Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132
Сообщения
3
Реакции
8
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Не курю 3-й месяц. Стаж 25 лет. Накаты бывают всё реже и быстро проходят. Кашля нет, мышцы на руках и ногах сводит гораздо реже, чем раньше. В общем, физическое состояние удовлетворительное. А вот психическое это "песня": состояние постоянного стресса, депрессии, иногда так "придавит", что плачу навзрыд. Память ухудшилась: очень плохо воспринимаю новую информацию, приходится ее буквально заталкивать себе в голову, не могу сосредоточиться, всё воспринимается как бы вскользь и тут же забывается. У кого-нибудь было такое состояние? Как вы с этим справляетесь?
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.829
Реакции
39.077
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не курю 3 месяца .Из положительного : цвет лица -посвежел, ногти на руках перестали слоиться, желтизна с пальцев ушла, сон стал очень крепким, лучше стала отдыхать, перестало закладывать нос,.очень редко помогаю себе каплями Раньше я закапывала нос каждые 2 -1, 5 часа и лор ничего критического не находила ,а с курением я это и не связывала. Дышать стало легче, воздух вкусный. Из плохого: обострились некоторые болячки о которых я и не подозревала. У меня поставили диагноз- бронхиальная астма аллергического характера, пока не могу стабилизировать аллергию ,не знаю может и курение здесь завязано. У меня ничего не откашливалось, может сидит там бяка в легких а мне хреново. Набрала веса 12 кг, скинула 5 но после приступа и капельниц немного назад вернулось. Но я не сдаюсь, хорошо что бросила, но надо было пораньше .Курить практически не хочется, иногда проскакивают подлые мыслишки но я не хочу возврата к старому. Я почитала дневники и у меня есть надежда что все будет хорошо. Я попробую .
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не курю 3-й месяц. Стаж 25 лет. Накаты бывают всё реже и быстро проходят. Кашля нет, мышцы на руках и ногах сводит гораздо реже, чем раньше. В общем, физическое состояние удовлетворительное. А вот психическое это "песня": состояние постоянного стресса, депрессии, иногда так "придавит", что плачу навзрыд. Память ухудшилась: очень плохо воспринимаю новую информацию, приходится ее буквально заталкивать себе в голову, не могу сосредоточиться, всё воспринимается как бы вскользь и тут же забывается. У кого-нибудь было такое состояние? Как вы с этим справляетесь?
а точно никакого другого стресса нет?
Может все-таки что-то есть, запиханное глубоко?
 
Сообщения
3
Реакции
8
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Из положительного: улучшился цвет лица, зубы стали светлее, от волос и одежды не воняет, перестало "перехватывать" горло. О сигаретах думаю всё реже и реже.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.829
Реакции
39.077
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я уже не знаю что думать , бассейн три раза в неделю посещаю. Хожу много , км 10 в день выходит
Андрей, а ты проверял сосуды ног. Как раз сейчас должно происходить обновление кровеносных сосудов. Может твои проблемы связаны с этим , но лучше перестраховаться ,и проконсультироваться у флеболога, проблемы с венами решаемы.
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрей, а ты проверял сосуды ног. Как раз сейчас должно происходить обновление кровеносных сосудов. Может твои проблемы связаны с этим , но лучше перестраховаться ,и проконсультироваться у флеболога, проблемы с венами решаемы.
Проверил сосуды , потом был невролог сказал полинейропатия...
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрей, а ты проверял сосуды ног. Как раз сейчас должно происходить обновление кровеносных сосудов. Может твои проблемы связаны с этим , но лучше перестраховаться ,и проконсультироваться у флеболога, проблемы с венами решаемы.
Проверил сосуды , потом был невролог сказал полинейропатия...
 

ualex812

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
451
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитал, сижу и думаю зачем все это? Мы перестали тратить деньги на сигареты, но за то появились расходы на врачей и лекарства! Дело не в расходах, просто появились проблемы, которых не было
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ольга Захарова, нажрала 7кг за 2 месяца. Поступила в нежральню, скинула 1кг. Вот смотри: на работе народ раз вчас-полтора таскается на перекур. Я конечно не хожу. Что я делаю?- иду на перекус. Сейчас стараюсь не ходить, терпеть до часа когда пора кушать, когда время пришло.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня домашние все рады что не курю. Сын прямо чувствую, заценил. Хотя сам курит- понимат значит как тяжко, вот и заценил. Я вот маленько лишку веса набрала. Такой персик размером с небольшой арбузик. Выгляжу супер, такая вся лапочка-краса. Не воняю, светленькая, бегать могу и не задыхаюсь,самооценка-за облаками не видать.Сплю как медведь зимой. Чем еще похвалиться? Вот чем- хожу мимо киосков где табак продают и така гордая- деньги не трачу на фигню. Блин, не одни туфли прокурила.
Ребята, бросайте чем раньше тем лучше:
вес быстрее восстановиться и сами дольше привлекательными будете, туфли новые купите- фирма чтоб.
Все супер. Чего и вам желаю.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Значится так.. Сегодня ровно 100 дней я без курева. Накаты случаются, но на стены не лазил ни разу. Были и остаются проблемы с кожей. Аллергические высыпания на руках и ногах. Чесался как шелудивый пес. Шелушатся ушные раковины. Правда последнее время все гораздо оптимистичнее. Вес вырос на 12 кг. Бегаю, спортзалю, слежу за питанием - результат нулевой. Это пугает меня. Почти перестали кровоточить десны. Общая слабость отступает. Улучшается настроение. Нормализовалось давление. Запах дыма приятен, но запах от курильщика валит! Мерзко. Иду дальше!
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.679
Реакции
134.479
Дневник
Читать »»
Значится так.. Сегодня ровно 100 дней я без курева. Накаты случаются, но на стены не лазил ни разу. Были и остаются проблемы с кожей. Аллергические высыпания на руках и ногах. Чесался как шелудивый пес. Шелушатся ушные раковины. Правда последнее время все гораздо оптимистичнее. Вес вырос на 12 кг. Бегаю, спортзалю, слежу за питанием - результат нулевой. Это пугает меня. Почти перестали кровоточить десны. Общая слабость отступает. Улучшается настроение. Нормализовалось давление. Запах дыма приятен, но запах от курильщика валит! Мерзко. Иду дальше!
Одно слово...... МОЛОДЦА!!!!!!:thumbsup:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне 26. Курила 10 лет от сигарет до 1 (2) пачки в день, всегда по-разному. Довольно мало, на мой взгляд. Не курю 4 месяца, бросила силой воли. Ничего не совпадает с календарем БК. Так вот у меня вопросы:
1. Кожа сухая на теле и шелушится, на лице - жирная и в пращах, а также купероз, расширенные поры, морщины, черные точки. Цвет на тон посветлел, разве что. Но она желтая все равно, румянца природного вообще не проглядывается.
Естественно, принимаются меры для искоренения этих проблем (диета, витамины, спорт, секс, процедуры, ограничение алкоголя...). Ничего не помогает, хотя кожа была отличной от природы (ттт);
2. Самочувствие ужасное. Апатия, лень. Я по натуре вроде холерик, а сейчас растение вообще.
Вопрос: ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ УЛУЧШЕНИЯ???!!!! Сколько мне их ждать? Или процесс регенерации и восстановления здоровья психического и внешнего вида прошел?
Помогите. Особенно прошу отписаться людей со схожими на мою ситуациями, или тех, у кого это уже в прошлом.


Привет. У меня сейчас точно такая же ситуация. и такое впечатление что что все эти негативные последствия повторяются и повторяются, только у меня еще и голова постоянно болит. я собственно из за этого и бросил.

Напиши как сейчас себя чувствуешь? Как долго у тебя проходили эти последствия? Чего дальше ждать? ))) я не курю уже 4.5 мес.
 

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. 4,5 месяца без сигарет. Первые три все более-менее спокойно было. Периодически возникали накаты, о через 2-3 дня отпускало. Сейчас же непонятно что творится. Вторую неделю постоянно прислушиваюсь к себе. Вернее к сердцебиению. Учащенный пульс с мерцательными пропусками. Небольшая одышка периодически. Болей нет. Показывался врачу-назначил препарат Дилтиазем. Но уже вторую пачку допиваю-улучшения нет. Пока пьешь-все нормально. Как перестаешь-и понеслась.
Посоветуйте-было у кого похожее? Прошло?
 
Сообщения
192
Реакции
712
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Не курю почти 6 месяцев. Иногда хочется закурить, но желание быстро проходит. Поправилась, но не знаю насколько, нужно взвеситься. Для меня это очень хорошо, потому что в июле весила 53 кг при росте 165 см. Кожа стала лучше. По ночам, бывало, сердце побаливало, а сейчас забыла об этом. Так что результатом очень довольна. Спасибо форуму!
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, бедненьнкие, эк как вас почти всех плющило. У меня были ломки и депресняк, но что бы что-то кружилось, болело, жгло и т. д. и т. п. - не-а не было. Когда курил - башка болела пять раз в неделю. Анальгин жрал пачками. А сейчас я и не вспомню когда это последний раз было. Вот голос немного охрип и сладковатый привкус на губах. А в остальном одни плюсы. К сожалению уверенности, что процесс отказа от этой дряни приобрел необратимый характер пока нет.
И еще заметил, что почти всегда зубы сжаты.
 

Nadyama

Старожил
Сообщения
379
Реакции
620
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
охохо!!! 5 месяцев уже) Про внутренние свои процессы ничего не могу сказать, наверное лучше чем было, потому что я сужу по своим ощущениям и самочувствию. Стала выносливее, прям как ломовая лошадь, НО! лееень))) а так по самочувствию, то объективно лучше. Вот как у многих тут, у меня на 3-4 месяце были большие проблемы со сном, тьфу-тьфу всё вернулось в норму, сон крепок, спокоен, без просыпаний, и засыпаю достаточно легко.С ЖКТ всё нормально, да и небыло особых сбоев. С весом были проблемы, за 3 месяца набрала 13 кг, сейчас всё стабилизировалось и идёт на спад, конечно не без физ нагрузок, и правильного питания. На рубеже 4-5 месяца у меня стали появляться реальные накаты, не такие как при начале самом, и сны стали сниться только вот в этот период, как я курила и как мне кайфово во сне от этого было, это при том что в реале меня тошнит от запаха сигарет. Но тем не менее много раз себя ловила на том, что очень бы с удовольствием закурила))) парадокс, ведь в это же время я с отвращением вспоминаю и вкус и запах сигарет.......Нет я не сорвусь, я просто отлично помню чего мне это всё стоило, пустить все свои стенания и страдания коту под хвост - НИЗАЧТО!) И сааамое ужасное для меня, чего раньше никогда небыло у меня - прыщавоооость(((( раньше у меня ток перед кд выскакивал один маленький прыщик на лице, щеке например и тут же проходил как только начинались кд....а теперь вот, и на лбу есть и на щеках и на плечах и на шее, то пропадают, то опять появляются в независимости от цикла((((( борюсь с этим , но пока безуспешно.. И ещё вот читая тему подумала, а что если все проблемы у депрессующих в том, что изначально когда вы бросали курить, то мотивация не верна или же слишком фантастичны ожидания? Ну бросили вы, ну конечно объективно на организм больше не будет ещё одной вредной нагрузки, а значит должно быть лучше, а мы то в эйфории ожидали что ну вот ща брошу и как омолодею как оздоровею)) я тоже где-то так и размышляла) А когда вроде и побороли привычку, эйфория прошла, враг побит))) а ощущения всемогущества нет. А на самом деле даже несомневайтесь что вы оказали себе добрую услугу, тем что прекратили задымлять свой организм, и пусть ваш организм не стал после этого на 30 лет моложе))) но зато уж точно он куда более дольше послужит вам чем, если бы вы так и продолжали курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу