Образ жизни Чистый дом - 14. Старт - 27 февраля. Окончание - 7 июня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.952
Реакции
15.802
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер)Все хозяюшки,вот хотела спросить)Есть у кого то способ быстрого удаления жирных желтых капель с плиты и вокруг?)Вдруг кто-то расскажет чудо способ?)Все чистящие уже использовала,жидкими химиями,сиф пробывала,купила пасту Гринвей,Наводила моющее с нашатырем,но при всех способах,рабочую стенку надо оттерать каждую точку индивидуально и много времени уходит.У меня белая рабочая стена и светлая кухня,боюсь,что скоро сотру всю верхнюю поверхность)Есть чудо способ?
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер)Все хозяюшки,вот хотела спросить)Есть у кого то способ быстрого удаления жирных желтых капель с плиты и вокруг?)Вдруг кто-то расскажет чудо способ?)Все чистящие уже использовала,жидкими химиями,сиф пробывала,купила пасту Гринвей,Наводила моющее с нашатырем,но при всех способах,рабочую стенку надо оттерать каждую точку индивидуально и много времени уходит.У меня белая рабочая стена и светлая кухня,боюсь,что скоро сотру всю верхнюю поверхность)Есть чудо способ?
Доброе утро всем! У меня всё везде оттирается только металлической губкой и средством для духовок Амвей.
В доме из химии есть всегда только оно, сода, средство для унитаза, стиральный порошок и фейри. И то все это бесит, хочется, чтобы одно средство было на все, а не 100 бутылок. 🤣
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.952
Реакции
15.802
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем! У меня всё везде оттирается только металлической губкой и средством для духовок Амвей.
В доме из химии есть всегда только оно, сода, средство для унитаза, стиральный порошок и фейри. И то все это бесит, хочется, чтобы одно средство было на все, а не 100 бутылок. 🤣
Амвей не пробывала, надо попробывать. Спасибо) А то у меня вечно оттирание каждой точки долго выходит. Очень давно у меня пена была, с ней быстро было. Но я её ни где не вижу, совсем)
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Амвей не пробывала, надо попробывать. Спасибо) А то у меня вечно оттирание каждой точки долго выходит. Очень давно у меня пена была, с ней быстро было. Но я её ни где не вижу, совсем)
Я и плитку и крашеную стену сначала металлической тру, если давние капли. Потом порошок или сода, если не дорогая или старая поверхность. Если жалко плиту и плитку на стене, тогда амвей.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.952
Реакции
15.802
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я и плитку и крашеную стену сначала металлической тру, если давние капли. Потом порошок или сода, если не дорогая или старая поверхность. Если жалко плиту и плитку на стене, тогда амвей.
Жалко) Я 2 года назад переехала, все ещё новое, вот и ищу.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.069
Реакции
105.041
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем! У меня всё везде оттирается только металлической губкой и средством для духовок Амвей.
В доме из химии есть всегда только оно, сода, средство для унитаза, стиральный порошок и фейри. И то все это бесит, хочется, чтобы одно средство было на все, а не 100 бутылок. 🤣
У меня одна бутылка, лок Амвеевский, развожу в пульверизатор и вперед с влажной тряпочкой. Ну для тубза и ванной доместос.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня одна бутылка, лок Амвеевский, развожу в пульверизатор и вперед с влажной тряпочкой. Ну для тубза и ванной доместос.
Да, его хватает на всё, кроме сильных жирных загрязнений. У меня вся продукция для дома была, когда подписана была, а сейчас не знаю даже, через кого буду покупать.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.069
Реакции
105.041
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, его хватает на всё, кроме сильных жирных загрязнений. У меня вся продукция для дома была, когда подписана была, а сейчас не знаю даже, через кого буду покупать.
Мне этого бутылька хватает на несколько лет, причем на три дома.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер)Все хозяюшки,вот хотела спросить)Есть у кого то способ быстрого удаления жирных желтых капель с плиты и вокруг?)Вдруг кто-то расскажет чудо способ?)Все чистящие уже использовала,жидкими химиями,сиф пробывала,купила пасту Гринвей,Наводила моющее с нашатырем,но при всех способах,рабочую стенку надо оттерать каждую точку индивидуально и много времени уходит.У меня белая рабочая стена и светлая кухня,боюсь,что скоро сотру всю верхнюю поверхность)Есть чудо способ?
Если химия не берёт, то только механически. Можно такой металлической губкой
1679581869935.png

Но не такой, эта будет царапать
1679581950023.png

Ещё можно таким скребком для стеклокерамики. Под углом 45 градусов к поверхности соскребаешь осторожно все жирные капли. С мебели вокруг плиты в том числе.
1679582165539.png
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.952
Реакции
15.802
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если химия не берёт, то только механически. Можно такой металлической губкой
Посмотреть вложение 1788838
Но не такой, эта будет царапать
Посмотреть вложение 1788840
Ещё можно таким скребком для стеклокерамики. Под углом 45 градусов к поверхности соскребаешь осторожно все жирные капли. С мебели вокруг плиты в том числе.
Посмотреть вложение 1788854
Меня больше всего волнует рабочая стенка.а на ней у меня белая панель.Поэтому скрябать чем либо я боюсь,была бы плитка,было бы проще)Вот и ищу эффективное средство
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем добрый вечер)Все хозяюшки,вот хотела спросить)Есть у кого то способ быстрого удаления жирных желтых капель с плиты и вокруг?)Вдруг кто-то расскажет чудо способ?)Все чистящие уже использовала,жидкими химиями,сиф пробывала,купила пасту Гринвей,Наводила моющее с нашатырем,но при всех способах,рабочую стенку надо оттерать каждую точку индивидуально и много времени уходит.У меня белая рабочая стена и светлая кухня,боюсь,что скоро сотру всю верхнюю поверхность)Есть чудо способ?
Я Амвей использую для плит и духовок. Посуду тоже Амвей покупаю
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.952
Реакции
15.802
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня больше всего волнует рабочая стенка.а на ней у меня белая панель.Поэтому скрябать чем либо я боюсь,была бы плитка,было бы проще)Вот и ищу эффективное средство
Белая панель из какого материала?
У меня кухня белая ЛДСП, рядом с плитой стенка одного из шкафчиков, я спокойно тру металлической губкой или скребком.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.952
Реакции
15.802
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Белая панель из какого материала?
У меня кухня белая ЛДСП, рядом с плитой стенка одного из шкафчиков, я спокойно тру металлической губкой или скребком.
да тоже как ДСП или как правильно,не знаю)И сверху типо плотной пленки,но как то опасаюсь,ведь если поцарапаю,царапины уже никуда не денешь)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да тоже как ДСП или как правильно,не знаю)И сверху типо плотной пленки,но как то опасаюсь,ведь если поцарапаю,царапины уже никуда не денешь)
Есть какие-то места с такой же пленкой, которые не видно и точно нет контакта ни с водой, ни с жаром. Попробуй на этом участке несильно потереть.
Или по одному оттирай тряпочкой. Например, каждый день по 10 капель. Рано или поздно ототрёшь все:ku:
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.952
Реакции
15.802
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть какие-то места с такой же пленкой, которые не видно и точно нет контакта ни с водой, ни с жаром. Попробуй на этом участке несильно потереть.
Или по одному оттирай тряпочкой. Например, каждый день по 10 капель. Рано или поздно ототрёшь все:ku:
я их оттираю,но очень медлено)пока оттотру,пора заново начинать)А мне надо все и сразу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу