Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Задания выполнила для новичков. Раковина чистая. Зоны завалов разгребла. Правда ничего не выкидывала т.к. недавно генералила. Косметику с лекарствами перебрала пару недель назад.
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выполняла задания для новичков на этой неделе. Работала со списками, пока рутина идет со скрипом, но для этого и нужен список, чтобы потихоньку внедрять такие дела в повседневность. Список для опытных я сделала в рамках нынешнего помодоро, так что, можно сказать управилась с обоими списками)
Что касается 27 вещей в неделю - ну невозможно это! Потому что я в первый помодоро-месячник перевыполнила этот план и теперь остается лишь выбрасывать мелочевку... А ее на стодневный марафон не хватит))) иначе я окажусь в пустой квартире))) или буду считать каждую выброшенную бумажку)
 
Сообщения
50.954
Реакции
136.901
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
крепись теперь:giggle:
Вообщем, если я пропаду с форума, то значит меня засыпало баночками :facepalm:
Запомните меня красивым добрым, веселым, жизнерадостным, непьющим, скромным конечно же :D
 

Татаэтоя

Старожил
Сообщения
450
Реакции
2.133
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Как обещала, отчитываюсь по 27 вещам. Разобрали комнату дочери, два мешка на выброс, огромная стопка ненужных бумаг, тетрадей и тд, несколько пустых коробок. У меня возник вопрос, где и как это все помещалось?
 

АЛЕКСАША2019

Старожил
Сообщения
333
Реакции
1.445
Непьем:
»»»
Всем привет, мой очень скромный отчёт за неделю, так как с работы прихожу поздно, ещё приходиться в выходные пахать, но!
Раковина улыбается. По ванной задания выполнила практически все. Машинку, унитаз, ванну помыли, полотенца в порядок привела, ненужные и почти полупустые (что называется осталось на донышке, пусть стоит, авось пригодится 😆) банки, склянки, пачки, пакеты с бытой химией выкинула, что в итоге
за неделю получилось на размусоривание 127+ вещей😂, погасила пару хотстопов, ну и вообще в плане уборки неделя удалась, несмотря на ограниченное количество свободного времени 🤗
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
И добрый день всем! :wavespin:

С радостью (хотя немного грустно) несем мы свой отчет о состоянии дел в чистом доме ;)

Начну издалека. Благодаря недюжинной интуиции, задание на ванную было выполнено несколько заранее, а почему - об этом можно догадаться ;)
Сама ванна отмыта, перестирано все что можно, промыты решетки вентиляции, вымыты стены и полы (а как мы мыли полы ... хотя об этом, возможно, в следующих сериях :giggle: ). В общем, сантехнические помещения блистали чистотой если не операционной, то, как минимум, после профессиональной уборки мистером Мускулом из рекламы :D
Вообщем, все было идеально для отчета, но, как водится в жизни, вдруг что-то пошло не так. Или как раз-таки так :) В ванной образовались пузырьки, флаконы, тюбики и прочее, что я называю одним словом - "баночки", появилось розовое полотенце вместе с обладательницей, так что, у нас получилась уборка наоборот. Хотя мне нравится :676866858:
Поздравляю с такими успехами. А главное, с обладательницей баночек))
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Вообщем, если я пропаду с форума, то значит меня засыпало баночками :facepalm:
Запомните меня красивым добрым, веселым, жизнерадостным, непьющим, скромным конечно же :D
Я думаю не баночками. А сильно отвлекла владелица баночек )))
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
Сообщения
2.358
Реакции
9.768
@natallja Отчет.
После того, как помыла раковину в первый раз в понедельник, во вторник в обеденный перерыв отправилась в ашан за моющими средствами, и среди них я какое-то одно ухватила, на котором было написано, что оно от водного камня)) Я прям шла в магазин, думая о своей раковине)) И вот отмывала ее со средством несколько раз, оттирала-старалась. Сегодня я добилась того, чего от нее хотела. Я не думала, что смогу свою кухонную раковину отмыть до такого состояния. Весной у подруги брала поюзать пароочиститель - тогда мне не удалось такого достичь. В общем, теперь каждый раз когда вижу раковину – любуюсь и собой горжусь)
Домашние комплекты пересмотрела, убрала какие-то старые штанцы на случай ремонта, дома себе их таскать запретила. Выбрала, что буду носить.
Под журнал достала яркую, когда-то подаренную мне и отложенную мною для великих дел тетрадь. А то сначала думала, буду какой-то из восемнадцати начатых блокнотов использовать. Вот же и правда великие дела, решила, надо ее и завести под это дело. Она и выглядит как журнальчик, нестандартного формата, с плотной обложкой.
С хот-спотами и ритуалами – можно сказать, эта часть мною пока не выполняется, только частично. Потому что пока ничего не записала, только прикинула это все примерно. Неделя выдалась суматошная. Собираюсь сесть, записать и догнать.
Зато на фоне общего уклона в хозяйство выбросила старую подставку для столовых приборов, купила новую, и новые же столовые приборы купила. А еще чугунную сковородку, которой в итоге занималась три дня, чтоб подготовить ее к использованию. :frantics:
А, сегодня еще накопала 27 предметов на выброс, даже вроде больше. Думала, это будет проблемой - я скорее из тех, кто выбрасывает легко, а потом жалеет, что выбросил. Но накопленные стеклянные баночки меня спасли. Давно выбрасывала в прошлый раз)) И накопалось много мелочевки из ящика, где лежит все, что как будто когда-то понадобится - то, что оставалось от сборки предметов мебели, завязочки (те самые проволочные) от упаковок и пр.
Пока как-то так.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.656
Реакции
92.933
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
завтра ведь можно наверстать?
Конечно, очень жесткой привязки нет, я не могу угадать ваш ритм жизни. Но настоятельно рекомендую в выходные не убирать, а отдыхать, развлекаться, посвящать время семье или себе любимой :)
А сейчас повзрослел и сам стал следить за порядком.
Вот, я про это в каждой стодневке пишу, что если у дитяти отдельная комната, главное, что его "добро" не выползало в места общего пользования, а в его комнате - его дело. У меня тонким слоем игрушки были раскиданы, было не зайти, а потом всё как-то само убралось, и теперь идеальный порядок :)
Муж подключился и повыкидывал
Дааа, это заразно. Тут важно мужа не спугнуть:giggle:
появилось розовое полотенце
:thumbsup: Аааа, розовое полотенце...:giggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.656
Реакции
92.933
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пока рутина идет со скрипом
Сейчас сделаю отдельный пост про рутины и ритуалы.
Что касается 27 вещей в неделю - ну невозможно это!
Так это задание на это и направлено, чтоб собрать эти 27 предметов было невозможно. ;) Но стараться обязательно надо каждую неделю, иначе будешь находит и 127, и 527... (((
Я временно потерян для этой планеты :giggle:
Это же замечательно! Очень за тебя рада! :kiss:
С хот-спотами и ритуалами – можно сказать, эта часть мною пока не выполняется, только частично. Потому что пока ничего не записала, только прикинула это все примерно.
Сейчас сделаю отдельный пост про рутины и ритуалы.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.656
Реакции
92.933
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пока рутина идет со скрипом
С хот-спотами и ритуалами – можно сказать, эта часть мною пока не выполняется, только частично. Потому что пока ничего не записала, только прикинула это все примерно.
Пишу для всех, не обижайтесь, что на вашем примере:kiss:
Вы пошли немного неправильным путем. Не надо придумывать ритуалы, надо записать то, что вы уже делаете с утра, и что делаете вечером перед сном, добавив туда рекомендованные "раковины, приготовления одежды с вечера". Со временем, когда система такого ведения домашнего хозяйства у вас начнет приживаться, вы сами будете пересматривать ритуалы. Что-то с вечера захотите перенести на утро, а просмотр почты на работу, например :)
Не пишите "идеальных" ритуалов, они быстро выбьют вас из колеи, и вы забросите все начинания. Или если вы хотите иметь эти "идеальные" ритуалы, то напишите их и отложите, вы будете знать, к чему стремиться, а жить по ним не стоит. В крайнем случае, в начале. Может, вы когда-нибудь достигнете того, что ваши "идеальные" ритуалы станут реальными, это будет победа из побед.
Я честно себе написала, что пью кофе, читаю почту, играю в "паровозики":wub:, которые отобрала у мужа, как выше писалось:giggle: Зато я не чувствую себя нарушительницей "списков", у меня всё по плану!:smug: А в случае каких-то крайних необходимостей, я сразу могу найти время, пожертвовав "паровозами" и почтой. Но тут надо быть честными с собой. Просидеть с "игрушкой" или проверять соц.сети можно весь день, важно установить четкое время, сколько - это по плану, а когда "надо всё бросить и идти заниматься делами".
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.912
Реакции
87.020
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Он у него совсем недавно появился :giggle: но он думает, что это не надолго и что я постепенно его займу :giggle:
:rofl: мой свитерочки по одному на каждую полочку шмяк. Как спрут
Я такая, не поняла молstickers_Persik21
И опа все обратно 🙄🤣🤣🤣
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.912
Реакции
87.020
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Купила себе для помад
Довольна :smug:
20200920_195211.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.656
Реакции
92.933
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу