Получилось!!!

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Гера, поздравляю!!!
4 года...это ж маленькая жизнь)))) Ты - молодец, желаю еще много раз по четыре, а я буду на тебя равняться):thumbsup: И спасибо за участие:)
Спасибо, Вик)) Чёт только сейчас заметил, что ты у меня в дневнике написала.
Несмотря на срыв весной, мне удалось вовремя взять себя в руки и вернуться в ряды некурящих. Это было не так сложно. Но отправной точкой я все равно считаю 19.09.2012, когда я перестал употреблять сигареты.
А по новому отсчету мне пора в 3 месяца))
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
В общем, я опять курю. Сел на качели - три для не курю, потом срываюсь. Сам не знаю почему, и ведь не хочется же и даже противно, и в тот момент все понимаю, но как будто это не я стреляю сигарету у коллег, а наблюдаю со стороны за происходящим. И, раз уж покурил, то весь остаток дня курю и далее. Потом через несколько дней решаю опять прекратить, и соблюдаю несколько дней, а потом опять по кругу...
И ведь иду утром на работу и думаю, вдыхая свежий морозный воздух - как же хорошо не курить - дышать легко, кашля нет, голова светлая, и мало того, даже и не тянет и нет потребности, но по пути зачем-то захожу в магазин и покупаю. Вы не представляете, как противно и как это меня тяготит... Вечером еду домой, пропахший этой мерзостью, и во рту кислятина с горечью, голова болит, а все равно сую в рот сигарету... Сам вспоминаю, как был горд собой и с каким пренебрежением посматривал на работяг на остановке, которые стоят и глупо посасывают эти вонючие тлеющие палочки - глупее этого занятия ничего не придумаешь ведь. А теперь вот сам опустился и курю. Слово "курю" даже произносить не хочется и тошно от его смысла...
В глубине моего куриного мозга засела мысль, что уходящий год был очень тяжелым, потому как високосный, и все плохое останется в нем, а в следующий войду, оставив эту гадость в прошлом. Так что, видимо, смирился с тем, что остаток 2016 года докурю мелкими перебежками, а в 2017 буду свободен от этой гадости.
Еще на работе под конец года как всегда большой напряг, ответственность большая - нельзя ошибиться и что-то упустить, что никак не способствует умиротворению без сигарет.
Вот такие дела...
 

Касперская

Писатель
Сообщения
574
Реакции
840
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
зря ты. прежде чем закурить постарайся договориться с самим собой, ведь потом ты обязательно пожалеешь.ты - личность, тобой не может управлять табак завернутый в бумажку!!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
три для не курю, потом срываюсь
ну во-первых третий день.. он по сути самый тяжкий... харе разводить себя тяжелым годом, высокосным годом и прочей лабудой... хватить размазывать сопли по тарелки... несмотря на куриный мозг - где ты видел курящую курицу али петуха????? Получается мозг до куриного мало дотягивает...
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
И, раз уж покурил, то весь остаток дня курю и далее.

Ты когда утром не один просыпаешься, ты же в ЗАГС не бежишь?
Ну и с сигатерой так же: одну выкурил, сказал "спасибо за компанию, до свиданья!"
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
German Hill, очень очень жаль :(
Ты так грамотно и логично все пишешь, ведь все прекрасно осознаешь какая это дрянь.. но давай, достучись до себя, найди нужные слова..
Скольким людям ты помог и мне в том числе, после 2 недель был срыв у меня... как ты меня отчитал - до сих пор помню ;)
ОСВОБОДИСЬ ПОЖАЛУЙСТА :running::running::running:
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А теперь вот сам опустился и курю. Слово "курю" даже произносить не хочется и тошно от его смысла...
У Торсунова тоже прочла о курении:
Курение – это болезнь. Человек курит, потому что он напряжен. Если человек пьет от того, что психически перегревается, то курит оттого, что напряжен. Если человек сильно привязан к результату, живет для результата, жадность развивается в психике – человек не может расслабиться. Еще человек не может расслабиться оттого, что счастья нет. Допустим, жена не выполняет свои обязанности, с любовью не относится к мужу, не расслабляет его – он домой приходит, не может расслабиться. Чтобы расслабиться, есть естественные способы – хатха-йога, дыхательные упражнения, контрастный душ; а есть искусственные – кофе и сигарета. Иногда вместе.
Люди курят, потому что не могут снять с себя напряжение. И в наше время люди из невежественных видов поведения сделали культ. Веды объясняют, что когда идет праздник, то святыню ставят посередине на стол, для того чтобы поклоняться ей во время еды. И тогда, когда ты кушаешь, твоя пища тоже становится освященной, и ты думаешь о чем-то возвышенном, когда ешь, и это – праздник. Сейчас у нас на стол посередине во время праздника ставят бутылку водки, потому что ей поклоняются. Люди считают это главным, без водки не могут праздновать, потому что считают это святыней. Точно так же сигарету возвели в культ. Поклоняются сигарете. «Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой…» -такое возвышенное - «товарищ мой».
А то, о чем мы говорим, выходит, что сигарета и есть "товарищ мой" возвышенный)
Думала о сути этого с т. зрения..религиозной, или как это сказать. дыхание, это ведь ДУХ? Получается, сама свой дух травишь. Кто не дает дышать духу, ум? тут какая-то еще нить появилась...
Еще.
Сейчас на всех сигаретах у нас приклеивают очень большую наклейку, где могильными буквами написаны пожелания
f1fd99bfaf05.gif

Сигареты убивают
Сигареты вызывают рак
Сигареты-причина импотенции.
Учитывая силу слова, даже если сигарета из пыли придорожной, то теперь она "заряжена", что называется в народе " на смерть". так вот.

"...Курение – это заболевание разума, реальная связь с духами. Точно так же и спиртное. Когда человек пьет водку, он тоже попадает под влияние духов. Это можно видеть по глазам: у человека мутнеют глаза, становятся неадекватными. И когда человек покурил, можно видеть то же самое. И когда человек наркотики употребляет, то же самое.
Как избавиться? Человек может избавиться от курения только если находит внутреннее счастье. Почему люди курят? Потому что внешние источники счастья не приносят им глубокой радости. Когда люди живут внешней жизнью, они не могут не иметь вредные привычки, потому что нет полного счастья от такой жизни. Когда человек начинает жить внутренней жизнью, начинает практиковать молитву, слушать духовную музыку, желать всем счастья, - у него появляется внутреннее счастье. Чтобы бросить курить, надо заняться чем-то возвышенным в жизни, и тогда оно бросится само. Искусственно не бросишь, потому что это бессмысленно. Заставлять себя можно отказаться от чего-то плохого, но от счастья человек не может отказаться. Курение – это особый вид счастья. Когда человек счастлив, он не может себе позволить не быть счастливым. У нас нет в психике такой возможности. Поэтому счастье можно заменить другим счастьем, более высоким. Если человек почувствовал более высокий вкус счастья, он отказывается от более низкого естественным образом, забывает про сигарету."
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Я о том, что ты столько уже в завязке, а все одно тянет и тянет.
В том-то и дело, что не тянет - физическая зависимость не чувствуется, ее нет. Я три-четыре дня спокойно живу, как будто продолжаю некурить с 2012 года, сам не знаю зачем опять начинаю... Договориться с самим собой? Пробовал, я себя не слушаюсь. Как ребенок - киваю головой, но продолжаю баловаться :furious:
 

Игорюха

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.135
Не курю с
12.10.2007
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Несмотря на срыв весной, мне удалось вовремя взять себя в руки и вернуться в ряды некурящих. Это было не так сложно. Но отправной точкой я все равно считаю 19.09.2012, когда я перестал употреблять сигареты.
А по новому отсчету мне пора в 3 месяца))
Пошла "трещинка" и рухнул замок...

Всяко бывает, никто не застрахован от такого, но это уже в прошлом, а сейчас последний день с сигаретой будет 31.12.16 или 08.01.2017 как планируешь? А может завтра, удиви самого себя смелостью поступка! )))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И, раз уж покурил, то весь остаток дня курю и далее.
Шо сказать какая-то бомба -ракета блин!!!! Курцы, вы когда-нибудь бываете счастливы????? Курите - страдаете, что шмалите, не курите - опять страдаете, что не курите????? Когда вы живете и на что тратите время, на бесконечные страдания... а жизня тупо проходит мимо...
 

tomaR

Пророк
Сообщения
9.192
Реакции
22.885
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Ни чего не потеряно. Ты сам все прекрасно понимаешь. Попробуй прежде чем купить или стрельнуть сигарету дать себе пару минут и поразмышлять об этом и может придешь к выводу, что сейчас не стоит этого делать, и так каждый раз, маленькими шажочками. Я так поступала, когда тянуло.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
как страшно ... не курить то, а если потом вот так же...

даже не знаю чем тебе помочь, а может того, перестать бросать и покурить какое-то время, ощутить уж полностью все плюсы и прелести, глядишь не помрешь за недельку/месяц/годик то?

ну или перестань себя истязать так, прости уже себя
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу