Бросать или не бросать алкоголика?

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У женщин есть такая штука как эгоизм. Он всегда прав. А сегодня я услышал нечто выдающееся от женщины. Мол ты бы простил, зная, что ждет меня впереди. Имеется в виду незавидный тяжелый период или даже, при неудачном стечении обстоятельств, жизнь.
И вот мы видим как в подобных случаях прощает этот самый женский эгоизм :facepalm:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.215
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У женщин есть такая штука как эгоизм. Он всегда прав. А сегодня я услышал нечто выдающееся от женщины. Мол ты бы простил, зная, что ждет меня впереди. Имеется в виду незавидный тяжелый период или даже, при неудачном стечении обстоятельств, жизнь.
И вот мы видим как в подобных случаях прощает этот самый женский эгоизм :facepalm:
951293-9a94f4534e02574bb4f00a3f3d1bf036.gif
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если человек еще не деградировал в край, но стабильно уходит в двухдневные запои, пьет раз 5 в неделю и совершенно не контролирует количество и состояние?
Как вести себя, что бы не играть роли преследователя, спасителя и простака?
Уходить? Или есть шанс?
Независимо от того, что будет делать дальше муж, будет развод. Не по инициативе мужа. )
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всё индивидуально.
Но главное ни в коем случае не жалеть алкоголика и не забывать, что у тебя тоже есть своя жизнь, не терять себя. Если он осознаёт, что алкоголик и предпринимает действия к избавлению, то шанс есть и надо протянуть руку помощи. Это очень сложно и для него и для тебя. Но возможно. Говорят надежда умирает последней. Если всё совсем в тягость, то можно и уйти. Я не ушла, себя не потеряла, жила рядом, надеялась и верила. А он боролся, переступал через себя, шёл на преодоление. И победил. Говорит ему помогла любовь и вера. И я, если честно не просто рада за него, но и горда, что смог. А как ему это далось знаю только я.
Только надо постоянно помнить, что бывших не бывает. Ни в чём.
Но можно и уйти, так наверное легче.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Леди, только не играйтесь в Элеонору (раз уж я добрался до Рузвельта). В колыбели Революции вам не пойдет :giggle:
...Элеонора была образцом тогдашнего воспитания дочерей богатых родителей. Ей никогда не пришлось нянчить своих детей или готовить пищу. Она не представляла дома по крайней мере без пяти слуг и не умела привести себя в порядок без горничной, а без повара молодые супруги, наверное, умерли бы с голоду. При всем том она была ужасающе невежественна. Даже через сорок лет Элеонора испытывала чувство неловкости, когда приходилось вспоминать, как во время медового месяца она не смогла объяснить любознательному англичанину разницу между федеральными и местными властями в США...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Но можно и уйти, так наверное легче.
Это зачастую по самым разным причинам очень сложно, потому и продолжают алкаши годами кайфовать на попечении своих созов.

А твой долго пил? И сколько не пьёт? Позитивный пример хотелось бы поближе рассмотреть.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну, может там чел пил по пятницам литрушку пива и уже недели 2 ни-ни. Например. А если реальный алкаш и вылез лет 10 назад, то зачёт.
Ну вот я реальный алкаш)3 стадия, без 5 минут цирроз. И то, что ты не пьешь, всем пофиг) И бабам в том числе) Прошу прощения за выражение. И Вам кстати тоже, пофиг)
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это зачастую по самым разным причинам очень сложно, потому и продолжают алкаши годами кайфовать на попечении своих созов.

А твой долго пил? И сколько не пьёт? Позитивный пример хотелось бы поближе рассмотреть.
Пил так, что умирал... Пил много, до беспамятства... Были сухие промежутки в несколько лет. Срывы были не на пустом месте, хотя оправдания быть не может. Наверное я сумела понять и донести до него главное. Но на словах это сложно объяснить.
Сейчас не пьёт немногим больше года.
Хочу добавить, слова Уйду, если Не бросишь - пустой звук. Не действует.
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Хочу добавить, слова Уйду, если Не бросишь - пустой звук. Не действует.
Потому что понимает, что не исполните слов своих. Больше года уже период! После него уже стойкое ощущение , что алкголоь не нужен. И за это время ты побывал во всех ситуациях, где мог бы сорваться. И все прошел уже.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну вот я реальный алкаш)3 стадия, без 5 минут цирроз. И то, что ты не пьешь, всем пофиг) И бабам в том числе) Прошу прощения за выражение. И Вам кстати тоже, пофиг)
Так а это и должно быть всем пофиг, люди равнодушны друг к другу по большей части, даже если вместе живут) Медаль за трезвость не дадут, ну может оценят особо чуткие или такие же бывшие, а так-то это для себя. Я сейчас бросаю и не жду рева фанфар в случае успеха. Ибо всем пофиг да и мне на это пофиг)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.567
Реакции
83.384
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если человек еще не деградировал в край, но стабильно уходит в двухдневные запои, пьет раз 5 в неделю и совершенно не контролирует количество и состояние?
Как вести себя, что бы не играть роли преследователя, спасителя и простака?
Уходить? Или есть шанс?
Еще не деградировал... Спасать себя, бежать роняя тапки.
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так а это и должно быть всем пофиг, люди равнодушны друг к другу по большей части, даже если вместе живут) Медаль за трезвость не дадут, ну может оценят особо чуткие или такие же бывшие, а так-то это для себя. Я сейчас бросаю и не жду рева фанфар в случае успеха. Ибо всем пофиг да и мне на это пофиг)
Ну да,я поэтому и спросил, чего там смотреть?)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Если нет общего ребенка, то надо уходить. Детородный возраст у женщин не долог, а рожать от бухарика как-то. Если дети есть, то сложнее наверно.
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так а это и должно быть всем пофиг, люди равнодушны друг к другу по большей части, даже если вместе живут) Медаль за трезвость не дадут, ну может оценят особо чуткие или такие же бывшие, а так-то это для себя. Я сейчас бросаю и не жду рева фанфар в случае успеха. Ибо всем пофиг да и мне на это пофиг)
Чего не дадут, очень таки и дадут, даже апладировать стоя будут. Места нужно знать😎
Медаль я имею в виду.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шанс на что? Изменить его? А ему это нужно. Я прожила 10 лет с алкоголиком, вспоминаю с ужасом как надеялась на что то, но увы и ах. Беги и не оглядывайся.
А он хотел бросить? Мой хочет, старается, и молодой ещё, вот и не знаю
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если нет общего ребенка, то надо уходить. Детородный возраст у женщин не долог, а рожать от бухарика как-то. Если дети есть, то сложнее наверно.
Вроде тут столько бросивших и так надеюсь что и у него так будет... детей нет, вообще не долго вместе , но все так идеально, когда он не пьёт. Не знаю, что делать
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А он хотел бросить? Мой хочет, старается, и молодой ещё, вот и не знаю
Хочет и старается с одной стороны, с другой - двухдневные запои и пьет 5 дней в неделю.
Или плохо старается, или не очень хочет.
Скорее всего - не очень хочет
 

karel

Старожил
Сообщения
397
Реакции
576
Не курю с
05.06.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Если человек еще не деградировал в край, но стабильно уходит в двухдневные запои, пьет раз 5 в неделю и совершенно не контролирует количество и состояние?
Как вести себя, что бы не играть роли преследователя, спасителя и простака?
Уходить? Или есть шанс?
Что измениться в вашей жизни и в вашем отношении к нему после того как он перестанет пить?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу