Авторский Бросил курить после инфаркта

Сообщения
1
Реакции
13
Бросил курить после инфаркта. Просто в один день - потому что стало страшно (ещё "полтинника" нет, а пожить хочется). Друг-невропатолог объяснил, что в мозгу произошла установка на "сигарета=смерть". Полгода не курил, даже не тянуло (правда, в этот промежуток ещё два раза был в больничке, один раз на операционном столе (ставили стент). Через полгода умерла мать, в день похорон выкурил несколько сигарет. На 9 дней - ещё одну. Правда, между этим и через три дня после этого не курил. Да и курил, конечно, не так как раньше, три затяжки и сигарету выбросил. Но страшно то, что большого отвращения не получил, наоборот, даже какое-то именно физическое удовольствие. Хотя одежда, пропахшая никотином, отвращение продолжает вызывать.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросил курить после инфаркта. Просто в один день - потому что стало страшно (ещё "полтинника" нет, а пожить хочется). Друг-невропатолог объяснил, что в мозгу произошла установка на "сигарета=смерть". Полгода не курил, даже не тянуло (правда, в этот промежуток ещё два раза был в больничке, один раз на операционном столе (ставили стент). Через полгода умерла мать, в день похорон выкурил несколько сигарет. На 9 дней - ещё одну. Правда, между этим и через три дня после этого не курил. Да и курил, конечно, не так как раньше, три затяжки и сигарету выбросил. Но страшно то, что большого отвращения не получил, наоборот, даже какое-то именно физическое удовольствие. Хотя одежда, пропахшая никотином, отвращение продолжает вызывать.
Не ты один после инфаркта бросил. У нас здесь есть Игорь. Тоже в реанимации очнулся. А что ты покурил на таком эмоциональном фоне, так кто же тебя осудит? Страшно, что первая затяжка после перерыва заходит как бы ни о чем, а потом превращается в мильён пачек(. Почитаешь - как под под копирку - там одну, сям одну...курю!!! спасите-помогите, как так.... есть шанс, что проскочишь, но я бы не рисковала, больно уж мне дорог мой стаж чистоты. Думаю, тебе тоже, да и нельзя тебе. Я бы купила Табекс, расхваливаемый всеми и в случае позывов кушала...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Хотя одежда, пропахшая никотином, отвращение продолжает вызывать.

Чистый никотин практически не пахнет, только если принюхиваться. Запах это от продуктов неполного сгорания + пиролиз. Букет получается большой и не самый приятный.

А в чем собственно проблема Ваша? "Физическое удовольствие" напугало?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Чистый никотин практически не пахнет, только если принюхиваться. Запах это от продуктов неполного сгорания + пиролиз. Букет получается большой и не самый приятный.

А в чем собственно проблема Ваша? "Физическое удовольствие" напугало?
Мне кажется, что человека напугала перспектива скорой смерти. Она нас всех какбэ страшит. Или есть исключения?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, что человека напугала перспектива скорой смерти. Она нас всех какбэ страшит. Или есть исключения?
Какбэ вообще пофиг, сбой какой-то... или много полостных с реанимациями перенесла... но, вроде, и до этого особо себя не любила(. С другой стороны, ПА дали почувствавать всю прелесть отхода в небытие.... наслаждения или пофигизма в эти моменты не было от слова совсем:) удивила реакция:)
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но и сигареты нельзя.
ну разумеется, а через полгода вобще курить не хочется, просто человек должен понимать. мозгом, что курение никого не оживит, и вобще ничего не изменит, а вот за то начнет тошнить, вонять,. болеть....
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
виноваты сами...
мне понравилась тут теория, что мы вобще не в чем не виноваты. что бог\ну или что то типа него/ создает ситуации, и деваться нам некуда, возможно бог проводит опыты.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
наслаждения или пофигизма в эти моменты не было от слова совсем
дык тотоионо, что перед тем как отрубить нас убеждают (и мы верим), что через пару часов проснемся. С такой мыслей я 2 наркоза весело перенесла:bounce:.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
мне понравилась тут теория, что мы вобще не в чем не виноваты. что бог\ну или что то типа него/ создает ситуации, и деваться нам некуда, возможно бог проводит опыты.
ну да, печалит токо то, что он потом нас сортирует - кого в рай, кого в ад:p
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
После инфаркта, год настраивалась бросить курить.
Тянет конечно. Но назад, для меня хода нет.
Тут уже и так вред здоровью капитальный нанесён.

А вы бросайте конкретно! Желаю вам удачи и победить эту заразу!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Единственную гарантию серьезной работы ... дает его научная подготовка в той или другой области ... независимо от того, занимается ли он исследовательской или практической работой (С):smile_coffee:
И еще. Правильно заточенная башня - это мощное оружие. Например у маршала Жукова. Ему же не нужно было бегать в атаку верхом на танкетке
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
дык тотоионо, что перед тем как отрубить нас убеждают (и мы верим), что через пару часов проснемся. С такой мыслей я 2 наркоза весело перенесла:bounce:.
Не... Меня пару раз без сознания доставляли, какое там объяснять(
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.628
Реакции
46.479
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу