Опрос Боли в желудке после отказа от сигарет

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня вместо кофе был чай черный, крепкий. :facepalm: И я 3 сигареты подряд фигачил с утра, псих что ли, щас вот иногда думаю и просто в шоке, это прям наглядная иллюстрация, к тому что нужно делать, чтобы гарантированно получить болезни желудка.)
Дада, я по пять могла за час, потом везде опаздывала. А когда на фриланс ушла- просто вот так и сидела и к обеду уже пачку скуривала
А потом пока все обследования не пройдешь сиди трясись, что где-то между этими двадцатью утренними сигаретами небыло той самой страшной Сигареты, после которой все кердык
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Блин уходить надо.
Гастро - тема животрепещущая) ) ))))))
Особенно после бросания. Респект автору..
Есть где оторваться наконец... :D
вот вот!
Не стоит благодарностей):948569168:
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, вот эта великолепная связка кофе-сигарета-утро. Я вот вообще не завтракала, только этим. Естественно, боюсь сейчас)) А так 70 процентов курящих живет, а это ж полный треш
Да все мы так жили, такие страшные вещи для здоровья себе позволяли конечно от туда и всё последствия, благо сейчас одумались это уже бесценно
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот еще 10 минуточек тут посижу- уже успокоюсь на столько, что на фгдс без наркоза пойду))
Все пройдёт отлично.
Глаза закрыть. Думать о какой нибудь проблеме бытовой. Не успеешь додумать, а уже вставать надо.
Немного слюни потекут и рыготка рефлекторная. Но это все естественно и ничего необычного в ощущениях нету.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да все мы так жили, такие страшные вещи для здоровья себе позволяли конечно от туда и всё последствия, благо сейчас одумались это уже бесценно
Ага, это я тут недавно смеялась, ведь мы ж все люди умные, и о здоровье заботились и курящими, зато как избирательно мозг работал:
Пошла я в зал тренажерный заниматься, а через пару дней простудилась сильно. Ну, думаю, вредно для здоровья свой организм во время болезни грузить, не буду в зал ходить. Но зато курила как паровоз, конечно) Это то не нагрузка))

Или когда врач говорит-неделя постельного режима, не напрягаться, не заниматся спортом-да пожалуйста!
А вот за сутки до процедуры какой-то без сигарет-"ой да покурю ничего страшного"
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все пройдёт отлично.
Глаза закрыть. Думать о какой нибудь проблеме бытовой. Не успеешь додумать, а уже вставать надо.
Немного слюни потекут и рыготка рефлекторная. Но это все естественно и ничего необычного в ощущениях нету.
Ох мерзкая штука, мерзкая. делали лет пять назад, мне казалось это длилось вечно
мне вот весь прошлый год уколы в глаз кололи, но это вот мне совсем не страшно. а вот трубка эта-брр
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, это я тут недавно смеялась, ведь мы ж все люди умные, и о здоровье заботились и курящими, зато как избирательно мозг работал:
Пошла я в зал тренажерный заниматься, а через пару дней простудилась сильно. Ну, думаю, вредно для здоровья свой организм во время болезни грузить, не буду в зал ходить. Но зато курила как паровоз, конечно) Это то не нагрузка))

Или когда врач говорит-неделя постельного режима, не напрягаться, не заниматся спортом-да пожалуйста!
А вот за сутки до процедуры какой-то без сигарет-"ой да покурю ничего страшного"
@Ulilu, и не говори)) я после бассейна выходил сразу сигарету прикуривал и ещё знаешь так балдел от того что она так хорошо шла в охоточку так, короче бред конкретный ))
 
Последнее редактирование:

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот одним предложением напугать умеешь
Сколько лет им было?
Да не слушай всякую ерунду, поджелудочная скорее всего моросит.
Организм, он чуткий, после отказа от наркотика то тут кольнет, то там задавит то здесь резанет - нормально это.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ulilu, и не говори)) я после бассейна выходил сразу сигарету прикуривал и ещё знаешь так балдел от того что она так хорошо шла в охотоведу так, короче бред конкретный ))
ага, или после бега покурить, самое милое дело)
Ох уж эта наркомания))
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да не слушай всякую ерунду, поджелудочная скорее всего моросит.
Организм, он чуткий, после отказа от наркотика то тут кольнет, то там задавит то здесь резанет - нормально это.
мне кажется что ипохондрия-это искупление вины перед органами посредством угрызений совести)
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, было ли у кого такое?
Не просто изжога, а такая несильная тянущая боль? Ноет будто, особенно с утра

У меня вообще всегда при бросании что-то именно с желудком, давайте делиться опытом
(естественно, к врачу схожу и фгдс сделаю перво наперво)

Гастрит бывает
Надо было сразу сказать, что гастрит!:) Курить бросаешь - организм нервничает - гастрит обостряется.Все это пройдет,но я посоветую фамотидин.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что за Таблетки и как болел желудок?
У меня когда в прошлый раз бросала тоже болел, но как закурила прошёл. Я в ужасе при мысли о фгдс, благо ее теперь во сне желать можно, но это очень много бабла
Я ФГС делаю 1 раз в полгода. Ни чего страшного не вижу в этой процедуре. Есть и пострашней, например кишечник проверять там жесть так жесть. Думаю имеет смысл и наркоз. А Фгс процедура быстрая, можно и потерпеть :)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, было ли у кого такое?
Не просто изжога, а такая несильная тянущая боль? Ноет будто, особенно с утра

У меня вообще всегда при бросании что-то именно с желудком, давайте делиться опытом
(естественно, к врачу схожу и фгдс сделаю перво наперво)

Гастрит бывает
Голодные боли-первый признак язвы. Это 100% но с учетом что после еды проходят. Моя история вообще капецкая. У меня болит все. И в левом подреберьи и в правом, и боли и изжога,я без омеза вообще жить не могу сейчас. И с кишечником проблемы и с желудком и с поджелудочной. Прохожу обследования. У меня полное ощущение что бросив курить я разваливаюсь. Хз что лучше, курить и не мучиться от всей этой фигни или вот так как сейчас....честно сил уже нет никаких. Поеду в областную клинику к гастрюку. Может и полечат как то :), так что ты не одна такая. Лечиться надо. А, да умменя еще и грыжу пищевода обнаружили....короче ваще...:facepalm:
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Голодные боли-первый признак язвы. Это 100% но с учетом что после еды проходят. Моя история вообще капецкая. У меня болит все. И в левом подреберьи и в правом, и боли и изжога,я без омеза вообще жить не могу сейчас. И с кишечником проблемы и с желудком и с поджелудочной. Прохожу обследования. У меня полное ощущение что бросив курить я разваливаюсь. Хз что лучше, курить и не мучиться от всей этой фигни или вот так как сейчас....честно сил уже нет никаких. Поеду в областную клинику к гастрюку. Может и полечат как то :), так что ты не одна такая. Лечиться надо. А, да умменя еще и грыжу пищевода обнаружили....короче ваще...:facepalm:
Тоже самое с ЖКТ что и у тебя.)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И как справляешся?
Вот именно сейчас никак, в последнюю неделю так обострилось что ничего не помогает, где-то с 30 началось и до сих пор, хотя даже не успел ничего новогоднего поесть.) А так обычно пил денол и нольпазу, этого относительно хватало, так как я всегда на диете строгой.
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В ВК есть группа. ГЭРБ ВЫСОКОЧАСТОТНОЕ Питание. Там девчонка очень вменяемые посты выкладывает. По питанию.. Её интересно читать.
Обсуждений там мало. А вот полезной информации по питанию предостаточно.
Я вроде как ориентируюсь в вопросе. Но все равно много чего нового узнала
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже фигня с ЖКТ. Тяжесть и ноющая боль в левом боку. УЗИ поджелудочной делала летом и ФГДС тоже. Ничего жуткого не нашли. А ноет бок уже дофига месяцев. Ем как котенок. Картошки пару ложек съем, а кажется, что полкастрюли умяла. Принимаю часто фестал. Сама себе назначила. Часто тошнит. Из-за этих ноющих болей и тяжести страшно жрать.
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже фигня с ЖКТ. Тяжесть и ноющая боль в левом боку. УЗИ поджелудочной делала летом и ФГДС тоже. Ничего жуткого не нашли. А ноет бок уже дофига месяцев. Ем как котенок. Картошки пару ложек съем, а кажется, что полкастрюли умяла. Принимаю часто фестал. Сама себе назначила. Часто тошнит. Из-за этих ноющих болей и тяжести страшно жрать.
Гастрит диагностировали?
Гастро, на все мои жалобы, спросила по поводу стула.
Оказуется, все сфинктеры и верхние и нижние должны работать нормально. Когда есть запоры, нарушается перистальтика всего жкт.
Рефлюкс из этой же оперы.
Тяжесть , несварение.... Вздутие.

Про ферменты, я тоже все подряд закидывпла. Оказывается они там тоже делятся на несколько групп.
Аааа, и самое интересное в нашем случае--избегать стресса и понервничать.
Работа желчного -- выброс, заброс, кислотность. От нервяка тоже очень зависит.
Горсти таблеток, до во время и после надоело пить.
Что то делать надо...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу