Сила воли Быть свободным - это ничто; стать свободным - это все.

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Цели у меня нет..... Просто пришло время тупо сказать: " Я НЕ КУРЮ!!!!!!!!"

Иногда " Я НЕ КУРЮ!!!!!!!!" помогает лучше любой цели....главное слово еред собой держать-раз уж сказала,то изволь ..;)
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.062
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Как сказал бы Станиславский, - не верю. Причина есть всегда.
Это не то, что причина, а ряд причин. Я, как Белая Ворона , курю одна в своем рабочем коллективе. Мест для курения не предусмотрено и я вынуждена выходить " за территорию", а там прятаться во дворах и бояться , что кто-то увидит... А если увидят не те, кто надо, могут и уволить. ...
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.062
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это не то, что причина, а ряд причин. Я, как Белая Ворона
Я то же бросил когда в конторе запретили курить. Какой то ФЗ №,,, от 01.10.2011 вышел и поперлись тетки в колготах и мужички в туфлях курить на свежий воздух в -15С. Я тупо забил. Вернее раньше хотел бросить но тут случай, обстоятельства ну в общем масть поперла. А они все болели, я про курильщиков в офисных ботах. Если работаешь головой то почувствуешь что память становится лучше да вообще плюсов много. А знаешь как воняют курильщики и их одежда. УЖОС.:eek:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я то же бросил когда в конторе запретили курить. Какой то ФЗ №,,, от 01.10.2011 вышел и поперлись тетки в колготах и мужички в туфлях курить на свежий воздух в -15С. Я тупо забил. Вернее раньше хотел бросить но тут случай, обстоятельства ну в общем масть поперла. А они все болели, я про курильщиков в офисных ботах. Если работаешь головой то почувствуешь что память становится лучше да вообще плюсов много. А знаешь как воняют курильщики и их одежда. УЖОС.:eek:

Я тут ради интереса понюхала сигареты в пачке.... Вернулась в детство..:skip: Когда курила не думала, что они так ВОНЯЮТ....А сейчас уже чувствую, что они даже не тлеющие имеют запах... Удивительно.
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.062
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, попробуй мышкой протянуть текст в любом посте. Всплывет команда - ответить с цитированием.
А если кликнешь мой ник то он появится ссылкой в начале сообщения.
Эт я так, вдруг ты не курсе:oops:.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
inquisitor, с этим я как раз разобралась.....
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.062
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не думала, что они так ВОНЯЮТ...
А ты в знаешь состав сигарет? Что бы заворачивать в каждую сигарету натуральные листья табака нужно засеять табаком еще одну планету (утрирую) но примерно так! Фильм называется "Калибр 7.42" или 7,62. Загугли просто, Калибр 7. Жесть!
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.062
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас 02,30 я пошел ночевать. Дыши глубоко если будет плохо. Пусть все, кто сегодня думает что завтра ты скукурузишься, в скором времени тобой гордятся. Удачи.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Шестой день свободы..... Испытываю чувство огромного разочарования в людях и такое же огромное желание покурить... Разочарование топила в слезах, желание придушила.... А во всем виноват мой благоверный. Ну ладно, отказался он бросать вместе со мной, его право, но зачем мешать????
Иногда мне стало казаться, что тот НИКОТИНОВЫЙ МОНСТР, который во мне сидит, понял, что не может до меня докричаться изнутри и решил устами мужа сбить меня " с пути исправления"... ( Читаю и сама не верю, что я это пишу. Со стороны- полный бред!!! Помутнение рассудка.... Боже........... ):cry:
Муж не говорит : " Закури!!!" Всё завуалировано, но я понимаю смысл.
Итак, диалоги с мужем.........

-Ты понимаешь, что бросать надо под наблюдением врача!? А это самолечение!!!
-Но я не принимаю никаких лекарств, требующих наблюдения врача. Я просто НЕ КУРЮ!
-Знающие люди говорят, что нужен нарколог.... А ты фигней страдаешь....
-..................( плАчу)..............( душу желание покурить)...........

- Я стал замечать, что ты меня не слышишь. Ты бросила курить и теряешь слух???
- Я прекрасно тебя слышу, просто иногда я так глубоко нахожусь в своих мыслях, что отключаюсь... ( кстати, до отказа от курения со мной тоже так бывало)
- Отказ от курения тебе не на пользу............
- ..................( плАчу)..............( душу желание покурить)...........

В общем, таких диалогов полно, касаются они и памяти, и внимания и даже мышления......
Плакала я, плакала, а потом, как поверхностное натяжение- одна капля и все через край....... Надо сказать, что по темпераменту я воспитанный холерик...
Терпела, терпела, а потом, как .. понеслось.. Слово за слово- скандал... И сказала я ему: " Завидуй молча!!!!! Я не курю!!!" И действительно, может кто знает, почему такая реакция окружающих на принятое мной решение!?????
И еще, наверное, не помешал бы мне счетчик нецензурных слов...( НО пока не готова его запускать!!!!!!)
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шестой день свободы.....
Иногда мне стало казаться, что тот НИКОТИНОВЫЙ МОНСТР, который во мне сидит, понял, что не может до меня докричаться изнутри и решил устами мужа сбить меня " с пути исправления"... ( Читаю и сама не верю, что я это пишу. Со стороны- полный бред!!! Помутнение рассудка.... Боже........... ):cry:


Васильна, Не трогай мужа, ты ж определяешь точно кто провоцирует тебя. Так и реагируй, а не на мужа. Нецензурные слова являются прямой альтернативой курению, т.к. энергетически разрушают твою жизнь, здоровье и благополучие (тот же монстр тебя держит). Пометнения рассудка не бойся, так и будет казаться пока ты не освободишься от влияния никотиного монстра, это он в твоих мозгах хозяйничает. Держись! Не сходи с пути!! Удачи, терпения. Мужу любовь и поклон от меня.:)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
sunnydiana, спасибо за поддержку!!!!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Васильна, сочувствую. Тяжело... Со многими из нас рядом были провокаторы, но с таким сталкиваюсь впервые... Чтобы муж так подначивал... Казалось бы, он заинтересован в том, чтобы ты была здорова... Держись! Не позволяй провокациям разрушать твои нервы и здоровье!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Nuta, я в жизни всего добивалась сама, не ждала подачек, твердо двигалась к намеченной цели. Я Бык, Козерог.... Упрусь рогом и вперед. Верю в то, что я всего шестой день, но навсегда некурящий человек. А вот позиция мужа удивляет... Странно , что цепляет меня. Я все же склонна думать, что это зависть.
Были в гостях у свекрови, я сказала брату мужа, что не курю 3 дня ( на тот момент) .. Он сказал, что завидует...
Я все же склонна думать, реакция мужа- банальная зависть.
Nuta, спасибо за поддержку. Здесь , на форуме, понимаю, что не так одинока, как мне сейчас кажется. А 41 день тяжело держаться???
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я все же склонна думать, что это зависть.
Пожалуй. У меня тоже были такие "доброжелатели". Сосед, который специально оставлял мне сигареты на тумбочке, когда я уже недели 2 не курила. Сейчас сестра мужа нас жалеет (муж через 3 дня после меня стал бросать, был в отъезде, приехал, увидел, что я не курю и тоже перестал). Мама, сама бросившая курить 6 лет назад, один раз с психу крикнула, что ее достали мои "бросания".

На сорок первый день... почти как не курила. Тяги нет. Неприятных симптомов нет. Настроение уже нормальное. Еще есть какие-то еле-еле заметные наплывы, когда вижу пачку сигарет. Как привыкаешь выключать свет в определенном месте, и рука сама туда тянется. Но это настолько слабо, что не достойно внимания.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Шестой день свободы..... Испытываю чувство огромного разочарования в людях и такое же огромное желание покурить... Разочарование топила в слезах, желание придушила.... А во всем виноват мой благоверный. Ну ладно, отказался он бросать вместе со мной, его право, но зачем мешать????
Иногда мне стало казаться, что тот НИКОТИНОВЫЙ МОНСТР, который во мне сидит, понял, что не может до меня докричаться изнутри и решил устами мужа сбить меня " с пути исправления"... ( Читаю и сама не верю, что я это пишу. Со стороны- полный бред!!! Помутнение рассудка.... Боже........... ):cry:
Муж не говорит : " Закури!!!" Всё завуалировано, но я понимаю смысл.
Итак, диалоги с мужем.........

-Ты понимаешь, что бросать надо под наблюдением врача!? А это самолечение!!!
-Но я не принимаю никаких лекарств, требующих наблюдения врача. Я просто НЕ КУРЮ!
-Знающие люди говорят, что нужен нарколог.... А ты фигней страдаешь....
-..................( плАчу)..............( душу желание покурить)...........

- Я стал замечать, что ты меня не слышишь. Ты бросила курить и теряешь слух???
- Я прекрасно тебя слышу, просто иногда я так глубоко нахожусь в своих мыслях, что отключаюсь... ( кстати, до отказа от курения со мной тоже так бывало)
- Отказ от курения тебе не на пользу............
- ..................( плАчу)..............( душу желание покурить)...........

В общем, таких диалогов полно, касаются они и памяти, и внимания и даже мышления......
Плакала я, плакала, а потом, как поверхностное натяжение- одна капля и все через край....... Надо сказать, что по темпераменту я воспитанный холерик...
Терпела, терпела, а потом, как .. понеслось.. Слово за слово- скандал... И сказала я ему: " Завидуй молча!!!!! Я не курю!!!" И действительно, может кто знает, почему такая реакция окружающих на принятое мной решение!?????
И еще, наверное, не помешал бы мне счетчик нецензурных слов...( НО пока не готова его запускать!!!!!!)

День сегодня такой наверное( Тоже наслушалась похожего. Узнала много интересного о себе и о своих умственных способностях. Макнули меня куда-то....
Пускай я со стадом, НО Я НЕ КУРЮ!!!!
smile159.gif
Добрее нужно быть в собственной семье.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу