Бесячий айкос, хуже семечек.

Не курю с
1 Июн 2023
Способ отказа
Сила воли

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я уже после тех попыток спокойно не могу курить, после каждого раза корю себя..

Спасибо тебе! У тебя тоже все получиться, у нас у всех все получиться!
Вот тут надо делать выбор!. Уже и курить противно не приятно и страшно, так как винишь себя постоянно и не курить тоже страшно так как колбасит и вообще это что то новернькое. И вот сейчас зоны комфорта нет, пора ее найти в новой некурящей жизни!
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я хочу с субботы стартануть. с 3 числа. сегодня утром был последний раз. но даю себе фору еще завтра. прочитала второй шаг программы, про осознанное курение, хочу попробовать какого это курить осознанно. мне кажется я никогда так не делала.
Не всем подходит))) я готова была курить молча в полной темноте, в неудобной позе и самую невкусную сигарету1lis40
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ого, ты большая молодец! Уже 50 дней:eek: что-то нереальное)

Да, мне тоже сейчас страшно))
Записалась на марафон, первый шаг программы прошла, готовлю себя) Ощущаю сейчас себя лучше, чем когда одна самостоятельно бросала (без форума и программы).
Спасибо большое за ответ!
Все реально. Надо просто идти вперёд 🙂 и у тебя так же получится. Тем более с командой.

Ты в какую команду записана?
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я хочу с субботы стартануть. с 3 числа. сегодня утром был последний раз. но даю себе фору еще завтра. прочитала второй шаг программы, про осознанное курение, хочу попробовать какого это курить осознанно. мне кажется я никогда так не делала.
Очень хорошо. В субботу, воскресенье постарайся избегать стрессовых ситуаций, запланируй что-то интересное. Или наоборот больше отдыхай, если тебе так хочется.

Но в пн могут возникнуть триггеры, которые нужно прожить, обойти. Я, например, скуривалась с коллегами. Пару дней не курю, потом с коллегами в обед срыв.

Придумай, что ты будешь делать при желании курить. На форуме огромное количество советов)) 🙂
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Вот-вот, когда дома и за компом работаешь этот айкос сам в руки лезет. Я сегодня его убрала в дальний шкаф в коридор. Ты тоже убирай на замок))
Да я мужу отдала, у нас один на двоих, муж ушел на работу и все) если бы айкос был дома то 100% уже покурила бы
 

polya95

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
115
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Сегодня не курила, замечала позывы и говорила себе «хочешь? покури». Ну и как то отпускало. Хвалю себя за каждый такой раз, настроение от этого поднимается. Плюс дела в течении дня отвлекали. Самое сложное после еды не закурить, тк для меня это ритуал.

Но вот наступает вечер и желание усиливается. Надо придумать что подумать или сказать себе, чтобы отпало желание перед сном закурить.
 

polya95

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
115
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Начала проходить 3 шаг программы. Возникли сложности с формулировкой мотивации для отказа от курения. Мне сложно понять, что для меня ценно в жизни, а следовательно мне непонятно зачем мне менять жизнь, т.е. отказываться от курения.

Я осознала, что с курением у меня такая комфортная и привычная жизнь. Мне так удобно закуривать свои внутренние проблемы. Теперь я понимаю почему я курю - видимо у меня нет чего-то в жизни и я компенсирую это курением. У меня нет вектора в жизни и поэтому я иду на поводу у своей зависимости.

Изначально я думала, что бросить курить мне надо ради своего здоровья. Прочитав 3 шаг, я поняла, что это моя негативная мотивация, т.е. мне надо "оплатить по счетам" своему организму. И ведь действительно такая мотивация очень слабо действует. Лично на меня она действует угнетающе, как будто надо сделать какое-то неприятное дело, которое каждый раз откладывается в дальний ящик.

Князь правильно говорит, что нужно найти позитивную и главное внутреннюю мотивацию. Без внутренней мотивации мы сидим на табуретке с тремя ножками, а четвертая - сигарета. Нужна четвертая крепкая нога, для того, чтобы в жизни стоять крепко и уверенно. Тогда никакая соска не нужна, чтобы жить эту жизнь.

Поэтому думаю теперь над своими ценностями, хочу найти свою внутреннюю мотивацию.

П.С. Сегодня выкурено 2 стика. К вечеру появилась дикая раздражительность.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начала проходить 3 шаг программы. Возникли сложности с формулировкой мотивации для отказа от курения. Мне сложно понять, что для меня ценно в жизни, а следовательно мне непонятно зачем мне менять жизнь, т.е. отказываться от курения.

Я осознала, что с курением у меня такая комфортная и привычная жизнь. Мне так удобно закуривать свои внутренние проблемы. Теперь я понимаю почему я курю - видимо у меня нет чего-то в жизни и я компенсирую это курением. У меня нет вектора в жизни и поэтому я иду на поводу у своей зависимости.

Изначально я думала, что бросить курить мне надо ради своего здоровья. Прочитав 3 шаг, я поняла, что это моя негативная мотивация, т.е. мне надо "оплатить по счетам" своему организму. И ведь действительно такая мотивация очень слабо действует. Лично на меня она действует угнетающе, как будто надо сделать какое-то неприятное дело, которое каждый раз откладывается в дальний ящик.

Князь правильно говорит, что нужно найти позитивную и главное внутреннюю мотивацию. Без внутренней мотивации мы сидим на табуретке с тремя ножками, а четвертая - сигарета. Нужна четвертая крепкая нога, для того, чтобы в жизни стоять крепко и уверенно. Тогда никакая соска не нужна, чтобы жить эту жизнь.

Поэтому думаю теперь над своими ценностями, хочу найти свою внутреннюю мотивацию.

П.С. Сегодня выкурено 2 стика. К вечеру появилась дикая раздражительность.
Поль, я любила курить! А курить айкос, после которого не пахнет ваще же огонь! Для меня мотивация была мои дети, которые на меня смотрят, мое здоровье, которое с годами не прибавляется, мое время, которое я сливаю не туда, мой внешний вид, который явно дурные привычки не красят! А самой сильной мотивацией на самом деле стали банально деньги, мне было очень жаль 11 тыс ежемесячно тратить на стики! Я недавно ездила отдыхать с сыном и потратила на путешествие столько, сколько сэкономила за это время на стиках. Представляешь целое путешествие! Кожа другая совсем! Я не заложник привычки, я могу смотреть фильм без перекуров, мне не надо бегать прятаться от детей, чтобы покурить! Я могу бегать, нет отдышки, как раньше ) намного больше уважения к себе ❤️ Это дорогого стоит!
 

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
Всем привет!
Курила сигареты года 3 в универе. Потом перешла на айкос, курю его уже 4 года. И меня очень сильно затянуло. Последние два года я курю его всё больше. Часто выкуриваю по пачке стиков за день (сигареты я курила 2-4 в день, айкос в начале так же). Самое плохое, что его можно курить дома, не выходя на улицу, лежа в кровати, стик за стиком... В общем курить айкос - как семечки щелкать. Только вонь носков на весь дом.

Пыталась его бросать 3 раза. Это 4. Максимум я протягивала без него 3 дня. Потом начиналась психологическая ломка.
Я поняла, что не могу без него именно в рабочее время. Как это не покурить после обеда??? Как это не сходить на перекур??? То есть работа, как мне кажется, главный катализатор курения. Я пыталась ограничивать себя курением только в рабочее время. И даже получалось на несколько недель... Но потом желание покурить до работы или после увеличивалось. И вот я уже курю 3 стик за час, сидя за компом дома...

Все мои друзья тоже курят айкос. Когда мы встречаемся стики так и летят, это ужас. Но я проводила эксперемент на днях - не курить в компании, когда все закуривают. И у меня получилось! Получается я не зависима от компании курильщиков-друзей.

Сейчас я хочу бросить курить, потому что чувствую как пагубно он отражается на моем здоровье - стало болеть горло, видимо хронический тонзиллит появился от этой дряни. Жуткие синяки под глазами, и бледность лица. Плюс психологически я плохо себя чувствую за последнее время - я испытываю угрызения совести, что не могу остановиться. И бесит, что я зависима, жизнь теряет краски. Ощущаю себя зомби.

Самый большой страх - это как работать без перекура... Пока сейчас отпуск, могу остановиться.
Может надо не работать и тогда я перестану курить? :D

Бросающие и бросившие, вы крутые :thumbup:

Посмотреть вложение 1825994
Отзывается пипец))) Тоже работаать тяжко без никотина
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.159
Реакции
4.373
Дневник
Читать »»
Все пройдет со временем. Но хреново будет, да.. Порой даже очень. Но с каждым днем все легче и легче. Потом лет через 10 думаю мы вообще по идее должны забыть как это "хотеть курить". Пока не забывается...
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все пройдет со временем. Но хреново будет, да.. Порой даже очень. Но с каждым днем все легче и легче. Потом лет через 10 думаю мы вообще по идее должны забыть как это "хотеть курить". Пока не забывается...
Не-а! Не забудется это никогда. Тут другое будет! Если отнестись к переставанию курить осознанно и с пониманием абсолютнейшей бесполезности и бессмысленности курения, то по прошествии времени появится четкая расстановка в мышлении, а именно: курить хочется? ага, хочется! Но это занятие совершенно не нужное и безо всякого смысла, поэтому заниматься им не буду. При этом такой порядок мыслей будет не на уровне очередного наката и всех страданий, с ним связанных, а просто буднично и спокойно. Ну и появляться подобное размышление будет очень редко.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу