А я вообще никогда не курил

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я вообще никогда не курил.
И я горжусь этим!
Вот интересно, чем тут можно гордиться (мне просто интересно)? Гордятся обычно какими-то своими достижениями, на которые пришлось угрохать кучу денег/сил/нервов. Вам наверное очень тяжело было никогда не курить?
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
А как же, конечно есть! C чего вы взяли, что я вас в чем-то обвиняю? Я вроде бы сразу оговорился что знать вас не знаю чтобы говорить что-либо конкретное и далее всего лишь задавал вопросы и делал предположения.

В посте №15 Вы обвинили меня в равнодушии, не подозревая что я всегда (сколько себя помню) рекомендовал знакомым курильщикам бросить курить, предупреждая их о пагубном воздействии табакокурения на здоровье человека (в ответ был неоднократно послан).
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Вот интересно, чем тут можно гордиться (мне просто интересно)? Гордятся обычно какими-то своими достижениями, на которые пришлось угрохать кучу денег/сил/нервов. Вам наверное очень тяжело было никогда не курить?

Тяжело было сопротивляться быдляцкому окружению, в котором бытовало устойчивое мнение что "пить и курить --- совершенно правильное поведение для "нормального мужика".
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cacharel, не обвинил, а предположил в вас равнодушие... Разницу чувствуете?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяжело было сопротивляться быдляцкому окружению, в котором бытовало устойчивое мнение что "пить и курить --- совершенно правильное поведение для "нормального мужика".
О каком окружении идет речь? Вы говорите о компании людей с которой общаетесь, или просто о посторонних людях, с которыми вы толком и не общались?
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
О каком окружении идет речь? Вы говорите о компании людей с которой общаетесь, или просто о посторонних людях, с которыми вы толком и не общались?

Отец, братья, школьные друзья --- все курили.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понятно, я рад за вас. Мне бы в свое время такие мозги:oops: Однако все равно считаю, что остаться некурящим - это нормально, т.е. это достижением не является и соответственно гордиться этим нельзя.
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Курильщик курит потому, что не может не курить.

Мне вот всегда интересно было провести такой эксперимент: взять курильщика, застегнуть его руки наручниками за спиной (обычными наручниками---в любом оружейном магазине продают по цене 450-650 рублей) и положить животом на землю.
И наблюдать за ним.
Очень интересно, как он будет курить в таком положении, если он не может не курить???
Пальцами ног вытащит сигарету из пачки, пальцами ног вставит её в рот, пальцами ног чиркнет спичкой?....
Очень интересно было бы понаблюдать за таким экспериментом.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы знаете, действительно интересно. Так проведите этот эксперимент! У вас же там отец, братья вроде как курильщики..... Или сам примите исходное положение, пристегнитесь наручниками, и попробуйте......ну хотя бы попить воды.... Я думаю будет не лишним все ваши, так сказать, эксперименты снять на видео и выложить здесь. Мы тоже взглянем на сие действо.....
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Вы знаете, действительно интересно. Так проведите этот эксперимент! У вас же там отец, братья вроде как курильщики..... Или сам примите исходное положение, пристегнитесь наручниками, и попробуйте......ну хотя бы попить воды.... Я думаю будет не лишним все ваши, так сказать, эксперименты снять на видео и выложить здесь. Мы тоже взглянем на сие действо.....

Вы со всеми привыкли разговаривать в повелительном наклонении, или мне одному так повезло?
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну можно сказать Вам повезло.:) Но я не думаю, что ошибусь говоря «нам»
 

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо было поддаваться на глупую рекламу. Если поддались ... (излишне будет повторять что --- чужой вины в этом нет).
Вы разбираетесь в подростковой психологии и в том, как делают рекламу? Никто не перекладывает свою глупость на других, но скажите, у многих подростков в 15-16 лет есть "голова на плечах" и они осознают, что есть плохо, что есть хорошо? А реклама, она намного сильнее действует на людей, чем кажется, благо не на всех людей. Но когда у ребенка с детства закладывается впечатление, то, что в телевизоре - это хорошо,вкусно,красиво, круто и проч. - пока не попробует - не успокоится. ))))Так что в какой-то степени поддержу мнение, что вина общества тут есть,воспитания, когда вовремя не заметили, не остановили... вот если человек уже после 20 начал курить - то тут сам виноват...не спорю, тут мозги уже должны быть.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никто не перекладывает свою глупость на других, но скажите, у многих подростков в 15-16 лет есть "голова на плечах" и они осознают, что есть плохо, что есть хорошо?
Многие вообще начинают курить в возрасте 10-12 лет. В этом возрасте даже по закону никакой ответственности ребенок не несет, так что он по определению не отвечает за свои действия и не виноват.

... вот если человек уже после 20 начал курить - то тут сам виноват...не спорю, тут мозги уже должны быть.

Если человек начал курить после 21 года, то соглашусь - он сам виноват.
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Многие вообще начинают курить в возрасте 10-12 лет. В этом возрасте даже по закону никакой ответственности ребенок не несет, так что он по определению не отвечает за свои действия и не виноват.

УХХ! Какая правовая безграмотность и полное смешение понятий.:(
Начну разбирать по порядку:
До наступления совершеннолетия ребенок действительно считается недееспособным (перед законом не может отвечать за свои действия). За возможные противоправные действия с его стороны перед законом отвечают те, кто за него в ответе --- родители или законные опекуны (если нет родителей). Так что, привлечь самого ребенка до 14 лет к ответственности (уголовной или административной) невозможно.
Но! Здесь есть огромное "Но!"
Но никто не говорит о привлечении к ответственности ребенка. Речь идет о том что пристрастившись к сигарете, ребенок (а затем и взрослый человек) сам себе наносит непоправимый ущерб. А это пострашнее любых штрафов. Деньги (отданные за штраф) всегда можно заработать снова. Здоровье человека --- ценность невосполнимая. Так что, начавший курить в 10-12 лет ребенок отвечает прежде всего перед собой, перед своим здоровьем. Виноват перед своими будущими болезнями (а не перед дяденькой-милиционером или тетенькой-учительницей) только он сам. Потому что только он сам будет в дальнейшем пожинать плоды своей безрассудной пробы сигареты в возрасте 10-12 лет.
------
Возвращаясь к правовой стороне вопроса:
Недавно директор одной из школ отчислил ученика за курение. Родители написали жалобу в Департамент Образования, что якобы это отчисление нарушает конституционное право ребенка на обязательное получение среднего образования. Благодаря стараниям Вашего покорного слуги, действия директора школы были признаны полностью законными.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
А я вообще никогда не курил.
И я горжусь этим!


А как насчет пьянства? Когда бросили?
Я вот никогда не пил, только пробовал. Но гордиться здесь, собственно, нечем. Нет предрасположенности впадать в зависимость от алкоголя, а вкус не нравится.
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
А как насчет пьянства? Когда бросили?
Я вот никогда не пил, только пробовал. Но гордиться здесь, собственно, нечем. Нет предрасположенности впадать в зависимость от алкоголя, а вкус не нравится.

У меня та же ситуация --- никогда не пил, только попробовал в своё время по рюмочке от каждого напитка и пришел к выводу что вкус алкоголя мне не нравится по определению. В разных алко напитках вкус алко выражен по разному --- в водке вкус спирта сильнейший, в ликере он замаскирован сладостью, но основа любых спиртных напитков --- алкоголь ----- не для меня (понял это лет в 16-17).
У меня тоже нет предрасположенности впадать в зависимость от чего либо. Жизненная позиция --- не зависеть от чего либо.
Хотя, получать удовольствия по жизни --- люблю.:) Получаю огромное удовольствие от скорости. Люблю кататься на различной рекреационной технике (катера, гидроциклы, квадроциклы, снегоходы и т. д.). Люблю вести здоровый образ жизни (гуляю по парку ежедневно по 1,5 - 2 часа, соблюдаю диету). Получаю от этого кайф.:)
Раньше любил гонять по ночной Москве на своём автомобиле. Сейчас уже вырос из этого -- гоняю только в специализированных местах (авто и мотодромах). Со временем пришел к выводу, что гоняя по дорогам общего пользования, подвергаю жизнь третьих лиц определенной опасности. А это неправильно.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Получаю огромное удовольствие от скорости. Люблю кататься на различной...

А я передвигаюсь только на ногах, велосипеде и на веслах, и считаю что пора автомобилистов всяких отстреливать начинать, чтобы оздоровить городской организм... по одной клеточке раковой уничтожать аккуратно;-)

Жду не дождусь, когда начнутся эти дорожные войны, чтобы вытаскивать из машины вредителя за шкиряк и об асфальт херачить, и чтобы премию потом за каждого водилу по рублю:bounce:
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Начинать можно уже с тех, кто ездит не по делу, ради скорости там...
 

Валентин Донецк

Гордость форума
Сообщения
2.903
Реакции
6.639
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня та же ситуация --- никогда не пил, только попробовал в своё время по рюмочке от каждого напитка и пришел к выводу что вкус алкоголя мне не нравится по определению. В разных алко напитках вкус алко выражен по разному --- в водке вкус спирта сильнейший, в ликере он замаскирован сладостью, но основа любых спиртных напитков --- алкоголь ----- не для меня (понял это лет в 16-17).
У меня тоже нет предрасположенности впадать в зависимость от чего либо. Жизненная позиция --- не зависеть от чего либо.
Хотя, получать удовольствия по жизни --- люблю.:) Получаю огромное удовольствие от скорости. Люблю кататься на различной рекреационной технике (катера, гидроциклы, квадроциклы, снегоходы и т. д.). Люблю вести здоровый образ жизни (гуляю по парку ежедневно по 1,5 - 2 часа, соблюдаю диету). Получаю от этого кайф.:)
Раньше любил гонять по ночной Москве на своём автомобиле. Сейчас уже вырос из этого -- гоняю только в специализированных местах (авто и мотодромах). Со временем пришел к выводу, что гоняя по дорогам общего пользования, подвергаю жизнь третьих лиц определенной опасности. А это неправильно.
Вы такой положительный, вам здесь не место!;) Вы рискуете научится у нас плохому!
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
А я .... считаю что ....
Считайте. Сколько угодно считайте. Вам никто не мешает считать.
Как только будет разработан и вступит в силу "Закон о защите населения от вредного воздействия выхлопных газов автомобилей", я сразу же подчинюсь букве Закона. До тех пор...:)

Жду не дождусь, когда начнутся ....
Ждите (как говорится, Бог в помощь).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу