Долгожительство Будущее человека

Сообщения
2.357
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сообщения
2.357
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сообщения
2.357
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@анатолий александрович, если помечтать, то проблемы экологии должны стоять на первом месте.
Может так и будет ...когда дышать совсем будет нечем.....
. но узнать хотелось бы, для чего все создано??:rolleyes:
@sashechka, Это вечный вопрос...всего человечества.....:help: но я так думаю......явно не для нас....
 
Последнее редактирование:

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Думаю бессмертие совсем не есть хорошо, застой, жизнь должна обновляться. Представьте человека который совершил много ужасных ошибок или генетически не полноценен или тиран и живёт вечно, вечно одни и те же надоевшие до смерти лица, жесть.Вечные миллиардеры и вечные нищие, смерть такой же важный ключевой момент жизни как и рождение , уравнитель.Другой вопрос конец ли это? Никто не доказал это как и обратное.
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.504
Реакции
46.065
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Трудно сказать о надобности... но узнать хотелось бы, для чего все создано??
Однажды Все мы обязательно зто узнаем. Важно то, во что мы верим сейчас! Вопросы Веры самые сложные в истории человечества.Извечные вопросы человека: "Кто Я?", "Зачем Я?". На мой взгляд всё выглядит не так уж сложно, достаточно лишь каждому для себя ответить на вопрос:" Я тело или Душа". От ответа на него и формирует дальнейшее мировозрение, а следовательно и образ жизни каждого человека!
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А вот, "что мы все здесь делаем (в целом мире) и для чего это нужно", этот вопрос переодически у меня возникает.
А у кого не возникает?
Мне очень понравился вот такой подход. (Только не надо вдаваться в крайности.)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А как? Мы все умрем, да? :(
Смотри, многие не хотят жить бесконечно. Но и умирать не хотят сейчас. Выходит, люди желают жить до определенного момента. Ясен перец, это не интервал времени, не 100 лет, не 1024 года, и тд. человек видит так: я хочу жить до некоего события, чего-то такого, после чего ценность жизни стремится к нулю.
Вот этот вопрос и витает в умах, но никак не может сформироваться. Когда узнаешь, что должно произойти у тебя и с тобой такого, что можно сказать " все, я в этой жизни не смогу уже получить большего, чем уже имею, дальнейшее существование на этом свете лишь пустая трата времени", тогда и жизнь станет иметь смысл и цель будет.
Автор желает везде побывать. Дай бог. Но не стоит забывать, что жизнь, в каком бы виде она ни была, представляет собой несчастье. Даже откинув проблемы физического тела, еще остается мораль, а с этой подругой разве можно стать счастливым.? Вечная киношная проблема: спасти одного, угробив миллион или пожертвовать человеком ради спасения этого миллиона. Не зря же ее пихают в каждый второй фильм, эта дилемма близка любому и по этому будет положительно влиять на кассовые сборы.
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Автор желает везде побывать. Дай бог. Но не стоит забывать, что жизнь, в каком бы виде она ни была, представляет собой несчастье.
Для одних счастье везде побывать и для этого нужно побольше времени, чтобы успеть, а для других счастье когда собаку больную приютил и вылечил.И оба они правы и счастливы.Вы не задумывались , почему одни умирают в муках, а другие с улыбкой на устах?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.264
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы не задумывались , почему одни умирают в муках, а другие с улыбкой на устах?
Потому что одни признают то, что зря потратили свое время. А другие не хотят, и рационализировав это начинают улыбаться от счастья. Ну или радуются, что все мучения закончились :)

Вечная киношная проблема: спасти одного, угробив миллион или пожертвовать человеком ради спасения этого миллиона. Не зря же ее пихают в каждый второй фильм, эта дилемма близка любому и по этому будет положительно влиять на кассовые сборы.
С годами появляется все больше цинизма, ну и мудрости тоже. Какая разница? Миллионы или один? Она только в твоем воображении. А годы все лечат, а когда ты бессмертен такого вопроса вообще не стоит. Все пройдет, и проблема выбора тоже :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу