Долгожительство Будущее человека

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Тимофеевна, пишу с телефона, цитировать не могу. В любом возрасте есть чему удивляться. Главное хотеть это делать. А когда интерес пропал - это уже другой вопрос.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Действительно, перерождение, это было бы.. идеально!!! С чистого листа, опять молодость и наивность: )
 

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
Вы знакомы с теорией "золотого миллиарда"? По моему этот план уже воплощается к жизни.

Да я слышала про это. Поверьте, если об этом узнаю массы будет катастрофа причем глобального масштаба. У каждого человека который будет не в "золотом миллиарде" возникнут мысли попасть туда любой ценой, либо не дать никому стать выше себя.

@Тимофеевна, пишу с телефона, цитировать не могу. В любом возрасте есть чему удивляться. Главное хотеть это делать. А когда интерес пропал - это уже другой вопрос.

Лишь одного желания мало. Если вы захотите удивляться как 3х летний ребенок, погремушка не порадует и не удивит верно? Прошел возраст первых открытий. В 80 так же, я общалась со многими стариками.. увы.

Действительно, перерождение, это было бы.. идеально!!! С чистого листа, опять молодость и наивность: )

Я верю в перерождение.. в карму) Это лучше чем вечный рай или вечный ад) Мне вообще очень буддизм симпатизирует как вероисповедание.
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
В каждом возрасте свои интересы и погремушки. Главное, что бы они были:).
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вечная или долгая жизнь имеет смысл, если заниматься наукой, т.к. процесс познания бесконечен как и вселенная (да и то, сомнительно всё это, зачем жить вечно?).
В иных случаях, всё просто банально надоест. Искусство, как и человеческие эмоции, вернее как их отражение, исчерпаемо. :sleep:
Кстати, если вселенная бесконечна, то вероятность любого события в ней равна либо 100 %, либо 0%. :spin:
 

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
Вечная или долгая жизнь имеет смысл, если заниматься наукой, т.к. процесс познания бесконечен как и вселенная (да и то, сомнительно всё это, зачем жить вечно?).
В иных случаях, всё просто банально надоест. Искусство, как и человеческие эмоции, вернее как их отражение, исчерпаемо. :sleep:
Кстати, если вселенная бесконечна, то вероятность любого события в ней равна либо 100 %, либо 0%. :spin:

Вообще пропадает новизна эмоций, пропадает восхищение чему то новому, а потому что нового ничего произойти не может) Первые открытия, которые происходят у детей в 15 лет уже кажутся такими глупыми и такими естественными что ли) Нельзя каждый раз удивляться первому снегу, первой любви, первым детям) Это происходит один раз... Потом ничего не принесет такого эмоционального всплеска. Я бы не хотела тут застрять на вечно.. А вот переродиться - да)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нельзя каждый раз удивляться первому снегу, первой любви, первым детям) Это происходит один раз...
остается только жалеть тех . кто разучился удивляться и радоваться. С каждым прожитым годом в той же утренней заре или уже прочитанной хорошей книге или песне Высоцкого я вижу новые, незамеченные ранее оттенки. И удивляюсь этому , ну и естественно радуюсь вновь открывшейся красоте и смыслу. А иначе как ?
 

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
остается только жалеть тех . кто разучился удивляться и радоваться. С каждым прожитым годом в той же утренней заре или уже прочитанной хорошей книге или песне Высоцкого я вижу новые, незамеченные ранее оттенки. И удивляюсь этому , ну и естественно радуюсь вновь открывшейся красоте и смыслу. А иначе как ?

Это прекрасно я с вами согласна, я говорю про такую новизну эмоций которая никогда не повториться в жизни! Детство, первый класс, первые друзья, первая любовь) Конечно во всех возрастах есть свои радости и прекрасные моменты, но по силе удивления, восхищения это уже немного не то)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно во всех возрастах есть свои радости и прекрасные моменты, но по силе удивления, восхищения это уже немного не то)
слова старпера ( старого пердуна ) . Тимофеевна, может ну его, раньше срока на жизни крест ставить?
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
слова старпера ( старого пердуна )
Зачем же в таком тоне? Тем более с дамой.Противоречите самому себе,вдумайтесь "Слова старпера"-выходит в старости всё не так уж и радостно.
 

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
слова старпера ( старого пердуна ) . Тимофеевна, может ну его, раньше срока на жизни крест ставить?

Есть такая благотворительная организация, называется "Старость в радость" волонтёры помогают брошенным старикам в домах престарелых. Просто поговорите с тему кому за 80, они устали)

А мне только 27) Я крест ни на чем не ставлю, у меня много радостей в жизни и еще много радости предстоит испытать. Вы смотрите на ситуацию в целом, а не переходите на личности :angel:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть такая благотворительная организация, называется "Старость в радость" волонтёры помогают брошенным старикам в домах престарелых. Просто поговорите с тему кому за 80, они устали)
Брошенные старики.. Конечно же они устали.

А есть книги, где описывают стариков, занимающихся любимым делом, они почему-то не устали :)
 

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
Брошенные старики.. Конечно же они устали.

А есть книги, где описывают стариков, занимающихся любимым делом, они почему-то не устали :)

Я немного не то хочу сказать)) Бабульку которому 80, уже не будет удивительная весна (как ребенку) у бабулька нет тяги к познанию чего то нового, она не будет слушать музыку (дапстеп например) от которой тащиться молодежь) Она не будет воодушевленно бегать на свидания) А теперь представьте, это навечно)) Да ну его)

А занятия и увлеченность в жизни это прекрасно! Движение жизнь. Одна бабулька до 85 лет каталась на велосипеде, ездила в лес за грибами и все у нее было прекрасно) Она не унывала
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Тимофеевна, чем старше становишься, тем тоньше нюансы замечаешь. "Аха" детского от первой весны и тд, наверное уже не получишь. Но от этого качество жизни совсем не становится ниже, наоборот. Чувства и ощущения становятся тоньше.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Зачем же в таком тоне? Тем более с дамой.Противоречите самому себе,вдумайтесь "Слова старпера"-выходит в старости всё не так уж и радостно.
Это я про тип личности. Такой себе вечно недовольный старикан, которому и белое плохо и черное не в радость. Тимофеевну ни в коем случае не желал оскорбить. А старперу может быть и 20 и 50 и 80. Просто в старости старперость видно сильней.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Возможно после смерти человека ждёт что то ещё более интересное, и тот кто пытался здесь как можно дольше прожить (500-1000 лет ) почуствует себя глупцом, чем не вариант? Если в жизни не останется загадок она станет скучной.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу