Бросаю курить, но зависимость сильна

Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Весь этот миф о вредности эл руздувают компании конкуренты, это ясно же как день. Я не одобряю никакое курение, но если так уж сложилось, то из двух зол я выбираю меньшее. И это объективно. Уж лучше чем курение
И там никотин и там он же родимый, а каким способом ты его поглощаешь - так вариантов сейчас масса! Поэтому ЗЛО тут одно!
Спрыгивать хоть с традиционных хоть с электронных сиг тоже самое - отучать организм от наркотика.
То что ты "положительный" эффект на третий день перехода на эл. сиги ощущаешь - то мне лично думается что сила самоубеждения - великая сила.
Двумя руками за бросание!! Успехов и терпения тебе!
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Ну, третий день день сегодня пошел, а второй чисто вообще без сигарет. Т.к позавчера вечером я все же одну выкурил. Но как бы смешно не было, для меня даже вот вчерашний первый день, один день БЕЗ ЕДИНОЙ СИГАРЕТЫ, вообще без курения- достижение.
Купи в аптеке травяной сбор с меллисой , завари и поставь в холодильник , очень хорошо тонизирует и успокаивает. Лично мне электронка не зашла. Пробуй может тебе зайдет.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
И там никотин и там он же родимый, а каким способом ты его поглощаешь - так вариантов сейчас масса! Поэтому ЗЛО тут одно!
Спрыгивать хоть с традиционных хоть с электронных сиг тоже самое - отучать организм от наркотика.
То что ты "положительный" эффект на третий день перехода на эл. сиги ощущаешь - то мне лично думается что сила самоубеждения - великая сила.
Двумя руками за бросание!! Успехов и терпения тебе!
Спасибо! А насчет самоубеждения, определенно нет, самочувствие лучше, т.к не травлюсь угарным газом, это кстати не только у меня, почти все кто перешел говорят о положительном эффекте
 
Сообщения
2.356
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.583
Реакции
500.905
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! А насчет самоубеждения, определенно нет, самочувствие лучше, т.к не травлюсь угарным газом, это кстати не только у меня, почти все кто перешел говорят о положительном эффекте
Тебя к нам записали!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Третий день пошел сегодня. Вчера было вечером тяжело, но сегодня немного легче. Хорошо выручают занятия силовые, после них не хочется курить. Вообщем главное чтобы нерваков не было, это очень сильный триггер курения для меня. Пиво кстати вчера не пил, расхотелось
Насчет третьего дня - не могу сказать. Нет опыта. Забыл уже - как это - три дня не курить.
Железо тоже помогает - по себе помню. Нормас.
И нервяки - да, с ними башню сносит конкретно иногда. Но тут же нужно понимать, что 90 процентов нервяков только у нас в голове. Я это хорошо понял, когда алкашку бросал 15 лет назад.
Но алкашку я бросил не сам - в АА ходил. Они помогли очень в первое время.
А вот с куревом беда.
Но ты молодец - держишься.
Снимаю шляпу.
От пива тоже, я думаю, лучше отказаться, хотя бы на первое время.
Давай, удачи. Рад, что у тебя все так. Искренне.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
БРЕХНЯ...(сам придумал,или кто подсказал)???
Конечно сам, убедился давно еще, когда то так пытался раза 3 бросать, еще лет много(может 10) назад. Не курил максимум полдня, потом чуть нервы и что тяга сильная и все закурил. Потом и еще и еще раз так же. Видимо для меня индивидуально невозможно на сухую, ну по другому я не могу сказать.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Насчет третьего дня - не могу сказать. Нет опыта. Забыл уже - как это - три дня не курить.
Железо тоже помогает - по себе помню. Нормас.
И нервяки - да, с ними башню сносит конкретно иногда. Но тут же нужно понимать, что 90 процентов нервяков только у нас в голове. Я это хорошо понял, когда алкашку бросал 15 лет назад.
Но алкашку я бросил не сам - в АА ходил. Они помогли очень в первое время.
А вот с куревом беда.
Но ты молодец - держишься.
Снимаю шляпу.
От пива тоже, я думаю, лучше отказаться, хотя бы на первое время.
Давай, удачи. Рад, что у тебя все так. Искренне.
Спасибо, держусь!
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Раньше еще пробовал систему нагревания, что могу сказать это ХУДШЕЕ что придумали, я реально не знаю кто и как ее курит, наверно или обоняние не работает у них или работа ассенизатором))) реально ВОНЯЕТ ТУХЛЯТИНОЙ в момент нагрева. Как то ехал в машине, сидел пассажир рядом один, сначала думал он реально пернул) но потом увидел что он закурил айкос) это жесть настоящая. И эти люди потом говорят что сигареты воняют, да лучше любой дым от сигареты чем запах тухлятины! Кстати сюда же и лил и гло и вообще любой такой девайс. Вот реально если бы были только такие способы доставки никотина в организм, я реально бы бросил 100% сразу. Все что угодно курить, хоть самые дерьмовые сигареты покажутся раем по сравнению с системой нагревания айкос) вспомнилось как несколько лет назад не зная что это купил айкос, после одного стика продал тут же на авито в полцены и перекрестился.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
БРЕХНЯ...(сам придумал,или кто подсказал)???
Поддерживаю!!!
Тут либо хочешь и бросаешь, либо не хочешь и не бросаешь.
Хотя бросают - 10% - получается 90% - не хотят:eek:
Почему ты не можешь бросить?? Реальные мед симптомы есть из-за которых нельзя бросать "насухую" как ты выразился??? Или речь в хотелках покурить и не желанием перетерпеть?
Убеждать себя что эл сиги "полезнее" :D:D:D железный аргумент....
 
Сообщения
2.356
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно сам, убедился давно еще, когда то так пытался раза 3 бросать, еще лет много(может 10) назад. Не курил максимум полдня, потом чуть нервы и что тяга сильная и все закурил. Потом и еще и еще раз так же. Видимо для меня индивидуально невозможно на сухую, ну по другому я не могу сказать.
Не накурился ты еще....когда тебя ЕБНЕТ по голове,что пора бросать.....БРОСИШЬ СРАЗУ...без всяких нервов..)))
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Не накурился ты еще....когда тебя ЕБНЕТ по голове,что пора бросать.....БРОСИШЬ СРАЗУ...без всяких нервов..)))
Да куда ж еще то, 20 лет курения, там наверно легким уже хана, не знаю мрт/кт не делал много лет, пока ничего никогда не беспокоило. Но думаю за 20 лет курения там уже все очень плохо с легкими. Но благодаря тому что все эти 20 лет я так же и занимался силовыми упражнениями, турник и брусья, штанга, жгуты, я вполне еще в форме. Хоть и курил столько лет.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Поддерживаю!!!
Тут либо хочешь и бросаешь, либо не хочешь и не бросаешь.
Хотя бросают - 10% - получается 90% - не хотят:eek:
Почему ты не можешь бросить?? Реальные мед симптомы есть из-за которых нельзя бросать "насухую" как ты выразился??? Или речь в хотелках покурить и не желанием перетерпеть?
Убеждать себя что эл сиги "полезнее" :D:D:D железный аргумент....
Не полезнее, нет, полезного там нет ничего. Но вот менее вредные это однозначно и очевидно, т.к нет продуктов горения, смол и угарного газа.
Но пока вот тяну электронку, может со временем брошу полностью.
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.137
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не полезнее, нет, полезного там нет ничего. Но вот менее вредные это однозначно и очевидно, т.к нет продуктов горения, смол и угарного газа.
Но пока вот тяну электронку, может со временем брошу полностью.
Года три назад мне удалось бросить курить с помощью электронки... В это раз тоже. После олноразки, сигареты кажутся ещё противнее. Но вот теперь не могу бросить и электронку. Уже и горло болит и желудок посадила. Желаю удачки! Старайся меньше парить и бросай. Закупись леденцами, вкусняшками. В понедельник уже старт! Настраивайся и полетели с нами)))
 
Последнее редактирование:

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Тактик. Умный в гору не пойдет, он ее обойдет. На одни и те же грабли не наступаю. А бросание с ЭЛ РАБОТАЕТ. Куча отзывов, даже у тех у кого не вышло, многие иногда курят пару сигарет в день(т.е считай и не курят), остальное время ЭЛ. А к сигаретам не возвращаются полностью. Так что уже на себе проверил, что просто бросать без ЭЛ лично для меня не подходит, не мой способ. И тут дело не в силе, просто все разные. По аналогии: ты же не называешь черепаху "слабаком" то что она не умеет летать как орел, потому что она черепаха))
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Года три назад мне удалось бросить курить с помощью электронки... В это раз тоже. После олноразки, сигареты кажутся ещё противнее. Но вот теперь не могу бросить и электронку. Уже и горло болит и желудок посадила. Желаю удачки! Старайся меньше парить и бросай. Закупись леденцами, вкусняшками. В понедельник уже старт! Настраивайся и полетели с нами)))
Ну желудок и горло посадила явно не ЭЛ, страшилки и мифы просто не слушай, демонизируют ЭЛ что то уж очень. Выгодно табачным компаниям. Я и не парю как некоторые часами ее изо рта не выпускают, строго перекур раз в час 10-12 тяг как если бы сигарету курил. В планах потом заливать жидкость с более низким содержанием никотина, потом вообще без никотина ну и в конце цель совсем бросить. Думаю получится. Т.к уже сейчас на 4 день поднадоел этот слащавый вкус глицерина, поэтому уже и реже парю, а к сигаретам не буду возвращатся. Думаю получится
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тактик. Умный в гору не пойдет, он ее обойдет. На одни и те же грабли не наступаю. А бросание с ЭЛ РАБОТАЕТ. Куча отзывов, даже у тех у кого не вышло, многие иногда курят пару сигарет в день(т.е считай и не курят), остальное время ЭЛ. А к сигаретам не возвращаются полностью. Так что уже на себе проверил, что просто бросать без ЭЛ лично для меня не подходит, не мой способ. И тут дело не в силе, просто все разные. По аналогии: ты же не называешь черепаху "слабаком" то что она не умеет летать как орел, потому что она черепаха))
Вот тут соглашусь, что все разные и у каждого свой способ. Но меня как то смущает, что те у кого не получилось продолжают курить сигареты, пусть и 1-2 штуки в день, и к этому добавляют еще и ЭЛ. Хотя это мои сомнения и мои "тараканы". Ты большой мальчик сам разберешься.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу