Образ жизни Чистый дом - 16. Старт - 12 февраля. Окончание - 22 мая.

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
1.673
Реакции
1.816
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
УР и ВР выполняю регулярно, приросли надолго и прочно.
На этой неделе под пристальным вниманием была кухня: постирала занавески, помыла окно, помыла стены. Есть ещё что поделать в планах.
Разобрала один хот - спот.
Разобрала бумажную кучу, что-то подготовила на макулатуру.
 

Настя Корс

На взлет
Сообщения
1.114
Реакции
1.135
Дневник
Читать »»
Отчёт.
Закончила разбор и перемещение зимней обуви на весеннюю. Вымыла сантехнику, зеркала, почистила стиральную машину и за ней. Пыль вытерта, полы чистые, дышится легче. 20 вещей выкинуто, 7 ещё поищу. Хотспоты разбираются, раковина чистая
 

Настя Корс

На взлет
Сообщения
1.114
Реакции
1.135
Дневник
Читать »»
Screenshot_2024-03-31-01-12-20-163_com.whatsapp-edit.jpg
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.253
Реакции
15.627
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja отчет
Разобралась в комоде где провода и документы лежали. Сделала перестановку в гостинной. Помыла под диваном. Несколько вещей выкинула. И игрушки детские сломанные. Час еженедельной уборки сделала. И вправду теперь за час легко и непринуждённо убрать 3хкомнатную квартиру. Благодаря вашей системе. Мне очень понравилось. С ритуалами беда. Не все приживаются.
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока живу то дома, то у мамы. Теперь (надеюсь пока) на выходных дома, а будние дни у мамы. И везде приходится убирать. Не получается пока по плану. Но стараюсь хоть часть заданий выполнить
 

Medvezhonok93

Патриот
Сообщения
1.195
Реакции
2.143
Привет-привет, Чистюльки! :kiss:
Задание на понедельник

В прихожей разберем поверхность, куда складываем всё, что приносим домой, ключи, письма, реклама. Просто разберите, выкиньте ненужное, задумайтесь над тем, как лучше организовать это место, чтобы было больше порядка.

Задание на вторник

Сегодня мы займемся выключателями, розетками, и средством освещения прихожей. Возвращаем их в первоначальный вид, удаляем пыль, пятна, и отпечатки немытых пальчиков.

Задание на среду

Заглянем в один из шкафов, туда, где у нас лежат шапки, шарфы и перчатки. Скоро потеплеет, проведите ревизию, запишите в список покупок требуемое, отправьте в стирку грязное, наведите там порядок.

Задание на четверг

Сегодняшним заданием будет подмести в прихожей, вытрясти половичок. А также нужно будет подмести около входной двери на лестничной площадке. Разница будет заметна сразу же! Мы частенько забываем о том, что наша входная дверь это первое, что видят наши гости (проверь, не нужно ли подумать о замене половичка?)

Задание на пятницу

В каждом уголке коридора и прихожей с пристрастием моем пол, протираем плинтуса.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
не могла отмечаться, т.к. телефон полетел, а так, я в строю
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.764
Реакции
65.332
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вчера не стала писать отчёт в самовоспитательных целях. Иначе цветочки остались бы не пересажеными. А сегодня с чистой совестью отчитываюсь!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С ритуалами беда. Не все приживаются.
Может, ты "не свои" ритуалы пытаешься привить себе?
Напиши, что именно не идёт, я постараюсь помочь :)
Очень красивое!:thumbsup: Стоило такое покупать, 100%! ;)
Всем привет! Вчера не стала писать отчёт в самовоспитательных целях. Иначе цветочки остались бы не пересажеными. А сегодня с чистой совестью отчитываюсь!
Самовоспитательных:rofl:
Но я тебя понимаю, сама себя всё время шантажирую:giggle:
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.253
Реакции
15.627
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может, ты "не свои" ритуалы пытаешься привить себе?
Напиши, что именно не идёт, я постараюсь помочь :)
проветривать комнату забываю вечером и обувь почистить. Не привыкла. Вещи на неделю я в воскресенье готовлю, чтобы в будни не тратить время.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
проветривать комнату забываю вечером и обувь почистить. Не привыкла. Вещи на неделю я в воскресенье готовлю, чтобы в будни не тратить время.
Попробуй "зацепить" за что-то эти дела. Например, сразу, как пришла, почистить обувь. Или пошла в душ, перед этим открыла окно. Постарайся, чтоб эти действия что-то связывало, или это было бы логично. Идёшь мимо, сразу после или сразу перед чем-то.
Так они быстрее в связку превратятся и будут выполняться на автомате.
 
Последнее редактирование:

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.253
Реакции
15.627
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробуй "зацепить" за что-то это дела. Например, сразу, как пришла, почистить обувь. Или пошла в душ, перед этим открыла окно. Постарайся, чтоб эти действия что-то связывало, или это было бы логично. Идёшь мимо, сразу после или сразу перед чем-то.
Так они быстрее в связку превратятся и будут выполняться на автомате.
Я поняла. Оличный способ. Я так зацепила мытье раковин и ванны после душа. Буду придумывать . Спасибо
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Отчёт: живу на два дома и убираюсь в обоих :D одну комнату разгребла под принятие вещей для ремонта второй, убрала спальную зону и гостиную зону, помыла огрызками ванную комнату, уничтожила один хотстоп, даже хотстопище
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.177
Реакции
33.184
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@natallja
Отчёт.
Ритуалы выполняются, раковина всегда чистая, правило одного касания отрабатывается, себе время уделяю.
Статуэток и журналов у меня нет. Есть мелкие игрушки с киндеров, но сын не позволяет их выкинуть пока, хоть и не играет с ними.
Хот-спот за неделю разобрала только один, в прихожей. Сама шарфиков, платков и перчаток накидала. Так там всё нужное. :giggle: Сегодня один, завтра другой.
Коробку с документами разобрала. Выкинула старые договора и платёжки.
Электронная почта и закладки чистятся регулярно, случайных друзей в соц сетях нет, а вот со скриншотами пришлось повозиться. Сколько же ерунды я сохраняю.
Плинтуса не мыла, не до них на этой неделе было. Зато навела порядок в кружеве, его у меня много, швейных нитках, кнопках, люверсах, замочках и т.д.
Перестирала и сложила на хранение верхнюю зимнюю одежду. У нас уже тепло. В планах зимняя обувь.
На этой неделе в субботу 27 вещей не собирала, так как много выкинула в течении недели.
Я молодец! :D
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.329
Реакции
4.730
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja я прошлую неделю была в отъезде, надеялась, что за денек, что была дома из нее, успею что-то сделать, но в итоге только вещи стирала-гладила да в чумаданы паковала! 🥺
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу