Четыре месяца и срыв. я в отчаянии?

Сообщения
330
Реакции
1.104
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто сказал, что страсть опасна, доброта – смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена,
Крепче будь и буря не страшна.
Кто сказал: один не воин, не величина,
Кто сказал: другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна,
Не робей и не собьет она.
Встань, страх преодолей,
Встань в полный рост,
Встань на земле своей
И достань рукой до звезд.
Кто сказал: живи покорно, не ищи руна,
Не летай и не ныряй до дна?
Сталь легка, судьба проворна – грош тому цена,
Кто устал и дремлет у окна.

Кто сказал: борьба напрасна, зло сильней добра?
Кто сказал: спасайся, вот нора?
Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра,
Человек, настал твой час, пора.

Это песня Арии. если понравились слова... могу песню забросить
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1 месяц прошел , с трудностями взлетами и падениями я дошла до 4 месяцев, чем очень гордилась, и перестала вроде думать что смогу сорватся, пересмотрела все на эту тему, знала про опасности симптомов отвыкания, и вот настал ровно на 4 месяца. У меня появились проблемы с поисками работы я раскрутила себя, сорвалась на партнере вошла в состояние истерики на сутки не могла успокоиться думала как я несчастна, всё крутила в голове, выгнала его наговорила ужасных вещей от внутренней обиды и все время ревела, мне стало страшно до желания умереть и пошла и купила валерьянки, а потом ещё пиво, поехала к родителям, дома было невыносимо, сегодня не спала всю ночь от боли , я так сожалею что так ужасно не себя вела как будто дьявол в меня вселился, разрушила отношения в один момент и вернулась к алкоголю, мне выходит на новую работу а я лежу как будто душу вырезали мне морально так плохо, что жить не хочется, я уверена была что все наладится и не думала об алкоголе, и ещё опять сорвалась курить в этот же день это ужасно и на психологов денег нет.

Сочувствую. Я так и не научился переживать стрессы без алко и сигарет.
Один раз я не курил сто дней. И меня кинули с деньгами на работе, вообще не заплатили за месяц.
Папа собирался сжечь автопарк этой конторе, я его еле отговорил...
Напился и закурил....
Как еще снимать стресс - я не знаю...
 

Antoshka

Писатель
Сообщения
663
Реакции
747
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
1 месяц прошел , с трудностями взлетами и падениями я дошла до 4 месяцев, чем очень гордилась, и перестала вроде думать что смогу сорватся, пересмотрела все на эту тему, знала про опасности симптомов отвыкания, и вот настал ровно на 4 месяца. У меня появились проблемы с поисками работы я раскрутила себя, сорвалась на партнере вошла в состояние истерики на сутки не могла успокоиться думала как я несчастна, всё крутила в голове, выгнала его наговорила ужасных вещей от внутренней обиды и все время ревела, мне стало страшно до желания умереть и пошла и купила валерьянки, а потом ещё пиво, поехала к родителям, дома было невыносимо, сегодня не спала всю ночь от боли , я так сожалею что так ужасно не себя вела как будто дьявол в меня вселился, разрушила отношения в один момент и вернулась к алкоголю, мне выходит на новую работу а я лежу как будто душу вырезали мне морально так плохо, что жить не хочется, я уверена была что все наладится и не думала об алкоголе, и ещё опять сорвалась курить в этот же день это ужасно и на психологов денег нет.
Главная проблема в том, что ты дошла до 4 месяцев, можно дойти и до полугода, можно даже продержаться и год. Итог: Один х.. при таком настрое срыв неизбежен вопрос только во времени. Здесь нужно понять, что тебе это ничего не даёт и научиться относиться спокойно к тому, что тебя тянет закурить и самое главное не радоваться мысли, что ты с курением покончила. Короче полный игнор и просто жить!
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
И ещё я думаю не стоит заморачиваться на счёт "счётчика" не курения, это не тот вариант, когда нужно корить себя, типо вот четыре месяца в трубу. Во первых то что ты четыре месяца не курила это уже гуд, и всяко лучше чем если бы ты это время курила. Во вторых срыв не мешает тебе и дальше не курить, потому что главная цель была именно не курить, а не устраивать марафоны по количеству дней не курения. Я тоже раньше смеялся над людьми, которые то бросают, то курят, хотя ржать как раз надо было с людей, которые даже попытаться не могут или не хотят.
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не читал всей темы, только первый пост.
Что от себя могу сказать - ты себе должна сделать установку в голове, что закурив, легче тебе не станет !!! Это неоднократно проверено, и мной то же.
Я отца похоронил в этом месяце, не закурил, понимал это.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
это ужасно и на психологов денег нет
Обожаю этот страна. Как не в России русские. Нужно становиться "сам себе режиссер". Только сегодня говорили про "генетический код" в шайтан-ящике
... В своих поездках по стране и работе с различными организациями я обнаружил, что перспективно мыслящие руководители потеряли интерес к "техникам-психологам" и "ораторам-мотиваторам", которым кроме развлекательных историй, перемежаемых банальностями, и предложить-то нечего.

Серьезным людям нужна суть; им нужен процесс. Им нужно нечто большее, чем средства первой помощи – "социальный аспирин" и "социальный пластырь". Они хотят решать глубокие хронические проблемы и концентрироваться на принципах, дающих долгосрочные результаты.

Альберт Эйнштейн заметил: "Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их".

Когда мы, глядя вокруг и внутрь себя, обнаруживаем проблемы, созданные во время нашей жизни, мы начинаем осознавать, что это – глубокие, фундаментальные проблемы, которые невозможно решить на том поверхностном уровне, на котором они создавались.

Чтобы решить эти глубокие проблемы, нам необходим новый, более глубокий уровень мышления.

Это означает, что начинать надо с самого себя. Даже более того – начинать надо с самой глубинной части самого себя – со своих парадигм, своего характера и своих мотивов...
Вы должны измениться - понять проблему, изменить взгляд на нее, и начать строить волю и характер, что бы решить ее. А для изменений и придуман дневник - для психопрограммирования себя. Русские гордо рассказывают в популярных телепередачах, что мол вот мы построили такой танк, что в индийских джунглях с помощью одного только экипажа вынули из него двигатель, починили и поехали дальше. Самостоятельно - вот какая надежная русская техника и как способен русский человек. Делает такие танки и так готовит экипажи, что может самостоятельно разбираться в своей технике и эксплуатировать ее. А вам нужно всего навсего начать правильно эксплуатировать свой "танк" - тело. Для начала
...Попробуйте подумать ... с другой точки зрения. Если бы у вас была классная машина, и вы, ничего не предпринимая, позволили бы ей ржаветь, – это было бы необычайно глупо, поскольку вскоре она превратилась бы в груду ржавого металлолома и уже не смогла бы возить вас. Но это – не конец света; были бы деньги, и вы всегда сможете купить новый автомобиль. Ваше тело – машина, которая везет вас по жизни. Все знают, что здоровье – самое ценное имущество. Насколько это верно, вам могут рассказать больные миллионеры. Почти все мы можем вспомнить пережитые болезни или аварии, когда мы молились, чтобы быстрее поправиться. (КАК БЫСТРО МЫ ВСЕ ЗАБЫВАЕМ!) Оставаясь курильщиком, вы не только позволяете ржавчине расти, никак не решая это проблему – вы сами разрушаете машину, необходимую чтобы ехать по жизни, а ведь она у вас всего одна...
Дневник и придумали директора танковых заводов, что бы экипажи самостоятельно чинили свои повозки, которые везут их, ведь полноценная терапия - довольно длинная и дорогая история, как и ракеты с танками гособоронзаказа. А теперь давайте посмотрим в будущее глазами танкового директора:giggle:
...«Вглядываясь в непроницаемый мрак будущей войны, неизвестный русский гений сумел в нем различить то, чего не увидел никто. Он создал танки именно для тех условий, которые потом продиктовала война». Так за рубежами нашего отечества описывают создателя лучших в мире танков...
...заглянув в будущее чуть дальше, девушка увидит, что, если продолжит в том же духе, она получит букет всех тех жутких болезней, которыми ее стращали на лекциях по валеологии. Дабы избежать такой судьбы, ей нужно совершить сознательный выбор – не закуривать. Без самосознания она обречена...
Обреченный - не имеющий возможности избежать чего-либо (С)
Так какую же судьбу уготовило вам будущее, если вы продолжите курить? Что это за зверь - самосознание с самоконтролем, зачем они нужны, как работает механизм зависимости и механизмы защиты? Вопросов много и русские считают, что курильщики должны либо решать их самостоятельно, либо нести деньги психологам или в клиники Карра. Но к счастью все не так страшно - информации полно в открытых источниках и только от индивидуума зависит ее сбор, фильтрация и применение в реальных условиях :thumbsup:
 

Саныч.

ни там,ни тут...
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
18.241
Реакции
37.522
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дашуля Нежная,
Срыв это конечно же очень плохо ,но не смертельно. У тебя есть уже есть опыт, у тебя есть так же и понимание произошедшего..а это и есть тот трамплин, который поможет тебе оторваться от проблемы как только ты посчитаешь себя готовой к действиям. Эти действия будут очень важны как для тебя самой, так и для нас-окружающих. Тебя тут никто не осудит, не бросят на произвол судьбы, помощь окажут. Ты только прими правильное решение и приступи к воплощению его в жизнь.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
1 месяц прошел , с трудностями взлетами и падениями я дошла до 4 месяцев, чем очень гордилась, и перестала вроде думать что смогу сорватся, пересмотрела все на эту тему, знала про опасности симптомов отвыкания, и вот настал ровно на 4 месяца. У меня появились проблемы с поисками работы я раскрутила себя, сорвалась на партнере вошла в состояние истерики на сутки не могла успокоиться думала как я несчастна, всё крутила в голове, выгнала его наговорила ужасных вещей от внутренней обиды и все время ревела, мне стало страшно до желания умереть и пошла и купила валерьянки, а потом ещё пиво, поехала к родителям, дома было невыносимо, сегодня не спала всю ночь от боли , я так сожалею что так ужасно не себя вела как будто дьявол в меня вселился, разрушила отношения в один момент и вернулась к алкоголю, мне выходит на новую работу а я лежу как будто душу вырезали мне морально так плохо, что жить не хочется, я уверена была что все наладится и не думала об алкоголе, и ещё опять сорвалась курить в этот же день это ужасно и на психологов денег нет.
А как же люди, что закурили через год в стрессовой ситуации, и получили облегчение?

Сигарета приносит облегчение страданий во время стресса только у курильщиков.Не курящие во время стресса не курят.
Если бывший курильщик верит в ложное убеждение , что сигарета приносит облегчения во время стресса,то через год во время стресса он действительно захочет закурить, так как ещё не выработал привычку справляется со стрессом без сигареты.

Но сейчас он не курящий и это приведёт к срыву, и он станет курильщиком.

У курильщика и не курящего разные верования и истины.И то,что хорошо для курильщика, плохо для не курящего.

Сигарета не помогает справляться со стрессом . Это правда .
А ложные убеждения приводят к ошибкам.

А как же люди, что закурили через год в стрессовой ситуации, и получили облегчение?

Теория хороша, когда подтверждена практикой.


Ложное убеждение в том ,что сигарета облегчает страдание во время стресса придумали сами курильщики. Но это не правда.
Во время стресса курильщик просто лучше осознает свой никотиновый голод, желание выкурить сигарету,есть желание облегчить страдания из-за отсутвия никотина.Со стрессом это не помогает справится.
Но через год это ложное убеждение может у бывшего курильщика привести ко срыву .

Правда в том, что Не курящему не нужна сигарета,что бы справится со стрессом.

Бывший курильщик ещё не выработал привычку справлятся со стрессом без сигареты.И если он верит в то ,что сигарета поможет справиться со стрессом, то это приведёт к срыву и он станет опять курильщиком.
Никакого облегчения она не принесёт, а как и любой наркотик поймает глупую мышку, так как она ещё не выучила урок.
Правда в том, что Не курящему не нужна сигарета,что бы справится со стрессом. Бывший курильщик ещё не выработал привычку справлятся со стрессом без сигареты.И если он верит в то ,что сигарета поможет справиться со стрессом, то это приведёт к срыву и он станет опять курильщиком. Никакого облегчения она не принесёт, а как и любой наркотик поймает глупую мышку, так как она ещё не выучила урок.

full


 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Прям цитата года!
Я если что себя имел ввиду в контексте тех, кто не пытался. Непонятно почему раньше даже в голову не приходили мысли о вреде и других негативных последствиях курения.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
может вначале избавиться от партнера? алкоголь и курение ведь приложение к этим зависимым отношениям по сути
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.271
Реакции
99.321
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нашла повод выпить и закурить? Полегчало хоть? Алкоголь, если не ошибаюсь, вообще не лучший друг в горе, истерике. Только хуже сделать можно. Надо бы сесть и в себе разобраться как следует
Нет теперь не знаю самой бросать или перестраховаться и укол сделать , буквально недавно я считала всё в прошлом, яотошла и помирились но чувство что я себя подвела и что реально боюсь дальше сорватся меня пугает...
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не растраивайся у меня истерик конечно не было,но качелей очень много было и я начинала самого начала.Пока я не психанула на себя и сказала хватит.И у тебя все получится обязательно получится. Бери себя в руки.мерись с парнем и все будет хорошо😍😍😍
Вы сами бросали без кодировок и какой срок?
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
даа курить бросить тяжко .... очень
Да уж по куреву у меня с начала года; не курю месяц потом срываюсь и опять месяц и так раз в месяц я курю пару дней...ппц.Но мне главное не пить алкоголь, мне вообще нельзя мне потом пппц как плохо и Яне могу остановиться пока не упаду,если выпью бе...ненавижу эту гадость, аж страшно , понимаю это реальная отрава и наркотик,!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу