Способ бросить курить Аллен Карр - прошу помощи

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Добрый день! Создал эту тему, потому что другая тема про метод Карра - полнейшая помойка бреда. Обращаюсь к людям, которые прекратили курить по методу Карра не с первой попытки, и только к ним. Остальным, кто считает, что ему мешают бросить слишком глубокие познания в нейрофизиологии, или кто считает, что бросает, продолжая потягивать никотиновый пар из ингалятора - просьба не засорять.

Я сам почти успешно бросал с помощью книги Карра примерно на 3 месяца, стаж курения на тот момент -15 лет по полторы пачки синего винстона в день. "Почти" - потому что потом по глупости, как мне тогда казалось, курнул. Сейчас понимаю, что не по глупости, а из-за неполного понимания. Тем не менее в эти 3 месяца все было просто супер отлично, ни единого момента дискомфорта я не помню, тем более каких-либо ломок, мук отвыкания или ужасной борьбы с собой. Даже желания заводить счетчик или дневник не возникало, я просто не курил и меня это более чем устраивало.

Сделав эту ошибку, закурив, я конечно же попытался ее исправить, но не тут-то было! Следующие 3 месяца я пытался бороться с собой, хватало в среднем примерно на неделю, под конец той борьбы дня на 2-3. В итоге сдался. Вернулся к проблеме через год. Перечитал книгу, пересмотрел фильм. не помогло, эффекта ноль. Перечитал вторую его книгу, потом обе книги еще раз. Посетил курс Карра, две сессии. Долго думал, перечитал снова вторую книгу "Единственный способ", еще долго думал. никак не могу понять, что я упускаю!

У кого был подобный опыт , и кто в итоге после таких насилий над несчастной книгой и своим мозгом смог обнаружить, что было не так - расскажите, что это было, что можно упустить, неправильно или не до конца понять при втором применении метода?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перечитал книгу, пересмотрел фильм. не помогло, эффекта ноль. Перечитал вторую его книгу, потом обе книги еще раз. Посетил курс Карра, две сессии.
Что ни говори, но книга "легкий способ бросить курить" продает на ура.
 
Последнее редактирование:

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну у меня было...прочитала первый раз - не курила год. Потом сильнейший стресс - пачка за вечер, и потом все по новой. 3 года качель Перечитывала еще, вернее много раз начинала читать и не могла закончить, потом все таки вымучила кое как, дочитала - пару месяцев продержалась - снова сорвалась. В чем причина? Не работает просто и все. Умом понимаешь, что все верно Карр говорит, а всеравно пофиг. Пока в голове клик не произошел, что все хватит и сюда случайно забрела. Здесь поддержка.
Никто тебя не заставит бросить курить, ни Карр, ни Табекс, ни Никорете, если ты сам не хочешь. А если уж захотел, то никто не помешает тебе кроме самого себя.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, по всей видимости, одна Карра не читала :unsure:
 
A

Alegoria

Обращаюсь к людям, которые прекратили курить по методу Карра не с первой попытки, и только к ним.
а кто с первой - идут лесом? :)

. Вернулся к проблеме через год. Перечитал книгу, пересмотрел фильм. не помогло, эффекта ноль. Перечитал вторую его книгу, потом обе книги еще раз. Посетил курс Карра, две сессии. Долго думал, перечитал снова вторую книгу "Единственный способ", еще долго думал. никак не могу понять, что я упускаю!
Вы меня извините, конечно, за прямоту, но, по-моему, Вам надо завязывать с карро-аддикцией и искать другие, более эффективные способы ;)

и кто в итоге после таких насилий над несчастной книгой и своим мозгом смог обнаружить, что было не так
прекратите насиловать книги и мозг) отпустите это, разрушьте образ гуру у себя в голове.
Я ни минуты не насиловала книгу и тем более мозг. Но бросила я по Карру. С удовольствием.
Если у Вас так не получилось, оставьте это. Дальше будет только жалкий фанатизм.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
почему продает? я в инете бесплатно скачала
Книга - это одна из маркетинговых ступеней сети Карра. Сам формат, подача информации, эмоциональная раскачка, отстройка от клиентов, продающие. После ее прочтения курильщик понимает, что есть только Карр, все остальное от лукавого и "вопреки" (с) Карр.

Мало того, в книге идет серьезная подмена понятий. Есть никотиновая абстиненция, и есть зависимое поведение. Карр их бодро объединил под "никотиновым монстром", и резюмировал: мои конкуренты в лице НЗТ и прочих не убивают монстра, они его только кормят. А убить его могу только я, Карр. Цель НЗТ - купирование никотиновой абстиненции. В терапии зависимого поведения она может помочь опосредованно. За счет той же системности ее использования.

Как итог, курильщик(не каждый, конечно же) бросает курить на высоком эмоциональном фоне. На нем же и держится месяц другой, третий. Потом выгорает и срывается. На том же форуме примеров пруд пруди. А так как другого пути кроме Карра нет, человек несет денежку в клинику. А там уже ценник в 50.000 рублей.

Есть и те, кто бросает на достаточно долгий срок, или навсегда. А это лучшая реклама методу. Практически каждый курильщик бросивший по книге рассказывает друзьям о ней. Офигительный маркетинг.

Хотя, как мы видим, бросают далеко не всегда. @Кэп нашел в себе мужество признать, что в его случае Карр не сработал. Но никак не может понять, что не стоит искать откровения в его продающих книгах. Решение в нем самом.
 
Последнее редактирование:

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Итак моя попытка номер 5)

первая была - сила воли... но вокруг друзья и сочувствующие соседи, которые всегда готовы прийти на помощь коллеге-наркоману(все-таки это зависимость). И так как комок нервов вся, а тут еще как на зло, что-нибудь случается, то машина поломалась, то котлеты пригорели. В общем через 2 недели я снова была в стройных рядах курильщиков... Поняла что надо разобраться в вопросе, начиталась и конечно же...

вторая попытка - Аллен Карр. Воодушевилась, правда, поверила в саму суть способа, и даже получала от него истинное удовольствие. Выкурила последнюю сигарету и пол-пачки так и остались лежать в прихожей. Прошла неделя, я на позитиве, милый к тому времени уже не курил. И вдруг телефонный звонок, я беру телефон и выхожу на улицу, в трубке неприятная девушка необоснованно на меня наезжает, по поводу квартиры которую мы когда-то давно снимали. Вот тут самое интересное, я поняла что выкурила сигарету, только когда зашла домой и увидела у себя в руках зажигалку. Т.е. я сделала это на автомате, даже не заметив: ни самой сигареты, ни вкуса, ни запаха, ни послевкусия, вообще ничего. В тот момент у меня не было ни одной мысли о сигаретах, я была просто возмущена этим звонком. Так пришло понимание, что мой мозг обхитрил и Аллена Карра.

потом было много чего еще, и единственный способ в том числе. Честно сказать "единственный способ" по моему мнению единственный способ - вылить побольше грязи на другие способы.

Если по сути упускаешь ты только одно - закуриваешь следующую сигарету! (это если по Карру)
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В этот раз я дочитала Карра до конца и не курю больше месяца. Как писали выше это не Карр виноват в том, что плохо донес до тебя что курить плохо, а это ты не захотел сам бросить курить. И каждый в этой книге берет себе то, что ему поможет. Мой молодой человек бросает с помощью Карра третий или четвертый раз. Но если ты закурил через месяц, через год это не означает что книга не работает. Так можно и про таблетки сказать и многое другое. Меня в Карре торкнула несколько моментов которые послужили сильным толчком для того, что бы стартануть к некурящей жизни. Я с нетерпением дочитывала книжку, что бы наконец бросить курить. Я считаю, что книга мне помогла. А все остальное в моих руках.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Способ Карра одноразовый. Потом ты понимаешь, что он явно преуменьшает аппетит того самого чудовища и мук отвыкания. На подъёме, по книге бросил курить на 1.5 года. Закурил снова, будучи уверенным, что больше не втянусь, как бы балуясь. В этом главная ошибка - бросил, значит больше ни одной сигареты и баста. Всегда напрягало, что он гнобил метод силы воли, это реально не профессионально.
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Есть никотиновая абстиненция
А там уже ценник в 50.000 рублей.
Ну вот как так вышло, что вы не в состоянии вникнуть ни в мой исходный пост, ни в прайс на сайте Карра?))) Ценник там сейчас стоит 12 тыс за курс. Продает его не книга, а собственное здоровье. В свое посте я просил не сообщать о том, почему вы не смогли бросить с помощью Карра - это я и так знаю на лично опыте:))) Меня интересует только, как смочь это сделать с помощью Карра, а не как не смочь этого сделать.

Почему именно по Карру? а потому, что Карра тут не при чем, на самом деле. У него просто есть теория насчет курения, с которой я согласен. Да и сложно с ней не согласиться, потому что теория очень простая, логически непротиворечивая и подтверждается личным опытом.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так товарищи, чисто мое мнение. Прочла только пост Кепа другие пока не читала. Ничего Вы не упускаете уважаемый Кеп. Книга для Вас просто перестала работать! Аллен Карр книга на один раз, она рассчитана на развеивание мифов о курении. Умные или (легко внушаемые) люди прочитав её или посмотрев фильм с первого раза понимают суть и бросают курить действительно легко, как собственно и я. Но проходит время и мы тупо забываем одно правило. Правило всего одной сигареты. А раз нам так было бросить легко мы начинаем думать, вот бросил же я и снова смогу, ведь никаких мук отвыкания я собственно не испытывал. И все по новой. Но когда снова мы попадаем в эту никотиновую западню, книга увы уже не помогает, потому-что нет момента новизны, все мифы развеяны, глаза открыты, мы все знаем. А никотиновая зависимость так и характеризуется "Никотиновый наркоман продолжает курить зная о негативных последствиях курения". Я наступила на те же грабли, и моя "всего одна сигарета" растянулась на четыре года. Потом ни книга ни фильм, меня уже не проняли. Все, Аллен сдулся и для меня. Табекс, антидепрессант и решительный настрой вот выход из этой западни.
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Табекс, антидепрессант и решительный настрой вот выход из этой западни.
Пробовал я Табекс. Депресии у меня нет, так что антидепресант даже не думал пробовать. С Табэксом вообще весело - курить сигарету не хочется, и при этом хочется курить)) В том смысле, что под табексом сигарета совершенно пресная, в ней только неприятный дым и никакого эффекта. Дошло до того, что появилось целенаправленное желание НЕ пить табэкс, чтобы можно было спокойно покурить))) Это бред.

Пробовал пить табэкс и не курить вообще (не по инструкции), тоже ничего не дает. физически может и легче, но физическое меня как раз не беспокоит. Беспокоит только дикий разлад внутри себя, ситуация , при которой бОльшая часть разума занята обдумыванием вопросов курения и некурения. В таком состоянии не только не удается нормально работать, даже при выполнении простых бытовых действий периодами выпадаешь в ступор, обнаруживая, что мысли настолько заняли голову, что забыл например зачем вышел на кухню.
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разрешите узнать, а зачем вам теория на счет курения? Человечество сколько курит, столько и бросает и как-то справлялось без всяких теорий. Может стоит не думать, а делать? Единственно верное средство - сила воли. Она в основе любой теории и любого метода. Карр хорошо встряхивает мозг и читатель может бросить курить, но не курит он за счет собственной силы воли, полученная в книге информация служит лишь стимулом. Табекс снимает физическую тягу, но бросает человек за счет собственной силы воли. Ни одно кодирование не действует, если нет желания бросить, желания настолько сильного, что человек готов не курить. "Топонекурить" - единственный, на мой взгляд, действенный метод. Да, не всегда действует, но в итоге действует. Человек может сорваться, но падая, вставая и шагая дальше он, по большому счету, только воспитывает и укрепляет в себе эту силу воли.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот как так вышло, что вы не в состоянии вникнуть ни в мой исходный пост, ни в прайс на сайте Карра?)))
А как так вышло, что вы не в состоянии бросить курить по такому мегаспособу как EasyWay?
  1. Индивидуальный 49000 рублей
  2. Групповой 12000 рублей
Насколько я знаю основной чек идет с индивидуальных. Впрочем, это не важно.

Вы бросали в группе, что по-вашему не сработало? Почему не получилось? Расскажите, нам очень интересно.

Да и что не так в вашем посту, что в него вникнуть не получается? Ничего, все итак понятно. Красной нитью идет - ответственность за отказ лежит не на мне, а на способе. Поэтому вы и ищите в нем некое откровение. "Легкий способ..." в этом особенно поднаторел. В снятии ответственности с курильщика. Дескать не вы виноваты, что закурили, а общество. Виноваты не вы, а маленький никотиновый монстр, что сидит внутри вас.

Может быть пора что-то поменять в своей жизни? Посмотрев, для начала, на ситуацию с другой стороны, ракурса? :)

"Топонекурить" - единственный, на мой взгляд, действенный метод. Да, не всегда действует, но в итоге действует. Человек может сорваться, но падая, вставая и шагая дальше он, по большому счету, только воспитывает и укрепляет в себе эту силу воли.
Именно. А если сюда добавить еще и осознанности, поняв, для чего тебе курение, от чего защищает, в чем помогает, то все становится еще проще. И тогда уже становится не важно, что ты используешь для снятия никотиновой абстиненции, и используешь ли.

Почему именно по Карру? а потому, что Карра тут не при чем, на самом деле. У него просто есть теория насчет курения, с которой я согласен. Да и сложно с ней не согласиться, потому что теория очень простая, логически непротиворечивая и подтверждается личным опытом.
Почему Карр? А не почему! У него есть логически непротиворечивая теория, я с ней согласен. Логически непротиворечивая, Карл! :banghead:

Беспокоит только дикий разлад внутри себя, ситуация , при которой бОльшая часть разума занята обдумыванием вопросов курения и некурения. В таком состоянии не только не удается нормально работать, даже при выполнении простых бытовых действий периодами выпадаешь в ступор, обнаруживая, что мысли настолько заняли голову, что забыл например зачем вышел на кухню.
Просто дружеский совет, сходите к психологу.

P.S. Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат. (с) Аллен Карр Альберт Эйнштейн :p
 
Последнее редактирование:

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
P.S. Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат. (с) Аллен Карр Альберт Эйнштейн
Вот так и происходит подмена понятий :p
P.S. Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат. (с)
Альберт Эйнштейн (Аллен Карр зачеркнуто:) не нашла как зачеркивать).
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат. (с) Vatrucshka:bounce:
 
A

Alegoria

Беспокоит только дикий разлад внутри себя, ситуация , при которой бОльшая часть разума занята обдумыванием вопросов курения и некурения. В таком состоянии не только не удается нормально работать, даже при выполнении простых бытовых действий периодами выпадаешь в ступор, обнаруживая, что мысли настолько заняли голову, что забыл например зачем вышел на кухню.

Ведь Карр недаром назвал свою книгу "легкий способ"- явно не для того, чтобы вогнать клиента в состояние глубокого умственного раздрая (хотя кто его знает:D), а чтобы тот бросил ЛЕГКО. Возможно, я на этом форуме одна из очень немногих, кому помог Карр, да еще и с первой попытки, считаю, что сделала правильные выводы из книги + подключила собственные мотивации, поэтому послушайте меня - оставьте это. Вы уже давно вышли за рамки легкости, с которой должны были бросать. Почему? Я не знаю, никто не знает, разве что Вы сами.
Книга - это только способ. Представьте себе, что Вам нужно разрезать ленту на торте. Вы выбрали ножницы, но они оказались тупыми (кто знает почему или, может, такая лента тугая?). И вместо того, чтобы взять другие инструменты - нож, кусачки, пилу, руками, в конце концов, попробовать, вы продолжаете потеть, попутно изучая все возможные инструкции по использованию ножниц, занимая этим все свои мысли и доходя до настоящей паранойи, которая, кроме шуток, уже действительно требует психологической помощи. И это не есть нормально.

Оставьте Карра в покое, пусть останется разлад в мыслях, но уже Ваш собственный. Не надо приплетать книгу. Покопайтесь лучше в себе и спросите себя о причинах, по которым Вы курите. Может, Вам действительно НРАВИТСЯ курить, не монстру внутри Вас, а Вам самому? Это противоречит Карру, потому может быть и раздрай в мыслях, Вы сами себе внушаете то, чего нет, а потом боретесь с этим. В общем, форум Вам в помощь ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу