Бабсовет Биполярное расстройство психики или Биполярная особенность мозга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Селена13

Властелин
Сообщения
48.844
Реакции
109.300
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да ладно. Очень даже логичное. Руки ж свободны тогда, плюс они двойные бывают и внутрь и наружу)))
Вот в чём весь фокус, ясно. Надо же как далеко уже ушли в технологиях.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня нет диагноза БАР, но твои представления о нём слишком романтизированы. Мне кажется, что как раз мания это самое страшное в этом заболевании. У меня вот бывают периоды в жизни, когда я чувствую себя способной свернуть горы и полностью отдаюсь какой-нибудь дурацкой идее. Тогда не сплю неделями, почти не ем и дохожу до состояния кожа и кости. В такие моменты я бросала учёбу, разрывала дружеские и родственные отношения, решала открыть своё дело или купить дом, в который влюбилась( до сих пор за это расплачиваюсь). Трахалась в общественных местах, курила травку, пила алкоголь. Теряется чуство самозащиты и можно попасть в неприятную ситуацию. И в такие периоды и мысли не возникало, что я какая-то больная. Только потом. Мне кажется у больных БАР тоже самое, только может похлеще. Только глупцы могут считать это состояние клёвым. Оно разрушительно.
Читай, анализируй, я же пишу куда можно его направить! Не понимаю я пост стыда, зачем стыдится того что было. Если ты знаешь за собой такие, пусть будет "приступы", то можно же их контролировать, конечно не в полной степени, но можно. И идея может быть совсем не дурацкой. Трахалась. курила, пила и что с того, ты хороший человек. Теряется чувство страха перед жизнью, исчезают панические атаки, пропадает тревожность. "Можно попасть в неприятную ситуацию", а в "нормальном" состоянии никто и некогда в такие ситуации не попадает. Вот идёшь к врачу и спрашиваешь может быть у тебя БАР? И всё что здесь писано рассказываешь ему! Пусть я буду глупцом, но я буду считать это состояние клёвым! В моей жизни есть "разрушительные" для меня моменты, когда я слушала ограниченных рамками людей, когда меня, вдруг, волновало мнение "общества", когда я начинала лгать, как и они, чтоб меня считали "хорошей". Рада тому, что у меня такое скудоумие быстро проходило. Я не считала, и не буду считать, болезнью алкоголизм и наркоманию, это привычки!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.844
Реакции
109.300
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
отнюдь. страпоны бывают для мужчин, для женщин, с дополнительной стимуляцией, без нее. Самый упрощенный вариант - это да, палка на ремнях. Но есть и более технологичные варианты, которые позволяют сделать хорошо не только тому, в кого тыкают, но и тому, кто тыкает. И я сейчас совсем не о моральном удовлетворении.
Ну понимаю, что не о моральном. Не придумали бы, если бы не было на то необходимости.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знаешь, у меня всё началось с биполярного расстройства и кончилось шизофренией , и всегда этично объясняли, что нужных мне лекарств я не состоянии купить. Хотя молодой красивый врач, когда сказал мне мой диагноз, добовил : не буду портить тебе жизнь. Но так как условия для выздоровления мягко говоря были не очень подходящими , пришлось её подпортить, поменяв диагноз и получив бесплатные лекарства. Но мои фантазии на столько безумны иногда, что сопротивляться только один раз посмела и кончилась тем, что была посажена на место.
А почему это твоя жизнь.? У тебя биполярное расстройство ? Но ведь оно излечимо. Мне доктор говорил: пару лет лекарства пить, психолог и вылечишься. Только вот всё было серьёзней.
Я писала, всегда боялась что к кровати будут привязывать, поэтому внешне я всегда спокойна. Научилась с этим жить, сама без лекарств. Чтоб не скатится в шизофрению, чётко держусь за реальность. Я с психологами общалась ни как доктор - пациент, довольно долго, чтоб понять признаки, не дать мозгу сорваться в сильное пике. Лекарства не лечат, они купируют и это беда для меня. На меня могут допустим успокоительные, лёгкие на травах, вдруг действовать возбуждающе, а кофе наоборот успокаивать. Давление понижаться от сахара, изжога от лекарств против изжоги.
А фантазии, может они только кажутся безумными, может просто для них ещё не настало время, а может это вовсе и не фантазии, а видение будущего. Кто точно это знает, что надо лечить, а что надо учится направлять. Написав эту тему, я точно знала что меня не будут понимать, а к критике я привыкла :)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.844
Реакции
109.300
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Читай, анализируй, я же пишу куда можно его направить! Не понимаю я пост стыда, зачем стыдится того что было. Если ты знаешь за собой такие, пусть будет "приступы", то можно же их контролировать, конечно не в полной степени, но можно. И идея может быть совсем не дурацкой. Трахалась. курила, пила и что с того, ты хороший человек. Теряется чувство страха перед жизнью, исчезают панические атаки, пропадает тревожность. "Можно попасть в неприятную ситуацию", а в "нормальном" состоянии никто и некогда в такие ситуации не попадает. Вот идёшь к врачу и спрашиваешь может быть у тебя БАР? И всё что здесь писано рассказываешь ему! Пусть я буду глупцом, но я буду считать это состояние клёвым! В моей жизни есть "разрушительные" для меня моменты, когда я слушала ограниченных рамками людей, когда меня, вдруг, волновало мнение "общества", когда я начинала лгать, как и они, чтоб меня считали "хорошей". Рада тому, что у меня такое скудоумие быстро проходило. Я не считала, и не буду считать, болезнью алкоголизм и наркоманию, это привычки!
Как контролировать то? Даже с невролептиками, с которыми должна уж сидеть с крученой физиономией часто бывает до слёз весело и летать хочется. Пить их больше и быть серьёзным , тогда и депресняка за общим туманом не заметишь. Вообще не понимаю я этих диагнозов. Мне все подходят. Спасибо тебе Господи, что нет галлюцинаций, голосов и желания какого нибудь прибить без надобности , только послать. Я с тобой хотела бы согласится и я не смотря ни на что мечтаю выздороветь.
Только наркоманию и алкоголизм считаю болезнью, излечимой совсем, а ни так как говорят. Имею примеры. Но может ошибаюсь.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.844
Реакции
109.300
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я писала, всегда боялась что к кровати будут привязывать, поэтому внешне я всегда спокойна. Научилась с этим жить, сама без лекарств. Чтоб не скатится в шизофрению, чётко держусь за реальность. Я с психологами общалась ни как доктор - пациент, довольно долго, чтоб понять признаки, не дать мозгу сорваться в сильное пике. Лекарства не лечат, они купируют и это беда для меня. На меня могут допустим успокоительные, лёгкие на травах, вдруг действовать возбуждающе, а кофе наоборот успокаивать. Давление понижаться от сахара, изжога от лекарств против изжоги.
А фантазии, может они только кажутся безумными, может просто для них ещё не настало время, а может это вовсе и не фантазии, а видение будущего. Кто точно это знает, что надо лечить, а что надо учится направлять. Написав эту тему, я точно знала что меня не будут понимать, а к критике я привыкла :)
Ты молодец! Я боюсь критики с детства. Так уж вышло. Но понемногу избавляюсь. И своё мнение отстаивать умею, только в случае , когда уверена . А сейчас вообще ни в чём не уверена, за некоторым исключением. А когда точно знаю, то могут и к кровати привязать, не сдамся. :D
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Админы, сносить тему.

Блять, рассуждения про БАР и успокаивающие травы с самоконтролем - это как одноногому покупать две туфли.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Админы, сносить тему.

Блять, рассуждения про БАР и успокаивающие травы с самоконтролем - это как одноногому покупать две туфли.
Зачем сносить? У неё такое мнение. Я его тоже не поддерживаю и не понимаю. Но оно имеет право на существование, как моё или твоё.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Написали в маску:
Было бы смешно, если бы не было грустно. Как только маниакально-депрессивный психоз переименовали в биполярное аффективное расстройство, количество желающих им "переболеть" резко возросло. Психоз. Понимаете? Это психоз. Болезнь. Перепады настроения - это невроз, циклотимия, гипертимия, что хотите. Но когда вы третью неделю лежите на диване, глядя в стену, и ходите только в туалет и налить себе чай, похудев до 45-и кг, и на выход из окна у вас просто нет сил - вы прибежите к психиатру аж бегом. Сами. И колеса жрать будете за троих, лишь бы помогло. На форум БАР зайдите - по пять препаратов едят в день добровольно, чтобы нормально жить. Мания - это хорошо и приятно? Два-четыре часа сна, все начато, брошено, слито, успокоиться невозможно, речь комкается, спонтанные вспышки ярости и чёткое знание, что чем ярче мания, тем глубже скоро прилетит депрессия. Болезнь отличается от нормы тем, что в ней невозможно вести полноценную жизнь. Всё остальное - это милые наивные заблуждения.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зачем сносить? У неё такое мнение. Я его тоже не поддерживаю и не понимаю. Но оно имеет право на существование, как моё или твоё.
Оля, у неё нет БАР. Но давать советы по такому серьёзному заболеванию, с подтекстом "травы и самоконтроль" = причинение вреда.

Если есть поставленный диагноз, беру свои слова обратно, с прилюдными извинениями.

А пока выражаю свой протест.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Админы, сносить тему.

Блять, рассуждения про БАР и успокаивающие травы с самоконтролем - это как одноногому покупать две туфли.
Я кстати помню, что на первом приёме у психиатра спросила "а можно мне что-нибудь лёгкое на травах". Он сказал, что можно, но бесполезно. Я не люблю лекарства, мне сложно их принимать.
 
Реакции: Rusi

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как контролировать то? Даже с невролептиками, с которыми должна уж сидеть с крученой физиономией часто бывает до слёз весело и летать хочется. Пить их больше и быть серьёзным , тогда и депресняка за общим туманом не заметишь. Вообще не понимаю я этих диагнозов. Мне все подходят. Спасибо тебе Господи, что нет галлюцинаций, голосов и желания какого нибудь прибить без надобности , только послать. Я с тобой хотела бы согласится и я не смотря ни на что мечтаю выздороветь.
Только наркоманию и алкоголизм считаю болезнью, излечимой совсем, а ни так как говорят. Имею примеры. Но может ошибаюсь.
Вот и я о чём! Ты принимаешь лекарства и считаешь что смеяться до слёз не должна, потаму как лекарства от этого. Насколько там изучен мозг? Ты его забиваешь, а он не забивается. А летать, я знаю человек летать не может, значит точно не полечу сама, только самолёт, я не самолёт. Ты думаешь, врачи точно понимают эти диагнозы :facepalm:А вот чтоб понять что такое галлюцинации, я приняла ФОВ из армейских противорадиационных аптечек. "Насладилась" эффектом, поняла что такое глюки визуальные. Голоса и слуховые галлюцинации у меня случались на белой горячке, поняла или брошу пить или не допускай перерывов больше чем три дня.
Теперь нравится алкоголь в конфетах, и то редко, не потому что надо мозги затуманить, а потому что вкусно, и для горла полезно :D
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оля, у неё нет БАР. Но давать советы по такому серьёзному заболеванию, с подтекстом "травы и самоконтроль" = причинение вреда.

Если есть поставленный диагноз, беру свои слова обратно, с прилюдными извинениями.

А пока выражаю свой протест.
Я тоже не думаю, что БАР протекает вот так вот. Даже моё состояние ужасней в разы. И это тяжёлая болезнь, мешающая людям нормально жить. Люди нуждаются в медикаментозном лечении на протяжении всей своей жизни.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Админы, сносить тему.

Блять, рассуждения про БАР и успокаивающие травы с самоконтролем - это как одноногому покупать две туфли.
Успокойся, не надо тебе это читать! Ты сама не умеешь, только врачи! Думать тоже не хочешь. А одноногий может и протезы носить.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Написали в маску:
Было бы смешно, если бы не было грустно. Как только маниакально-депрессивный психоз переименовали в биполярное аффективное расстройство, количество желающих им "переболеть" резко возросло. Психоз. Понимаете? Это психоз. Болезнь. Перепады настроения - это невроз, циклотимия, гипертимия, что хотите. Но когда вы третью неделю лежите на диване, глядя в стену, и ходите только в туалет и налить себе чай, похудев до 45-и кг, и на выход из окна у вас просто нет сил - вы прибежите к психиатру аж бегом. Сами. И колеса жрать будете за троих, лишь бы помогло. На форум БАР зайдите - по пять препаратов едят в день добровольно, чтобы нормально жить. Мания - это хорошо и приятно? Два-четыре часа сна, все начато, брошено, слито, успокоиться невозможно, речь комкается, спонтанные вспышки ярости и чёткое знание, что чем ярче мания, тем глубже скоро прилетит депрессия. Болезнь отличается от нормы тем, что в ней невозможно вести полноценную жизнь. Всё остальное - это милые наивные заблуждения.
Отлично сказано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу