To eat, or not to eat: that is the question?

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И так, всем доброго времени суток!
Кто со мной не знаком - Я Влад, мне 27 лет и я алкоголик жиробасина. Всю жизнь я имел проблему с лишним весом и обвисшим телом. Только 2 момента в моей жизни я чувствовал себя легко - это армия (куда я пришел с весом в 95 кг - с диагнозом ожирение 1 степени - после 2-х месяцев во мне было 58 кг) и еще раньше - занятие в юности вольной борьбой (там особые акценты были на пресс и спину).
Ситуация стала ухудшаться когда я женился =) Мне конечно это не нравилось, но как и с курением были всякие отмазки - мол "хорошего человека должно быть много", "моей жене нравятся крупные мужчины" и т.д.
Вот так я и жил до этого нового года. В этом году мы встречали НГ в Финляндии - соответственно было много всевозможных фотографий с разных ракурсов. Так вот после всех гуляний стали пересматривать фотки и я ужаснулся. В свои неполные 30 я выгляжу как мужик 50-летний (в этот раз со мной ездили семьи старшего поколения).
Разбрюз, живот висит, руки дохлые - джинсы по размеру не найти блин даже. В итоге было принято решение - раз мне удалось бросить курить, то пора уже и бросить неконтролируемо жрать.

Подошел я к делу основательно, начав с теории - почему же люди толстеют (кому интересно - могу скинуть название пары книг). Так вот взвесив все тезисы и пересмотрев некоторые темы - пришел к выводу, что мне должно быть комфортно попробовать систему Дюкана
Всю прошлую неделю холодильник и шкафы вычищались от непотребных продуктов. И вот настало утро сегодняшнего дня, началась фаза "атака".

Моя цель 90 кг (при росте 178 - надо будет измериться заново на досуге), возможно и больше но с другим качеством тела - выяснится в процессе.
 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вольфыч, Влад, привет)
Решение -шикарное, молодец)) Нужна будет помощь - обращайся ;) Помогу и с диетой и с кулинарными вариациями в рамках дюкановской системы.
На "атаке" не забывай больше пить воды и обязательно овсяные отруби-1,5 столовые ложки. Это важно, ибо очень помогает переваривать белковую пищу на этом этапе.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Maru, спасибо, если что - буду обращаться )))) Про отруби помню )))

Итак, каким было мое утро:
- проснулся, умылся.
- контрольное взвешивание показало 105,6 (не стоило ездить к родне в выходные - 2,5 кг сверху)
- завтрак 1,5 столовые ложки отрубей вперемешку с 150 гр. обезжиренного творога (0,2% - меньше не нашли) и чашка свежезаваренного чая.
- 15-ми минутный заход быстрым шагом по сугробам в направлении электрички
- после транспорта 10 минут быстрым шагом до работы и как финиш, продолжая начинание прошлой недели - пешком 6,5 этажей в быстром темпе + 1,5 этажа медленнее, чтобы отдышаться и постепенно остановится.
- на работе идет вторая чашка кофе без сахара. Кстати рекомендую - мало того что эффект просыпания лучше, так оказывается и у растворимого кофе есть вкус)))

Да, т.к. следую системе, то естественно отказался и от алкоголя. Пойду подпись в счетчик организую =)
 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вольфыч, только от того,что ты от алкоголя откажешься - организм от счастья начнет сразу отдавать застоявшуюся в жировых депо воду. Поэтому, решение - сто процентов правильное. :)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Maru, да, это еще одна проблема. Т.к. воды в организме дофига - мало мальская нагрузка и с меня ручьем, хоть выжимай... Даже и без нагрузки - в транспорте жарковато бывает - и вот тут с меня начинает течь. Раздражает блин (((
 
Реакции: Maru

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вольфыч, это пройдет. Если сейчас будешь пить воду в достаточных количествах, почки начнут нормально функционировать. Недели за две хорошенько "прописаешься" - и уже будет легче. :) А как вес начнет уходить - еще легче станет.
Ты график потери веса по Дюкану делал? У него на сайтах есть расчет, сколько дней тебе с твоими характеристиками на атаке и круизе - оптимально сидеть надо.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Maru, да. конечно делал. Атака на неделю, а вообще курс почти на 2 года получается =)
 
Реакции: Maru

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рассчет на домашнем буке валяется - вечером напишу. Но все это не быстро )))
Так оно и к лучшему, что не быстро. Сам понимаешь, что быстро уйдет, быстро вернется. А система эта уже проверена многими на личном опыте - если все правильно делать - кг уходят навсегда.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так оно и к лучшему, что не быстро. Сам понимаешь, что быстро уйдет, быстро вернется. А система эта уже проверена многими на личном опыте - если все правильно делать - кг уходят навсегда.
Согласен, а особенно после пары теоретических книг))) Торопиться не надо ))))
 
Реакции: Maru

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ахренеть, все еще хуже чем я предполагал....... А я хожу и жру целыми днями. Скоро взорвусь:).

Ищу варианты как не жрать:)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Евгений., самое главное - мотивация ))))

Кстати, сейчас найду ссылку на видео с нашей новогодней поездки - там частично будут видны масштабы проблемы))
 

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
НУ да.. Масштабы налицо. Я тоже за столом много жру ( ну неприлично много) . Клипак супер.

Тоже попробовал кофе без сахара - Да. Ты прав вкус имеет:). Чето раньше так не пробовал.:p
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lori, Почему пыхтель? О_о Будто тя заставляют. Давай тама тоже настраивай себя скорее как на неизбежное. Летний сезон он эта. не за горами)))
И долго планируешь "собираться"? ;)
 
Реакции: Lori

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу