Табекс Не хочу быть зависима!!!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Свобода23

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
59
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда же этот момент прозрения наступит? У меня только момент презрения наступил, за своё безволие.
 

Свобода23

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
59
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Свобода23

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
59
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я просто видела в аптеке упаковка, точно и не знаю.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про то, что и месяц не курила, наркотика нет давно в организме, а все равно хотела курить, и сорвалась, ведь не от ломки, а вот если бы была ненависть к курению, то и не закупила бы.
Ненависть тут не причем. Что имено ты хотела? Пускать дым? Что для тебя сигареты?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Часто приходится читать "Карр не помог", "Табекс не помог"
Давайте уточним, это всего лишь инструменты, мастер это вы! И ваше произведение это то же вы!
Задача табекса - снять физическую тягу, он с ней справляется
Задача книги Аллен Карра - промыть мозги, помочь понять что курево не успокаивает, не весилит, не решает проблем и вообще ничего кроме вреда
И чем больше у вас инструментов, тем легче и быстрее вы получите результат, Себя некурящего! Человека, которому не нужны наркотики для решения жизненных вопросов.

Кстати, мелочей в нашем деле не бывает, к полезным "инструментам" можно отнести:
семечки, успокаивающие средства, леденцы, воду, "50 грамм":), упрямство, спортивный азарт, "взять на слабо", вообщем все что может успокоить, отвлечь, остановить.

Кстати, для тех, кто не читал "Легкий способ" - первое прочтение этой книги буквально может стать Легким способом!!!
Я согласен с Алленом, действует в 95% случаев! Поднимите руку кому помогло!
Мне да (на два, три дня). Не знаю, как, но курить мне не хотелось. А что дальше? Представьте что вас вытащили из болота, куда вас затянуло уже по горло, умыли и одели во все чистое! И вы такой ошарашенный стоите и щиплете себя по всем местам... нет, не сон! Вот он я! Вот оно болото! И?
Кто, то побежал по своим делам, и забыл про болото! А кто то постоял, не поверил свалившемуся на халяву счастью и... вернулся в болото!
А кто то, ходит вокруг да около, поглядывает на друзей и знакомых, которым вроде как даже весело бултыхаться в болоте... глядишь и то же к ним... назад в болото... А, если что еще раз прочитаем... а второй раз, в 95% случаев не работает!!! Вот засада!!!
И сидят в болоте причитают: "Карр нам не помог!"

И еще один момент, я когда Карра прочел, поверил каждому его слову, в том числе, что заменители вред и то что его метод единственный....
Ну и бегал по кругу несколько лет, пока на форум не попал, по нескольку раз в неделю, слушаешь аудиокнигу, куришь последнюю сигарету и... на следующий день находишь повод отложить на завтра Мне даже на Табекс было тяжело решиться, то же поначалу относил его к заменителям
 

Свобода23

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
59
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да то же, что и для всех курильщиков, палочки-выручалочки на все случаи, хотя я вижу курение большим обманом, мыльным пузырём, и когда не курила, понимала, что вот ничегошеньки не потеряла, а все равно, думала, что вот бы покурить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а все равно, думала, что вот бы покурить
Я то же думал, точнее "посещали мысли" устроить перекур, понимал ведь одной будет мало. И понимал, что они вредны, что табака в них нет, что кайфа они сразу не дадут, что надо будет привыкать/учиться какое то время и то не факт что будет от курения хоть какое-то удовольствие.

Как то поймал себя на том, что это просто игра воображения, что если бы мне реально подсунули сигарету, то я от нее шарахнулся бы.
 

Свобода23

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
59
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Карра читала раза четыре, с Табексом бросала 2 раза по месяцу. Поняла одно-если не можешь бросить, значит, не хочешь. А дальше я не знаю, жду вот озарения и прозрения, потому что силой не смогу. Тупонекурить не получается.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Свобода23, про чампикс почитай, я сам не разбирался, но раз тебе месяца мало, то должен помочь, так как там курс дольше, там помоему 12 недель, потом можно пропить еще 12, грубо получается на полгода подстраховка. Этого хватит чтоб привыкнуть к здоровой жизни?
 

Свобода23

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
59
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо Владимир, пойду, почитаю подробнее.
 

Свобода23

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
59
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А когда я решила покурить, после некурения , меня потом полдня тошнило от той сигареты, и все равно, ещё покурила, и вернулась в болото.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С возвращением. Зачем не просила помощии у форумчан? Чаще всего срыв происходит не от хронического желания курить, а при резком кратковременном накате. если его удачно пережить, то можно вполне спокойно продолжать отвыкать. Форумчане такие накаты вполне успешно помогают снять. Даже, если пациент выкурил до пачки сигарет. Ты этой вожмоностью не воспользовалась, за что тебе мое осуждение.
И взгляни правде в глаза. За время бросания тзы мучалась от силы 1 час в сутки, это 30 часов в месяц, или 2 дня. Остальное время о желании курить забываешь помнить. И ты боишься двух дней из месяца? Да любой послеоперационный период страшнее.
Пока куришь - научись отвлекать свое внимание. Почувствовала желание закурить - ищи то, что заставит забыть об этом желании. хотяб на 5 минут. Чтоб сига вообще на эти 5 минут вылетела из головы. Когда поймешь, что получается, значит ты нашла свой метод борьбы с накатами.
И не забывай сюда писать.
 

Свобода23

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
59
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начала пить Табекс, 31 уже не должна курить. Ещё слышала, что Табекс надо покупать именно болгарский.
 

Свобода23

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
59
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот попробую считать до 100, как накатит, медленно, и наверно буду отвлекаться и сбиваться, а там и откатит. Но это с 31-го. Жаль у нас в городе нет, как в Питере, музея гигиены, где на лёгкие курильщика можно посмотреть, как накат, так в музей бегом).
 

Свобода23

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
59
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про Чампикс почиталась, что то столько нежелательных явлений с ним, лучше Табекс, нормально его переношу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу