Бросила пить, значит смогу бросить курить.

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Столкнулась с насмешливым отношением окружающих в духе "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт", типа, нафига лишать себя удовольствий(!) если один хрен все умрём, что трезвая жизнь скучна и уныла, что лучше прожить яркую жизнь покороче, чем длинную скучную жизнь.
И я не нашлась, что ответить. Потому что со стороны моя жизнь и впрямь кажется скучной, и мне никак не доказать, что мне в ней комфортно, реакция в духе "ну-ну, зелен виноград...просто признайся, что завидуешь и изображаешь счастье, а что тебе ещё остаётся? да я лучше застрелюсь, чем так, как ты жить.". Вот без этих посидеть-душевно-выпить-поговорить, ну, никак, нашим людям жизнь не мила! А кто от этого добровольно отказывается, те просто ненормальные больные люди, у них явно что то не так с головой или с печенью, в общем, врачи запретили, а может и тайная кодировка или ещё что похуже, типа СПИДа.
И вот после такого невольно начинаешь тихо ненавидеть этих курящих алкоголиков в отрицании. Если скажешь о вреде курения о продлении жизни на 10 лет, то сразу в ответ про выхлопные газы и экологию и вообще "все под богом ходим, может завтра на голову кирпич упадёт", обязательно вспоминается дедушка, который пил и курил и дожил до 96 лет. Мне проще вообще не общаться с курящими-пьющими, они мне кажутся такими тупыми...:mad: У меня не ПМС, просто реально бесит тупость, а курить и пить это самая настоящая тупость.
 
У

Удалённый пользователь 35379

А зачем кому-то что-то доказывать?Бросали ж для себя,если есть ощущение правильного выбора,то и пусть их считают скучищей некурящую жисть.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
А зачем кому-то что-то доказывать?Бросали ж для себя,если есть ощущение правильного выбора,то и пусть их считают скучищей некурящую жисть.
да я и не доказывала, говорю же, что аргументов убедительных не нашла. и разговор был больше об алкоголе, чем о курении. Ну, как то так исторически сложилось, что курящие люди и выпить любят в большинстве своём. редко когда встретишь некурящего алкоголика. Два этих порока ходят парой.
 

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Согласна с тобой не пить и не курить это действительно здорово! Я никогда я не видела своих родителей пьяными и никогда они не курили! Жаль что у меня не так. А говорят яблоко от яблони
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Я никогда я не видела своих родителей пьяными и никогда они не курили! Жаль что у меня не так. А говорят яблоко от яблони
иметь такие хорошие родительские программы это 50% успеха. у тебя всё получится. главное не кури первой затяжки. этап дурных зависимостей остался за твоими плечами.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
dieta-nizkoug-768x5061.jpg
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
медленно, но верно я снижаю вес. уже 65кг. то есть 5кг за почти 4 месяца, чуть меньше.
Мне надоело гонять туда-сюда 1 кг неделями и я включила разгрузочные дни. и сразу пошёл результат, я аж ошалела. я не голодала, за день я съедала 2-3 яйца, 2-3 тарелки гречки с маслом, овощной салат без масла. в остальные дни и хлеб серый ела иногда сладкие фрукты днём и белый рис бывало и макароны твёрдых сортов с маслом. в общем, понятно почему так медленно скидывала. но сахар я исключила. привыкла пить несладкий кофе. забыла про шоколад и мороженое.
Всё равно я молодец. другие набирают, а я скидываю. и при этом никакой физкультуры.
 
У

Удалённый пользователь 35379

медленно, но верно я снижаю вес. уже 65кг. то есть 5кг за почти 4 месяца, чуть меньше.
Мне надоело гонять туда-сюда 1 кг неделями и я включила разгрузочные дни. и сразу пошёл результат, я аж ошалела. я не голодала, за день я съедала 2-3 яйца, 2-3 тарелки гречки с маслом, овощной салат без масла. в остальные дни и хлеб серый ела иногда сладкие фрукты днём и белый рис бывало и макароны твёрдых сортов с маслом. в общем, понятно почему так медленно скидывала. но сахар я исключила. привыкла пить несладкий кофе. забыла про шоколад и мороженое.
Всё равно я молодец. другие набирают, а я скидываю. и при этом никакой физкультуры.
Молодец,мне нравится твоя целеустремленость и взвешенный подход к делу.Попозже посмотрю твой опыт,может,что-то для себя почерпну.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Блин, тяга проснулась-усилилась опять. второй-третий день уже стала более навязчивой. Причём не после еды, а вообще в любой момент, как будто даже и без привязки к чему-либо. такого раньше не было, была конкретная привязка к еде, как награда после физической работы, а сейчас вообще хаотично нелогично приходит.Наверное это обещанный кризис, которого я не дождалась в 3 месяца. И вот он, чуток припоздал. НО я его его ждала всё равно. Я точно знаю, что через пару недель он уйдёт. или даже раньше. Какое счастье, что я не живу с курящим человеком, а то...хз ...а вдруг бы сорвалась. Вчера кажется снилось, что я курю, но это не точно.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Терпи давай,у меня полгода,я про курение и не вспоминаю.Немножко осталось.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Заметно усилилась чувствительность зубов.заметила это, когда пила холодное молоко и потом воду ещё ледяную. чувствительные зубы слега сточены, но это уже давно, и не было такой гипер чувствительности. Вот буквально 2 дня такая сильная чувствительность. Лимоны не ела и лимонад не пила. арбуз ела два дня. ещё неделю назад пила ледяную воду и чувствительности не замечала. зубную пасту и щётку не меняла.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
походу надо кофе бросать, а то так и втянуться можно.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Неделю не пью кофе вообще. давление слегка повысилось. поизучала вопрос и поняла, что кофе вреден и гипертоникам и гипотоникам. поднять давление кофеином можно только на полчаса, а потом оно упадёт ещё ниже, чем было до употреба кофе.
заметила, что есть зависимость от кофе--тянуло, но я допила тот что был дома и новый не покупала, было трудновато. пересела на чай. там тоже есть кофеин, но он более медленный и плавный, поэтому менее вредный. если не пить чефирь конечно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Давление всё ещё пониженное, но я к этому уже почти привыкла. Тяга ушла почти полностью. Иногда изредка возникает во время злости, но я легко купирую эти приступы, длящиеся не более пары минут. Всё остальное отвалилось, я не хочу курить ни после еды, ни во время телефонного разговора, ни после секса, ни после спорта. В общем, я много трудилась над возделыванием нивы некурения, теперь настало время пожинать плоды спокойствия и радости от результата.
 
Реакции: Olha

Olha

Писатель
Сообщения
665
Реакции
1.336
Не курю с
06.10.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давление всё ещё пониженное, но я к этому уже почти привыкла. Тяга ушла почти полностью. Иногда изредка возникает во время злости, но я легко купирую эти приступы, длящиеся не более пары минут. Всё остальное отвалилось, я не хочу курить ни после еды, ни во время телефонного разговора, ни после секса, ни после спорта. В общем, я много трудилась над возделыванием нивы некурения, теперь настало время пожинать плоды спокойствия и радости от результата.
А с весом как ?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
5 кг я сбросила с тех пор как бросила курить. Но я с самого начала ставила цель не набрать вес. Это стояло в приоритете. Я была готова есть куриные грудки и отруби, если понадобится, но до этого не дошло, я ела и фрукты и хлеб и сливочное масло, просто в очень умеренных количествах и не каждый день.
 
Реакции: Olha

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу