Образ жизни Чистый дом - 13. Старт - 19 сентября. Окончание - 28 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки!:kiss:
Я заболела, поэтому пропала с форума, первый день не сплю, так сразу к вам :) Надеюсь, в Пн меня выпишут, и я нормально всё прочитаю, всем отвечу :)
А пока задания ;)
Задание на понедельник

Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)

Задание на вторник

Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.

Задание на среду

Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)
Задание на остальные дни

Делайте постоянно немного для дома. Помните о назначенных дедлайнах. Выполните их, несмотря на то, что мы Вами закончили, и отчёты сдавать не требуется. Если же Вы всё-таки зайдёте в тему и отчитаетесь о проделанной работе, мне будет очень приятно почитать
Не забрасывайте уборку, пусть не в полном объеме, а только 15 минут, но ежедневно уделяйте время дому
Неделя 7. Последние приготовления.

Эта последняя неделя, на неё ложиться основной удар. Тут у нас и празднования на работах, садах и школах, и готовка и прием гостей.

  1. Готовьте заранее то, что можно приготовить заранее. Т.е. нарезанный оливье вечером 30 декабря, прекрасно долежит до ночной трапезы, если его не заправлять майонезом, а овощи сварить с утра.
  2. Не морите своих домашних и гостей голодом до боя курантов. Ничего страшного не случиться, если они отведают оливье раньше.
  3. Помните о том стратегическом запасе еды, в том числе и той самой пачке пельменей, в морозилке, если вы торопитесь, срочно готовите незапланированным гостям, покормите всех теми полуфабрикатами, что мы уже заготовили или закупили на всякий случай. Никто не узнает ;)
  4. В листах дедлайна у вас есть подробный план действий дальше. Действуйте :) Мне добавить нечего. С наступающим Новым годом!
@natallja отчёт.
Провела последнюю генераль.уборку за 2 дня, т.к.тоже болела. С уборкой помогали дочки. Да и переезд опять предстоит.
Сейчас беготня, ёлки- утренники и чаепития у детей, экскурсии- всё это я включила в свой список предновогод.дел, кое- как, но справляемся.
Всё.
Ёлку не ставили, квартиру не украшали(т.к.сдаём), нг встречаем у родни в деревне, чему я очень рада, устала от суеты.
Наташенька, выздоровления тебе наискорейшего! И спасибо большое за очень полезный марафон!
Многое почерпнула и многому, благодаря ему научилась!
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.323
Реакции
88.781
Дневник
Читать »»

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.568
Реакции
88.560
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.851
Реакции
139.508
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
@natallja Наташа, отчёт:
Задания делала, но не все. Иногда не получалось. Просто у меня сейчас и спальня и гостиная , всё в одной комнате, в других пока нескончаемый ремонт. Но не смотря на это, квартира преобразилась. Каждый день по немногу убирая, не было трудно и результат радует.
Большое Спасибо за задания, скорейшего тебе выздоравления Наташа!💞
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.950
Реакции
15.797
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja отчет.К НГ готова по уборке)Больше не в чем не готова и скорее уже не подготовлюсь...Буду работать с утра и до ночи...
 

Vikki))

Бухтящий ящик
V.I.P
Сообщения
13.279
Реакции
29.574
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт. Дом к новому году готов, главное поменьше в нем пребывать, чтоб готовым оставался! Спасибо за сотку! Моя квартира и я тебе благодарны!!!
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja отчет:
Старалась как могла. Пыталась успеть за всеми заданиями. Очень мне нравится этот марафон! Можно здесь многому научиться и всяческим мудростям ведения хозяйства. Благодарю, Наталья! 🙏 Выздоравливай побыстрее! 😍🤗🥰
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня предновогодняя уборка запланирована на завтра. :cry:
Хорошо, что только пыль-полы-сантехника-плита-раковина-остатки стирки.
Все остальное, вроде, сделано.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@natallja Очень надеюсь, что ты поправилась и к нам не заходишь просто потому, что занята домашними. Мы очень беспокоимся.

stickers_Persik10
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja отчёт. Гребла и гавкала, потолок сверлили, и всю квартиру ровным слоем строительной пылюки заволокли. Прям как снежком рожденственским. Даже стены намывала
Атмосферненько!:giggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я поставила на нее один шампунь, а полка отпружинила и выкинула его... ловила тюбик по ванной. Теперь думаю, на кой мне такая полочка???
:eek: Класс! Покажи, чтоб все в лицо знали, какие полки покупать нельзя!:facepalm:
Всем привет. Мои успехи в хозяйстве можно только одной фразой описать - "Ужас ужасающий". По порядку. Сделала уборку, отгуляли днюху, опять всё убрала и похвалила себя, какая я молодец. А на второй день позвонила подруга. Она срочно продает квартиру и за малые деньги, да еще и в долг отдает мне всё. Поэтому срочно начала двигать мебелЯ. Освободила место, где до весны будет стоять холодильник. Всё, что мне отдается в ужасном виде, т.е жутко грязное. Поэтому отмываю. Всё бы ничего, но у меня температура 39.2. Иногда сама падает немного, потом снова растет. Уже ясно, что еще одна днюха и НГ отменяются.
:eek::facepalm: И ты... Выздоравливай поскорее!:kiss:
Гуляла по Санкт-Петербургу
Где именно?:rolleyes:
Всем привет! А мы видимо с мужем гриппом заболели. У него вчера температура поднялась. У меня все впереди. Сидим дома. Вчера разобрала почти всю маленькую комнату, ну, то, что видно пока.
:facepalm:И вы тоже... Да что ж такое-то?.. Выздоравливайте скорее!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Что то все разболелись под нг. У меня дети в этом году вобще все рекорды бьют. Неделя лечимся-неделя школа- неделя лечимся-неделя. Столько пропусков, что скоро наверно с проверкой придут. :facepalm: А ведь реально и кашель и сопли и температура. Видимо не долечиваем или что...
Вобщем желаю всем в срочном порядке отменять болезни, а не торжества! Срочно выздоравливаем, все все! :676866858::676866858::676866858:
Выздоравливай скорее!:kiss:
Неа, сил не было:ku:
Блин. Ждём. И пусть она придет и запикает меня с ног до головы.:unsure:
Уже пикаю, слышишь?:giggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу