#55_1 Первые 🏆🥇

Ты будешь участвовать в Самоделкине?


  • Всего проголосовало
    21

Remi

V.I.P за Игровую
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
410
Реакции
1.386
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я многое пока вычеркнула из жизни, потому что там курят. То есть никаких баров, реже езжу к друзьям кальянщикам, ограничила общение с парой людей. Да, в какой-то мере я себя обделяю, может показаться, но у меня цель другая. Не обрадовать своих знакомых, а не допустить рака лёгких у себя. Так что может быть и черт с ними с тусовками, пока я не могу быть на 300% в себе уверена.

А с мужем надо говорить. Если такая подстава дома - это жестоко. Просто объяснить, что не надо сабботировать твоё решение.
Да, с мужем уже беседы ведутся) предупредила, что возможно я буду несколько дней раздражительна и мне понадобится помощь (подольше с детьми посидеть например, чтобы я могла прогуляться и остыть), но настроена твёрдо и его также настраиваю!
И ещё проблема (срыва) была в том, что сам айкос оставался дома. На этот раз я избавлюсь от всего курительного, что может «соблазнять».
 

Remi

V.I.P за Игровую
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
410
Реакции
1.386
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Роберт Рождестаннский

Если вы есть - будьте первыми

Если вы есть — будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен — лучшими песнями,
Из книг — настоящими книгами.

Первыми будьте и только!
Пенными, как моря.
Лучше второго художника
Первый маляр.

Спросят вас оробело:
«Кто же тогда останется,
Если все будут первыми,
Кто пойдёт в замыкающих?»

А вы трусливых не слушайте,
Вы их сдуйте как пену,
Если вы есть — будьте лучшими,
Если вы есть — будьте первыми!

Если вы есть — попробуйте
Горечь зелёных побегов,
Примериваясь, потрогайте
Великую ношу первых.

Как самое неизбежное
Взвалите её на плечи.
Если вы есть — будьте первыми,
Первым труднее и легче!
Отличный стих, даже мурашечки пробежали)
 

НатальяИванова

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
11.011
Реакции
15.378
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Remi

V.I.P за Игровую
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
410
Реакции
1.386
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
4BB3A6F5-5338-4E88-9DE2-90AC19852BAB.jpeg

Всем доброго бодрого!
Пусть день будет наполнен счастливыми и захватывающими событиями!
 

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
815
Реакции
3.618
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
На взлет
Сообщения
3.226
Реакции
6.448
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И первыми шашлыками с вами поделюсь. Вчера делала. Мангал из того, что было)))

IMG_20240429_191343.jpg
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
26.032
Реакции
40.292
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Встал с утра – приседай до 100 ❗️❗️❗️
Для начала можно по 15-20 раз в несколько подходов за день.

Что будет, если делать это каждый день?

Польза приседаний для похудения:
✅Ускорение обменных процессов.
✅Насыщение организма кислородом.


Через 2 недели ежедневных приседаний по 100 раз Вы заметите следующие изменения:
✅Линия бедер станет более четкой и округлой.
✅Ягодицы обретут упругость.
✅Укрепится брюшной пресс.
✅Подтянутся внутренние и внешние мышцы бедер.
✅Выровняется осанка.
✅Талия уменьшится в объеме на несколько сантиметров.

Кроме того, во время приседаний ритмично сокращается брюшная стенка, что способствует укреплению брюшного пресса.

Для тех, кто физически готов, рекомендуется приседать с утяжелителями.

Во время приседаний усиливается кровообращение, что благоприятно влияет на сосуды и клетки головного мозга, который обогащается кислородом.


Приседая 100 раз в день, Вы усилите венозное кровообращение в ногах и приток крови непосредственно к сердцу, тем самым облегчите его работу, поскольку любая кардионагрузка тренирует сердечную мышцу.

Полезны приседания также для нормализации работы нервной и дыхательной систем, а также вестибулярного аппарата.

Новичкам рекомендуется разбить 100 приседаний на 5 подходов по 20 раз. Когда Ваше тело привыкнет к такой нагрузке, можете перейти на 2 подхода по 50 приседаний.
Но Ваша цель – 100 приседаний за 5 минут.

Как правильно :
✅Расположите стопы параллельно на ширине плеч.
✅Руки держите на поясе или перед собой.
✅Выпрямите спину
✅Во время приседаний нельзя отрывать пятки от пола
✅Приседайте так, чтобы бедра находились параллельно полу.
✅Следите за дыханием: на вдохе опускайте корпус, а на выдохе поднимайте.
✅Напрягите мышцы живота, чтобы увеличить эффективность приседаний.
✅Приседайте таким образом, чтобы колени не были повернуты вовнутрь и не выходили за линию носков.
✅Во время приседаний смотрите прямо перед собой (лучше выполнять упражнение перед зеркалом, чтобы контролировать положение тела).

Вечером обязательно примите горячую ванну.
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.440
Реакции
6.210
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Роберт Рождестаннский

Если вы есть - будьте первыми

Если вы есть — будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен — лучшими песнями,
Из книг — настоящими книгами.

Первыми будьте и только!
Пенными, как моря.
Лучше второго художника
Первый маляр.

Спросят вас оробело:
«Кто же тогда останется,
Если все будут первыми,
Кто пойдёт в замыкающих?»

А вы трусливых не слушайте,
Вы их сдуйте как пену,
Если вы есть — будьте лучшими,
Если вы есть — будьте первыми!

Если вы есть — попробуйте
Горечь зелёных побегов,
Примериваясь, потрогайте
Великую ношу первых.

Как самое неизбежное
Взвалите её на плечи.
Если вы есть — будьте первыми,
Первым труднее и легче!
Классное стихотворение) спасибо, запомнила его.

Меня когда сильно поднакрывает от проблем каких-нибудь и бывает даже минутно хочется сдаться, часто эта песня помогает встать и идти дальше:
Там тоже есть строки про первых:

«Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным,
Нас так жизнь научила, у других не спросила.
Указала нам цели и путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно мы всё мчимся куда-то

Солнышко лучисто, небеса так чисты
Освещают нам дорогу свысока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже.
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.440
Реакции
6.210
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, с мужем уже беседы ведутся) предупредила, что возможно я буду несколько дней раздражительна и мне понадобится помощь (подольше с детьми посидеть например, чтобы я могла прогуляться и остыть), но настроена твёрдо и его также настраиваю!
И ещё проблема (срыва) была в том, что сам айкос оставался дома. На этот раз я избавлюсь от всего курительного, что может «соблазнять».
Так интересно, Анют, опыт у всех разный, а начало, кажется, одинаковое.

Я в первый или второй день «бросания» мужу отказалась сигареты покупать (очень глупый поступок, но мне казалось, что раз уж я решилась, все должны меня поддерживать и там восхищаться 🤭… типа того) . А тут: «3 пачки купить? Серьезно?)» Быстро поняла, что всем по сути плевать на мое решение. И если к ним не лезть с нравоучениями и никак не напрягать их, вот тогда в их глазах появляется отблеск восхищения :)

На самом деле, у меня у барной стойки стоит 10 или больше бутылок вина (муж первую неделю не верил, что я не буду), валяются электронки, при мне несколько раз курили кальян, в машине муж курит тоже и вообще по фиг. Вот это для меня свобода! Все есть, я могу выбирать. Но мой выбор - такой и всё тут.

Хотя в первые дни я все же, безусловно, убирала курилки и прочее. И если находила, относила к мужу в машину)
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.313
Реакции
20.385
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, здравствуйте!:bounce: Желаю всем классного вторника. Извините, немного выпала в реал.. Возвращаюсь на форум!:676866858: Всех целую:kiss::kiss::kiss: и обнимаю!minion29
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.434
Реакции
4.189
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.313
Реакции
20.385
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!)
1.
Я Ася (вообще, Анастасия, просто так чутка привычнее, но никаких предубеждений против обычного сокращения имени у меня нет😁)
2. Стаж курения 16 лет с перерывами по году и по несколько месяцев
3. Попыток бросить было около 3, одна из них с форумом несколько лет назад, была успешной до срыва
4. Использовала также взлётную полосу, книгу Аллена Карра, силу воли
5. Максимальный срок без сигарет - 10 мес
6. Хотелось на работе курить "за компанию",оч чтобы выходить на улицу, про всех сплетничать и отдыхать от работы ))

Срыв начался после карантина по ковиду в 2020 году, сначала курила сигареты, но очень уж воняло, меня не устраивало, плюс не хотелось спалиться перед мужем, поэтому я быстренько нашла себе альтернативу - электронные сигареты. Вот последние пару лет плотно сижу на "ашке", пугает, что иногда могу парить ее до тошноты, и все равно не откладывать. Плюс, конечно, ну прям сильно дорого выходит, один картридж сменный - 350 руб (это самая дешёвая цена, какую я нашла), и иногда его хватает на пару дней, а иногда прям за один день кончается, меня жаба душит прям до слез 😁
Ася, добро пожаловать в нашу дружную компанию! :kiss: Очень рада, что ты попала в команду первых, в команду лучших!🤗👏

Получается ты можешь дымить "ашки",( не знаю что это, если честно), целый день практически без перерыва?😔
 

Remi

V.I.P за Игровую
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
410
Реакции
1.386
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.313
Реакции
20.385
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, я забыла ещё упомянуть важную деталь, помимо электронной сигареты я ещё каждый день с мужем курю кальян 🥴
И мне кажется, он не откажется от кальяна ради моего марафона, поэтому буду приходить сюда и жаловаться на это 😁
Настюш, думай о себе в первую очередь, когда будешь видеть парящего мужа. Ты приняла решение бросить курить всё, что курится, потому что это серьёзная помеха для твоей жизни. К сожалению, муж может не подержать тебя. По крайней мере в первое время. А там посмотришь.. Потому что хороший пример заразителен!;) Главное будь максимально на форуме по возможности. Особенно в трудные моменты. Поддержки тебе будет достаточно. Гарантирую.✅ Ты не одна! Наставники и команда рядышком с тобой.:kiss:
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.313
Реакции
20.385
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Первые!👋
Хорошего и доброго дня!
Не курю😁
Сегодня первое утро, когда курить совсем не хочется. Жор правда начался хороший такой. Но с этим мы думаю тоже со временем справимся.
Пока сижу на никоретто конечно. Думаю со стартом от него тоже отказываться буду.
В целом все хорошо у меня и настроение и самочувствие налаживается.
Извиняюсь ближайшие несколько дней буду редко. У меня гости, пока немного не до форума. Честно скажу это сообщение уже третий раз пытаюсь написать. Наконец написал😂
Всем добра и хорошего настроения:wavespin:
Хорошо, когда всё хорошо..:rolleyes:

Мишаня, желаю тебе классно провести время с гостями! И не растерять своё позитивное настроение.;)
 

Steisy_Dreamer

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
2.474
Реакции
5.779
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ася, добро пожаловать в нашу дружную компанию! :kiss: Очень рада, что ты попала в команду первых, в команду лучших!🤗👏

Получается ты можешь дымить "ашки",( не знаю что это, если честно), целый день практически без перерыва?😔
Привет! Да, это такая многоразовая электронная сигарета, у нее сверху картридж меняешь и дымишь. Когда ещё муж дома, я как то ограниченно ее дымлю, но если я одна, а работаю я на удалёнке, то прям гарантированно весь день могу пыхтеть. При этом, даже может тошнить, болеть голова, но меня это не останавливает
 

В теме: (Пользователей: 5, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу