получится. Просто должно получиться, по-другому никак.
Иначе (это не допускаю напрямую, но все же) мне прийдётся уйти с форума (как мужику, который не держит свое слово, постоянно спрыгивая со всякими отмазочными аргументами, и потому он попросту будет не достоин называться мужиком).
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет,я завтра тоже по-новой начинаю не курить,не дави на себя.Мужик-не мужик,забей и не кури.;)Будем обмениваться впечатлениями снова,пиши,если,что,я буду в свой дневник иногда заходить.Удачи тебе,завтра начнем,с Богом нас и с новым почином.;)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет,я завтра тоже по-новой начинаю не курить,не дави на себя.Мужик-не мужик,забей и не кури.;)Будем обмениваться впечатлениями снова,пиши,если,что,я буду в свой дневник иногда заходить.Удачи тебе,завтра начнем,с Богом нас и с новым почином.;)

Спасибо. Жму руку! Буду заходить :)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну просто балдею от этой глубоко лирической песни (включаются англ.субтитры)
Дает огромное вдохновение.

 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати хорошее время для бросания курить,сейчас коридор между двумя затмения и.Первое лунное затмение было 11 февраля, следующее будет 26 февраля солнечное.Программа закладывается на ближайшие 18 лет в этот период.Затмение последнее будет влиять до о 5 марта.Так что нам сам Бог велел.:alien:
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Игорь, ты в Шансе с сегодняшнего дня.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О, что то новенькое Зеланд?

Не новенькое) Да.
Просто не хотел признаваться самому себе. Да и ум под этой анестезией работает извращенно.

На самом деле тут все почти элементарно:
Если я курить не хочу (а это так), то кто именно во мне хочет, чтобы я курил?
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
iGarikus, я уверена что все будет ОК, если на старте пообещаеш себе ни прикаких обстоятельствах не курить. Понимание и радость прийдут,и все проблемы уйдут в свое время, нужно только не сдаться раньше. Давай так год не кури, а потом если захочется то кури. Тупо просто считай дни, лезь на стену, "умирай", но не кури
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
- обещай, что сегодня это посмотришь от начала до конца. Вечером, после всех дел.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
iGarikus, я уверена что все будет ОК, если на старте пообещаеш себе ни прикаких обстоятельствах не курить. Понимание и радость прийдут,и все проблемы уйдут в свое время, нужно только не сдаться раньше. Давай так год не кури, а потом если захочется то кури. Тупо просто считай дни, лезь на стену, "умирай", но не кури

Странно, но я тоже об этом думал. :)
Фишка в том, что год не покуривши уже врядли захочется (срок перебивать).
Для меня сейчас главное - пережить 4 месяц. Ум страшно боится меланхолии, которая эпизодически повторяется к этому сроку (иногда раньше). Буду к этому готовить хорошую мотивацию.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
- обещай, что сегодня это посмотришь от начала до конца. Вечером, после всех дел.

Ок! Сегодня как раз время будет вечером! :) Добавил на просмотр. Спасибо.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ок! Сегодня как раз время будет вечером! :) Добавил на просмотр. Спасибо.
)) Давай! Я это сегодня тоже решила пересмотреть - восстановить в памяти мотивацию. Завтра расскажешь впечатление?
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Странно, но я тоже об этом думал. :)
Фишка в том, что год не покуривши уже врядли захочется (срок перебивать).
Для меня сейчас главное - пережить 4 месяц. Ум страшно боится меланхолии, которая эпизодически повторяется к этому сроку (иногда раньше). Буду к этому готовить хорошую мотивацию.
Давай!
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Странно, но я тоже об этом думал. :)
Фишка в том, что год не покуривши уже врядли захочется (срок перебивать).
Для меня сейчас главное - пережить 4 месяц. Ум страшно боится меланхолии, которая эпизодически повторяется к этому сроку (иногда раньше). Буду к этому готовить хорошую мотивацию.
Что такое меланхолия?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Merine,
Мариш, ты издеваешься или серьёзно?)
Или это философский вопрос?
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Merine,
Мариш, ты издеваешься или серьёзно?)
Или это философский вопрос?
Игорь - спокойствие, только спокойствие!!! Через путь депрессий и черной меланхолии не все проходили... Хананамити..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу