"Чемодан без ручки".

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера говорила с папой. Он поднял вопрос сам о том, где им теперь курить, когда приедут. Каждый раз на улицу выходить? Раньше курили и "сидели" с ними всегда в цокольном этаже. Не знаю, что ему отвечать. На улицу каждый раз ходить? Нереально. Договорились обсудить этот вопрос ближе к их приезду. Спросила и про алкоголь. А вдруг. Но, ответ предсказуемый... Ладно, поживем увидим. Даже самой интересно, к августу-сентябрю, как я буду смотреть и реагировать на это.
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот что нашел.. позабавило)
Хохотала в голос! Сколько же эмоций написано на мордах у кота и совы :rofl: :thumbsup:
Благодарю! 10.png
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подкрадывается выпускной на взлетке.
30 дней.
Это много или мало?
Оказалось этого достаточно, чтоб взять совершенно новый курс.
Чтоб оглянуться назад и вспомнить как было.
Чтоб обдумать, что есть сейчас.
Чтоб сориентироваться с планами на будущее.
За эти дни я познакомилась с разными и очень интересными людьми. Училась делать лого, ставить линейки, убирать фон с фоток( сколько ЛЕТ я тщетно пыталась это сделать!), самодисциплине, писать дневники, переживать стресс без сигарет и алкоголя. Помогла избавиться от вонючки мужу. Обнаружила, что не одинока со своими проблемами. Что есть люди со схожими интересами, увлечениями. Взяла курс на самовосстановление. Занялась фитнесом и даже учусь считать калории. Сменила прическу. Сделала еще пару шагов "к себе".
Еще надо научиться снова контролировать свои эмоции. Пока "оголенный нерв", но если сравнивать с началом марафона, когда из-за ссор в игровой чуть с форума не ушла совсем, стала конечно намного спокойнее. Но все равно с этим еще работать и работать. Но главное сделано. Я пришла сюда очень подавленной, потерянной, опустошенной. И никак не могла представить, что виртуальное общение на некурительном форуме может помочь бросить курить, а уж тем более оказать такой психотерапевтический эффект.
77994950.jpg

Никаких чудес не случалось, хотя мой «Флит» стал летать лучше, чем прежде и расходовать меньше бензина. Масло больше не подтекало, а мошкара уже не разбивалась о пропеллер и лобовое стекло.
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак. 2 месяца.
Курить не хочется. Совсем. Окончательно закрепилось понимание, что курение - самоубийство. Кайфую от всего, что пришло на место сигарет.
Очень ощутимо поднялась самооценка, настроение почти стабилизировалось.
Улучшилось обоняние. Стала духами пользоваться. И вообще "внюхиваюсь в мир" =))
Вчера снег чистили ( нагрузка огромная), дыхание участилось, но одышки не было. Раньше минут через 5 уже пыхтела.
Муж отстает, еще на стадии - "все бесят!" Воспринимаю очень спокойно, как болезнь в стадии выздоровления. Пройдет. Теперь я точно знаю это. Зато и он стал кайфовать и гордится. Его мама очень удивилась, что до сих пор не сорвался ( не верила и очень хвалила), соседи хвалят - удивляются, некоторые даже конфетками угощают =)))
Короче наконец-то появились ощутимые плюс. :dance:
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На днях муж поделился интересным наблюдением.
Как курить бросил - ничего не успеваю!
Я не поняла даже. Как же так - время ж освободилось наоборот...
Объяснил: Когда курил, делать ничего не хотелось совсем. А теперь энергии много стало и хочется сделать все заброшенное и отложенное "на завтра". В итоге каждый день что-то делает-делает, а хочется еще и вот - не успевает =)) Ждем лета, дни станут длиннее - делать можно будет больше :D
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совушка Сонюшка, какая умничка. Мне вот не удалось в своё время сподвигнуть мужа на совместный подвиг. А когда он в один момент бросил, я не смогла.
Полностью согласна - когда есть те, ради кого живёшь, можно побороть любую зависимость. Собственная семья - это собственная жизнь, и родители не вправе диктовать свои правила.
Взрослые дети сами решают, как им жить. Родительскому гнезду - благодарность за заботу, но собственное гнездо - по своим правилам. Родители могут не понять и не принять такую ситуацию, но это их проблемы. Дети не клоны.
Удивительно интересный дневник у тебя, Совушка.
Честно - рада познакомиться поближе.
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Совушка Сонюшка, какая умничка. Мне вот не удалось в своё время сподвигнуть мужа на совместный подвиг. А когда он в один момент бросил, я не смогла.
Полностью согласна - когда есть те, ради кого живёшь, можно побороть любую зависимость. Собственная семья - это собственная жизнь, и родители не вправе диктовать свои правила.
Взрослые дети сами решают, как им жить. Родительскому гнезду - благодарность за заботу, но собственное гнездо - по своим правилам. Родители могут не понять и не принять такую ситуацию, но это их проблемы. Дети не клоны.
Удивительно интересный дневник у тебя, Совушка.
Честно - рада познакомиться поближе.
Ой, не видела, что Вы ко мне заглянули. (Почему-то не приходят уведомления из дневника.:()
Спасибо за поддержку. Взаимно. :)
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совушка, добрый вечер. Мы же на " ты" здесь все. Ага?
Я временами просто забываю про свой возраст. Пока он мне в Реале под дых не врежет.
Жаль, что ты ушла со стодневки, хотя у меня самой тоже были такие мысли. Пока осталась, а там посмотрим.
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Совушка, добрый вечер. Мы же на " ты" здесь все. Ага?
Я временами просто забываю про свой возраст. Пока он мне в Реале под дых не врежет.
Жаль, что ты ушла со стодневки, хотя у меня самой тоже были такие мысли. Пока осталась, а там посмотрим.
Доброе утро! Хорошо :oops:
На самом деле, если бы ты не сказала, ни за что бы не догадалась сколько тебе лет. Меня это восхищает! Я в половину младше, но осваивать компьютер и все эти виртуальные премудрости не всегда удается. А уж такой серьезный шаг сделать с таким стажем курения - подвиг. Я бы не смогла. (на том и держусь теперь-ни шагу назад).
Думаю в Реале постепенно возраст тоже превратится лишь в цифру в паспорте. Весной, с собакиным, на солнышке энергия с новой силой наполнит тело и всякие хвори отстанут. Мур у тебя в дневнике пугал обострением всякой хрони, но все эти неприятные явления только в первое время, просто на стрессе вылезают, а потом организм адаптируется и начнет восстанавливаться и крепнуть.
На счет стодневки... Еще во Взлетке с Лешей (капитан бывший) обсуждали, что на форум тратить время имеет смысл до тех пор, пока это дает позитивные перемены в реале. А Стодневка стала не просто пустым времяпрепровождением, но даже вредным для меня. :spin:
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Сонюшка.
Не могу назвать своё решение бросить курить героическим. Потому что не хватило ума и воли сделать это раньше. Но, видимо, так человек устроен - пока жареный петух не клюнет, ищем оправдание своей слабости. Болячки лезут, вылазят, чем дальше, тем больше. Восстановить то, что губилось столько лет, не получится, однозначно. Я биолог и знаю, о чем говорю.
Мужу моему врач не советовала бросать, когда его стаж курения был около 30 лет. Он сам бросил в 65, а в 71 умер от рака лёгкого. Вот и думай как хочешь - что лучше. Хотя ежу понятно - лучше не начинать. Да что ж теперь сожалеть.
И относительно стодневки согласна - пустая трата времени. Взлетка - да! Взаимопонимание и поддержка, забота и душевный комфорт несмотря на стрессовое состояние. Я и в стодневку пошла, не желая расставаться с новыми друзьями. И была очень разочарована. Так что просто для самодисциплины - отмечаться каждый понедельник - пока остаюсь. Не думаю, что сорвусь, если уйду из команды или с форума. Но пусть будет ещё одна психологическая подпорка.
И тебя не хочется терять, Совушка Сонюшка.
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мужу моему врач не советовала бросать, когда его стаж курения был около 30 лет. Он сам бросил в 65, а в 71 умер от рака лёгкого. Вот и думай как хочешь - что лучше. Хотя ежу понятно - лучше не начинать. Да что ж теперь сожалеть.
Мы не знаем, как было бы, если бы... Может, если бы не бросил, то не было бы и этих 6 лет...
Не впервые слышу, что врачи именно НЕ советую бросать. Странно все-таки.
Когда маму впервые положили в больницу, поставили астму. Тогда у них в отделении ПУЛЬМОНОЛОГИИ! даже курилка была, мама была готова бросить с перепуга, но там ее убедили, что бросать теперь нельзя. Якобы без сигарет она не сможет откашливаться совсем. Однако, спустя несколько лет был период, когда она не курила. И никак это не влияло на астму. (если это вообще астма!)
Так что просто для самодисциплины - отмечаться каждый понедельник - пока остаюсь
Это полезная функция стодневок. С курением уверена, что не сорвусь просто так, а вот из небухашки не ухожу именно поэтому, хоть и не общаюсь там особо ни с кем. Но ощущаю риск срыва. И еженедельные отметки поддерживают.И в спортивном разделе тоже. Вроде бы так лень, но как подумаю ,что придется пропуск занятия себе ставить - пересиливаю и иду заниматься. :giggle: Может это глупо, медальки, отметки, но главное что работает. А уйти всегда успеется...;)
И тебя не хочется терять, Совушка Сонюшка.
Ну куда же я потеряюсь. :wub: Судя по всему надолго тут поселилась. Хоть атмосферу Взлетки уже не вернуть, но все равно на форуме много интересных людей и новой полезной информации.
В Реале я общаюсь только с мужем и сыновьями. Раз в год родители приезжают на месяц. Крайне редко могу перемолвиться несколькими фразами с парой соседок. ... А тут столько тем, столько мнений! Есть возможность спросить, посоветоваться или просто почитать - почерпнуть чей-то жизненный опыт. Надеюсь и ты не бросишь нас тут. Твой пример многих вдохновляет, мне кажется.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Осталась почти без связи. Возможно на целый месяц :( Не знаю смогу ли отмечаться. Но если вдруг меня будут искать: не пью, не курю, старательно джиллюсь и водичку пью ;) Очень надеюсь, что смогу вернуться скоро...



А ещё пока читала дневник Ваксы, поняла, что тоскуем мы не по сигарете , а по юности, когда начали курить... Возможно...
 

Василий Иванович

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
что тоскуем мы не по сигарете , а по юности, когда начали курить... Возможно...
и каждая сигарета, это машина времени переносящая в нашу счастливую и беззаботную пору, когда мы начали курить. интересная теория, надо взять на заметку. а может каждая сигарета это маленькая надежда, пронестись сквозь время к той, самой сладкой первой сигарете.
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:dance::dance::dance:
3 месяца!
Когда начинаешь что-то делать, добавляешь какую-то привычку или просто что-то новое в свою жизнь - она меняется, подстраиваясь и, как бы, выделяя время и ресурсы на эту новинку. А когда избавляешься - остается пустота. Ничего в сущности не меняется. Просто регулярно, со временем реже и реже, но все-же замечаешь эти пустые дырки. А чем их заполнить еще не понятно. :spin:
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Была в Москвеу родителей. У папы и сестры. Потому что мама умерла. Помогала с похоронами. В квартире накурено очень. Дым в прямом смысле слова стоит. В итоге поняла, что пассивное курение - очень даже тоже курение. Кошмарит теперь зверски, как в первые дни. Хочу курить и если бы не муж. Странно, что дети не останавливают. Останавливает мысль, что мой срыв неизбежно повлечет за собой и его. Только это. Избегайте пассивного курения. Избегайте находиться в прокуренных задымленных помещениях. И не держите под рукой сигареты. В минуты слабости это может стать решающим фактором для срыва.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу